Соционическое типирование детей - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2012, 19:05
ответ для Iverona , на сообщение « Соционическое типирование детей »
  #41
Annchous
Элита
 
Аватар для Annchous
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Приморье
Сообщений: 1 933


А. Вспомнила пару зарисовочек из жизни. "Хочешь ходить на настольный теннис?" - спрашиваю дочь, прочитав объявление в школе. Напка (7 лет): "Ой! А у меня нет спортивных штанишек. Хотя нет, есть, я пойду в черненьких коротких!" (разговор первый, еще никто никуда не звонил, не говорил, что решено - пойдешь и тыпы, не то что одежду обсуждать). Вторая зарисовка. Прибегает из школы (1-й класс, но не первые дни в школе, где-то ноябрь примерно): " у меня вот такая-то новая подружка, мы с ней туда-то и сюда-то, она моя самая-самая-САМАЯ лучшая подружка!" "А как зовут?" "А я не знаю..."
Annchous is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 19:15
ответ для А****Я , на сообщение « Ну, в школе по математике были одни... »
  #42
Iverona
Участник
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 155


Все что вы описываете, бывает зачастую присуще совсем не Жуковым и Напам, а Есениным... Пренебрежение к людям, желание жить за чужой счет - это особенно (не всем, но очень-очень многим).
Присмотритесь получше. Наехать на Жука или Напа - это чревато... Они не спустят. А вот Есенин ищет чужую силу, т.к.оччч-ень ее уважает! И одновременно очень к ней чувствителен, в смысле Истинная это сила или так себе... Т.е. если силы в человеке не видит, то и не реагирует, (не уважает, презирает), а если почувствует, то именно к такому человеку очень старается приблизиться, стать другом, или хоть кем-нибудь..
На работе старается войти в доверие к начальству, чтобы продвинуться таким способом вверх, бывает, что для этого использует
неэтичные методы, доверие других в личных корыстных целях...
Что у вашей девушки с эмоциями? Насколько она эмоциональна? Бывают ли перепады настроения? Склонна ли жаловаться на большое кол-во проблем, и что никто не хочет ей помочь? Депрессии? Может ли закатить истерику?
Мечтает ли, например, организовать свой бизнес, уехать за границу, заработать много денег или выиграть или может, пишет какой-нибудь сценарий и т.д.? В смысле в чем проявляется ТВОРЧЕСТВО, если оно есть?
Ни Жука ни Напа я в ней не вижу пока.
Кем и где работает, почему там, какое имеет образование, какие интересы (искусство, дизайн, мода....)
Iverona is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 19:31
ответ для Annchous , на сообщение « да лаадно! :-) »
  #43
Iverona
Участник
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от Annchous Посмотреть сообщение
да лаадно! :-)
И тем не менее...

Кстати. Есть абсолютно проверенная информация, что у логиков рождаются только логики ( не этики), и соответственно у интуитов не бывает сенсориков....
Это я к тому, как у двух Бальзаков получился такой набор?....:001
Понимаете?
Iverona is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 19:42
ответ для Annchous , на сообщение « Приветы. Еще из проверки на... »
  #44
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от Annchous Посмотреть сообщение
Приветы. Еще из проверки на логику-этику (жук-нап). Первое: как относится к поручениям? Уточняет, что именно нужно, или не берет в голову, разберется сама на месте, как самой понравится. И второе: если ставит какую-то цель - добивается ее, пусть кружными и трудными путями, но настойчиво? Или может отказаться на полпути, еще и сопроводив это комментарием типа "не очень-то и надо было" или "кому это надо, пусть сам и делает". В общем, раз не получается, значит фигня была, а не цель ))
Спасибо, продолжаю описывать.

Может уточнить, а может и сама разобраться. Это не совсем корректный вопрос.
Если нужно куда-то прийти, то возьмет адрес и посмотрит на карте, и телефон того, с кем стречается, чтобы уточнить, если потерялась.
В магазине... эх, как она гоняет продавщиц и как те бегают вокруг нее... В любом, практически, даже в продуктовом.
Но, если быть честной, то я не помню, чтобы ей кто-то рисковал давать поручения.

С целями еще смешнее, их у нее почти и нет. Если появляются, то краткосрочные, добиваться точно не будет, скорее сделает так, чтобы цель пришла сама, да еще и уговаривала.
Но, если уж очень-очень-очень надо, то, естествено, на 10 подход найдет пути решения, но, опять же, легкие нестандартные пути.
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 19:44   #45
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от Annchous Посмотреть сообщение
А. Вспомнила пару зарисовочек из жизни. "Хочешь ходить на настольный теннис?" - спрашиваю дочь, прочитав объявление в школе. Напка (7 лет): "Ой! А у меня нет спортивных штанишек. Хотя нет, есть, я пойду в черненьких коротких!" (разговор первый, еще никто никуда не звонил, не говорил, что решено - пойдешь и тыпы, не то что одежду обсуждать). Вторая зарисовка. Прибегает из школы (1-й класс, но не первые дни в школе, где-то ноябрь примерно): " у меня вот такая-то новая подружка, мы с ней туда-то и сюда-то, она моя самая-самая-САМАЯ лучшая подружка!" "А как зовут?" "А я не знаю..."
Ну, не забывайте, что у нас человек взрослый, кстати, довольно закрытый.
Болтает, вроде, много, но... ни о чем, дает процентов 5 инфы о себе, не более.

Это я ее сейчас вопросам и в Скайпе пытаю.
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 19:59   #46
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от Iverona Посмотреть сообщение
Все что вы описываете, бывает зачастую присуще совсем не Жуковым и Напам, а Есениным... Пренебрежение к людям, желание жить за чужой счет - это особенно (не всем, но очень-очень многим).
Присмотритесь получше. Наехать на Жука или Напа - это чревато... Они не спустят. А вот Есенин ищет чужую силу, т.к.оччч-ень ее уважает! И одновременно очень к ней чувствителен, в смысле Истинная это сила или так себе... Т.е. если силы в человеке не видит, то и не реагирует, (не уважает, презирает), а если почувствует, то именно к такому человеку очень старается приблизиться, стать другом, или хоть кем-нибудь..
На работе старается войти в доверие к начальству, чтобы продвинуться таким способом вверх, бывает, что для этого использует
неэтичные методы, доверие других в личных корыстных целях...
Что у вашей девушки с эмоциями? Насколько она эмоциональна? Бывают ли перепады настроения? Склонна ли жаловаться на большое кол-во проблем, и что никто не хочет ей помочь? Депрессии? Может ли закатить истерику?
Мечтает ли, например, организовать свой бизнес, уехать за границу, заработать много денег или выиграть или может, пишет какой-нибудь сценарий и т.д.? В смысле в чем проявляется ТВОРЧЕСТВО, если оно есть?
Ни Жука ни Напа я в ней не вижу пока.
Кем и где работает, почему там, какое имеет образование, какие интересы (искусство, дизайн, мода....)
Работаем вместе, программист, как и я.
ЧС у нее четырехмрная, тут, увы, не поспоришь, так что в Есенины ее отправлять даже не стоит.
Дружить с начальством никогда не пытается, скорее, выходит с взаимовыгодными предложениями. Бизнес, ну, нафиг, ответственности не любит, хотя деньги из ерунды делать умеет.

Заграницу уехать не мечтает но, подумывает. В разговорах звучит "очередное замужество", но пока не торопится.
Силу не уважает, наоборот, обожает эту "тупую силу" вставлять в рамки чужими руками. Всегда у нее есть "друг, которому можно позвонить и пожаловаться на зарвавшегося кавалера. " И тот вмешается...
Творчеста нет, есть бизнес-идеи, которые не требуют затрат и неплохо работают.

По поводу "желание жить за чужой счет". Именно в такой формулировке его нет. Живет за свой счет, так как для жизни все имеет и зарплата более чем у нее достойная. Но, четкое убеждение, что она зарабатывает на побрякушки и все остальное обязан дать ей мужчина

Эмоции...с этим сложнее. Впасть в ярость может, видела разок, хм, страшноато выглядит. Истерик не наблюдала. Сказать гадость за глаза, да еще так, чтоб насмерть припечатать - это она может.

А наехать на Жука и Напа можно, главное, умеючи.
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 20:21
ответ для Iverona , на сообщение « И тем не менее...:flower: Кстати.... »
  #47
Annchous
Элита
 
Аватар для Annchous
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Приморье
Сообщений: 1 933


Цитата:
Сообщение от Iverona Посмотреть сообщение
И тем не менее...

Кстати. Есть абсолютно проверенная информация, что у логиков рождаются только логики ( не этики), и соответственно у интуитов не бывает сенсориков....
Это я к тому, как у двух Бальзаков получился такой набор?....:001
Понимаете?

Мы бы только рады были всем детям-логикам, уж поверьте! Кем проверена такая информация? )) Киньте в них тапок
Annchous is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 20:24
ответ для А****Я , на сообщение « Ну, не забывайте, что у нас человек... »
  #48
Annchous
Элита
 
Аватар для Annchous
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Приморье
Сообщений: 1 933


Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
Ну, не забывайте, что у нас человек взрослый, кстати, довольно закрытый.
Болтает, вроде, много, но... ни о чем, дает процентов 5 инфы о себе, не более.

Это я ее сейчас вопросам и в Скайпе пытаю.
да, понятно, что со взрослым иначе. Но у меня под рукой нет взрослого напа. Так что чем богаты, вдруг что-то знакомо покажется ))
Annchous is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 20:28   #49
Annchous
Элита
 
Аватар для Annchous
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Приморье
Сообщений: 1 933


Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
А наехать на Жука и Напа можно, главное, умеючи.
:-) Думаю, что они это позволяют в какой-то разумной мере только тем, кого уважают. Мама это мама, если в целом отношения нормальные, то простят.

А вы сама кто, кстати, по тиму?
Annchous is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 20:32
ответ для Annchous , на сообщение « :-) Думаю, что они это позволяют в... »
  #50
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от Annchous Посмотреть сообщение
:-) Думаю, что они это позволяют в какой-то разумной мере только тем, кого уважают. Мама это мама, если в целом отношения нормальные, то простят.

А вы сама кто, кстати, по тиму?
Жуком прикидываюсь пока.
А****Я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena