КАЧЕСТВЕННЫЕ развивалки в Кировском - Красносельском р-нах. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2010, 18:21   #1
Капустка
Гость
 
Аватар для Капустка
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 19
КАЧЕСТВЕННЫЕ развивалки в Кировском - Красносельском р-нах.



Знаю, что есть темы про развивалки и в кировском, и в красносельском р-нах. И их я читаю.

НО.Хочу найти качественную и ПРАВИЛЬНУЮ развивалку, где занятия длятся не 45 мин., а 2 часа, состоят из музыки (с живыми инструментами), гимнастики ( с гимнастическими приспособлениями), творчества и качественной Монтессори-среды (просторное помещение с игрушками в свободном доступе, с игрушками с песком, водой, крупами и т.п.).

По отзывам такого найти не смогла.

PS Мы с удовольствием ходим на такие развивалки на ВО, и хочется найти что-то и тут, т.к. время мы проводим и там, и тум, 50/50.
Капустка is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 14:21   #2
Telegka
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщений: 1 172


не очень верю в успех, но на тему подпишусь. Вдруг и правда такие бывают в нашем районе. Мне правда и 45 минут качественных хватит, только в устраивающее меня время я таких еще не нашла
__________________


Нашей умнице-красавице уже 20!
________________________________________________
Telegka is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 23:40   #3
Jaroslava
Частый гость
 
Аватар для Jaroslava
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 62
альтернатива



Альтернатива, 757-10-10 или 750-10-10 (точно не помню), на Морской пехоты 8, корп. 3. Супер-центр, очень хорошие педагоги и масса программ, мы обошли всю округу (умный малыш, эрудит, рикки-тикки-тави, на Ленинском еще пару,не помню их названия). В альтернативе действительно работают профессионалы!
Jaroslava is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 18:13   #4
Livian_a
Наш человек
 
Аватар для Livian_a
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 5 316


почитала про Альтернативу, действительно отзывы хорошие.

А мы собирались вот сюда пойти http://www.umclub.ru/ , может уто-то слышал что-то об этом центре?

Теперь будем думать...
Livian_a is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 22:33   #5
Академия материнства
Участник
 
Аватар для Академия материнства
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 265


Мы пошли в центр филиал Пушкина "Солнечный город" на Германа 37(рядом с кинотеатром"Новый Рубеж")
Есть пробное бесплатное занятие, которое очень понравилось и мне и сынишке.
Группа 4 человека. Все подобрались детки нашего возраста- 1, 3года. Познакомились при помощи Петрушки, игры на коленях у мамы, за столиками знакомились с новой темой - большой-маленький(через картинки), а потом дети выполняли задание- "пилили" овощи и получались маленькие из больших ( я потом домой такую игруху купила). Потом пошли в зал для игр: полоса припятствий, игра на инструментах ( мой зажигал на маракасах и трещотке))), потом дети искали и раскладывали красные мячики в красный обруч, желтые в желтый, потом играли в кошки-мышки.
Потом вернулись в зал для занятий и делали кастрюлю ( аппликацию из ткани), танцевали под песенку "Весна, весна на улице", рылись в крупе.. И все это за 1 час. Мы не устали, а впечатлений масса была. Второе занятие тоже хорошее было - на другую тему, но по интенсивности такое же)))
__________________
Мы объединились, чтобы Быть вместе! Быть рядом!
Академия материнства is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 00:31   #6
Капустка
Гость
 
Аватар для Капустка
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 19


Никто не пишет про Монтессори-среду. Ее нет в описанных выше центрах? Если так, тогда это не совсем то, что мы ищем =(
Капустка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 00:45   #7
Ирина-малина
Активный участник
 
Аватар для Ирина-малина
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 419


И меня оч. интересует такой центр. А на ВО вы куда ходите, как называется?
Ирина-малина is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 11:41   #8
Капустка
Гость
 
Аватар для Капустка
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от Ирина-малина Посмотреть сообщение
И меня оч. интересует такой центр. А на ВО вы куда ходите, как называется?
На ВО - в семейный клуб "Лада-Матушка". Там нам нравится, есть все описанное мною в первом сообщении. Ну разве что, помещение под Монтессори-среду могло бы быть побольше, т.к. игрушек много, их большое разнообразие и когда много малышей становится в помещении душно.

И когда мы находимся тут (в кировском р-не), хотелось бы ходить на аналогичные развивалки. Но по отзывам именно такого не нашла. Вот сегодня попробуем сходить в ближайший к дому центр, посмотрим. Правда, там без Монтессори =(
Капустка is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 20:26   #9
barbarella09
Старожил
 
Аватар для barbarella09
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: ветеранов/ульянка
Сообщений: 1 194


сегодня впервые пошли в солнечный зайчик на тамбасова в 16.30 (вторник-четверг). понравилось - купили абонемент на апрель. правда сегодня были одни тк др детки заболели. не смотря на то что реб днем практически не спал, отзанимались все время. очень понравился педагог.
barbarella09 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 12:17   #10
rHoM
Участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 130


А никто не поделится опытом хождения в бассейн? Дочке 2,5 года
rHoM is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena