Мамы деток, рождённых в "Скандинавии" - Добро пожаловать!!! - 3 - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2010, 14:19   #61
La Perla
Мега-элита
 
Аватар для La Perla
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Lucky place
Сообщений: 3 879


http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=82073

Аня, вот еще по вопросу фото в паспорте разъяснения, короче,к ак я поняла надо запастить указанным приказом - распечатать - и с ним штурмовать всех (если вклеивать не успеваешь). Удачи!
La Perla is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 14:52
ответ для La Perla , на сообщение « http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=82073... »
  #62
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
http://www.pasporta.org/home/trebova...anpasport.html
отсюда
В феврале 2009 года был издан указ о том, что теперь в обязательном порядке должна присутствовать фотография ребенка в загранпаспорте родителей, если малыш отправляется за границу вместе с ними. Причем это правило касается даже детей до 6 лет. Если на ребенка заводится отдельный паспорт, то в нем непременно должна быть фотография.
Это касается паспартов, выдаваемых после 22 марта 2009 года, каковой у меня и есть ))) И по нему я с этого самого марта 2 раза Лизу возила. Отправила запрос в агенство-чего-то стормозила ипро эту возможность забыла)))))))))

Цитата:
Сообщение от La Perla Посмотреть сообщение
очень жаль , выздоравливай!!!!
Я стараюсь-пасибки))) , а то такая рассеянная от всех этих антигистаминных))))))))))))

Цитата:
Сообщение от La Perla Посмотреть сообщение
http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=82073

Аня, вот еще по вопросу фото в паспорте разъяснения, короче,к ак я поняла надо запастить указанным приказом - распечатать - и с ним штурмовать всех (если вклеивать не успеваешь). Удачи!
Вот я так в Еги осенью и сделала-на всякий случай ))) Спасибо!
Уже начиталась всякого бреда-законодательство у нас не выполняется, шухер перед сезоном поднимают, ну и доход повышают- все ж в панике бегут паспорта новые делать-а моего ещё практически полтора года действие) А фото вклеить, как мне сообщили, стоит примерно как старый паспорт)))
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 15:20   #63
Кнопка
Хранитель
 
Аватар для Кнопка
 
Регистрация: 31.08.2005
Сообщений: 11 063


Так расценки повысились? Я своих вклеивала за 50 руб вроде в прошлом году, или 150, не помню точно, но сумма смешная была. Или старый паспорт тоже недорого сделать, я уже и не помню
А ты когда собираешься ехать? Мне вклеили за неделю или 2.
Тут еще такой нюанс, что наши тебя могут и выпустить без фото ребенка, а если Турция-страна, которая не впускает без фото,как Латвия, например, то могут быть проблемы.
Кнопка is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 15:43
ответ для Кнопка , на сообщение « Так расценки повысились? Я своих... »
  #64
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
Так расценки повысились? Я своих вклеивала за 50 руб вроде в прошлом году, или 150, не помню точно, но сумма смешная была. Или старый паспорт тоже недорого сделать, я уже и не помню
А ты когда собираешься ехать? Мне вклеили за неделю или 2.
Тут еще такой нюанс, что наши тебя могут и выпустить без фото ребенка, а если Турция-страна, которая не впускает без фото,как Латвия, например, то могут быть проблемы.
Там налог реально 50 рублей - ну госпошлина, но за срочность - ещё берут итд. Фото вообще по правилам должны за 3 суток вклеить.....Паспорт старый СРОЧНО - 2 недели, несрочно-месяц.Главное-это очереди с ночи, мне ребзя деть некуда банально...

Если страна принимающая требует фото, то оно в вклеивается агенством, как виза-я так делала для Болгарии-те сама никуда не бегала, они сделали-о, кста, у меня ж есть Лизина фотка от Болгарии в паспорте))))))))))))
И сейчас пошла вторая волна кипежа-типа без отдельного паспорта не выпускают. У меня , хоть и понимаю, что фигня, а тоже паника начинается))) Эффект толпы
А что -Турция без фото не впускает?????????????
Я в "экономичную" Турцию так и не могу поехать - то, что нашла, после вулкана подорожало на 1.5-2 тыщи баков-я от этого тоже в обмороке. Сейчас тупо смотрю Тунис - и виза не нужна, и вроде тепло в июне. Греция отпала из-за забастовок, вулканов и прочих немыслимых цен)))))))))
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 15:48   #65
La Perla
Мега-элита
 
Аватар для La Perla
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Lucky place
Сообщений: 3 879


Аня, ИМХО Тунис с детками самое то! Хаммамет. В июне купались вовсю. Нам понравилось, правда сегодняшних цен не знаю . А в Греции вроде ж все наладилось??? или нет исчо?
La Perla is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 16:38
ответ для La Perla , на сообщение « Аня, ИМХО Тунис с детками самое то!... »
  #66
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от La Perla Посмотреть сообщение
Аня, ИМХО Тунис с детками самое то! Хаммамет. В июне купались вовсю. Нам понравилось, правда сегодняшних цен не знаю . А в Греции вроде ж все наладилось??? или нет исчо?
Я Хаммамет как раз и выбрала и дату подвинула на попозже, чтоб уж наверняка тепло)))))))))) В Греции каждый сезон фигня начинается-мы хотели на Халкидики, но я теперь материка опасаюсь-т.к.все эти забастовки обычно там. Потом метнулась в сторону Родоса - но то цены не радуют, то нужной инфраструктуры нет))))))))))))) Турция сильно подорожала прямо на глазах))) Я уже готова была лететь в Еги числа с 11 мая, но дел надо много переделать и по врачам. В итоге-смотрю на Тунис и жду ответа оператора))) развёрнутого с подробностями. Закон распечатан. Муж отправлен в агенство в нашем Бизнес-Центре на разведку и за инфой)))
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 16:39   #67
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Хорошо вам сегодня посидеть-поболтать!
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 23:27   #68
LaMa
Активный участник
 
Аватар для LaMa
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 515


Девочки, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за приятный вечер в теплой компании. Все было СУПЕР!!!



Цитата:
Сообщение от Sofus Посмотреть сообщение
Меня как всегда сразил жуткий гайморит((((((((
Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Девочки, я вся в аллергии сижу сама-на улице погибаю от насморка. Сорри(((
@@ @@ @@ Поправляйтесь скорее!
__________________
LaMa is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 23:44
ответ для LaMa , на сообщение « Девочки, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за приятный... »
  #69
Sofus
Мега-элита
 
Аватар для Sofus
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Cupchinoland
Сообщений: 4 204


Ну как сходили????????? Ужасно жаль, что я не попала на встречку((((((( Вместо этого отправилась к врачу(((
Цитата:
Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
Настя, лечись, прямо преследует тебя этот гайморит((
Да уж...Седня врач озвучил новую версию - что эти гаймориты от зубов (типа, корни зубов заходят в гайморову пазуху, кисты, гранулемы всякие могут образовываться). А то у меня гайморит всегда нетипично протекает. Но я три месяца назад делала рентген (ортопантограмму), стоматолог ее изучила и сказала, что все нормально. ЛОР советует идти к другому зубному, вот я и не знаю, что делать. Даже если врача поменять, рентген-то не изменится. Или там что-то такое внутрях, чего рентген не видит. В общем, я в раздумьях... Да и стоматолог у меня хороший, она внимательно снимок изучала.
__________________
"Ночью я сплю беспробудно и перед обедом тоже, а вот после обеда дело обстоит из рук вон плохо, лежу с открытыми глазами и ворочаюсь с боку на бок" (с)

АНАСТАСИЯ АНДРЕЕВНА с дочерьми СОФЬЕЙ АЛЕКСАНДРОВНОЙ (род. 31 октября 2005) и ЕВГЕНИЕЙ АЛЕКСАНДРОВНОЙ (род. 18 февраля 2011). И ЛВ-хор (теперь МАМ@ХОР)
Sofus is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 23:52   #70
La Perla
Мега-элита
 
Аватар для La Perla
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Lucky place
Сообщений: 3 879


Всем большое спасибо за приятный вечер!!!!!
Очень хочется верить, что мы и дальше будет общаться и встречаться.
Лично для меня это очень приятное времяпровождение, которое позволяет ненадолго отбросить свои заботы, рутину, домашние дела, и в приятной обстановке пообщаться обо всем.

Спасибо Вам большое!!!

Присоединяйтесь к нам!!
La Perla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena