(=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и ТРИкотаж!(=^.^=) - Страница 199 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.01.2012, 20:59
ответ для trillium , на сообщение « (=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и... »
  #1981
AZIOPKA
Хранитель
 
Аватар для AZIOPKA
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: север, почти крайний
Сообщений: 13 962


Девочки, а как долго они без еды могут? Мне вот интересно насколько мою партизанко хватит. Дала ей молоко(кстати тоже проблема, её вместо воды приучили к молочку, теперь долго надо как-то будет отучать), она аж задышала глубже, видно что хочется, но не пьет, а вдруг мы её отравить хотим. А так стоит миска с сушкой и водой на подносике и лоточек. Я сегодня час в сумме точно под кроватью провела, гладила её, не убегает, сидит спокойно, пока за ухом чешешь, но если по спинке пытаешься, погладить, немного отодвигается, видимо боится. Но самое странное, что мой хулиганище Максюха включил игнор, не рвется, не просится, иногда подойдет когда кто-то заходит, но не рвется и не просачивается, как он это умеет. Тока один раз таки за день зашел, когда малявкин дверь забыл закрыть.
AZIOPKA is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2012, 21:00
ответ для Deya_Y , на сообщение « Девочки, а мы пока сидим на карантине.... »
  #1982
викингиня
Ветеран
 
Аватар для викингиня
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Дания
Сообщений: 991


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Девочки, а мы пока сидим на карантине. Дочка взяла выходные, что бы посидеть с кошечкой. У нас глазик один подтекает. Капаем капли. В остальном все нормально. Кушаем, ходим в туалет-домик, играем, ластимся. Ночью не дает спаь дочке. Играть требует. Пытается выйти из комнаты.
Поправляйтесь скорее Здоровья в новом году
викингиня is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2012, 21:02   #1983
Deya_Y
Наш человек
 
Аватар для Deya_Y
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 9 958


Думаю, что поест, не помрет с голоду. Хотя понимаю,жааалко. Молока мож не надо? Или козье лучше.
__________________


Когда женщина довольна мужем и отчетливо понимает, что даже копии такого не найдет - мысли о верности легки и искренни.(с): КУМА
Deya_Y is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2012, 21:07   #1984
викингиня
Ветеран
 
Аватар для викингиня
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Дания
Сообщений: 991


Цитата:
Сообщение от AZIOPKA Посмотреть сообщение
Девочки, а как долго они без еды могут? Мне вот интересно насколько мою партизанко хватит. Дала ей молоко(кстати тоже проблема, её вместо воды приучили к молочку, теперь долго надо как-то будет отучать), она аж задышала глубже, видно что хочется, но не пьет, а вдруг мы её отравить хотим. А так стоит миска с сушкой и водой на подносике и лоточек. Я сегодня час в сумме точно под кроватью провела, гладила её, не убегает, сидит спокойно, пока за ухом чешешь, но если по спинке пытаешься, погладить, немного отодвигается, видимо боится. Но самое странное, что мой хулиганище Максюха включил игнор, не рвется, не просится, иногда подойдет когда кто-то заходит, но не рвется и не просачивается, как он это умеет. Тока один раз таки за день зашел, когда малявкин дверь забыл закрыть.
Молоко можно только козье им... Без еды не так страшно, как без воды... Пьет кошка? Может попробовать ставить под кровать еду... первое время?
Может это и к лучшему, что Максюха игнорирует... Чувствует себя уверенно.
викингиня is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2012, 21:16   #1985
AZIOPKA
Хранитель
 
Аватар для AZIOPKA
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: север, почти крайний
Сообщений: 13 962


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Думаю, что поест, не помрет с голоду. Хотя понимаю,жааалко. Молока мож не надо? Или козье лучше.
Цитата:
Сообщение от викингиня Посмотреть сообщение
Молоко можно только козье им... Без еды не так страшно, как без воды... Пьет кошка? Может попробовать ставить под кровать еду... первое время?
Может это и к лучшему, что Максюха игнорирует... Чувствует себя уверенно.
Да я ж понимаю, но её бабули приучили и все, не пьёт мадам воду. За козьим завтра тогда схожу. Я планировала, начинать потихоньку просто в больших пропорциях ей молоко разводить водой. Она так с апреля, на молоке, даже не поносит от него. Ветеринар сказал что видимо привык организм. Просто боюсь что б у нее не было обезвоживания, раз мадам воду не пьет. Потом-то проще вопрос решу- сушку буду заливать водой. Поставлю кормушку под кровать, как вы написали. Просто я надеялась что она выйдет к ней.
__________________
Правоверная христианка
Если фортуна повернулась к вам задом, делайте за ее спиной что хотите.(с)

Встреча с матерыми ЛВшниками - это не с собакой бойцовой. это пострашнее...(мама Оскара)
AZIOPKA is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2012, 21:27
ответ для trillium , на сообщение « (=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и... »
  #1986
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


AZIOPKA, кошкам вредно голодать больше трех дней, начинаются проблемы с печенью. Молоко кошкам нежелательно в том случае, если они его не переносят, просто у большинства кошек не усваивается лактоза ( не вырабатывается нужный фермент ), отсюда проблемы с пищеварением. Если Ваша его пьет спокойно - почему бы и нет? Есть же люди и кошки с лужеными желудками . Другое дело, что планируя кормление сушкой, всё равно надо убирать его из рациона, поэтому правильно делаете, заменяя молоко водой. Котят кормят козьим, если не заменителем, потому что оно поближе к кошачьему из других доступных натуральных видов. Или иначе надо делать смеси.
Мур is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2012, 21:28   #1987
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от AZIOPKA Посмотреть сообщение
Девочки, а как долго они без еды могут? .
без еды могут долго. без воды не могут
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2012, 21:31   #1988
викингиня
Ветеран
 
Аватар для викингиня
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Дания
Сообщений: 991


Цитата:
Сообщение от AZIOPKA Посмотреть сообщение
Да я ж понимаю, но её бабули приучили и все, не пьёт мадам воду. За козьим завтра тогда схожу. Я планировала, начинать потихоньку просто в больших пропорциях ей молоко разводить водой. Она так с апреля, на молоке, даже не поносит от него. Ветеринар сказал что видимо привык организм. Просто боюсь что б у нее не было обезвоживания, раз мадам воду не пьет. Потом-то проще вопрос решу- сушку буду заливать водой. Поставлю кормушку под кровать, как вы написали. Просто я надеялась что она выйдет к ней.
Кушать начнет и постепенно будете передвигать миску... Все будет хорошо... просто,может быть, коша не привыкла к чужим людям и другим животным...
викингиня is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2012, 21:31
ответ для trillium , на сообщение « (=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и... »
  #1989
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Лена, что с глазиком-то? Посмотрела фотки Шанькины - классные, но одна мысль прочно зацепилась - недолгооо быть ему единоличным царем горы

Аня, ну вот, видите, какой славный малыш приехал - уже и место в хозяйской кровати забил...
Ой, как хочется котенка в руках подержать - потискать...
Мур is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2012, 21:32
ответ для trillium , на сообщение « (=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и... »
  #1990
AZIOPKA
Хранитель
 
Аватар для AZIOPKA
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: север, почти крайний
Сообщений: 13 962


Блин клинтон . И чо делать? Просто млочко разбавленное налить или все таки рассчитывать на инстинкт и ждать пока она воду выпьет?
AZIOPKA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
два кота, три кота


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena