Выйди, солнышко, скорей, Ноябрят теплом согрей *2009* - Страница 150 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 12:16
ответ для pryani4ek , на сообщение « вот и я о том:065: я сама жутко... »
  #1491
*Miracle*
Активный участник
 
Аватар для *Miracle*
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Север - всегда,Центр - в будние дни
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от mite Посмотреть сообщение

зачем? отблагодарите нянечку и точка
если воспитателем вся группа недовольна осталась
сложно это...не хотелось бы, чтобы потом воспиталка на нянечку окрысилась...
поэтому думаем над вариантом: скромненько поблагодарить обеих и потом отдельно нянечку, без свидетелей, так сказать...
нам еще в сад этот долго ходить, а ведь сама понимаешь, как там все завязано...коллектив-то один...

Цитата:
Сообщение от pryani4ek Посмотреть сообщение
ты прям предупредила мой следующий вопрос
думала как раз спросить кто что будет дарить в конце мая
я тоже думала конверт подарить и няне и воспитателю,они к тому же из этого садика обе уходят.правда не знаю как народ снова на сдачу денег организуется
у нас тут и так нехватка на билеты,буду продолжать всех трясти

у нас сдают довольно быстро и без лишних вопросов...
__________________

*Miracle* is offline  
Старый 10.04.2012, 12:21
ответ для *Miracle* , на сообщение « сложно это...не хотелось бы, чтобы... »
  #1492
mite
Активный участник
 
Аватар для mite
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от *Miracle* Посмотреть сообщение
сложно это...не хотелось бы, чтобы потом воспиталка на нянечку окрысилась...
поэтому думаем над вариантом: скромненько поблагодарить обеих и потом отдельно нянечку, без свидетелей, так сказать...
нам еще в сад этот долго ходить, а ведь сама понимаешь, как там все завязано...коллектив-то один...
ааа, понятно. я думала, вы прощаетесь с ними, как Пряничек
__________________
mite is offline  
Старый 10.04.2012, 12:21
ответ для Люcи , на сообщение « А мама,которая в магазе со всей силы... »
  #1493
saf_irina
Ветеран
 
Аватар для saf_irina
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: СПб, Ладожская
Сообщений: 723


Создала темку в Дарах http://vk.com/topic-8711732_26841281
Присоединяйтесь к обсуждению!

Цитата:
Сообщение от Мару Посмотреть сообщение
и у меня и у меня научился читать ребенок тока правда старший
Поздравляю!!!!
Цитата:
Сообщение от Светуля-красотуля Посмотреть сообщение
Сегодня сдала первый экзамен по математике на 5, препод ведет рейтинг лучших математиков группы, и я в нем оказалась на первом месте, так что начинаю развеивать миф о том, что женщины тупеют во время беременности
Света, мы в тебе не сомневаемся!!!!! И умная и красивая - супер женщина!!!!!
Цитата:
Сообщение от Надюшка26 Посмотреть сообщение
Ириш, вы справитесь, у тебя мальчишки и отличная семья!!!!
не болейте
Спасибо!
Я давно заметила - вот стоит вам пожаловаться, как все налаживается!!!
Вчера просто чудесно я провела вечер с моими мальчишками - готовили борщ и торт Тирамису делали! И хоть всю кухню я еще час отмывала после того, как они заснули, но очень слаженно все работали без споров, драк и возмущений!!! Видимо надо готовить только с детьми!!!
Цитата:
Сообщение от Люcи Посмотреть сообщение
А мама,которая в магазе со всей силы лупит ребенка тоже ведь думает сердцем и не хочет немного "подумать" перед этим...
Так она же из любви к ребенку это делает и хочет вырастить из него воспитанного и хорошего человека!!!

Конечно, все родители разные и кому нужны наставления чьи-то, а кому нет.
Просто в воспитании Кирилла я тоже подходила и сердцем и разумом, не совершала те ошибки, которые мне виделись в моем воспитании. А сейчас понимаю, что многое бы исправила и совершила несколько ошибок, которые отразились уже на характере и поведении сына. Сейчас стараюсь изо всех сил эти проблемы сгладить
__________________
saf_irina is offline  
Старый 10.04.2012, 12:22
ответ для Lishen , на сообщение « Девочки, кому-нить Галина Ивановна... »
  #1494
marka
Мега-элита
 
Аватар для marka
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Приморский
Сообщений: 3 357


хехе, всем прювет остренько сегодня в топе
Цитата:
Сообщение от Надежда* Посмотреть сообщение
прямо вот все в душе восстает против этой вашей родительской школы.
давайте без восстаний, забастовок и революций
как-то странно упрекать тех, кто сам не справляется (это я сейчас исключительно про себя) и нуждается во взгляде-подсказке со стороны. может надо оставить это при себе и не распространяться, нет проблем Жужи , переходим в приват


Цитата:
Сообщение от ольга Посмотреть сообщение
курит в сторонке с ее активным слушаньем... когда пробую его применять всегда слышу вопрос "мам у тебя всё хорошо? ничего не случилось"...
Оля, не надо ждать в одночасье результатов, если Настя привыкла за годы к др.модели отношений, то безусловно сразу не переключиться.

Цитата:
Сообщение от Lishen Посмотреть сообщение
Девочки, кому-нить Галина Ивановна сейчас делает массаж? Я не могу до нее дозвониться почти 2 недели, договаривались 3 недели назад созвониться в начале апреля, а у нее телефон не отвечает и она не перезванивает, странно
эффективнее спросить у Саши-Фортеции на вк, она осведомленней всех нас в этом вопросе
__________________
Мир может стать иным из-за того, что я был важен в жизни одного ребенка(c)
marka is offline  
Старый 10.04.2012, 12:26
ответ для mite , на сообщение « ааа, понятно. я думала, вы прощаетесь с... »
  #1495
*Miracle*
Активный участник
 
Аватар для *Miracle*
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Север - всегда,Центр - в будние дни
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от mite Посмотреть сообщение
ааа, понятно. я думала, вы прощаетесь с ними, как Пряничек
прощаемся, в садиковую группу идем с сентября, как большие но в саду-то этом же остаемся...
няня у нас просто не хочется "подставлять" человека...поэтому и придется воспит. тоже по мин. поблагодарить...в принципе, у меня, как и многих, претензии к ней в плане отношения, поведения...а занятия она проводит очень неплохо...они очень много рисуют, лепят...я понимаю,что это программа...но выполняет она ее все ж неплохо...
__________________

*Miracle* is offline  
Старый 10.04.2012, 12:27
ответ для Мару , на сообщение « вот вот .точно, так ты мне и... »
  #1496
*Miracle*
Активный участник
 
Аватар для *Miracle*
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Север - всегда,Центр - в будние дни
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от Мару Посмотреть сообщение

и у меня и у меня научился читать ребенок тока правда старший
__________________

*Miracle* is offline  
Старый 10.04.2012, 12:27
ответ для marka , на сообщение « :096: хехе, всем прювет :)) остренько... »
  #1497
mite
Активный участник
 
Аватар для mite
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от marka Посмотреть сообщение
Жужи , переходим в приват
млин. киньте ссылку тогда на этот приват-чат не бросайте нуждающихся
__________________
mite is offline  
Старый 10.04.2012, 12:28
ответ для Lishen , на сообщение « Девочки, кому-нить Галина Ивановна... »
  #1498
davva
Активный участник
 
Аватар для davva
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 345


Цитата:
Сообщение от Надежда* Посмотреть сообщение
А вообще, мои мысли такие: на мой взгляд слишком уж мудрено все-то не говори, это тоже....т.е.перед тем, как сказать, надо ПОДУМАТЬ, а не потеряется ли сама эмоция в этот момент? Не знаю, мне всегда казалось и до сих пор я считаю, что воспитывать ребенка по книжкам/теориям.....ну как-то неправильно, ведь все должно от серца, от души, интуитивно, не знаю какие еще слова подобрать.....
Вот именно поэтому видимо прямо вот все в душе восстает против этой вашей родительской школы.
Все имхо......Прошу прощения, если обидела
Просто уже нет сил молчать.
Эх.....ловлю тапки....
думаю, что одно другому не противоречит. Я вот несомненно за то, чтобы подумать,прежде, чем говорить что-то, да и не только ребёнку. И при этом от сердца и от души - это как раз то, что нужно. И думаю, что у любой мамы "от сердца" как раз желание ребёнка понимать, знать, что и почему с ним в каждый момент времени происходит, быть с ним на одном уровне и вырастить счастливого человека без багажа комплексов из детства. Лично мне очень мешает в этом как раз то, что я принесла с собой из детства. Те реакции, которые кажутся правильными без "подумать" - на деле оказываются шаблонами, заложенными родителями. И с этим лично мне сложно бороться без книжек и бесконечного их обдумывания. Ни у одной мамы "от сердца и интуитивно" не приходит на ребёнка кричать, бить, наказывать, унижать и тд, но при этом каждая мама всегда делает всё только из лучших побуждений. Парадокс буквально. Просто некоторым нужна помощь, чтобы найти, что у неё "от сердца", а что к материнскому сердцу отношения никакого не имеет.
И мне странно, что кто-то воспринимает это как свод правил для неукоснительного соблюдения. Типа "делать и говорить можно только так, иначе загубите ребёнка". Мне кажется так можно думать или никогда не беря ничего подобного в руки, или обойдясь при чтении без "подумать". Для меня подобная литература, тренинги и секты как раз как раз путь к мысли о том, что самое важное - это только моё отношение к ребёнку, мой внутренний настрой на неформальные с ним отношения, на желание общаться с ним "от сердца", чувствуя перед собой отдельного человека, а не того, кого мне нужно "воспитать". И поэтому прежде, чем что-то сказать, мне всё ещё необходимо "подумать", отмести то, что приходит в голову от меня-воспитателя, выращенного в моём прошлом, и послушать, что действительно хочу сказать я-мама.

И Люся, ты умница
__________________
davva is offline  
Старый 10.04.2012, 12:29
ответ для marka , на сообщение « :096: хехе, всем прювет :)) остренько... »
  #1499
Дашильда
Элита
 
Аватар для Дашильда
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 1 538


Цитата:
Сообщение от marka Посмотреть сообщение
хехе, всем прювет остренько сегодня в топе

давайте без восстаний, забастовок и революций
как-то странно упрекать тех, кто сам не справляется (это я сейчас исключительно про себя) и нуждается во взгляде-подсказке со стороны. может надо оставить это при себе и не распространяться, нет проблем Жужи , переходим в приват
чего это в приват??? а как же тогда наши восстания????
__________________
Родители хотели чтобы из меня вышел толк... Так и получилось... Толк вышел, бестолочь осталась...
Дашильда is offline  
Старый 10.04.2012, 12:38
ответ для davva , на сообщение « думаю, что одно другому не... »
  #1500
saf_irina
Ветеран
 
Аватар для saf_irina
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: СПб, Ладожская
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от pryani4ek Посмотреть сообщение
у нас тут и так нехватка на билеты,буду продолжать всех трясти
О! У нас пока -750 рублей в кассе О выпуске боюсь даже заговаривать!!!
Цитата:
Сообщение от davva Посмотреть сообщение
думаю, что одно другому не противоречит.
Даша!!! Я тебя люблю!!!! Так все красиво и правильно написала!!! А еще притворяешься, что не умеешь выражать мысли!
__________________
saf_irina is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena