Жилье блокадникам. Есть инфа? - Страница 228 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2010, 14:55
ответ для ТАТАиКСЮ , на сообщение « Жилье блокадникам. Есть инфа? »
  #2271
Малеванчик
Элита
 
Аватар для Малеванчик
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 599


Ответьте, пожайлуста, те у кого квартира была не в соцнайме, а приватизированная

В какой момент нужно отдаривать свои дои родственникам? После получения ордера?

И если у кого -нибудь есть юрист готовый проконсультировать по вопросу получения жилья, и готовый пойти 23.08 в жил отдел доказывать правоту, порекомендуйте
Малеванчик is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2010, 18:07   #2272
Пусечка
Мега-элита
 
Аватар для Пусечка
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Где-то между м.Московской и м.Купчино....Будапештская
Сообщений: 4 508


Цитата:
Сообщение от Малеванчик Посмотреть сообщение
Ответьте, пожайлуста, те у кого квартира была не в соцнайме, а приватизированная

В какой момент нужно отдаривать свои дои родственникам? После получения ордера?

И если у кого -нибудь есть юрист готовый проконсультировать по вопросу получения жилья, и готовый пойти 23.08 в жил отдел доказывать правоту, порекомендуйте

Отдаривать нужно вообще даже до начатия собирания документов, т.е пока на Вас будет весеть хоть какая то часть собственности, Вами заниматся не будут
Как только получите форму 7 и 9 и в ней не будет уже Вас как собственника, уже тогда приходите
Пусечка is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 11:49   #2273
Lubovv
Элита
 
Аватар для Lubovv
 
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 938


Всем Добрый день. Подскажите, а ребенок блокадного Ленинграда приравнивается?
__________________
Lubovv is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 18:32   #2274
Малеванчик
Элита
 
Аватар для Малеванчик
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 599


Цитата:
Сообщение от Пусечка Посмотреть сообщение
Отдаривать нужно вообще даже до начатия собирания документов, т.е пока на Вас будет весеть хоть какая то часть собственности, Вами заниматся не будут
Как только получите форму 7 и 9 и в ней не будет уже Вас как собственника, уже тогда приходите
знаете почему возник такой вопрос, потому как тем кого уже пригласили за смотровым ордером , а потом не дали по-причине того , что человек доли вот так и отдарил ( и говорят мол это ухуджение соверщил)
__________________
С каждым днем моя жизнь становится лучше и лучше во всех отношениях
я хочу поменьше знать чтоб еще спокойней спать
Малеванчик is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2010, 11:30   #2275
Markel
Старожил
 
Аватар для Markel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Озерки, Сикейроса
Сообщений: 1 009


Цитата:
Сообщение от Малеванчик Посмотреть сообщение
Ответьте, пожайлуста, те у кого квартира была не в соцнайме, а приватизированная

В какой момент нужно отдаривать свои дои родственникам? После получения ордера?

И если у кого -нибудь есть юрист готовый проконсультировать по вопросу получения жилья, и готовый пойти 23.08 в жил отдел доказывать правоту, порекомендуйте
У нас была такая история:
Бабушка собственница комнаты. Пригласили в соц отдел, отвезли и показали квартиру, она дала согласие. Когда она подписывала бумажку, о том, что показанная квартира ей подходит, ей сказали: "У вас есть месяц на то, чтобы избавиться от собственности, иначе вы будете сняты с программы и новую квартиру не получите".
Мы тут же поехали и сделали дарственную на меня. Далее бабушка принесла Ф7 и Ф9, где она была уже не собственница и они начали делать документы на квартиру, которую показывали ))
Получили квартиру на Оптиков
Markel is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2010, 13:46
ответ для ТАТАиКСЮ , на сообщение « Жилье блокадникам. Есть инфа? »
  #2276
masha-pmv
Частый гость
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 63


Девочки, а что происходит после подписания договора соц-найма? Договор сразу отдают на руки или ещё ждать нужно будет?
masha-pmv is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2010, 16:55   #2277
Пусечка
Мега-элита
 
Аватар для Пусечка
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Где-то между м.Московской и м.Купчино....Будапештская
Сообщений: 4 508


Цитата:
Сообщение от Малеванчик Посмотреть сообщение
знаете почему возник такой вопрос, потому как тем кого уже пригласили за смотровым ордером , а потом не дали по-причине того , что человек доли вот так и отдарил ( и говорят мол это ухуджение соверщил)
Ну это можно приравнять только к афере со стороны чиновникови даже если отдарил доли, то как он ухудшил??он все равно прописан там...и метраж на человека не меняется, и в любом случае должны дать.
Пусечка is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2010, 21:19   #2278
Малеванчик
Элита
 
Аватар для Малеванчик
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 599


Цитата:
Сообщение от Пусечка Посмотреть сообщение
Ну это можно приравнять только к афере со стороны чиновникови даже если отдарил доли, то как он ухудшил??он все равно прописан там...и метраж на человека не меняется, и в любом случае должны дать.
спасибо всем за ответы! похоже у наших чиновников приказ негласный не давать ордера тем, кто на очередь встал недавно. потому что мы не одни такие бедолаги, познакомилась еще с людьми которых отфутболивают по разным причинам. пока написала жалобы в жилищный комитет, в жил отдел, и приемную Матвиенко
__________________
С каждым днем моя жизнь становится лучше и лучше во всех отношениях
я хочу поменьше знать чтоб еще спокойней спать
Малеванчик is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2010, 21:41   #2279
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от Малеванчик Посмотреть сообщение
спасибо всем за ответы! похоже у наших чиновников приказ негласный не давать ордера тем, кто на очередь встал недавно. потому что мы не одни такие бедолаги, познакомилась еще с людьми которых отфутболивают по разным причинам. пока написала жалобы в жилищный комитет, в жил отдел, и приемную Матвиенко
Это не так. Я бабушку поставила на очередь 25.12.2009. А смотровую мы получили в марте вместе с очередниками 20-ти летней давности...
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2010, 22:38
ответ для nezabvennaya , на сообщение « Это не так. Я бабушку поставила на... »
  #2280
Малеванчик
Элита
 
Аватар для Малеванчик
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 599


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Это не так. Я бабушку поставила на очередь 25.12.2009. А смотровую мы получили в марте вместе с очередниками 20-ти летней давности...
а мы встали на очередь 3 недели назад и нас сначала пригласили за ордером , а потом не дав письменного отказа отфутфолили и главное не только у нас такая ситуация вот что мне не нравится
__________________
С каждым днем моя жизнь становится лучше и лучше во всех отношениях
я хочу поменьше знать чтоб еще спокойней спать
Малеванчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena