Энергосберегающие лампы. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2010, 01:36
ответ для Alex M , на сообщение « не буду спорить ибо это оффтоп, но как... »
  #51
Pamina
Участник
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от Alex M Посмотреть сообщение
не буду спорить ибо это оффтоп, но как дизайнер вам скажу что вы не про ту видимо цветопередачу А вот именно световой поток и не особенно радует людей.
ну еще одно маленькое возражение, и не буду больше оффтопить:-)
я не дизайнер, но все же остаюсь при своем мнении... световой поток имхо как раз должен радовать, а цветопередача огорчать
википедия нам в помощь http://ru.wikipedia.org/wiki/Индекс_цветопередачи и http://ru.wikipedia.org/wiki/Световой_поток
ну и на лекциях по продукту нам производители это тоже говорили.. но это не аргумент, ибо недоказуемо
Pamina is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 01:42
ответ для TANGERAMANIA , на сообщение « Вчера как раз отвезла в Икею... »
  #52
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от TANGERAMANIA Посмотреть сообщение
Вчера как раз отвезла в Икею накопленные лампочки и батарейки. Там за кассами слева, где сервис, есть такой шкафчик с круглыми отверстиями на дверце. Там увидите, где лампочки лежат, а где батарейки.
Спасибо большое!
А то батареек уже коробка собралась и пару лампочек лежит.
Смешно, конечно, через весь город везти, но что же делать, когда ближе нет.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 02:34
ответ для Патчкорд , на сообщение « Энергосберегающие лампы. »
  #53
DOV
Элита
 
Аватар для DOV
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 598


Можно выбрать ближайшую Икею, их же несколько

А по цветовой температуре (цвете света) не согласен. У теплых сберегаек она практически рядышком с накалками. Это здесь уже продублировано раз десять. И вообще, всё относительно. Ведь температура дневного света 6500K.
Вообще же, у нас дома скомбинировано. Лампочки с миньонным цоколем - накалки (иначе просто можно разориться, исходя из цен на подобные сберегайки), в ванне - накалки (включаются эпизодически, включил- зашел, а ждать пока сберегайки прогреются как-то не хочется), во всех остальных местах - сберегайки, учитывая необходимое низкое тепловыделение этих ламп. Ну, что б не загорелся наш потолок, к примеру, да что б на нем не было черных пятен от горелой пыли.
Еще, все сберегайки до 100 эквивалентных Вт. Если больше, просто режет глаза чрезмерной яркостью, даже если на неё не смотришь прямо. Лучше поставить пару или несколько по 60-75.
DOV is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 02:58
ответ для DOV , на сообщение « Можно выбрать ближайшую Икею, их же... »
  #54
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от DOV Посмотреть сообщение
Можно выбрать ближайшую Икею, их же несколько

Угу.Время "подлета" до Дыбенко час десять, до Парнаса не добиралась, но думаю немного побольше. Знаю только эти 2.

Хорошо бы в "Пятерочках" такие контейнеры поставить, идешь за хлебом и лампочку заодно выбрасываешь. Много Вы знаете сознательных граждан, готовых лампочки копить и возить в Икею? Некоторые обычный мусор до мусоропровода не доносят.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 09:58
ответ для Патчкорд , на сообщение « Энергосберегающие лампы. »
  #55
DOV
Элита
 
Аватар для DOV
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 598


Однако, лампочки с батарейками выбрасываются всё же не с частотой покупки хлеба, посему можно и пособирать их до запланированного визита. А вообще, культура утилизации не развита, согласен. Но это уже вопрос к нашим всем известным нанотехнологам и инноваторам))
DOV is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
лампочки, светильники, электроэнергия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena