Плакалка о развивающих занятиях. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2010, 01:34   #1
партизанка
Наш человек
 
Аватар для партизанка
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 5 195
Плакалка о развивающих занятиях.



Моя плакалка обращена к организанорам развивающих центров,особенно Приморского р-на.А жалуюсь вот на что.С двух лет моя дочь ходит в садик,в это же время,даже раньше немного, я начала замечать в ней тягу к воде и к танцам.Решила я отдать ее в бассейн и на танцы и занялась поисками.И тут я очень огорчилась,потому,что все более менее интересующие нас занятия проходят в утренне-дневное время.Бассейн вообще найти не реально,а танцы...нашла одни в вечер,но с 3,5лет,а нам тогда 2,9 было.Поговорила с директором и тренером,посмотрели на нас на первом занятии и решили-ходить можем,толк есть.Но тут начали возмущаться мамочки деток постарше,типа,че это тут такие малявки делают.В общем решили пока не ходить,тем более лето были на даче.С наступлением сентября,я опять начала искать танцы в вечернее время...и ничего.
Так вот у меня такой вопрос возник,на чем основываются руководители этих центров выбирая время для занятий?Ну ладно много деток в садик не ходят,но что делать остальным мамам и деткам.Вот я работаю,ребенок в саду,занятия в 10,11 часов утра....ходить жуть как хочется,но как?Отпрашиваться с работы до обеда и ребенка в сад к обеду водить? Или приводить с утра в сад,потом забирать на время занятий,а потом в сад вести? Наверное проще с работы и с садика пораньше уйти и сводить ребенка вечером на занятия,чем устраивать эту канитель уром или вообще не водит чтоли? А как тогда развивать ребенка?Что делать то?И прошу заметить,я не одна такая,в поисках вечерних занятий для деток.
__________________
партизанка is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 22:39   #2
mangust
Старожил
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 1 072


Согласна, вроде развивалок полно, а что тебе конкретно нужно не найти. Мы живём в центре, найти физкультурные занятия для ребёнка младше 4 лет - нереально, тут на ЛВ весной пытались сколотить группу - не набрали, фитнес-центры с детскими группами все на окраинах и довольно далеко от метро.

Языки вот тоже - беда. Везде только английский чуть ли не с рождения, а других языков практически нет... Друзья-организаторы, расширяйте ассортимент предлагаемых услуг, и мы к вам обязательно придём.
mangust is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 23:57   #3
Капитошка
Ветеран
 
Аватар для Капитошка
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 833


угу, всё это здорово, но ведь те же бассейны вечером не простаивают. Туда вечером все хотят ходить - и школьники, и старшие дошкольники. А младшим дошкольникам остаётся время только утро.
Тем более, что если ребёночек, в возрасте двух лет, ходит в садик на полный день. не достаточно ли ему нагрузки, как вы считаете? Неужели ради "развивать ребёнка" ему нужно устраивать 8-9 рабочий день? Он же ещё малыш!
В конце-концов, в садике есть и музыкальные занятия, и физкультура, и даже бывают садики с бассейнами (редкость, к сожалению).
И да, таки всяческие "развивалки" изначально заточены под тех, кто не ходит в садик. И правильно, ИМХО, либо одно, либо другое, ребёнок-то один.
__________________
Лена
и детки: Мишка (03.02.01), Тоня (25.04.05) и Жека (30.12.10).
Капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 01:19   #4
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


ну что тут скажешь ... Если в садике с ребенком не занимаются, а ведь там и ИЗО, и музыка и физ-ра должны быть, то только бабушка или "сопровождающая няня" могут выручить, отвести ребенка на занятия и обратно в сад. Вечером после сада малышу и правда тяжело.
Еще как вариант группы выходного дня в разв.центрах.

В бассейн можно ходить вместе по выходным или вечером в обычный фитнесс-центр (с родителями они разрешают под вашу ответственность с 2-3 лет, а детские группы конечно лет с четырех). На Королева в бассейне не узнавали?
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 16:44
ответ для Alice Fox , на сообщение « ну что тут скажешь ... Если в садике с... »
  #5
Nastuncha
Активный участник
 
Аватар для Nastuncha
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 350


На самом деле развивающие центры не виноваты Просто в возрасте 1-3 лет не рекомендуется проводить занятия в вечернее время, т.к. дети раннего возраста в силу особенностей возраста в это время уже устали и не могут концентрироваться и перевозбуждены. Многие родители, конечно считают, что ничего подобного, мой ребёнок может! Он, конечно, может, но не на пользу! Для дет.садовских детей до 3-х лет вполне достаточно садиковской нагрузки, а вот утренние занятия, как раз для тех, кто в сад не ходит! Поэтому лучше заниматься в утреннее время, желательно, когда малыш выспался, поел и доволен!
С уважением, детский психолог
Nastuncha is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 17:14   #6
Micha
Старожил
 
Аватар для Micha
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 1 432


По выходным можно всей семьей ездить в аквапарк!
Micha is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 17:35
ответ для Micha , на сообщение « По выходным можно всей семьей ездить в... »
  #7
Nastuncha
Активный участник
 
Аватар для Nastuncha
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 350


Замечательно!!! Поддерживаю, насчёт аквапарка!!!
Nastuncha is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 21:47
ответ для Nastuncha , на сообщение « Замечательно!!! Поддерживаю, насчёт... »
  #8
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Занятия вообще рекомендовано проводить в первую половину дня.В это время ребёнок в садике и там получает занятия.После садика вести на занятия не совсем правильно.ребёнок уже устал.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 22:33   #9
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


ИМХО, водить ребёнка в кружки вечером после полного дня в саду - это издевательство над ребёнком.

У нас обратная проблема - не найти утренних занятий для детей.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 19:31   #10
kuza
Старожил
 
Аватар для kuza
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: м. Пионерская, серебристый б-р
Сообщений: 1 378


Ну не знаю... У нас обратная проблема, обошла много центров, еле-еле нашла развивалки утром(нам 3 года)!
kuza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena