Вопрос-ответ - Страница 706 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2011, 17:16   #7051
Kashka
Старожил
 
Аватар для Kashka
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: м. Рыбацкое, Обухово, Ломо ...
Сообщений: 1 075


Девочки помогите советом
девочка рожденная от мамы с диагнозом с ифилис
девочке 2 месяца

ВОПРОС - чем грозит? как проверить?
ну и вообще буду благодарна любим советам и коментам
__________________
==================================

Все переменится, родная!
Kashka is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 19:32   #7052
NatalV
Частый гость
 
Аватар для NatalV
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от Берег_иня Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте.
У меня такой вопрос (сразу извиняюсь, если повторюсь): мне 31 год, есть свой деть (6 лет), сейчас беременна (4-й месяц). Прописана в мск, есть однушка в собственности в ЛО. Замужем, муж - инвалид 2-й группы (эпилепсия).
Мужу точно не разрешат усыновлять, этим даже не интересуюсь, вопрос в другом - разрешат ли мне одной взять ребенка? Хочется девчушку лет 12-13. Насколько реально?
Заранее благодарю.
Выбор возраста очень страннен....
У вас ребенок скоро в школу должен пойти для него это стресс.
Еще один ребенок должен родиться. Обычно новорожденного помоему кормить надо довольно часто, переодевать, гулять как можно больше. Много времени нужно будет новорожденному.
Сколько времени будет уделяться девчушке 12-13 лет. С учетом того что интересы у такого возраста явно не такие как у шестилетки и новорожденного.

Или Вы ищите няньку младшим детям?????
Без обид.
NatalV is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 19:40
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #7053
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


вот тут http://forum.littleone.ru/showthread...3797114&page=2 Ksi-mama пишет про сифилис.
ЛоЛо is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 11:32
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #7054
Амона Фе
Активный участник
 
Аватар для Амона Фе
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 513


У меня несколько вопросов:
1. Обязана ли опека предоставить детальную информацию о неблагополучной семье кровному родственнику? В том числе о предыдущих изъятиях детей и о дальнейшей их судьбе?
2. Если да, то какой срок давности? Можно ли выяснить судьбу ребенка, если он был помещен в ДР более 15 лет назад?
3. Может ли кто-нибудь кинуть ссылку на форму запроса в опеку? Мне очень многое нужно у них узнать, была на приеме, но отношения не сложились, узнала только основное, но далеко не все.
Районный социальный юрист посоветовал сделать запрос в свободной форме, а что именно писать, а главное как писать, что-то не соображу. Если у кого-нибудь есть опыт письменного общения с опекой, поделитесь, пожалуйста.
Можно в личку.
Амона Фе is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 12:27   #7055
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от Берег_иня Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте.
У меня такой вопрос (сразу извиняюсь, если повторюсь): мне 31 год, есть свой деть (6 лет), сейчас беременна (4-й месяц). Прописана в мск, есть однушка в собственности в ЛО. Замужем, муж - инвалид 2-й группы (эпилепсия).
Мужу точно не разрешат усыновлять, этим даже не интересуюсь, вопрос в другом - разрешат ли мне одной взять ребенка? Хочется девчушку лет 12-13. Насколько реально?
Заранее благодарю.
Это реально, но как то бездумно.... Родите сначала, дорастите лет до 3-х. Девушки лет в 12-13 достаточно кусючие, вы любите экстрим????? На помощь по дому или с детьми можете даже не рассчитывать, наоборот все ваше внимание уйдет на приемного ребенка, пока ваши будут воспитываться отцом или бабушками.
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 12:38   #7056
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от Амона Фе Посмотреть сообщение
У меня несколько вопросов:
1. Обязана ли опека предоставить детальную информацию о неблагополучной семье кровному родственнику? В том числе о предыдущих изъятиях детей и о дальнейшей их судьбе?
2. Если да, то какой срок давности? Можно ли выяснить судьбу ребенка, если он был помещен в ДР более 15 лет назад?
3. Может ли кто-нибудь кинуть ссылку на форму запроса в опеку? Мне очень многое нужно у них узнать, была на приеме, но отношения не сложились, узнала только основное, но далеко не все.
Районный социальный юрист посоветовал сделать запрос в свободной форме, а что именно писать, а главное как писать, что-то не соображу. Если у кого-нибудь есть опыт письменного общения с опекой, поделитесь, пожалуйста.
Можно в личку.
Зачем вам это надо через 15 лет?
Если это ваш ребенок и вас не лишали родительских прав, то пишите запрос в свободной форме на главу МО, пишите как есть:
ребенок....был помещен в учреждение...всвязи с...., прошу предоставить информация о возможном местонахождении, интересоваться ребенком в течении этого срока не могла по причине....
Если родители ребенка лишены родительских прав, то информация о ребенке является закрытой -так вам и ответят, даже если вы кровный родственник.
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 12:55   #7057
Амона Фе
Активный участник
 
Аватар для Амона Фе
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 513


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Зачем вам это надо через 15 лет?
Задайте этот вопрос своим детям через 15 лет, когда они узнают о наличии сиблингов со стороны плодовитых биородителей.
Справки хочу навести, чтобы просто убедиться, что человек жив-здоров и дети его, если есть, тоже живы-здоровы.

Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Если родители ребенка лишены родительских прав, то информация о ребенке является закрытой -так вам и ответят, даже если вы кровный родственник.
К сожалению, мне не известно было ли ЛРП конкретно на этого ребенка. А что при ЛРП родителей все родственники автоматически лишаются родственных связей? Первый раз слышу...
__________________

Амона Фе is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 16:34   #7058
Рыжий63
Активный участник
 
Аватар для Рыжий63
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Город на Волге
Сообщений: 484


Подскажите, пожалуйста, 7/8 по шкале Апгар - это как?
Рыжий63 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 16:45
ответ для Рыжий63 , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, 7/8 по шкале... »
  #7059
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от Рыжий63 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, 7/8 по шкале Апгар - это как?
Ну если учесть, что это шкала заканчивается на 10 и 8/9 по этой шкале это шикарно, то 7/8 это хорошо вот еще ссылка там все разъяснено, по каким критериям эти баллы выставляются
http://ru.wikipedia.org/wiki/Шкала_Апгар
__________________
kotika.79 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 17:12
ответ для kotika.79 , на сообщение « Ну если учесть, что это шкала... »
  #7060
Рыжий63
Активный участник
 
Аватар для Рыжий63
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Город на Волге
Сообщений: 484


Спасибо, все понятно.
Рыжий63 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena