Бесплатные путевки в лагерь - Страница 144 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 16:08
ответ для Оле-Лукойе , на сообщение « Бесплатные путевки в лагерь »
  #1431
Лисище
Элита
 
Аватар для Лисище
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Юнтолово, улол Ш и Плана
Сообщений: 1 808


Я уже писала про вшей из Горизонта в прошлом году...
Когда был мед. осмотр в лагере перед сменой, перед нами стояла мамашка с девочкой у которой нашли вши, но мамашка знала что они у нее есть и все равно привезла ребенка в лагерь на авось, типО а вдруг и не будут смотреть волосы... ей, как я поняла, просто дочку не с кем было в городе оставить... Само собой их отправили обратно...
ттт - мы вши из Горизонта не привезли...
Кражи были вещей и так по мелочи...
__________________
Мужчины, которые не прощают женщинам их маленьких недостатков, никогда не насладятся их великими достоинствами...
Лисище is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:36
ответ для Dune , на сообщение « В общем, нашла я долгими путями нужный... »
  #1432
ИринкаКартинка
Элита
 
Аватар для ИринкаКартинка
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
В общем, нашла я долгими путями нужный телефон
В Выборгском районе путевки распределяет Комитет по молодежной политике Выборгского района. Телефон не тот, что в прошлые годы, а сотрудница, если не ошибаюсь, та же.
Она мне сказала, что в этом году будет конкурс от каждого района, в апреле. Какой лагерь выиграет, пока неизвестно. В Выборгском участвуют Дружных, Ленинградец и Юный строитель.
Сказала, что документы подавать через МФЦ, список документов нужно уточнить через 2 недели. Раньше подавать их не нужно.
Так первого апреля ещё не подавать заявление? В середине идти? Чего то я совсем запуталась... И "Дружных" почему то ругать стали (раньше в основном хвалили, и в топике, где родители отправляют деток за свой счет в "Дружных" уже путевок нет)
__________________
"Если у вас есть работа ИЛИ муж...." (с) из ЖГ
ИринкаКартинка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:30   #1433
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от ИринкаКартинка Посмотреть сообщение
Так первого апреля ещё не подавать заявление? В середине идти? Чего то я совсем запуталась... И "Дружных" почему то ругать стали (раньше в основном хвалили, и в топике, где родители отправляют деток за свой счет в "Дружных" уже путевок нет)
Это я "Дружных" ругаю, у меня с ними давние счеты... Дело в том, что очень большая разница между теми, кто едет за свой счет, и халявщиками. Там директор даже представить себе не может, чтобы дети по халявным путевкам жили в корпусе повышенной комфортности... ЗА полную стоимость дети облизаны и обласканы, бесплатники - так, что достанется. Просто раз уж это такой шикарный лагерь, зачем им вообще в конкурсе участвовать? Распродали дорогие путевки - и всем счастье... видимо, не все так просто...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:32
ответ для Оле-Лукойе , на сообщение « Бесплатные путевки в лагерь »
  #1434
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998


Вот почти год прошел, заглянула в темку (стала актуальной), а вопросы и запросы участников обсуждения все те же:
- "украли" "поношенные сланцы"
- "а почему сиротам да опекаемым привилегии?"

стыдно
Comandante is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 18:04   #1435
N@tty
Хранитель
 
Аватар для N@tty
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: С 10 по 25 апреля не в России.
Сообщений: 10 091


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Так один этот минус перекроет все плюсы...
Мне кажется, такое может быть в любом лагере. Мы тоже привезли из какого-то. Волна, если не путаю.
N@tty is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 19:01
ответ для Оле-Лукойе , на сообщение « Бесплатные путевки в лагерь »
  #1436
ИринкаКартинка
Элита
 
Аватар для ИринкаКартинка
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 1 666


Девочки так, в понедельник идти в МФЦ или ждать до 15 числа?
ИринкаКартинка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 22:12
ответ для N@tty , на сообщение « Мне кажется, такое может быть в любом... »
  #1437
Сентябрина
Элита
 
Аватар для Сентябрина
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 579


Цитата:
Сообщение от N@tty Посмотреть сообщение
Мне кажется, такое может быть в любом лагере. Мы тоже привезли из какого-то. Волна, если не путаю.
+1
Сентябрина is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 23:49
ответ для Мига , на сообщение « Это я "Дружных" ругаю, у меня с ними... »
  #1438
F!shka
Старожил
 
Аватар для F!shka
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: угол Светлановского и Тореза
Сообщений: 1 080


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Это я "Дружных" ругаю, у меня с ними давние счеты... Дело в том, что очень большая разница между теми, кто едет за свой счет, и халявщиками. Там директор даже представить себе не может, чтобы дети по халявным путевкам жили в корпусе повышенной комфортности... ЗА полную стоимость дети облизаны и обласканы, бесплатники - так, что достанется. Просто раз уж это такой шикарный лагерь, зачем им вообще в конкурсе участвовать? Распродали дорогие путевки - и всем счастье... видимо, не все так просто...
Ну уж не знаю, чего-то я такого не заметила. В прошлом году отправляла туда дочку так же по бесплатной путёвке. Разделение было по возрасту, а не по платности. Путёвка такая же, как у других - по ней и не понятно платная она или нет... Лагерем мы остались довольны очень. Сама б там осталась с удовольствием.

А про опекаемых - всё неоднозначно... Познакомилась с мальчиком лет 11, которого опекает бабушка. Старенькая очень, больная, с мальчиком не справляется толком, но больше у них никого нет... Она ничего выбивать для него не сможет - взяли бы хоть куда-нибудь, но очень боялась, что его у неё совсем заберут в ДД. На учебный год пыталась пристроить его в кадеты, но чего-то там не получалось... Лагерь не всё лето был для неё спасением - собиралась лечь в больницу...
Зато официально малоимущих, одиночек и пр. нуждающихся, а на деле совсем даже неплохо обеспеченных, выбивающих бесплатные путёвки в лагеря получше - полным полно.
Сложно быть справедливыми, не зная ситуации...
F!shka is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:07
ответ для F!shka , на сообщение « Ну уж не знаю, чего-то я такого не... »
  #1439
N@tty
Хранитель
 
Аватар для N@tty
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: С 10 по 25 апреля не в России.
Сообщений: 10 091


Цитата:
Сообщение от F!shka Посмотреть сообщение
Путёвка такая же, как у других - по ней и не понятно платная она или нет...
Не думаю, что это так. В путевке стоимость указывается. А город оплачивает значительно меньшую сумму, чем сумма коммерческой путевки.

Цитата:
Сообщение от F!shka Посмотреть сообщение
А про опекаемых - всё неоднозначно...
Сложно быть справедливыми, не зная ситуации...
В том-то и дело, что неоднозначно. И если нет возможности разбирать ситуацию в каждой конкретной семьей, справедливым было бы распределение путевок в зависимости от времени приема заявления, а не от статуса заявителя. ИМХО.
N@tty is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:09
ответ для Оле-Лукойе , на сообщение « Бесплатные путевки в лагерь »
  #1440
ИринкаКартинка
Элита
 
Аватар для ИринкаКартинка
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 1 666


Девушкиииии Так когда МФЦ штурмовать?
ИринкаКартинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena