Страх перед МЕТРО(( - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2012, 11:37   #1
Hillty
Частый гость
 
Аватар для Hillty
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 51
Страх перед МЕТРО((



Милые мамочки, посоветуйте как быть!мой сынуля боится ездить в метро!раньше до двух лет ездил, теперь вообще никак(((
конечно он привык всё время перемещаться по городу на машине,но например в центр на машине я не люблю ездить,это долго и неудобно!
вот и в этот раз опять решили поехать в центр на праздники, и всё пропало!метро вселяет ужас(((он боится шума, и страшно когда за стеклами темно(одна остановка максимум)
__________________
Hillty is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 12:28
ответ для Hillty , на сообщение « Страх перед МЕТРО(( »
  #2
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


не ездить. как еще.
Вообще странно, если у него такой большой опыт поездок, аж до двух лет поездил, а теперь боится. имхо, неврология. Надо копать в чем причина, страхи. И ездить не надо разумеется, тем более если аргумент , что на машине долго и не удобно.
моя дочь воспринимает как экскурсию увлекательную. Просит очень, готовиться, всем рассказывает куда она собирается))была один раз, причем специально ее повела , для ознакомления. уговорила . Была в восторге. Летом планируем еще выход, проедимся по наиболее красивым станциям, я подготовлюсь расскажу их историю)))
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 12:42
ответ для Hillty , на сообщение « Страх перед МЕТРО(( »
  #3
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Внук испугался темноты за окнами тоже где-то после двух лет, до этого не обращал внимания. Но мы катались часто на метро, потом на электричке на дачу и этот страх как-то быстро прошел, в проблему не перерос.
Может быть теперь подготавливать его ввиде игры дома. Мой внук обожает всякие машины, поезда. Больше играть с ним в поезд, по квартире бегать, пусть он Вас " возит", "высаживает" на остановках. Разговаривать, конечно, объяснять, но не назидательно, не показывая, что это проблема, а легче.
Ну и кататься на метро, конечно. Только начинать не в важные дни, когда какое-то серьезное мероприятие.
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 12:42
ответ для Hillty , на сообщение « Страх перед МЕТРО(( »
  #4
Alenushka-Solnushko
Ветеран
 
Аватар для Alenushka-Solnushko
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: М. Новочеркасская
Сообщений: 723


Может, рассказать ему подробнее про метро? Что тоннели неизбежно выводят к станции, что даже если поезд остановится, можно пройти по тоннелю и выйти к станции? Я так понимаю, он боится, что если что, останется там навсегда.
__________________
Alenushka-Solnushko is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 12:51   #5
Hillty
Частый гость
 
Аватар для Hillty
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от Alenushka-Solnushko Посмотреть сообщение
Может, рассказать ему подробнее про метро? Что тоннели неизбежно выводят к станции, что даже если поезд остановится, можно пройти по тоннелю и выйти к станции? Я так понимаю, он боится, что если что, останется там навсегда.
нет!он боится шума!и темноты!
машинки и поезда он любит, а метро никак не воспринимает!мы были в выходные и много детей было в метро!я ему на станции объясняла,что детки любят кататься, давай вместе с ними поедим...не помогает(
__________________
Hillty is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 14:52   #6
Silly
Элита
 
Аватар для Silly
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Приморский район, Пионерская
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от Alenushka-Solnushko Посмотреть сообщение
Может, рассказать ему подробнее про метро? Что тоннели неизбежно выводят к станции, что даже если поезд остановится, можно пройти по тоннелю и выйти к станции? Я так понимаю, он боится, что если что, останется там навсегда.
О! Я бы сама не поехала, если бы маячила перспектива топать по путям!
Silly is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 15:55
ответ для Silly , на сообщение « О! Я бы сама не поехала, если бы... »
  #7
Мама карапуза
Старожил
 
Аватар для Мама карапуза
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 240


мб пройдет..мой, когда первый раз в кино пришли, из зала пулей вылетел после выключения света и ближайшие пол года отказывался идти, говорил, что мы и дома посмотрим, а потом сам попросился и теперь поход в кино у него праздник..
ну и мы с собой в метро всегда приставку простенькую берем, чтоб было чем заняться ему, сидит играет, мб вашего бы отвлекло немного от шума и всего остального
__________________

Мама карапуза is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 16:10   #8
Hillty
Частый гость
 
Аватар для Hillty
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от Мама карапуза Посмотреть сообщение
мб пройдет..мой, когда первый раз в кино пришли, из зала пулей вылетел после выключения света и ближайшие пол года отказывался идти, говорил, что мы и дома посмотрим, а потом сам попросился и теперь поход в кино у него праздник..
ну и мы с собой в метро всегда приставку простенькую берем, чтоб было чем заняться ему, сидит играет, мб вашего бы отвлекло немного от шума и всего остального
спасибки!попробуем!может еще ему страшна открытая станция!попробовать например с закрытой где не так шумно?
__________________
Hillty is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 16:17
ответ для Hillty , на сообщение « Страх перед МЕТРО(( »
  #9
la menta
Ветеран
 
Аватар для la menta
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Neverland
Сообщений: 867


мои детки до трех лет тоже нормально ездили, им нравилось вагончики туту..
сейчас мы переместились в авто но вот как то прокатились на метре и у них был ужас на лице..
наушники по одному каждой в ухо от шума, так и доехали..
__________________
" Nobody dies virgins, cause life fucks everyone" (с) Kurt Cobain

- do you wanna talk about it?
- i wanna drink about it.
la menta is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 16:58
ответ для la menta , на сообщение « мои детки до трех лет тоже нормально... »
  #10
Hillty
Частый гость
 
Аватар для Hillty
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от la menta Посмотреть сообщение
мои детки до трех лет тоже нормально ездили, им нравилось вагончики туту..
сейчас мы переместились в авто но вот как то прокатились на метре и у них был ужас на лице..
наушники по одному каждой в ухо от шума, так и доехали..
+100
__________________
Hillty is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena