Фитнес-маньяки на острие атаки - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2011, 16:12   #31
Чертополох
Хранитель
 
Аватар для Чертополох
 
Регистрация: 18.10.2004
Адрес: ш.Революции
Сообщений: 10 466


Цитата:
Сообщение от ~Svetik~ Посмотреть сообщение
По каким критериям вы определяете нравится вам тренер или нет? Записать его в отстойники, назвать никаким или пойдет или так себе или как вы еще определяете нравится ли вам инструктор. Что для вас очень важно видеть в инструкторе?
групповые
внимание к занимающимся.
есть тренеры (на групповых) - честно все делают с залом - честно все отпрыгают, отбегают, отмашут. но при этом их хватает только на окрик "эй, в розовом, стопы шире!". или вообще пришли - отработали, даже не видя людей.
новички лажают, падают со степа - ноль внимания.

любимые:
те, кто задаст темп (два-три повтора с залом) и побежали - тут поправят, тут помогут. микрофон отведет - спросит/на ушко что то скажет.
завести зал - тоже трудно. у кого то стоишь и машешь ногой, а мысли далеко. у любимых же - "давааааЙ!", смешные рожицы корчат, передразнивают в шутку.
любимые тренеры видят тебя - они помнят в лицо, по имени, окрикнут когда начинаешь филонить.
хорошие подстроят одно упражнение и под новичка, и под старичка ("а если руки вот сюда , то это сложнее. Таня, Аня, Маня и Ваня - ну-ка руки назад")

тренажерка
не знаю как сравнить.
я сразу знала кто хороший тренер там и не ошиблась.
все объяснит. четко поставит технику упражнения. поддержит. не даст расслабиться. пошутит, похвалит.
даже если ты не на тренировке у него, а просто в зале столкнулся - подойдет и постоит - расспросит о результатах, скорректирует.
это человек, который ВЕДЕТ тебя, а не отрабатывает час-два.

клиенту ведь важно внимание.
__________________
Свет мой зеркальце, заткнись! Я причесаться подошла.
Чертополох is offline  
Старый 03.02.2011, 16:12
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « Итакс первый вопрос на засыпку всем... »
  #32
Лёличка
Элита
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Приморский р-н, м. Комендантский
Сообщений: 2 442


Цитата:
Сообщение от ~Svetik~ Посмотреть сообщение
Итакс первый вопрос на засыпку всем занимающимся, а мне для саморазвития и намотания на ус на будущее
По каким критериям вы определяете нравится вам тренер или нет? Записать его в отстойники, назвать никаким или пойдет или так себе или как вы еще определяете нравится ли вам инструктор. Что для вас очень важно видеть в инструкторе?
Я познакомилась с тренером на первой тренировке бесплатнойчисто случайно, но я уже шла с той целью что хочу заниматься персонально.
Во первых мне комфортно чисто эмоционально,
Во вторых - все объясняется до тех пор пока я не пойму и не начну правильно делать
В третьих огромная поддержка, что бы я выбилась из последних сил и подход сделала до конца....
а тренировка у нас проходит примерно так:
я за 10-30 минут до начала тренировки разогреваюсь сама
потом мы минут 5 растяжка,
ну а потом сама тренировка
последние минут 5 стрейчинг

Я счас хожу присматриваюсь к тренерам - как они работают. так мало из тренеров, которые просто так подходят и корректируют упражнения.... Хотя мне кажется дежурный тренер может подойти и показать как правильно, особенно с свободными весами
__________________


Лёличка is offline  
Старый 03.02.2011, 16:12
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « Итакс первый вопрос на засыпку всем... »
  #33
Galchona*Ya
Наш человек
 
Аватар для Galchona*Ya
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 6 830


Цитата:
Сообщение от ~Svetik~ Посмотреть сообщение
Итакс первый вопрос на засыпку всем занимающимся, а мне для саморазвития и намотания на ус на будущее
По каким критериям вы определяете нравится вам тренер или нет? Записать его в отстойники, назвать никаким или пойдет или так себе или как вы еще определяете нравится ли вам инструктор. Что для вас очень важно видеть в инструкторе?

думаю главный критерий - заинтересованность в том что для меня важно и есть цель прихода в спортклуб, а не равнодушные заученные фразы и настойчивые советы взять 10! платных занятий, а на "групповые не ходить", т.к. это неэффективно, и вообще - весь инструктаж она мне рекламировала марки тренажеров, толком не ответив ни на один вопрос.
Galchona*Ya is offline  
Старый 03.02.2011, 16:26
ответ для Galchona*Ya , на сообщение « думаю главный критерий -... »
  #34
Лёличка
Элита
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Приморский р-н, м. Комендантский
Сообщений: 2 442


Цитата:
Сообщение от GalchonaM Посмотреть сообщение
думаю главный критерий - заинтересованность в том что для меня важно и есть цель прихода в спортклуб, а не равнодушные заученные фразы и настойчивые советы взять 10! платных занятий, а на "групповые не ходить", т.к. это неэффективно, и вообще - весь инструктаж она мне рекламировала марки тренажеров, толком не ответив ни на один вопрос.
я не сомневалась, а теперь еще больше уверенности что у меня супер тренер )
__________________


Лёличка is offline  
Старый 03.02.2011, 16:27   #35
Лёличка
Элита
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Приморский р-н, м. Комендантский
Сообщений: 2 442


Цитата:
Сообщение от Чертополох Посмотреть сообщение
групповые
внимание к занимающимся.
есть тренеры (на групповых) - честно все делают с залом - честно все отпрыгают, отбегают, отмашут. но при этом их хватает только на окрик "эй, в розовом, стопы шире!". или вообще пришли - отработали, даже не видя людей.
новички лажают, падают со степа - ноль внимания.

любимые:
те, кто задаст темп (два-три повтора с залом) и побежали - тут поправят, тут помогут. микрофон отведет - спросит/на ушко что то скажет.
завести зал - тоже трудно. у кого то стоишь и машешь ногой, а мысли далеко. у любимых же - "давааааЙ!", смешные рожицы корчат, передразнивают в шутку.
любимые тренеры видят тебя - они помнят в лицо, по имени, окрикнут когда начинаешь филонить.
хорошие подстроят одно упражнение и под новичка, и под старичка ("а если руки вот сюда , то это сложнее. Таня, Аня, Маня и Ваня - ну-ка руки назад")

тренажерка
не знаю как сравнить.
я сразу знала кто хороший тренер там и не ошиблась.
все объяснит. четко поставит технику упражнения. поддержит. не даст расслабиться. пошутит, похвалит.
даже если ты не на тренировке у него, а просто в зале столкнулся - подойдет и постоит - расспросит о результатах, скорректирует.
это человек, который ВЕДЕТ тебя, а не отрабатывает час-два.

клиенту ведь важно внимание.
хорошо написано
__________________


Лёличка is offline  
Старый 03.02.2011, 16:38
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « Итакс первый вопрос на засыпку всем... »
  #36
tranzoid
Хранитель
 
Аватар для tranzoid
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Звёздочка
Сообщений: 12 711


Цитата:
Сообщение от ~Svetik~ Посмотреть сообщение
Итакс первый вопрос на засыпку всем занимающимся, а мне для саморазвития и намотания на ус на будущее
По каким критериям вы определяете нравится вам тренер или нет? Записать его в отстойники, назвать никаким или пойдет или так себе или как вы еще определяете нравится ли вам инструктор. Что для вас очень важно видеть в инструкторе?
можно я скажу?

я сужу по 3м спортзалам где была.
Мне очень не нравится, когда тренер болтает с клиентом о ерунде, сейчас в моем спортзале я прохожу мимо таких пар тренер-клиент и слышу как тренерша жалуется на поклонника вконтакте, мужчины обсуждают машины и телефоны, а время проходит и непродуктивно.
это я про тренажерку

на групповых нравится, когда тренер подходит к новичкам, поправляет, общается с залом, а то я хожу в 1 день степ, так там парень сам собой увлечен и все объясняет пальцами, причем он же не немой
tranzoid is offline  
Старый 03.02.2011, 17:40
ответ для Чертополох , на сообщение « Фитнес-маньяки »
  #37
Galchona*Ya
Наш человек
 
Аватар для Galchona*Ya
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 6 830


на групповых нареканий нет к тренерам, кто-то более внимателен, кто-то более весело ведет, так чтобы совсем плохое впечатление-не сталкивалась
Galchona*Ya is offline  
Старый 03.02.2011, 17:56
ответ для Чертополох , на сообщение « Фитнес-маньяки »
  #38
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


О, ну и меня принимайте. Флудить это мы завсегда)))
После нескольких лет хождения в разные спортклубы остановилась на студии. Почему? Главное - индивидуальность. Я поняла, что для меня малопродуктивно заниматься в зале, где 20 и больше человек. В студии максимум 6. За занятие инструктор может достаточно много внимания уделить каждому, указать на ошибки. Из кардио у меня остались велотренажер дома, а летом велик на улице и ходьба по микрорайону)))
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline  
Старый 03.02.2011, 18:39
ответ для yamyam , на сообщение « и меня принимайте :)) Меня Катя зовут,... »
  #39
edeltely
Элита
 
Аватар для edeltely
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: spb
Сообщений: 2 654


Здравствуйте! Хожу в ФХ на Комендантском) Цель - похудеть) Вес-рост не скажу, кто пойдет со мной в ФХ (готова ходить за компанию), увидит Хожу на следующие занятия:

step 1
step interval
body sculpt
tae bo
думаю ещё сайкл прибавить и аквааэробику - пока ещё на них не ходила.
Посоветуйте, на что лучше на аквааэробику сходить?

есть
Aqua - Tabs
Aqua Interval
Aqua Tai
Noodles
Middle-Mix

В воде как рыба - в детстве-юношестве занималась плаванием (сдюшор). Ну вот, тренер буквально заставлял перед тренировкой съесть 2-3 пирожных. Вобщем, бассейн ушел, пирожные - остались.

Курю. Бросать буду, но только когда дойду до определенных значений на весах.

Ещё такой вопрос. С кем не занималась на групповых - никто из девушек вовремя тренировке не пьет, только я. А у меня прям во рту сохнет. Как это? Это у меня что-то не так, или у них?
__________________
Циник.

"Есть только две бесконечные веши: Вселенная и человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
А. Эйнштейн
edeltely is offline  
Старый 03.02.2011, 18:42
ответ для edeltely , на сообщение « Здравствуйте! Хожу в ФХ на... »
  #40
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от edeltely Посмотреть сообщение
.

Ещё такой вопрос. С кем не занималась на групповых - никто из девушек вовремя тренировке не пьет, только я. А у меня прям во рту сохнет. Как это? Это у меня что-то не так, или у них?
у вас все так достаточно долго бытовали рекомендации, что во время тренировок ни в коем случае нельзя пить.
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
здор.питание, спорт, физкультура, фитнес


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena