И со мной это случилось :( развод - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   
Старый 19.12.2011, 17:54   #151
Сюрр
Элита
 
Аватар для Сюрр
 
Регистрация: 12.12.2002
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 434


Автор, почитала про финансовые проблемы... Боюсь, что новая пассия сама завернет вашего мужа и останется со своим старым... зачем менять шило на мыло? Одно дело любовь-морковь, а другое дело семья с банкротом и алиментщиком..

В остальном - мужу респект за откровенность (чит.-уважение к вам). и шансов что все таки уйдет даю - не больше 10%
Замучает совесть.

Живите дальше! Потом еще благодарить его будете зо то, что ушел и открыл вам новые горизонты! Жизнь-то она длинная...
Сюрр is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 18:09
ответ для @ннет , на сообщение « :020: »
  #152
Succubus
Мега-элита
 
Аватар для Succubus
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 3 550


Цитата:
Сообщение от *Анют@* Посмотреть сообщение
Про "бороться" я не кулаки имела в виду.
Наше "оружие" нежность, мудрость, забота и понимание.
Ну не знаю... как быть нежной мудрой заботливой и понимающей с человеком, который любит совсем другую женщину.
Succubus is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 18:18   #153
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер.

Даже не знаю, с чего начать.
Вот и мой брак, такой счастливый, бесславно закончился.
Мы вместе уже больше 15 лет, познакомились еще когда я училась в школе, он мой первый и единственный мужчина.
Нам всегда было весело и хорошо вместе, очень любили друг друга (ну или мне так казалось), он замечательный.
Честно говоря, вы можете и не поверить, но мы и не ссорились ни разу.
Год назад попытался устроить свой бизнес и стало очень туго с деньгами. Я ни разу его не упрекнула, старалась помочь и поддержать, но чувствовала, что эта ситуация его тяготит - что посадил семью в долговую яму. И вот может поэтому, а может и не поэтому, а может просто устал, разлюбил, надоело - не знаю, но последнее время (с августа примерно) стал сдержаннее, даже холоднее, менее нежный, меньше секса и т.д. Так как он параллельно говорил о том, что надо закругляться с бизнесом, все продавать, кредит отдавать, чтобы стало жить проще - то я связывала именно с этим, хоть и не раз задавала вопросы.

А 13 дней назад он сказал, что у него другая. Как раз с лета. Сказал, что сначала захотелось флирта/разнообразия, но затянуло и сорвало крышу, тянет к ней безумно, он не может и не хочет от нее отказаться, и больше не может обманывать меня. Что он хочет к ней уйти. Что я идеальная, замечательная, хорошая, и ему кажется, что он любит меня - но быть с двумя и обманывать - это не его, а с ней ему хочется быть сильнее. Что любит и ребенка, постарается уделять побольше времени ей, и мне постарается остаться другом.

Сказать, что для меня это шок - значит ничего не сказать.
Я сказала, что конечно я его отпускаю. Я вообще не боец. Он сказал, что так сразу не может, новый год на носу, хочет встретить его со мной и с ребенком. Просил пока никому не говорить. Что там надо решить вопросы (девушка не местная, живет у мужа - видимо им придется снимать и т.д.).

Посоветуйте, как правильно себя вести с ним, чтобы сохранить нормальные отношения (у нас ребенок 5 ле общаться придется). Как правильно себя вести с ребенком и что ей сказать, чтобы вся эта ситуация для нее была наименее травматична. И как откопать себя на периферии жизни и научиться жить без него? получается, что вся моя сознательная жизнь прошла с ним...

самое поганое в этом, что я его люблю... и если раньше и у меня были мысли, что может это привычка, но сейчас осознаю, насколько сильно я его люблю...

сил Вам на Новый Год...

Думаю, Вам тут все будут говорить, что это еще не вечер, что его можно удержать...
А мне кажется, что Вы идеальная женщина, долго одна не будете и быстро найдете себе другого и может быть даже с более комфортным материальным положением... и получится:
Цитата:
Я васъ люблю (къ чему лукавить?),
Но я другому отдана, —
Я буду вѣкъ ему вѣрна.
А. С. Пушкинъ. Евг. Онѣг. 8, 47. Татьяна.
не знаю, смогла ли я донести свою мысль до Вас...

А он вообще садист - уходя-уходи, а так с этим НГ он как хвост по частям у кошки режет
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 18:19   #154
ЭТТА
Элита
 
Аватар для ЭТТА
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 2 388


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
забивала и читала
это точно, что ссылок куча - но вот там в основном говорят об опасностях, чем это может быть чревато - как раз возможные проблемы. читаю - и мне уже страшно

а вот готовых рецептов, кроме как "подберите слова и поговорите" - нет, а это слишком общо.
хотя логично, что подбирать эти слова должны именно родители, которые ребенка знают.

опять же вопрос - если надеяться, что он перегорит и вернется - то стоит ли начинать этот разговор сейчас?
Автор, только ни в коем случает не говорите с ребенокм прежде, чем на 120% убедитесь, что все кончено и жить вы вместе больше не будете. Судя по Вашим рассказам, у вас все пока неоднозначно, я, например, уверена, что в итоге муж пометается, но никуда не уйдет. Поэтому не говорите ребенку ничего заранее.
Я была летом в Вашей ситуации, разница в том, что стаж тех отношений мужа был несколько меньше, и инициатором его ухода выступала я, но тогда я сделала огромную ошибку - когда сама все для себя решила, то сказала дочери (5 лет), что папа теперь с нами жить не будет. Как мне казалось, очень деликатно сказала, все правильно, не ругала его, обещала, что они будут видеться очень часто, просто он спать будет в другом месте... Но у дочи была такая реакция... она так рыдала... что у меня просто не хватило духу подать на развод, тем более, муж сразу стал упираться руками и ногами, как только понял, что развод стал боле чем реальным... В итоге мы не развелись (о чем я сейчас не жалею), все на своих местах, но дочка теперь очень сильно ревнует меня и его к другим мужчинам/женщинам, убирает фото, где мы с чужими дядями/тетями, вобщем, ее это очень сильно задело... Короче, дура я тогда была, что ей сказала... Так что сообщать ребенку нужно ТОЛЬКО КОГДА ТОЧНО ПОНИМАЕШЬ, что это конец.
У вас пока непонятно...
ЭТТА is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 18:28
ответ для Succubus , на сообщение « Я так полагаю о бывших детях тоже не... »
  #155
Оленька1983
Активный участник
 
Аватар для Оленька1983
 
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: Московская
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от Succubus Посмотреть сообщение
Я так полагаю о бывших детях тоже не вспоминает?
внимательно читайте, в одном из постов я писала, сына любит видит часто, отдыхает вместе с ним, просто жена это чужая женщина, а ребенок его родной, по отношению к сыну ничего не изменилось!
Оленька1983 is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 18:35   #156
Babuinna
Элита
 
Аватар для Babuinna
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 620


Возложите все эти любовные проблемы на него- пусть решает, а сами отстранитесь. Ребенку пусть все сам объясняет, с Вашей стороны просто поддерживать ребенка.
Ну что за мужики пошли- нормальные только в кино бывают и то редко.
Babuinna is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 18:36   #157
Грызло
Banned
 
Аватар для Грызло
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 1 556


Цитата:
Сообщение от Babuinna Посмотреть сообщение
Возложите все эти любовные проблемы на него- пусть решает, а сами отстранитесь. Ребенку пусть все сам объясняет, с Вашей стороны просто поддерживать ребенка.
Ну что за мужики пошли- нормальные только в кино бывают и то редко.
да нечего женить их на себе в 18 лет, тогда и вопросов таких не возникнет
__________________

Никогда не прощайте измен. Любая измена - это сравнение, поиск лучшего, чем имеешь. Тот, кто ищет лучшее, никогда не будет ценить то, что имеет. Любовь - это выбор не лучшего, а своего..
Я ухожу - сказал он гордо – Таких, как ты, найду я до фига! Иди - сказала я спокойно... – Никто тебя не держит за рога!
Грызло is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 18:50   #158
Succubus
Мега-элита
 
Аватар для Succubus
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 3 550


Цитата:
Сообщение от Оленька1983 Посмотреть сообщение
внимательно читайте, в одном из постов я писала, сына любит видит часто, отдыхает вместе с ним, просто жена это чужая женщина, а ребенок его родной, по отношению к сыну ничего не изменилось!
Жена да, чужая женщина, всего лишь мать его ребенка.
Succubus is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 18:51   #159
Брют
Наш человек
 
Аватар для Брют
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 5 308


Автор, вы в 1 посте написали про имеющийся кредит и про то, что муж имущество хотел продавать. Чтоо сейчас и с кредитом, и с имуществом? Очень мне подозрительно, что всё это одновременно с новой любовью случилось
Автор, сопли на кулак не мотаем, быстренько к адвокату.

В остальном, не слушайте все эти "хочу НГ с ребенком встретить". Не позволяйте себе нервы мотать и в душу гадить, этот словесный понос про новые любови хорошо лечится под_опником.
Брют is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 18:54   #160
Брют
Наш человек
 
Аватар для Брют
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 5 308


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
Но ведь совсем разорвать отношения не получится - ребенок.
И конечно, будущее страшит.

Думаете - ГКА?

Бабло не интересует - правда
Есть своя квартира, свой небольшой доход при достаточном количестве свободного времени, думаю, что и другую работу найти можно, если что.
Тем более, что он грозит алиментами аж чуть ли не 10 тыщщщ... вообще шиковать буду
сейчас не интересует, а потом начнет. Дети, они такие, им много надо Да и неясно пока с кредитами и прочими обязательствами - не пришлось бы по ним отвечать. А то есть примеры
__________________
Терпение и труд мне не идут
"…один из ярчайших признаков психически незрелого индивида — это склонность в разговоре (и в интернете) постоянно указывать на глупость и несостоятельность оппонента, якобы связанные с возрастом, уровнем интеллекта или отсталостью в развитии."(с)
Брют is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena