Страна тысячи улыбок. Тайланд. Пукет - Страница 183 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 13:01
ответ для pigaliza™ , на сообщение « Страна тысячи улыбок. Тайланд. Пукет »
  #1821
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


неее, я имела ввииду-Тройку, пористый шоколад, там где Москва нарисована, Вдохновение, Санкт-Петербург, мне штук 5 не больше. Кто-нибудь один привезите, я дам денег... Пжстаааа
А гвардию в апреле жду с нетерпением!!!!!!
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:27
ответ для pigaliza™ , на сообщение « Страна тысячи улыбок. Тайланд. Пукет »
  #1822
agulia
Мега-элита
 
Аватар для agulia
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: ново-токсово, Савушкина
Сообщений: 3 729


первые 9 ночей мы провели на патонге, немного расстроил грязноватый пляж, но потом мы забили на это и просто наслаждались отдыхом!
зато ме решили, что сейчас съездим на все экскурсии, на которые собирались, а переехав на Карон, будем тупо загорать и купаться!
Брали в отеле такси - на целый день - за 1800 бт, он нас с 10 утра провез по всем пляжам Пхукета, мы на каждом выходили, купались, немного загорали, и ехали дальше примерно по часу он нас ждал, кроме того заехали на сиавью поинт и полюбовались видами - очень хорошая получилась экскурсия на целый день!
Ездили в сад бабочек, согласна с Валей- немного разочарованы были, бабочек маловато, но все равно - красивый сад, с прудом, фонтаном! а главное- с коляской удобно было ходить там!
Брали такси опять же в отеле и ездили к Будде и в сад орхидей - заплатили 1000 р - тоже часов на 5 получилось!
Кроме того каждый вечер ходили гуляли шли пешком на Бангла роуд, как ни странно, мелкий там все время засыпал - кто знает- шум там невозможный-ото всюду музыка грохочет, людей много, - нам безумно нравилось окунаться в этот хаос, очень понравились уличные бары открытые, правда посидеть попить пиво нам удалось все однажды.
Завтракали в отеле, остальная еда - в кафешках - мы просто обалдевали как дешево и вкусно! тратили на еду на 3-х в день около 1200, это с фруктами, шейками, фрешами... честно сказать мы себя не ограничивали, поэтому немного не поняла пост Тюти, в котором девушка жалуется на отсутствие нормальной еды за адекватные деньги- ну наверно каждому свое!
Единственная проблема для нашего трехлетки- кроме риса и макарон ничего не ел, нашла ему растворимое пюре и растворимую кашку в 7-11, так как он все время просил кашку и пюре с сосисками
но я не расстраивалась, восполняла пробелы в питании многочисленными фруктами- арбуз, манго, ананас, бананы!!! все такое вкусное и свежее!
Конечно мы сгорели в первые три дня, как же без этого? дорвались
всем рекомендую гель алое НО НЕ ЗЕЛЕНЫЙ а СИНИЙ- он с ментолом и пантенолом!-супер вещь, за два дня - все прошло!
На Кароне, конечно круто! один скрипучий песок чего стоит!!!
На Кароне могу порекомендовать ресторан "красный лук"- ред онион (сорри что по русски), очень вкусно и дешево, порции большие! Там каждый день часов с шести - очередь!!! там даже стульчики рядом с рестораном пронумерованные (это конечно смешно), но если прийти туда часам к 5 - то очереди еще нет! Если идти от моря - он слева (это главная улица там как мне кажется, которая ведет к храму , где еще рынок бывает по вторникам и субботам).
Были дожди несколько раз, но они нам не портили ни настроение ни отдых.
Немного про малыша и отдых с ним:
памперсов там в изобилии- все очень хорошего качества, детское питание- тоже есть, много, нам не надо было правда - мы пока на груди- очень удобно еда всегда с собой . единственное-так и не нашла пеленок одноразовых.
На пляже спал неважно- жарко было, я ходила с ним по берегу- так и загорала - а он спал, везде с коляской-очень удобно. Есесственно проходу детям не давали, особенно мелкому, меня это очень умиляло - ибо когда видишь какрадуются детям, это не может не вызывать положительных эмоций, особенно в сравнении с питером- где все насуплены и мрачные.
По поводу торговли- нас с мужем забавляет очень покупка чего-либо - это страстное желание торговаться)). мы еще с Китая наученные уходить и много раз возвращаться- поэтому это нисколько не напрягало, а выторговать даже 30 бат - такой азарт!
по конец даже наш старший сын, сказал продавцу кукурузы- биг прайс! биг прайс!


и еще, вспомнила, хотели очень прокатиться с мужем на байке, но не рискнули с двумя детьми, а няню что-то побоялись. теперь очень жалеем..
но очень надеемся, что мы туда вернемся еще!

Последний раз редактировалось agulia; 29.03.2012 в 18:43.
agulia is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:29
ответ для pigaliza™ , на сообщение « Страна тысячи улыбок. Тайланд. Пукет »
  #1823
agulia
Мега-элита
 
Аватар для agulia
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: ново-токсово, Савушкина
Сообщений: 3 729


ой, как много меня получилось...
если что спрашивайте, расскажу.
agulia is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:54
ответ для pigaliza™ , на сообщение « Страна тысячи улыбок. Тайланд. Пукет »
  #1824
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


так приятно читать положительные отзывы о Тае.
в ред онион не самые низкие цены, к сожалению. Но мне там понравилось А еще про очередь, мне кажется она там ВСЕГДА
А расскажите плиз, где в каких местах вы ели на Патонге?
И что за пюрешка в 7/11? хотя я все же люблю естесственную.
Кстати, еще вот что вспомнила. Точнее много чего вспомнила В 7/11 есть потрясающие сендвичи, которые там же и греют в бутерброднице.Они есть с ветчиной и сыром, тунцом и заварным сладким кремом. Стоят они порядка 25-26 рублей. Оч ркомендую к поеданию.
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:17
ответ для pigaliza™ , на сообщение « Страна тысячи улыбок. Тайланд. Пукет »
  #1825
agulia
Мега-элита
 
Аватар для agulia
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: ново-токсово, Савушкина
Сообщений: 3 729


да, лук не самый дешевый рестик, но он же ресторан, поэтому по сравнению с заведениями подобного типа он в цене выигрывает, столовок мы не нашли, но питались даже с лотков на рынках-ни разу ни у кого не было расстройства желудка.
про 7-11 - мы там тоже брали гамбкургеры, мужу очень понра с черным перцем- очень вкусные!
а еще мы там пару раз брали рис с курицей по 29 руб - тоже вкусно!
пюрешка не понмю как называется, в таком желто-зеленом пакетике, там 100 гр , стоит 80 р кажется (если не путаю)

а вообще на патонге мы где только не ели... я даже и вспомнить не могу, мы старались везде зайти покушать
а, еще вспомнила- на этом рынке около храма, там на входе продают готовые ребрышки - блин,... такие вкусные просто пальчики оближешь, 89 руб - грамм 300 точно, пожилой индус продает!!!
agulia is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:35
ответ для agulia , на сообщение « да, лук не самый дешевый рестик, но он... »
  #1826
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от agulia Посмотреть сообщение
да, лук не самый дешевый рестик, но он же ресторан, поэтому по сравнению с заведениями подобного типа он в цене выигрывает, столовок мы не нашли, но питались даже с лотков на рынках-ни разу ни у кого не было расстройства желудка.
про 7-11 - мы там тоже брали гамбкургеры, мужу очень понра с черным перцем- очень вкусные!
а еще мы там пару раз брали рис с курицей по 29 руб - тоже вкусно!
пюрешка не понмю как называется, в таком желто-зеленом пакетике, там 100 гр , стоит 80 р кажется (если не путаю)

а вообще на патонге мы где только не ели... я даже и вспомнить не могу, мы старались везде зайти покушать
а, еще вспомнила- на этом рынке около храма, там на входе продают готовые ребрышки - блин,... такие вкусные просто пальчики оближешь, 89 руб - грамм 300 точно, пожилой индус продает!!!
да, ребрышки там зачетные!!! Мы сами их брали не раз
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 03:42
ответ для agulia , на сообщение « летали аэрофлотом, с пересадкой в мск,... »
  #1827
dyshe4ka
Участник
 
Аватар для dyshe4ka
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Павловск
Сообщений: 249


Цитата:
Сообщение от agulia Посмотреть сообщение
летали аэрофлотом, с пересадкой в мск, сами бронировали отели -9 ночей на патонге, отель burasari resort и оставшееся время-карон бич и отель dewa... [COLOR="Wheat"]на наших глазах случился трагический случай о котором говорили по всем [/COLOR]телеканалам....
все телеки в самолете работают кстати
билеты покупали за неделю до вылета и обошлись они нам 115 тыс на 2 взр + реб+младенец.
если есть вопросы -спрашивайте!
а что случилось? что-то я пропустила..
__________________
dyshe4ka is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 08:34
ответ для dyshe4ka , на сообщение « а что случилось? что-то я пропустила.. »
  #1828
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от dyshe4ka Посмотреть сообщение
а что случилось? что-то я пропустила..
Мужчина погиб в бассейне под током, спасая ребенка....
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:42   #1829
Vivo
Элита
 
Аватар для Vivo
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 1 546


Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
Я тоже не сразу нашла. А вообще думаю, поездить поискать домики, тем более я оч хочу переехать отсюда... Мы уже совсем сюда не влезаем.
Координатами поделюсь позже, но фотки я уже посмотрела сегодня свои. Я в восторге. В нереальном восторге
вот одну мне уже прислали
А это Вы случайно не в отеле ли Baan Krating?
Vivo is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:56
ответ для pigaliza™ , на сообщение « Страна тысячи улыбок. Тайланд. Пукет »
  #1830
Nitka
Элита
 
Аватар для Nitka
 
Регистрация: 16.02.2004
Сообщений: 2 339


День добрый!
просто зачиталась вашим топиком!
И очень захотелось в Тайланд!

но т.к профан полнейший, можно обращусь к вас с вопросами

и самый первый и основной - в отпуск собираемся в конце июля, что в это время в Тайланде с погодой? выживем?
Nitka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
пхукет, тайланд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena