Покупка недвижимости в Финляндии-обмен опытом - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2009, 23:23   #1
Re Vera
Участник
 
Аватар для Re Vera
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 115
Покупка недвижимости в Финляндии-обмен опытом



Добрый день, кто покупал недвижимость в Финляндии-прошу поделиться опытом: процедура, на что обращать внимание, "подводные камни" и все такое. Заранее благодарна)
__________________
Суди о человеке не по его одежде, а по одежде его жены.
Томас Дьюар
Re Vera is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 23:35   #2
КатRUSя
Я из Джаза
 
Аватар для КатRUSя
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: Шувалово
Сообщений: 19 724


уже "менялись опытом" тут
КатRUSя is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 23:43   #3
yarkons
Активный участник
 
Аватар для yarkons
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Савушкина
Сообщений: 501


Сходите по ссылочке, почитайте, если что-то не понятно - спрашивайте, с удовольствием отвечу.
yarkons is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 23:54   #4
Re Vera
Участник
 
Аватар для Re Vera
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 115


спасибо за наводку) и за предложение помочь.
На самом деле рассматриваем 2 варианта: или покупать готовое или покупать участок и сборный дом. Пока не поняли-с чем будет больше хлопот. Нашли финское агенство, у нас есть их представитель, пока переписываемся с ним.
Re Vera is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 00:32   #5
yarkons
Активный участник
 
Аватар для yarkons
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Савушкина
Сообщений: 501


Строиться - хлопот однозначно больше, по деньгам - дороже, но вы получаете новый дом. Для кого-то это критично, для кого-то нет, а кто-то и не сможет "потянуть" новый.
yarkons is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 03:49   #6
Kayenne
Мега-элита
 
Аватар для Kayenne
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 756
Поделитесь опытом - покупка дома в Финляндии



Уважаемые! Поделитесь опытом, пожалуйста, как купить дом в Финляндии.С чего начать? Где выбирать? Где найти финское агенство, которое за нас возьмется? Финского не знаем, на английском переписку можем вести.
Помогите
__________________

Я не разделяю ваших убеждений, но я отдам жизнь за то, чтобы вы могли их высказать. Вольтер
Kayenne is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 04:05
ответ для Kayenne , на сообщение « Поделитесь опытом - покупка дома в... »
  #7
VIP-Karta
Наш человек
 
Аватар для VIP-Karta
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: СПб, Щербаков пер. 12
Сообщений: 5 730


Вот финский поисковик www.etuovi.com
VIP-Karta is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 17:05   #8
Aiti P
Наш человек
 
Аватар для Aiti P
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Kotka
Сообщений: 5 202


Пожалуйста, у кого есть опыт - очень нужен совет.
Мы нашли дом, который нам понравился.
Связались с агентом - посмотрели - сделали оффер - доторговались до определенной цены, подтвердили цену.
Нам, чтобы купить дом, нужно сначала продать квартиру. И об этом я говорила агенту в самом начале, еще при первом просмотре дома.
Продавец освобождает дом только в конце марта.
Мне такое сочетание показалось удачным... Вроде напрашивается - предварительное соглашение, небольшой залог, и в конце марта - деньги на стулья.

Но агент сделал неожиданное для меня предложение - треть дома я должна оплатить в ближайшие пару недель, еще через месяц - остальные деньги в обмен на документы - я становлюсь владельцем дома, но дом освобождается только спустя 3 недели.


Собственно вопрос в следующем... К чему меня обязывает этот самый несчастный оффер? Я согласилась на цену, но я не соглашалась на сроки оплаты.
Насколько законным и насколько нормальным будет мое встречное предложение - залог в обмен на снять объявление, деньги в обмен на доки и переезд (а не просто на доки)? Есть ли законы, которые мешают мне отказаться от сделки (ничего не подписано, только переговоры и переписка по мылу) если продавец (агент) будут настаивать на таких сроках оплаты?
Aiti P is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 02:12   #9
Aiti P
Наш человек
 
Аватар для Aiti P
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Kotka
Сообщений: 5 202


все еще хочу поддержки
Aiti P is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 11:03   #10
yarkons
Активный участник
 
Аватар для yarkons
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Савушкина
Сообщений: 501


Если вы не подписывали с агентом какой-либо договор, то в любой момент до подписания договора у нотариуса, вы можете от сделки отказаться. Если внесли залог, а потом отказались - залог не вернут. Все ваши встречные предложения - законны. Настаивайте на своем, предварительное соглашение + открытие счета в банке(если его нет) + залог. Все, до конца марта они не имеют права брать за этот дом другие залоги. Все это я спросил у своей агентши в Финляндии.

Цитата:
Уважаемые! Поделитесь опытом, пожалуйста, как купить дом в Финляндии.С чего начать? Где выбирать? Где найти финское агенство, которое за нас возьмется? Финского не знаем, на английском переписку можем вести.
Помогите
Сначала надо определиться, что хотите и почем хотите. На etuovi.com практически все, что есть у Финских агентств. Если найдете там, то пишите в агентство или звоните, по-английски почти все понимают. Если там не нашли, то сходите на nettimokki.fi , там частные объявления. Если там что-то найдете, то свяжитесь с хозяином дома, договоритесь посмотреть, если понравится, то найдите агентство, которое вам проведет сделку. Помните, если вы с агентом смотрите объект - каждый просмотр ~150е (если покупаете этот объект - их вернут) И еще, в Финляндии кто "заказывает музыку" тот и платит комиссионные.
yarkons is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena