Египет и другие древние цивилизации - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 05.04.2012, 12:46   #31
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Живая легенда Посмотреть сообщение
так Париж уже сильно смахивает на страны Магриба
И не так уж там все и улыбаются.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:47   #32
Omshik
Banned
 
Аватар для Omshik
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: чуДачное м. Ленинский-Ветеранов
Сообщений: 840


Серьезно может быть. Есть люди, которые имеют увлечение с детства и проносят его через всю жизнь.
У подруги сын занимается в в Аничковом дворце в секции геологов с 7 лет . В 8 он уже очень неплохо разбирался в камнях и минералах, они там чуть ли не доклады научные пишут (может и смешно звучит, но так и есть). Собирается в Горный институт. Это как пример. Кстати, это не мешает ему тоже быть ветреным в любовных делах
Omshik is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:51   #33
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Omshik Посмотреть сообщение
Серьезно может быть. Есть люди, которые имеют увлечение с детства и проносят его через всю жизнь.
У подруги сын занимается в в Аничковом дворце в секции геологов с 7 лет . В 8 он уже очень неплохо разбирался в камнях и минералах, они там чуть ли не доклады научные пишут (может и смешно звучит, но так и есть). Собирается в Горный институт. Это как пример. Кстати, это не мешает ему тоже быть ветреным в любовных делах
я такая же в детстве была, чудом избежала биофака Поэтому своих детей стараюсь развивать максимально разносторонне, чтобы в детстве все попробовал и к подростковому возрасту определился, а то может получиться, что все детство увлекался, а в 14 лет перед поступлением возненавидел, но других вариантов не имеет, ибо вся жизнь была положена на одно единственное увлечение.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:55   #34
Omshik
Banned
 
Аватар для Omshik
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: чуДачное м. Ленинский-Ветеранов
Сообщений: 840


Цитата:
Сообщение от Живая легенда Посмотреть сообщение
так Париж уже сильно смахивает на страны Магриба

У нас тоже Москвастан, и в Питере в оказавшись в детской поликлинике или на детской площадке начинаешь думать, что ты где-то в Бухаре. Это беда многих стран сейчас, Франция была одной из первых, кто очень сильно почувствовал "сладкие плоды" либеральной мигрантской политики.
__________________
Мама Марина и сын Артем 9 лет
Omshik is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:57   #35
Omshik
Banned
 
Аватар для Omshik
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: чуДачное м. Ленинский-Ветеранов
Сообщений: 840


Цитата:
Сообщение от Живая легенда Посмотреть сообщение
я такая же в детстве была, чудом избежала биофака Поэтому своих детей стараюсь развивать максимально разносторонне, чтобы в детстве все попробовал и к подростковому возрасту определился, а то может получиться, что все детство увлекался, а в 14 лет перед поступлением возненавидел, но других вариантов не имеет, ибо вся жизнь была положена на одно единственное увлечение.

+ 100. Я тоже так делаю. Хочет - пускай пробует. Не понравилось - попробуй другое. Я тоже так росла. Только к 17 годам только определилась, аккурат к поступлению
__________________
Мама Марина и сын Артем 9 лет
Omshik is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:05
ответ для Omshik , на сообщение « У нас тоже Москвастан, и в Питере в... »
  #36
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Omshik Посмотреть сообщение
У нас тоже Москвастан, и в Питере в оказавшись в детской поликлинике или на детской площадке начинаешь думать, что ты где-то в Бухаре. Это беда многих стран сейчас, Франция была одной из первых, кто очень сильно почувствовал "сладкие плоды" либеральной мигрантской политики.
а мне как-то пофиг эта проблема. Может быть просто не пересекаюсь и поэтому не заморачиваюсь. В Германии как-то приятельницы были в диком шоке, что я зашла в турецкий ресторан в центре города. То-то думаю странно как-то, в итальянском толпа народу, а в турецком никого. Не люблю толпу, пошла в турецкий. Хорошо обслужили, хозяин вышел про Россию спрашивал, сладостями угощал за счет заведения. Душевно так посидели с приятельницей.
Потом оказывается, что это ужас и кошмар! фрау из приличного общества никогда не пойдет в турецкое заведение (хуже тоько макдональдс), это просто ужасно, это как на улице на вокзале шаверму есть или даже хуже .
Мы потом туда еще пару раз ходили, очень душевный ресторанчик .
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:29   #37
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от Живая легенда Посмотреть сообщение
воооот! именно на такой ответ я и надеялась В Аничкове для мелких не знаю такого, хотя может быть возьмут? Стоит попробовать? .
В Аничковом Дворце с сентября 2012 года будет набор в кружок археологии для учеников 2-3 классов на программу - "Как стать археологом?".

Программа новая и на сайте ее нет.
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:41   #38
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
В Аничковом Дворце с сентября 2012 года будет набор в кружок археологии для учеников 2-3 классов на программу - "Как стать археологом?".

Программа новая и на сайте ее нет.
Ух ты! Мой тоже мечтает стать археологом, но нам до Аничкова не добраться, да и времени нет...
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:43   #39
Omshik
Banned
 
Аватар для Omshik
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: чуДачное м. Ленинский-Ветеранов
Сообщений: 840


Пофиг, пока лично вас не касается. Мне тоже пофиг было долго, я же типа воспитанный толерантный человек)) Год назад в квартиру ниже этажом въехали новые соседи-басурмане. Да уж, оказалось, что трудно сохранять толерантность к появившимся вместе с ними клопам, тараканам, к незакрывающейся двери новых соседей, проходному двору, ужасным запахам еды и т.д. не хочу дальше описывать ужасы нашего городка.
Omshik is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:58   #40
Wendolene
Элита
 
Аватар для Wendolene
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщений: 2 213


Все не читала, хотела поделиться: мы с ребенком ходили на интересную экскурсию "Тайны египетских гробниц" в Эрмитаже с "Заячьим островом". У них, кажется, на следующей неделе они еще раз будет, можно в контакте поискать, если не успеете, можно подписаться и подождать - они повторяются периодически. Прямо в Эрмитаже продается хороший буклет про древний Египет - экскурс по их экспозиции плюс еще разные фотографии и т.п. Он скорее для взрослых, но можно вместе с ребенком почитать.
Хорошие художественные книжки "День египетского мальчика" и "Из лотоса рождается солнце", вообще-то они для среднего возраста. Мой сейчас читает "Заговорившие таблички" С. Лурье и "Глиняный конверт" Рубинштейна. Это про древнюю письменность, там и Египет и Междуречье и античность, тоже для более старших, но ему нравится, как ни странно. Еще он интересный сайт нашел по расшифровке египетских иероглифов, если надо, поищу ссылку.
Я в детстве занималась в Эрмитаже - там египтология совершенно фантастическая была, но, к сожалению, только с 5 класса. Если интерес к истории до этого времени сохранится, можно пойти туда заниматься. Но, все же, у мальчишек часто бывают такие увлечения - сильные, но проходящие...
Wendolene is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena