В сотый раз о ДО. - Страница 289 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 22:31   #2881
Osyalapochka
Ветеран
 
Аватар для Osyalapochka
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Девушка, мне совершенно не интересно значение этого и подобных сленговых слов.
Хотя по мне так покупать комбез на вырост - не марамойство, а вот активно обсуждать и осуждать таких людей - оно самоей (смотрим первый пункт значений этого слова).
Не понятно к чему этот спор. Ваши же цитаты доказывают что речь шла не только о той девушке, а вообще об экономящих.
Пост 2831 http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=2831, например.
Вы еще туда же приплели горшки
У нас разные понятия о начале разговора.

Я говорила не о такой экономии, а когда ребёнку только б\у, ничего лишнего, только самое необходимое и лучше чтоб с запасом лет на ...цать, а себе новое на сэкономленные деньги.

Извините конечно, но одно дело не купить кофточку, например, потому что их достаточно, не сносит столько и на этом сэкономить. А другое дело покупать б\у с запасом до выпускного.

А про горшки вообще улыбнуло. Не покупать второй горшок потому что поставить не куда. А пока не пользуются ими один в другой поставить не судьба видимо? Места будут занимать как один.
__________________

Дружба - это не уверенность в том, что друг прикроет твою спину, это готовность в любую минуту прикрыть его.

У нас с Т9 взаимовыгодное сотрудничество - он учит меня писать грамотно, а я его материться!!!
Osyalapochka is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 22:40
ответ для Osyalapochka , на сообщение « У нас разные понятия о начале... »
  #2882
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Osyalapochka Посмотреть сообщение
У нас разные понятия о начале разговора.

Я говорила не о такой экономии, а когда ребёнку только б\у, ничего лишнего, только самое необходимое и лучше чтоб с запасом лет на ...цать, а себе новое на сэкономленные деньги.

Извините конечно, но одно дело не купить кофточку, например, потому что их достаточно, не сносит столько и на этом сэкономить. А другое дело покупать б\у с запасом до выпускного.

А про горшки вообще улыбнуло. Не покупать второй горшок потому что поставить не куда. А пока не пользуются ими один в другой поставить не судьба видимо? Места будут занимать как один.
Странный Вы человек: сначала пишите "экономить на ребенке??? ", потом начинаете писать что не про всякую экономию пишите - при этом приводите примеры с горшками и с донашиванием вещей младшими, сейчас - новая интерпретация.
Вам какое дело почему люди покупают на вырост? Почему один горшок у них? Что от этого поменяется в отношении к ребенку? Если есть любовь, не важно сколько горшков и в чем ребенок ходит - ничего травмирующего в одном горшке на двоих просто нет, как и в комбезе на вырост.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 22:41
ответ для Nardil , на сообщение « В сотый раз о ДО. »
  #2883
Поэтика
Частый гость
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Комендань
Сообщений: 30


Девушки =)))) Так ДО обсуждать-то будем??? =)))
Вопрос - а серьезно, что у вас, уважаемая Osyalapochka, у каждого малолетнего члена семьи отдельный горшок? А у каждого совершеннолетнего - отдельный унитаз??? В целях гигиены? или так, чтоб не обидно было???
Поэтика is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 22:56
ответ для Nardil , на сообщение « В сотый раз о ДО. »
  #2884
ljunika
Активный участник
 
Аватар для ljunika
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: ул.Савушкина, около Меркурия
Сообщений: 507


Давайте я вас посмешу - к вопросу о горшках))) Мне свекровь выдала горшок из Германии, точнее еще из ГДР, на который еще папа ребенка ходил Вот где экономия
И ничего такой горшок))) в магазине такие же стоят))) Пользуемся...
ljunika is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 22:59
ответ для Поэтика , на сообщение « Девушки =)))) Так ДО обсуждать-то... »
  #2885
Osyalapochka
Ветеран
 
Аватар для Osyalapochka
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от Поэтика Посмотреть сообщение
Девушки =)))) Так ДО обсуждать-то будем??? =)))
Вопрос - а серьезно, что у вас, уважаемая Osyalapochka, у каждого малолетнего члена семьи отдельный горшок? А у каждого совершеннолетнего - отдельный унитаз??? В целях гигиены? или так, чтоб не обидно было???
О ужас, у меня и правда у детей разные горшки. Было бы куда второй унитаз поставить- поставила бы и биде заодно.
__________________

Дружба - это не уверенность в том, что друг прикроет твою спину, это готовность в любую минуту прикрыть его.

У нас с Т9 взаимовыгодное сотрудничество - он учит меня писать грамотно, а я его материться!!!
Osyalapochka is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 23:02   #2886
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


Цитата:
Сообщение от Osyalapochka Посмотреть сообщение
О ужас, у меня и правда у детей разные горшки. Было бы куда второй унитаз поставить- поставила бы и биде заодно.
да уж ....тяжёлая ситуация

вся жизнь концентрируется вокруг унитазов

представила среднестатистическое жильё уставленное горшками биде и унитазами на каждого члена и

на боткинскую смахивает
отделение кишечных инфекций
__________________
LeAnn Rimes - Can't Fight The Moonlight
Лунный свет is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 23:13   #2887
Osyalapochka
Ветеран
 
Аватар для Osyalapochka
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Странный Вы человек: сначала пишите "экономить на ребенке??? ", потом начинаете писать что не про всякую экономию пишите - при этом приводите примеры с горшками и с донашиванием вещей младшими, сейчас - новая интерпретация.
Вам какое дело почему люди покупают на вырост? Почему один горшок у них? Что от этого поменяется в отношении к ребенку? Если есть любовь, не важно сколько горшков и в чем ребенок ходит - ничего травмирующего в одном горшке на двоих просто нет, как и в комбезе на вырост.
Вы опять же не внимательны, я писала не о донашивании за старшим, а о том что одному новую вещь, а второму хорошо забытую старую, чтоб не ныл.

Мне кто что покупает особого дела нет. Мне не понятна такая экономия. Если уж экономить, то почему только на ребёнке??? Тогда уж себе тоже б\у, и мужу б\у и в дом всё б\у. Ребёнок что чем-то хуже родителей?


Представляю ситуацию, ребь подрос, подходит и спрашивает "Мама, а почему ты себе новое покупаешь и в размер, а мне ношеное и на вырост?". А мама отвечает "Ну я же тебя люблю, что тебе ещё надо?"
__________________

Дружба - это не уверенность в том, что друг прикроет твою спину, это готовность в любую минуту прикрыть его.

У нас с Т9 взаимовыгодное сотрудничество - он учит меня писать грамотно, а я его материться!!!
Osyalapochka is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 23:15
ответ для Лунный свет , на сообщение « да уж ....тяжёлая ситуация вся... »
  #2888
Osyalapochka
Ветеран
 
Аватар для Osyalapochka
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
да уж ....тяжёлая ситуация

вся жизнь концентрируется вокруг унитазов

представила среднестатистическое жильё уставленное горшками биде и унитазами на каждого члена и

на боткинскую смахивает
отделение кишечных инфекций
То есть квартира в новостройке с двумя сан.узлами для Вас ужас и напоминает отделение кишечных инфекций?
__________________

Дружба - это не уверенность в том, что друг прикроет твою спину, это готовность в любую минуту прикрыть его.

У нас с Т9 взаимовыгодное сотрудничество - он учит меня писать грамотно, а я его материться!!!
Osyalapochka is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 23:21   #2889
Тилимили
Небожитель
 
Аватар для Тилимили
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 17 939


Цитата:
Сообщение от ljunika Посмотреть сообщение
Давайте я вас посмешу - к вопросу о горшках))) Мне свекровь выдала горшок из Германии, точнее еще из ГДР, на который еще папа ребенка ходил Вот где экономия
И ничего такой горшок))) в магазине такие же стоят))) Пользуемся...
Я недавно под ванной нашла горшок, судя по виду, в него ещё мой муж писал))))
__________________
Тилимили is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 23:30   #2890
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


Цитата:
Сообщение от Osyalapochka Посмотреть сообщение
То есть квартира в новостройке с двумя сан.узлами для Вас ужас и напоминает отделение кишечных инфекций?
так я посчитала что вам для счастья нужно гораздо больше чем два унитаза

ещё рядок горшков для малолетних членов
а также лотков для братьев наших меньших

унитазов гостевых
и биде именных...

на этом экономить нельзя
__________________
LeAnn Rimes - Can't Fight The Moonlight
Лунный свет is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena