Соционическое типирование детей - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 08.01.2012, 03:13
ответ для Iverona , на сообщение « Соционическое типирование детей »
  #31
Annchous
Элита
 
Аватар для Annchous
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Приморье
Сообщений: 1 933


А врзраст и пол какой у предполагаемого жука-напа? И чем давили?
В таком контексте скорее жук. Наполеон в первую очередь отзеркаливать начнет. Лучше все же проэкспериментируйте заново, неожиданно и без повода, и посмотрите, будет ли попытка поддерживать ваш тон и отвечать в той же манере.
Annchous is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 03:20   #32
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от Annchous Посмотреть сообщение
А врзраст и пол какой у предполагаемого жука-напа? И чем давили?
В таком контексте скорее жук. Наполеон в первую очередь отзеркаливать начнет. Лучше все же проэкспериментируйте заново, неожиданно и без повода, и посмотрите, будет ли попытка поддерживать ваш тон и отвечать в той же манере.
Пол жеский.
Возраст за 25 приблизительно, тапк что тут не о ребенке речь.
Еще раз не рискну - точно за дуру примет.

Может быть есть еще способы?
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 03:52
ответ для Iverona , на сообщение « Соционическое типирование детей »
  #33
Annchous
Элита
 
Аватар для Annchous
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Приморье
Сообщений: 1 933


Агаа... Да, тогда сложнее, согласна :-) Способы должны найтись, надо с мужем посоветоваться, он попродвинутей будет. Завтра отпишусь
Annchous is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 04:12
ответ для А****Я , на сообщение « а как отличиь Жука от Напа?... »
  #34
Iverona
Участник
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
а как отличиь Жука от Напа?
Сомневаюсь....
Жуков логик. С отличной памятью на все цифры, любую энциклопедическую информацию, технические характеристики и пр. Любая информация, раз вошедшая в сознание, остается там навсегда. Для, него на первом месте дело. Для Напа на первом месте люди. Никакая карьера и никакой успех ему не мил, если не с кем его разделить, если рядом нет толпы друзей Жуков существует в иерархии, для него имеет значение система, он готов в ней функционировать на своем месте и стремится продвинуться выше за счет знаний. Для Наполеона любая система - убийственна. Он категорически не желает подчиняться никаким правилам, а преуспевает во многом за счет личного обаяния, общительности и отличного умения ладить с людьми документы, бумажки, отчеты - все это наполеона очень угнетает, и он старается держаться от этого подальше.

Нап обожает одеваться и переодеваться, любит выделяться, быть в центре внимания. Вещей никогда не бывает достаточно Очень ценит театр, кино, все обязательно "умное", авторское, признанное критиками и пр. День, прошедший без общения, считается потерянным. Если за день ничего не случилось, если он прошел точно так же, как вчера, - это поражение. Нужно хоть какое-нибудь, но событие
Iverona is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 04:19   #35
Iverona
Участник
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от Annchous Посмотреть сообщение
Иверона, а вы сами кто? Если не секрет. Логик практически на 100%, больше сходу не определю. Вообще, что-то родственное ощущается вроде ))
Достоевский
Iverona is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 04:37
ответ для А****Я , на сообщение « Пол жеский. Возраст за 25... »
  #36
Iverona
Участник
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
Пол жеский.
Возраст за 25 приблизительно, тапк что тут не о ребенке речь.
Еще раз не рискну - точно за дуру примет.

Может быть есть еще способы?
Посмотрите на два ряда, возможно, вам удастся соотнести свою дочь с одним из них

Жуковы: М. Тэтчер, В. Матвиенко, Ю. Тимошенко (Ленин, Жуков, Наполеон Бонопарт)
Наполеоны: А. Пугачева, К. Собчак, И. Дапкунайте, И. Розанова, Д.Смирнова, соведущая "Школы Злословия с Татьяной Толстой, Я. Чурикова (Горбачев, Басков, Жванецкий)

Жуковым нужна власть над людьми. Явленная и зафиксированная в каком-либо карьерном посту. Наполеонам нужно признание людей, добровольное и ежедневно подтверждаемое
Iverona is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 16:50
ответ для Annchous , на сообщение « Агаа... Да, тогда сложнее, согласна :-)... »
  #37
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от Annchous Посмотреть сообщение
Агаа... Да, тогда сложнее, согласна :-) Способы должны найтись, надо с мужем посоветоваться, он попродвинутей будет. Завтра отпишусь
Жду.
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 17:11   #38
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от Iverona Посмотреть сообщение
Жуков логик. С отличной памятью на все цифры, любую энциклопедическую информацию, технические характеристики и пр. Любая информация, раз вошедшая в сознание, остается там навсегда. Для, него на первом месте дело. Для Напа на первом месте люди. Никакая карьера и никакой успех ему не мил, если не с кем его разделить, если рядом нет толпы друзей Жуков существует в иерархии, для него имеет значение система, он готов в ней функционировать на своем месте и стремится продвинуться выше за счет знаний. Для Наполеона любая система - убийственна. Он категорически не желает подчиняться никаким правилам, а преуспевает во многом за счет личного обаяния, общительности и отличного умения ладить с людьми документы, бумажки, отчеты - все это наполеона очень угнетает, и он старается держаться от этого подальше.

Нап обожает одеваться и переодеваться, любит выделяться, быть в центре внимания. Вещей никогда не бывает достаточно Очень ценит театр, кино, все обязательно "умное", авторское, признанное критиками и пр. День, прошедший без общения, считается потерянным. Если за день ничего не случилось, если он прошел точно так же, как вчера, - это поражение. Нужно хоть какое-нибудь, но событие
Ну, в школе по математике были одни пятерки. Хотя, сайчас, в работе это не нужно, вот и не помнит ничего.
Заставить что-то делать, что не хочет, крайне сложно.

На людей, как и на иерархию плевать, сама считает, что не манипулирует, а окружение считает, что наоборот.
Люди... если ей кто-то нужен, да, будет белай и пушистой и эти люди будут находить ее безумно очаровательной, но, ровно до того момента, пока ей это надо.

Знаю, что без общения может довольно долго, хотя и от интереного общения не откажется.

Одежда... тоже относительно, умеет и знает, как подать себя стильно и эффектно, но, тогда, когда ей это надо. Во все остальное время может ходить в джинсах и плевать ей что кому-то это не нравится. Даже вызов какой-то.

Одежда... не любит магазины из-за нестандартности фигуры, то что подходит ей идеально может купить в 2-х экземплярах. Косметики много, дорогущей, но все куплено за смешные деньги или подарено. Вообще любит жить за чужой счет, хоть и весьма прилично зарабатывает.


В общем, я запуталась.
Да, окружение ее скорее боится, чем любит. К людям относится с пренебрежением, хоть и не демонстрирует это, если эти люди не завоевали ее уважения или ей от них ничего не нужно.

Кстати, на опросо майонезе отетила "а разве он белый"?

Вот типа так...
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 18:53
ответ для Iverona , на сообщение « Достоевский:) »
  #39
Annchous
Элита
 
Аватар для Annchous
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Приморье
Сообщений: 1 933


Цитата:
Сообщение от Iverona Посмотреть сообщение
Достоевский
да лаадно! :-)
Annchous is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 18:59
ответ для Iverona , на сообщение « Соционическое типирование детей »
  #40
Annchous
Элита
 
Аватар для Annchous
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Приморье
Сообщений: 1 933


Приветы. Еще из проверки на логику-этику (жук-нап). Первое: как относится к поручениям? Уточняет, что именно нужно, или не берет в голову, разберется сама на месте, как самой понравится. И второе: если ставит какую-то цель - добивается ее, пусть кружными и трудными путями, но настойчиво? Или может отказаться на полпути, еще и сопроводив это комментарием типа "не очень-то и надо было" или "кому это надо, пусть сам и делает". В общем, раз не получается, значит фигня была, а не цель ))
Annchous is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena