Материнский капитал - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2012, 23:41   #1
mama.azalii
Частый гость
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 38
Материнский капитал



Здравствуйте !
Помогите мне с вопросом, с чего мне начать .
Я хочу купить комнату , вернее одну часть я оплатили , а оставшуюся долю хотела расплатиться с материнским капиталам , с чего мне начать?
mama.azalii is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 10:32
ответ для mama.azalii , на сообщение « Материнский капитал »
  #2
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Здравствуйте
С визита в районный отдел Пенсионный Фонда. С сертификатом и документами на комнату.
Вам нужно иметь ввиду, что при использованиии материнского капитала Вы будете обязаны выделить в комнате доли в собственность всех членов семьии
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 19:10
ответ для mama.azalii , на сообщение « Материнский капитал »
  #3
ГалинаК
Частый гость
 
Аватар для ГалинаК
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 46


Здравствуйте.
Мы взяли ипотечный кредит на квартиру ,купили квартиру в долевом строительстве,дом построен,но его еще не сдали.Хотели воспользоваться материнским капиталом (погасить ипотеку),ребенку 2 года,но в пенсионном фонде говорят ,что квартира должна быть оформлена в собственность членов семьи ..мы думали можно принести нотариально заверенный документ о том ,что в дальнейшем квартира будет оформлена с выделеним долей на всех членов семьи.Оформление собственности займет много времени.Подскажите ,что делать в этой ситуации или я что -то не правильно поняла ?
ГалинаК is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 11:23
ответ для ГалинаК , на сообщение « Здравствуйте. Мы взяли ипотечный... »
  #4
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от ГалинаК Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Мы взяли ипотечный кредит на квартиру ,купили квартиру в долевом строительстве,дом построен,но его еще не сдали.Хотели воспользоваться материнским капиталом (погасить ипотеку),ребенку 2 года,но в пенсионном фонде говорят ,что квартира должна быть оформлена в собственность членов семьи ..мы думали можно принести нотариально заверенный документ о том ,что в дальнейшем квартира будет оформлена с выделеним долей на всех членов семьи.Оформление собственности займет много времени.Подскажите ,что делать в этой ситуации или я что -то не правильно поняла ?
Срок , указанный в Законе о материнском капитале предусматривает 6 мес для оформления жилья в собственность всех членов семьи.
К сожалению, я мало работала с МК, возможно, что здесь скажут больше http://forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69 Но, думаю, что бодаться с ПФ смысла нет
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 11:24   #5
ГалинаК
Частый гость
 
Аватар для ГалинаК
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 46


Спасибо.
ГалинаК is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 18:24
ответ для mama.azalii , на сообщение « Материнский капитал »
  #6
Katerinka-kartinka
Участник
 
Аватар для Katerinka-kartinka
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: СПб пр. стачек
Сообщений: 174


здравствуйте, можно ли потратить материнский капитал на ремонт квартиры или покупку участка с домом?
Katerinka-kartinka is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:10   #7
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Катя Нешумова Посмотреть сообщение
здравствуйте, можно ли потратить материнский капитал на ремонт квартиры или покупку участка с домом?
http://www.matkap.ru/faq.php
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:15
ответ для Salena , на сообщение « http://www.matkap.ru/faq.php »
  #8
Nusha74
Частый гость
 
Аватар для Nusha74
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 87
Подскажите



Добрый день! Подскажите какой вариант лучше
1) В кВ 2х комн комнаты смежные прописаны муж, его бабушка сын 10 лет и доча 9 мес. кВ приватизир 1/2 сына и 1/2 бабушки. Могу ли я купить на мат капит 1/2 бабушки и нужно ли бабушку выписывать ?
2) могу ли я купить на мат кап у мамы жилой дом, и надо ли туда прописывать дочку?
Заранее спасибо!
Nusha74 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:41
ответ для Nusha74 , на сообщение « Подскажите »
  #9
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Nusha74 Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите какой вариант лучше
1) В кВ 2х комн комнаты смежные прописаны муж, его бабушка сын 10 лет и доча 9 мес. кВ приватизир 1/2 сына и 1/2 бабушки. Могу ли я купить на мат капит 1/2 бабушки и нужно ли бабушку выписывать ?
2) могу ли я купить на мат кап у мамы жилой дом, и надо ли туда прописывать дочку?
Заранее спасибо!
Здравствуйте
1) можете. Бабушку, если потребует ПФ, можно выписать, а потом опять зарегистрировать обратно..
2) тоже можете. Но все купленное по МК должно быть оформлено в собственность на всех детей и супруга. сама по себе прописка тут не важна.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 20:50
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте 1) можете. Бабушку, если... »
  #10
Nusha74
Частый гость
 
Аватар для Nusha74
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Здравствуйте
1) можете. Бабушку, если потребует ПФ, можно выписать, а потом опять зарегистрировать обратно..
2) тоже можете. Но все купленное по МК должно быть оформлено в собственность на всех детей и супруга. сама по себе прописка тут не важна.
Подскажите если покупаю 1/2 у бабушки, что значит оформить всем собственность выделить доли. Могут просто два ребенка владеть кВ один по праву приватизации другая по средством преобретения мною 1/2?

А сдомом , если на всех собственность может ли муж затем свою долю подарить мне?
Nusha74 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena