Кухня 5,6. ремонт своими руками. Жду советы. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 01.06.2010, 19:22
ответ для nincha , на сообщение « батарею надо менять в любом случае -... »
  #21
hna
Мега-элита
 
Аватар для hna
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Центральный район
Сообщений: 3 992


Тогда вы полюбому не впишетесь в 10 000. Можете даже не пытаться. Одна замена батареи и перенос газовой трубы больше будут стоить. Плита (даже если поверхность) тоже не 3 копейки... Могу предложить как вариант взять кредит под это дело и сделать уж по-человечески... не имею ввиду выступить по-богатому, а хотябы долгоиграющие вещи сделать сразу хорошо. Остальное можно постепенно будет докупать. Но я бы с таким бюджетом забила бы на Фен-Шуй, а если честно, то и с большим бюджетом тоже забила бы....
hna is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 19:54
ответ для nincha , на сообщение « Кухня 5,6. ремонтируемся год :) »
  #22
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


честно говоря тоже сомневаюсь, что с бюждетом в 10 тыщ можно сделать что-то приличное
батарея на такую площадь обойдется от 3-ех тыщ + от 2-ух тыщ работа + 500 рублей за слив стояка жэковскому сантехнику (делала все это в сентябре)
вот и считайте сколько останется на все остальное
кстати вариант побелить с таким потолком скорее всего не прокатит (стыки ужасные), как минимум плитку надо
штукатурить тоже наверное надо - есть трещины на стенах, сквозь обои они проступят..опять же стыки
+ обои/клей/кисточки/шпатлевки/шпатели/шкурки купить, + линолиум
про газ вообще молчу - там вообще цены заоблочные
Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 20:08
ответ для nincha , на сообщение « Кухня 5,6. ремонтируемся год :) »
  #23
nincha
Наш человек
 
Аватар для nincha
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 8 026


не можно без батареи пока и переноса труб. в общем посомтрим. я честно вгоря пока точно незнаю сколько у меня денг останется после окон и холодильника
nincha is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 20:09
ответ для nincha , на сообщение « Кухня 5,6. ремонтируемся год :) »
  #24
nincha
Наш человек
 
Аватар для nincha
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 8 026


вот вот , побольше советов, а то я вобще анриал во всём этом. вечно как намечтаю себе.
а так буду хоть знать на что могу рассчитывать.
Кстати там не трещины вроде а краску просто так вспучило - хотя хз я там давно не была
nincha is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 20:11
ответ для nincha , на сообщение « Кухня 5,6. ремонтируемся год :) »
  #25
nincha
Наш человек
 
Аватар для nincha
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 8 026


кредит не вариант , есть на то причины. Надо сделать чтоб въехать а там по ходу жизни подкапливать и менять.
только так по другому никак
nincha is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 20:54
ответ для nincha , на сообщение « Кухня 5,6. ремонтируемся год :) »
  #26
ГаляВ
Элита
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщений: 2 030


А я бы ,наверное, сделала так. Помняла батарею( если там действительно все гнилое). Перенесла газовую плиту. Если Вы хотите, что бы было по Фен-Шую,то вдруг потом мучиться будете, что не сделали. Далее пол, более- менее капитально. А потолок бы только покрасила. На стены самые дешевеы обои по 30-40 руб. И даже плиту временно оставила бы. Готовить на ней можно.. Вьехать и жить. Далее по мере фин. возможностей меняла плиту ( какие-нибудь распродажи подвернутся ), переделывала основательно, со всякими выравниваниями, потолок и стены.
ГаляВ is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 20:57
ответ для nincha , на сообщение « кредит не вариант , есть на то причины.... »
  #27
hna
Мега-элита
 
Аватар для hna
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Центральный район
Сообщений: 3 992


Тогда вам остаётся для начала отмыть и отштукатурить стены+потолок, всё покрасить+застелить линолеум+раковину и воду в порядок привести. Всё остальное можно делать по мере поступления финансов.
hna is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 21:05   #28
hna
Мега-элита
 
Аватар для hna
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Центральный район
Сообщений: 3 992


Плиту можно переставить в тот момент, когда на новую появится финансирование. А если пол и стены не будут подготовлены к новой жизни, потом всё это делать придётся в уже заставленной кухне. Опять же, если вы не собираетесь каждый день готовить 3 смены блюд на 10 человек, я бы как временный вариант таки воспользовалась бы электрической плиткой на 2 конфорки. Она даст вам свободу в плане дальнейшего обустройства, а электричества вы не нажжоте столько, чтобы прям уж подорвать семейный бюджет.
hna is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 21:09
ответ для nincha , на сообщение « Кухня 5,6. ремонтируемся год :) »
  #29
Charlika
Мега-элита
 
Аватар для Charlika
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3 311


По поводу газа: Звоните 004, говорите, что газком попахивает, они к Вам через 30 минут приедут, всё посмотрят, а Вы к ним с вопросом , по поводу переноса трубы. Они ещё и рады будут))) Сама так делала, но переносила не трубу , а вентиль, заплатила прошлым летом 1500))
По поводу потолка и стен: На потолке у Вас, как мне показалось не побелка, а водоэмульсионка( под ней может и побелка. Кисточкой с гоячей водой помочите, и шпательком отдерите, потом прогрунтуйте любым грунтом на основе ПВА, русты ро*тбантом замажте (можно развести на грунтовке, крепче будет), и ЛР+ либо ВХ пару тройку раз прошпаклюйте, пошкурьте, и тем же грунтом загрунтуйте. Потом можете красить.
Стены до кирпича отбивать не надо(у Вас не панелька разве?), советская краска самая крепкая краска в мире)), на ней стены держатся)), трещины молоточком расшейте, краску которая отваливается отковыряйте (где не отваливается не надо), потом всё той же грунтовкой пройдите, замажте ро*тбантом, а потом как и с потолком, по той же схеме. Сильные перепады можно сплошняком ротбантом заложить.
Charlika is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 21:37
ответ для nincha , на сообщение « Кухня 5,6. ремонтируемся год :) »
  #30
Хитрый жук
Активный участник
 
Аватар для Хитрый жук
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 438


Мы тож делали бюджетный ремонт, правда трубы и батарею не меняли( трубы все пластик, батареи до нас поменяли) краску отдирала шпателем и молоточком( т.к.краска наполовину облупившаяся, той стороной где у молотка зауженая часть), если у вас водоэмульсионка то дествительно помочить и тоже шпательком само поотлетает, плитку перфоратором, если этого не имеется помогут молоток и зубило. Выравнивали гипсом, разводили с водой и ПВА, т.к. это выходило дешевле чем другие смеси, кстати гипс брали серый, он дешевле. А потолок так же гипсом прошли и потолочная плитка на ПВА, она дешевле чем водоэмульсионка например. Обои брали не очень дорогие, муж выбирал. Если хотите выложу завтра фотки. Кстати обошлось нам это(без окон) в 450 у.е.
__________________
"Сложно" для меня - это математика, а с остальным справлюсь.
Хитрый жук is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта, кухня, маленькая кухня

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena