Зачисление в 1 класс - Страница 380 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 14:50
ответ для ava , на сообщение « а первое мыло чье? »
  #3791
Little_Pixy
Частый гость
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: п-т Луначарского
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
а первое мыло чье?
Отдел образования администрации Выборгского района
Little_Pixy is offline  
Старый 20.02.2012, 14:50
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #3792
Катюшечка
Частый гость
 
Аватар для Катюшечка
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 61


Вот что написано в новостях на майле.

Фурсенко попрощался с коллегами
Материал предоставлен изданием BFM.ru

Министр образования Андрей Фурсенко, судя по всему, готовится покинуть свой пост.

18 февраля он попрощался с коллегами по ведомству и подвел итоги своей деятельности на посту министра, который занимал восемь лет, сообщает «Коммерсантъ». Фурсенко назвал в качестве своего главного успеха введение ЕГЭ, который, по его словам, общество наконец-то приняло, а среди неудач — недостаточную эффективность отечественной науки. В качестве будущих задач он выдвинул на первый план введение ЕГЭ для выпускников вузов.

«Сегодня я вижу в зале тех, с кем мы начинали восемь лет назад. Я хочу поблагодарить вас всех. Уже 7 мая будет сформировано новое правительство. Оно будет развивать заданные нами направления. Это новый четырехлетний, может быть, даже шестилетний этап в образовании», — заявил Фурсенко на заседании итоговой коллегии Минобрнауки за 2011 год. Своим главным достижением за время деятельности на посту министра образования и науки с 2004 года Фурсенко назвал введение ЕГЭ. Общество, по его мнению, согласно с необходимостью единого госэкзамена, так как споры сейчас идут не о том, нужен ли этот экзамен или нет, а о том, как сделать его лучше. По его мнению, критика направлена на ЕГЭ в его первоначальной форме, когда он только начал вводиться в российских школах. А сейчас, по словам Фурсенко, экзамен стал более творческим, и его уже нельзя назвать «угадайкой». «Мы шаг за шагом отказываемся от тестов», — добавил министр.

Свои неудачи Фурсенко видит в области науки. «Хотелось бы, чтобы научные организации уделяли больше внимания эффективности своей работы», — сказал политик. Он добавил, что не смог добиться «опережающей» финансовой поддержки научных фондов. Фурсенко надеется, что в будущем эти проблемы будут решены.

Однако главная задача, которой Минобразования должно будет себя посвятить в ближайшие годы, это введение ЕГЭ для выпускников вузов вместо «госов». Знания студентов, по словам министра, должны проверять не их преподаватели, а независимые эксперты, в том числе потенциальные работодатели. Такую проверку, которая будет включать письменные экзамены, могут проходить как будущие бакалавры, так и студенты второго курса. Экспериментальное введение ЕГЭ для студентов начнется через два-три года, а обязательным госэкзамен станет через шесть лет. Однако, судя по всему, проведением новой непопулярной реформы будет заниматься уже преемник Фурсенко.

Действующий министр образования, по данным ВЦИОМ на июнь прошлого года, — самый непопулярный член кабмина. Ранее Фурсенко говорил, что после выборов на посту не останется.

Подробнее: http://news.********/politics/8141382/?frommail=1

Господи, может и не подпишет он уже ничего!!!!
Катюшечка is offline  
Старый 20.02.2012, 14:57   #3793
Anneli K
Частый гость
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 98


Вот-вот, я тоже уже об этом подумала.
Пока назначение И.О, передача дел и т.п... Тут и 2 апреля подойдет.
Anneli K is offline  
Старый 20.02.2012, 15:02
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #3794
Romualda
Участник
 
Аватар для Romualda
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Юг города
Сообщений: 200


Вам хорошо, может в этом году и проскочите, а что делать первоклашкам 2013 года ума не приложу.
Romualda is offline  
Старый 20.02.2012, 15:07
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #3795
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


а в 2014м...
ava is offline  
Старый 20.02.2012, 15:08
ответ для svetuly , на сообщение « вообще-то в Москве уже запись... »
  #3796
Марииинка
Активный участник
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 301


Цитата:
Сообщение от svetuly Посмотреть сообщение
вообще-то в Москве уже запись электронная закончилась наверное она у них была с 15 декабря 2011-1 февраля 2012 года вот немного про процедуру выбора школы:

Процедура электронной записи в школы, на первый взгляд выглядит логично. Ко всем школам приписаны многоквартирные дома, как правило, расположенные по соседству. Этим закреплением всю осень занимались окружные управления образования, которые принимали и предложения москвичей. 1 ноября работа была закончена. Теперь родители первоклассников-2012 могут зарегистрироваться на городском сайте госуслуг: pgu.mos.ru, после чего заполнить заявление в разделе «Запись в первый класс».

Процедура несложная: помимо фамилии и адреса прописки ребенка, нужно ввести номер свидетельства о рождении. Система сама найдет и выдаст номер школы, к которой относится дом. Родители также могут выбрать еще два учебных заведения, но «при наличии у заявителя аргументированной потребности в обучении ребенка в другом учреждении», как оговаривается в положении к приказу департамента образования Москвы № 910.

Подробнее: http://news.********/inregions/moscow/90/7609148/
Так чтоже,им нужно просто доказать ,что ребенок больше нуждается в другой школе (не по приписке) .Как это у них работает,если они хотят в другую школу. Они ждут до августа?
Марииинка is offline  
Старый 20.02.2012, 15:24
ответ для m@rish_k@ , на сообщение « Здорово! Ценят что бывшие и детей... »
  #3797
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Бекаска Посмотреть сообщение
так вы в этой школе учились?
нет, я училась у этой учительницы, мы бли ее первым или вторым выпуском - началой карьеры но в другой школе и в другом районе.
Цитата:
Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
а как это можно сделать? я тоже бывшая ученица и вот все думаю, как мне о себе напомнить
ну как... я приехала как только узнала - поиском в интернете ее нашла - поздравить с днем учителя а оказалось она еще и первый класс берет
Цитата:
Сообщение от Бекаска Посмотреть сообщение
так наверное проще подойти к директору или к завучу и прямо сказть: сама училась и ребенка хочу здесь учить. И им приятно и вам выгодно
вот да, я на собрании подошла и сказала - я хочу отдать своего сына этой учительнице потому, что она учила МЕНЯ. мне ответили - здорово, вот так и напишите на обороте!
Цитата:
Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
Здорово! Ценят что бывшие и детей приводят!

рядом со мной на собрании сидели родители нашего одногруппника - они оба из этой школы, он был самым активным а она самая отличница, учились в классе с дочкой директора - вот ИХ там помнят ВСЕ
Маня Макуся is offline  
Старый 20.02.2012, 15:25   #3798
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Петерсон (не знаю как сейчас) но 10 лет назад разработала учебники ТОЛЬКО ДО 6 класса. С 7, насколько я помню, идет не математика, а алгебра. Кстати, в большинстве школ Петерсон и сейчас, и тогда заканчивалась в 4 классе. Так что выводы весьма нелогичны: если бежать от программы, то почему в 7 классе, когда ее уже нет?
да вот как раз до 6го промучались с экспериментальными учебниками а в 7м ушли в другу школу. да потому что учитель -то оставался ТОТ ЖЕ
Маня Макуся is offline  
Старый 20.02.2012, 15:27   #3799
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от послик Посмотреть сообщение
Не всегда, к сожалению, так получается . Мой муж был на встрече выпускников ( 25 лет выпуска) и в приятном разговоре-воспоминаниях с завучем и директором заикнулся, что вот сыну скоро в школу, планируем по папиным стопам .... Поинтересовавшись пропиской и узнав , что живем на 2 остановки дальше , поменяв тон на "учительский", заявили , что даже не думайте и можете искать себе другое место .... Хотя из нашего дома там учится более 10 детишек (это только кого знаю). Мужу не понравился очень сам тон и высокомерие... Так что не везде" приятно".
может вспомнили как им далась учеба вашего мужа и предположили что предстоит пройти с сыном тоже самое?
Маня Макуся is offline  
Старый 20.02.2012, 15:33
ответ для Romualda , на сообщение « Вам хорошо, может в этом году и... »
  #3800
Зайчишка
Небожитель
 
Аватар для Зайчишка
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Российский пр.
Сообщений: 18 160


Цитата:
Сообщение от Romualda Посмотреть сообщение
Вам хорошо, может в этом году и проскочите, а что делать первоклашкам 2013 года ума не приложу.
а там выборы еще... может и вообще отменят/забудут все эти нововведения...
у правительства сейчас взор прицеленно направлен на армию, оборонку, в бюджете-2012 финансирование образования снижено, так что...
__________________

Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого (с)
Зайчишка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena