ИПОТЕКА. Выгода или кабала? - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 14:25
ответ для Marge , на сообщение « ИПОТЕКА. Выгода или кабала? »
  #201
Badger
Мега-элита
 
Аватар для Badger
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 4 112


Я лично не считаю ипотеку кабалаой, если человек правильно рассчитал свои силы и возможности и нашел подходящее предложение. Имея 10 процентов первого взноса покупать треху в новострое - безумие. Имея 50 процентов взноса (и более) брать линий миллион-полтора под 8-10процентов годовых считаю нормальным. У меня сейчас ипотека на 1,4 под 8 процентов - ежемесячный платеж 19 тысяч (сейчас уже уменьшился, т.к. я досрочно гашу потихоньку) - сумма равная аренде однокомнатнойквартиры. Через 8 лет у меня будет собственная 3-ка, и все эти 8 лет я не буду нервничать - упадет рубль или нет, подорожает жилье или нет, рухнет мой банк или нет... И - у меня и у моего ребенка будетут раздельные комнаты. Уже сейчас, а не тогда, когда накоплю. Я считаю переплату - пллатой за комфорт.
Как-то так.
Badger is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:38
ответ для Marge , на сообщение « ИПОТЕКА. Выгода или кабала? »
  #202
Весенняя Веснушка
Участник
 
Аватар для Весенняя Веснушка
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 118


считать ипотеку злом и кабалой могут только те, у кого есть другие варианты. А когда жить вообще негде? На нашу квартиру при той стоисмости по которой мы ее покупали нам усиленно копить затянув пояса надо было бы пять лет. Если при этом снимать квартиру, т.к. жить больше негде, срок увеличивается до 7,5 лет. За 7,5 лет цена на квартиру выросла бы раза 1,5-2, то есть накопленной суммы уже не хватало бы. Накопили бы дальше. В итоге набежали бы те же самые 12 лет нашей ипотеки. Но! Имея ипотеку я живу в своем жилье, делаю свой ремонт и покупаю свою мебель, нежели это было на своемной квартире. За 12 лет появятся и подрастут наши дети,т.е. наши и так затянутые пояса пришлось бы перекинуть еще и на детей.В итоге 12 лет ожидания, жесткой экономии и невозможности ни в отпуск съездить ни машину купить. А вот с ипотекой у нас это всё очень хорошо получается.
Весенняя Веснушка is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:57
ответ для Marge , на сообщение « ИПОТЕКА. Выгода или кабала? »
  #203
ttn
Мега-элита
 
Регистрация: 31.07.2003
Адрес: Кондратьевский пр-т
Сообщений: 3 048


Ребята подскажите где найти расчет графика платежей при досрочном погашении. Весь интернет облазила, но нашла совершенно не те расчеты. Киньте ссылкой плииз
__________________
Татьяна+Василий и доченька Анечка (01.2004) и Катюша (01.2011)
ttn is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:16   #204
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Весенняя Веснушка Посмотреть сообщение
считать ипотеку злом и кабалой могут только те, у кого есть другие варианты. А когда жить вообще негде? На нашу квартиру при той стоисмости по которой мы ее покупали нам усиленно копить затянув пояса надо было бы пять лет. Если при этом снимать квартиру, т.к. жить больше негде, срок увеличивается до 7,5 лет. За 7,5 лет цена на квартиру выросла бы раза 1,5-2, то есть накопленной суммы уже не хватало бы. Накопили бы дальше. В итоге набежали бы те же самые 12 лет нашей ипотеки. Но! Имея ипотеку я живу в своем жилье, делаю свой ремонт и покупаю свою мебель, нежели это было на своемной квартире. За 12 лет появятся и подрастут наши дети,т.е. наши и так затянутые пояса пришлось бы перекинуть еще и на детей.В итоге 12 лет ожидания, жесткой экономии и невозможности ни в отпуск съездить ни машину купить. А вот с ипотекой у нас это всё очень хорошо получается.
В стародавние времена собиралось три семьи и за лето рубили три избы, а осенью все заезжали в новое жильё. А сейчас народ корячится по 12 лет на будку 33 квадратных метра. Деградация налицо
С ипотекой всё очень хорошо получается, только цены растут в 10 раз за 10 лет .
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:23
ответ для ttn , на сообщение « Ребята подскажите где найти расчет... »
  #205
Tchuda
Элита
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: теперь на острове
Сообщений: 1 790


Цитата:
Сообщение от ttn Посмотреть сообщение
Ребята подскажите где найти расчет графика платежей при досрочном погашении. Весь интернет облазила, но нашла совершенно не те расчеты. Киньте ссылкой плииз
например, тут:
http://www.deltacredit.ru/client/annuity/
Tchuda is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:27   #206
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от Roller Coaster Посмотреть сообщение
С ипотекой всё очень хорошо получается, только цены растут в 10 раз за 10 лет .
так что цены растут, это же + при ипотеке?
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:50
ответ для Marge , на сообщение « ИПОТЕКА. Выгода или кабала? »
  #207
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


ну как...выйти замуж за местного с пропиской, жильем и работой ...
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 18:23
ответ для Marge , на сообщение « ИПОТЕКА. Выгода или кабала? »
  #208
ishandr
Элита
 
Аватар для ishandr
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: 5-я Красноармейская, м. Технологический институт
Сообщений: 2 654


Для ипотеки местная прописка не нужна.
ishandr is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 18:29
ответ для Marge , на сообщение « ИПОТЕКА. Выгода или кабала? »
  #209
Badger
Мега-элита
 
Аватар для Badger
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 4 112


Цитата:
Сообщение от Mesh Посмотреть сообщение
девочки посоветуйте как быть? я сейчас снимаю жилье, но из-за аренды откладывать практически не получается (з/пл не позволяет).. вот сижу голову ломаю.. Я бы с большим удовольствием стала платить сумму аренды за свое (т.е. по ипотеке), но ! нет первоначального взноса (если брать кредит на него, то мне наверно не потянуть), ждать у моря погоды - надоело (хочется уже свое что-то). Еще проблема - у меня нет питерской прописки, брать кредит в своем городе? думаю банк не поймет (работаю то давно уже в питере), делать официальную прописку тут - даже не знаю.. Родители не помогут (( родственников здесь нет, пожить негде (что бы подкопить)

вот я хочу ипотеку, а как ее взять? что покупать?
Это не проблема, она не обязательна даже в Сбербанке.
__________________
Барсук и барсукин сын


Если уж верить в то, чего увидеть нельзя, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии! )
Badger is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 18:33
ответ для Marge , на сообщение « ИПОТЕКА. Выгода или кабала? »
  #210
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Mesh Посмотреть сообщение
девочки посоветуйте как быть? я сейчас снимаю жилье, но из-за аренды откладывать практически не получается (з/пл не позволяет).. вот сижу голову ломаю.. Я бы с большим удовольствием стала платить сумму аренды за свое (т.е. по ипотеке), но ! нет первоначального взноса (если брать кредит на него, то мне наверно не потянуть), ждать у моря погоды - надоело (хочется уже свое что-то). Еще проблема - у меня нет питерской прописки, брать кредит в своем городе? думаю банк не поймет (работаю то давно уже в питере), делать официальную прописку тут - даже не знаю.. Родители не помогут (( родственников здесь нет, пожить негде (что бы подкопить)

вот я хочу ипотеку, а как ее взять? что покупать?
Регистрация, действительно, не вопрос. Главное чтобы гражданство было РФ. На крайний случай можно сделать временную регистрацию в СПб, если её затребует какой-то банк. Главный вопрос у Вас: Где взять денег? Однозначного ответа, Вы на него не получите здесь. Много где.
Roller Coaster is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena