СДВГ. Что с этим делать? - Страница 422 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 22:49
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4211
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


девочки мы на елку не пойдем, только на так называемую садиковую
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 22:53
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4212
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


девочки посоветуйте как отучить ребенка выражаться матерными словами?? крик души,, Она не выражается с нами и с няней, но выражается на занятиях, причем не со всеми, а избирательно. Иногда я слышу бормотания, переспрашиваю, что ты сказала, она мне "сумка" или "суп", ну ведь не придерешься, и я то не слышу как она ругается.
А мне выговаривают.
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 23:59   #4213
Zhadan
Наш человек
 
Аватар для Zhadan
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 5 538


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
девочки посоветуйте как отучить ребенка выражаться матерными словами?? крик души,, Она не выражается с нами и с няней, но выражается на занятиях, причем не со всеми, а избирательно. Иногда я слышу бормотания, переспрашиваю, что ты сказала, она мне "сумка" или "суп", ну ведь не придерешься, и я то не слышу как она ругается.
А мне выговаривают.

не обращать внимание...мы тоже через это проходили...
мне свекровь посоветовала не заострять внимание...и логопед наша тоже..
__________________
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" ( Р.Бах)

Играет ли у меня в заднице детство...? Да у меня там целый детсад расположился....!



Папа+Мама=Алёша-Солнышко
Zhadan is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 00:20   #4214
NATIVA
Участник
 
Аватар для NATIVA
 
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от Клава Шифер Посмотреть сообщение
Всем привет. Я мама очередного "избалованного, капризного и невоспитанного ребенка". Официальных диагнозов нет, но по описанию на всяких сайтах по СДВГ подходим по всем пунктам:
1.Ребенок не может сосредоточиться, делает много ошибок из-за невнимательности.
2. Ему трудно поддерживать внимание при выполнении заданий или во время игр.
3. Легко отвлекается на посторонние стимулы.
4. Не может до конца закончить поставленную задачу.
5. Слушает, но кажется, что не слышит.
6. Избегает выполнения задач, требующих постоянного внимания.
7. Плохо организован.
9. Забывчив.
10. Ребенок суетлив.
11. Неспособен усидеть на одном месте.
12. Много, но нецеленаправленно двигается (бегает, крутится, ерзает на своем месте).
13. Не может тихо, спокойно играть или заниматься чем-либо на досуге.
14. Всегда нацелен на движение, ведет себя как "perpetuum mobile".
15. Болтлив.
16.Часто начинает отвечать, не подумав и даже не дослушав вопрос.
17. С трудом дожидается своей очереди в различных ситуациях.
18. В разговоре часто прерывает, мешает (пристает) окружающим.


5 лет, мальчик
Знакомится с детьми легко, бывает сам на контакт первый идет. Друзья есть. Но бывает частенько, что новое знакомство оборачивается неудачей, т.к. со спокойными детьми, которые могут долго играть во што-то одно и с котороыми можно что-то обсудить общение не складывается. Получается ладить только с физическими активными... с кем можно в войнушку поиграть и на ушах постоять.
Речь технически неплохая. Буквы все выговаривает очень четко. Говорит сложными предложениями. Первые слова начал говорить после двух лет, к 2,5 словосочетаниями, к трем полноценными предложениями.
Аудиальной памяти никакой (или как она называется), в настоящее время знает только 2 коротких стишка, хотя с рождения их читано-перечитано, ну или в прозе может пересказать. Книжки читаем, вроде слушает, но пересказать может только если ему очень интересно, но бывает рассказывает и часто запинается, как будто забыл чего хотел рассказать, все время приходится задавать наводящие вопросы. Буквы - цифры-счет туго. Буквы вроде знает, считать до 10 научился только после 4х, хотя считаем буквально все с пеленок. Чтение - вообще ахтунг. Считает в пределах 10 на пальцах. При этом знаем все марки и модели машин, четко помнит кто какие подарки ему дарил (в общем помнит то, что ему надо )). Хорошая зрительная память. На местности ориентируется, но если потеряется будет стоять и реветь.
Сейчас на него жалуется воспитательница, говорит, что совсем не хочет заниматься. На все вопросы ответ: не знаю, не хочу, не буду и залезает под стол, все время в движении и невозможно его угомонить. На замечания не реагирует. Тоже самое говорит и его тренер, кривляется, определнные упражнения делать не хочет, делает только , что сам хочет и т.д., хотя поначалу очень его хвалил. В общем, не приемлет никакой системности.
Подвержен частым сменам настроения, очень капризный и плаксивый. Бывает очень трудно договориться о том, что нельзя делать. Часто сопротивляется предложениям куда-то пойти, поехать, поиграть, поесть и т.д. Все время не хочу, не буду. Делает только то, что самому угодно.
В анамнезе имеем двойное обвитие пуповиной, небольшую (по словам врача) гипоксию в родах, в младенчестве гипертонус в ножках/гипотонус в ручках, и что-то с шейным отделом. Дважды был аффективно-респираторный приступ.
До года не было проблем вообще.

Делали ЭЭГ в 3 года, на тот момент все в норме.

Сижу и читаю топ.
очень похоже и на мой случай-до 5 лет всё было аналогично-спас муж:
...как то придя домой, после работы, и увидев сына "стоящего на голове" и не поддающегося "дрессировке" забрал его с собой на выходные (мне даже толком не сказал куда) и после этого сынулю, как подменили...стал намного более "усидчивым и целиустремлённым" до этого случая-контактсына с папой был крайне ограниченым-работа, работа...а теперь они часто что то вместе обсуждают и даже ходят на прогулки...пытала мужа, что он сделал с сыном-ответ один: у нас растёт мужчина и не надо лезть в их !!!дела.
Малыш начал сам читать, а на мои вопросы отвечает:"я должен быть таким как ПАПА!-умным, сильным и....... а ты мама-я тебя люблю, но учить меня будет папа"...по началу я была в шоке, но спустя какое то время увидила положительные перемены...
NATIVA is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 00:26
ответ для Галс , на сообщение « Мне так Снежная Королева по описанию... »
  #4215
L_E_N_O_K
Мега-элита
 
Аватар для L_E_N_O_K
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: М. ВЕТЕРАНОВ, ул.Авангардная
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от Галс Посмотреть сообщение
Мне так Снежная Королева по описанию понравилась.
Может, попробовать правда? Мы же все любители на улице поноситься
мне тоже очень понравилась, мы бы тоже сходили
__________________
L_E_N_O_K is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 01:47
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4216
Дева Солнце
Активный участник
 
Аватар для Дева Солнце
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Богатырский пр 48
Сообщений: 542


Всем привет! А у меня радость! Моего гиперактивного мальчика наконец-то похвалили!!! Ему 7 лет! С сентября ходим на каратэ. Тренер говорит, что у него всё получается! Тренируется даже лучше других детей! Господи, как я рада!!!
В саду его еле-еле терпели. Меня всю извёл. В школе тоже все не очень хорошо.
Наверно у него спортивный талант.
__________________
Катерине 14 лет
Дмитрию 7 лет
Валерии 2года
Если женщина чего- то просит, нужно непременно ей это дать. Иначе она возьмёт это сама (с)
Дева Солнце is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 06:50
ответ для Katalina , на сообщение « это все про нас, только моему 2 недели... »
  #4217
MaryseVolet
Участник
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: бывшее Лесное
Сообщений: 107


Клава Шифер и Katalina, разрешите присоединиться!

Почти все то же, что и у вас. А "Нам" уже 6 с половиной. Кое-что, конечно, переросли. Только речь еще плохая (было ЗРР), многое выправлено логопедом, остался непонятный "ясельный" акцент, именно акцент. То есть нормальные фразы говорит каким-то детским голосом. Мелкая моторика развита прекрасно. Фанат ЛЕГО.
С 3 лет - все марки машин, сейчас к ним присоединились все дорожные знаки.
Со счетом проблемы - не понимает абстрактных цифр. Считает (убавляет, прибавляет) на счетах и вообще предметах легко - то есть разделить 8 на 2 или к 7 прибавить 3 - но только если видит предметы. Обидно... хотела шахматам учить - пролет. При этом обожает всякие техническое моменты.
Пространственное мышление развито прекрасно. чувство композиции в рисунках - тоже.
Но главное - Не хочу - и не буду!!! Это да... Ужас ужасный.
Меня лично угнетает то, что ведь нам-то в следующем году в школу. Нравится - не нравится - надо будет делать ВСЕ!
Пока на подкурсах такой проблемы нет.
В садике ни с кем не дружит, но по другой причине - "Я с тобой дружу, мне хватит". Но я не хочу, чтобы он вырос мамсиком.
Жалуется, что в садике "Дети орут, а у меня от этого уши болят". Хотя от самого шума...
Была небольшая гипоксия на 9 месяце.

Но вообще-то - в основном мальчиковая это проблема. Девочек меньше, даже по топику видно.
__________________
DEBES ERGO POTES

В русском языке нет слова ВООБЩЕМ. Есть В ОБЩЕМ и ВООБЩЕ.
MaryseVolet is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 10:13
ответ для MaryseVolet , на сообщение « Клава Шифер и Katalina, разрешите... »
  #4218
Katalina
Мега-элита
 
Аватар для Katalina
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от NATIVA Посмотреть сообщение
муж:
...как то придя домой, после работы, и увидев сына "стоящего на голове" и не поддающегося "дрессировке" забрал его с собой на выходные (мне даже толком не сказал куда) и после этого сынулю, как подменили...
КУДА ОН ЕГО ЗАБРАЛ??? СКАЖИТЕ АДРЕС, Я СВОИХ ТУДА ЖЕ ОТПРАВЛЮ!!!!

муж с сыном общается очень редко на-равных, да и вообще, почти не общается. в основном сквозь зубы, с недовольным видом и голосом. придет с работы и весь вечер наезжает на него. уверен, что это мы (я и моя мама) его просто распустили. сколько у нас было с ним ссор по поводу Мишки (даже разошлись, жили какое-то время отдельно) сколько я слез выплакала, даже то, что нам официально подтвердили сдвг его не убеждает. любимая фраза "вы, 2 педагога с высшим образованием, а ребенок распущен, делает что хочет, ремнем его надо учить..." а сын вообще никаких наказаний не приемлет - ругаю, наказываю - в угол ставлю (это раньше) или в свою комнату отсылаю (сиди там и играй), он тут же приходит обратно, выгоняю, он дверью хлопает, истерики закатывает или наоборот - пофигизм полнейший - уйдет, поет как ни в чем ни бывало играет, приходит через минуту - как с гуся вода. муж пытался ремнем шлепать - у него тааакие истерики сразу, что даже мой супруг пугался его состояния.

Цитата:
Сообщение от MaryseVolet Посмотреть сообщение
Клава Шифер и Katalina, разрешите присоединиться!

у меня сын тоже фанат лего. пока собираем дупло, но дед мороз обещал подарить лего криэйтор
а мы в школу через год пойдем, вся группа садиковская на следующий, а мы через, будет 7,9. надеюсь, к тому времени какие-то проблемы мы решим (письмо, аккуратность, внимание; у нас с мелкой моторикой проблема - не может пуговицы застегнуть, а стараться и тренироваться не хочет, пишет буквы огроменные, кривые, по прописям ничего делать не может - не получается даже обводить.)

а на курсы подготовительные вы ходите нормально? высиживает он занятия? слушает, делает все, что учитель просит?
я тут почитала советы психолога - как определить готовность ребенка к школе - в саду у нас на стенке висят - мой на 150% не готов! сидеть, слушать, выполнять, реагировать, переключаться...
Katalina is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 10:19   #4219
Katalina
Мега-элита
 
Аватар для Katalina
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Дева Солнце Посмотреть сообщение
Всем привет! А у меня радость! Моего гиперактивного мальчика наконец-то похвалили!!!
ух ты!!! здорово как! поздравляю!
Katalina is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 10:25   #4220
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Дева Солнце Посмотреть сообщение
Всем привет! А у меня радость! Моего гиперактивного мальчика наконец-то похвалили!!! Ему 7 лет! С сентября ходим на каратэ. Тренер говорит, что у него всё получается! Тренируется даже лучше других детей! Господи, как я рада!!!
В саду его еле-еле терпели. Меня всю извёл. В школе тоже все не очень хорошо.
Наверно у него спортивный талант.
Поздравляю! Как приятно такие новости читать!
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena