Развивалки в Московском районе??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2011, 12:42   #1
Ksuniki
Частый гость
 
Аватар для Ksuniki
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 79
Развивалки в Московском районе???



Девченки! Подскажите! Кто-нибудь ходит на развивающие занятия в Московсчком районе? Недалеко от ул. Типанова!!! Не найти ничего хорошего.
__________________
Ksuniki is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 21:39
ответ для Ksuniki , на сообщение « Развивалки в Московском районе??? »
  #2
Анжи-Анжи
Частый гость
 
Аватар для Анжи-Анжи
 
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 34


Мы в Хелен Дорон на Фрунзе развиваемся, изучаем английский язык. Развивалочка очень нравится:-)
Анжи-Анжи is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 21:41   #3
Аленка208
Участник
 
Аватар для Аленка208
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 185
.



Есть школа ранеего развития Крошка.ру на Варшавской. От знакомых были хорошие отзывы, сами пока не ходим
__________________
Аленка208 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 23:43
ответ для Ksuniki , на сообщение « Развивалки в Московском районе??? »
  #4
Elena Pli
Элита
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1 624


Мотессори-Азбука у м. Московская
Elena Pli is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 23:52
ответ для Ksuniki , на сообщение « Развивалки в Московском районе??? »
  #5
Ksuniki
Частый гость
 
Аватар для Ksuniki
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 79


спасибо! будем изучать!
Ksuniki is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 22:31
ответ для Аленка208 , на сообщение « . »
  #6
мама с Амстердама!
Banned
 
Аватар для мама с Амстердама!
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Юридический центр Алекса
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от Аленка208 Посмотреть сообщение
Есть школа ранеего развития Крошка.ру на Варшавской. От знакомых были хорошие отзывы, сами пока не ходим
В Крошке отличные развивалки!
мама с Амстердама! is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 14:33   #7
Сентябряка
Активный участник
 
Аватар для Сентябряка
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: Пионерка-Комендань
Сообщений: 397


На Космонавтов есть центр Карапузики, знакомые туда ходили. Они находятся в клубе Космонавт, за ТК Питер
Сентябряка is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 03:04
ответ для Ksuniki , на сообщение « Развивалки в Московском районе??? »
  #8
кариеглазая
Активный участник
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 329


вот мой отзыв о крошке на варшавской
" Посетила ваш детский клуб на варшавской 23 со своим малышом дважды и скажу, что впечатления абсолютно полярные.
Однозначно положительно отзовусь о вашем администраторе Наталье (так её зовут по-моему) - очень доброжелательна, профессиональна и внимательна. Встретила нас как родных, подарила намм шарик и каждый раз приветсвтовала моего сына по имени.
Что касается самого клуба - чисто и в коридоре, и в комнатах для занятий и в туалете. Понравилось оформление клуба - приятные теплые тона и есть уголок для детишек, чтобы скрасить минуты ожидания занятий, если пришли пораньше.Еще один плюс - перекус между занятиями (водичка, яблочко или груша, печенье). Это однозначно тренирует социальные навыки + восстанавливает силы ребенка (мы, мальчики, и очень уважаем перекусы).
Что касается непосредственно самих занятий - нам чуть больше полутора лет - здесь как раз и начинается разница. В силу того, что моего сына нельзя отнести к категории усидчивых я изначально выбрала программу "фитнесс и творчество". Преподаватель (к сожалению имени её не помню) - была очень непрофессиональна с моей точки зрения.
1) Детей было всего 4, а она в течении всего занятия не могла запомнить имен детей - это довольно сильно разражало.
2) Занятие творчеством не соответствовало уровню развития детей - нам было предложено порвать бумагу на кусочки и приклеивать на круг, чтобы сделать солнышко, а потом ВЫРЕЗАТЬ ЕГО НОЖНИЦАМИ (это детям-то в полтора) и на обратную сторону наклеить лучики.
3) материал для занятий подготовлен не был(в смысле не был под рукой у преподавателя) и поэтому в данном уроке постоянно возникали незапланированные паузы - как следствие дети теряли интерес и отвлекались.
4) бумагу для "рвания" было трудно разорвать даже мне (она была довольно плотной)
5) мы смогли увлечься только на определенное количество приклеивания кусочков бумаги и только на 7 лучиков - преподавателю это оказалось мало, о чем она нам сказала и она попросила меня доклеить бумажки на солнышко и доклеить лучики. Я конечно не детский психолог, но прочитав пару-тройку десятков книг, считаю, что ребенка в таком возрасте критиковать и исправлять его работу не стоит. Похвал в сторону детей было довольно мало.
в итоге - все делала я, а ребенку было откровенно скучно.
Вторая половина занятий тоже прошла без особых результатов лично для нас.
6) периодически включалась не та музыка, детям было скучно, а преподаватель то и дело восклицала "ну ладно это мы пока делать не будем - о, я придумала, чем мы сейчас займемся" - такое скакание с первого на десятое создавало впечатление, что плана урока как такого вообщем-то нет, а есть лишь набор "трюков" с помощью которых она хотела увлечь детей
7) почему-то преподаватель постоянно кричала, а не говорила - лично мой сын иногда пугался такого обращения.
8) в конце занятия, когда преподавательн сделала "полосу препятствий" (сначала проползти в тонннель, затем по доске пройтись и тд) - она даже не показала детям и родителям, что с этим делать. Когда мы добрались до 4х стульев, поставленных рядом друг с другом, я поинтересовалась, что же с ними делать - на что получила ответ: "а вы прыгайте по ним". Я не претедую на истину в последней инстанции, но я думала. что подразумевается, что ребенок проходит полосу сам, а мама его страхует. Честно говоря, я не уверена, смогла бы я сама пропрыгать по маленьким стульям, не упав ни разу....
Вообщем, я решила, что так как другого преподавателя на фитнес и творчество не предусмотрено, мы больше туда не пойдем. Решили, раз деньги запплачены, все-таки пойти на музыку.
Абсолютно другое впечталение. На этот раз сначала мы пошли в зал, танцевать, а уже потом "творить".
Смысла некоторых частей урока не поняла, но так как мой малыш втянулся и выполнял у большим удовльствием абсолютно все указания Ларисы, то мы оба в результате были довольны. Хотелось бы узнать, зачем преподаватели оставляют рекивизит отпредыдущей части урока - мы в результате постоянно отвлекались на кубики (мне пришлось самой убрать их в угол). Несмотря на то, что это не фитнесс - занятия очень активные: бегали с палочками как на лошадках, махали платочками, трясли погремушками, укачивали мишку, а потом подбрасывали его вверх (хотя вот тут-то мой сын и запутался - я его учу, что нельзя бросаться игрушками, если это не мячики ;-))), дудели в дудочки (вот тут-то я немного напряглась - я, пардон, не знаю проводится ли дезинфекция дудочек после того как другие дети брали их в рот) и много чего другого интересного...
Во второй части занятий мы приклеивали ягодки из пластилина снегирю, рисовали снег, играли с горохом и приклеивали горох с помощью пластилина на картинку. Понравилось, что все это было "обыграно", а не просто "делаем это"... Несмотря на то, что крупу надо было пересыпать ложкой. преподаватель быстро обратила внимание на то, что моему сыну это больше нравиться делать руками - и посоветовала разрешить ему делать так как он хочет ( я уже грешным делом собиралась вручать ему ложку).Кстати, в отличие от первого урока, картинку нам отдали - она теперь в рамочке висит у нас на кухне. Сыну очень нравится показывать, что это сделал он сам ;-)))"
кариеглазая is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 18:59
ответ для Ksuniki , на сообщение « Развивалки в Московском районе??? »
  #9
Chanel_Nik
Активный участник
 
Аватар для Chanel_Nik
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 317


Чудо-сад на Бассейной - нам очень нравится. Садик работает первый год - персонал очень внимательный и отзывчивый, ремонт прекрасный, ребёнгок идёт туда с удовольствием
__________________
Chanel_Nik is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 00:41
ответ для Ksuniki , на сообщение « Развивалки в Московском районе??? »
  #10
Maffia
Гость
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 15


А мы ходим в Руню на Варшавской.
Занятия "Мама и малыш". Сыну очень нравятся занятия и особенно педагог "тётя Малина", МаРина в смысле))))) Жалко, что мы уже большие (нам 2), они все-таки больше на 1,5 годовалых расчитаны. Но этот год доходим точно, так как у ребёнка всегда поднимается настроение, его прямо "распирает" от радости, когда он идёт "в школу".
Maffia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena