Вопрос-ответ - Страница 707 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2011, 18:16   #7061
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от Амона Фе Посмотреть сообщение
Задайте этот вопрос своим детям через 15 лет, когда они узнают о наличии сиблингов со стороны плодовитых биородителей.
Справки хочу навести, чтобы просто убедиться, что человек жив-здоров и дети его, если есть, тоже живы-здоровы.



К сожалению, мне не известно было ли ЛРП конкретно на этого ребенка. А что при ЛРП родителей все родственники автоматически лишаются родственных связей? Первый раз слышу...
Тайна усыновления охраняется законом....
При ЛРП появляются другие родственные связи, т.е. я удочерила ребенка, поменяла ей ФИО и место рождения, и сказать честно никаким родственникам не обрадуюсь, даже если просто спросить, т.е. в этом случае я предъявлю претензии к опеке и обращусь в прокуратуру.....
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 19:08   #7062
Амона Фе
Активный участник
 
Аватар для Амона Фе
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 513


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Тайна усыновления охраняется законом....
Ну с этим никто и не спорил
Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
При ЛРП появляются другие родственные связи,
Вы путаете теплое с мягким. От ЛРП до усыновления путь очень далек и не все детки, к сожалению, на него попадают, некоторые остаются в учреждениях до совершеннолетия.

Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
я удочерила ребенка, поменяла ей ФИО и место рождения, и сказать честно никаким родственникам не обрадуюсь, даже если просто спросить, т.е. в этом случае я предъявлю претензии к опеке и обращусь в прокуратуру.....
Хранить тайну усыновления даже от ребенка - ваше право, как матери. Но так поступают не все, и когда ребенок вырастает, он уже сам решает, искать родственников или нет.
Я вот, как видите, пытаюсь искать, хотя долгое время считала иначе.
__________________

Амона Фе is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 22:41
ответ для Рыжий63 , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, 7/8 по шкале... »
  #7063
marinevichka
Элита
 
Аватар для marinevichka
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва....и очень скучаю по дому,по Питеру...
Сообщений: 2 643


Цитата:
Сообщение от Рыжий63 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, 7/8 по шкале Апгар - это как?
у нас после кесарева так же поставили,норм,просто узи головного мозга нужно делать,если гипоксия была
__________________



Если я молчу,это еще не значит,что мне нечего сказать! (С)я
marinevichka is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 12:11
ответ для Амона Фе , на сообщение « Ну с этим никто и не спорил Вы... »
  #7064
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от Амона Фе Посмотреть сообщение
Ну с этим никто и не спорил

Вы путаете теплое с мягким. От ЛРП до усыновления путь очень далек и не все детки, к сожалению, на него попадают, некоторые остаются в учреждениях до совершеннолетия.


Хранить тайну усыновления даже от ребенка - ваше право, как матери. Но так поступают не все, и когда ребенок вырастает, он уже сам решает, искать родственников или нет.
Я вот, как видите, пытаюсь искать, хотя долгое время считала иначе.
Я ничего ни с чем не путаю, дело в том что есть большая разница было ЛРП или его небыло....
Ищите и дано будет вам ГУВД и программу Жди меня никто не отменял...Опека в таких вопросах плохой помошник, да и не нужна вам помощь..
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 14:10   #7065
Амона Фе
Активный участник
 
Аватар для Амона Фе
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 513


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Я ничего ни с чем не путаю, дело в том что есть большая разница было ЛРП или его небыло....
Значение имеет только факт усыновления. Факт ЛРП - это ни о чём. Мою мать на меня лишали прав дважды. Я росла под опекой. Мне не меняли фамилию, место рождения и пол, предполагаю такую же ситуацию с одним из последующих детей.

Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Ищите и дано будет вам
А хохочущий смайлик, должно быть, сарказм? Спасибо, добрый самаритянин.

Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
да и не нужна вам помощь..
Даже не спрашиваю, как вы пришли к такому выводу
__________________

Амона Фе is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 16:24   #7066
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Амона Фе Посмотреть сообщение
Значение имеет только факт усыновления. Факт ЛРП - это ни о чём. Мою мать на меня лишали прав дважды. Я росла под опекой. Мне не меняли фамилию, место рождения и пол, предполагаю такую же ситуацию с одним из последующих детей.


А хохочущий смайлик, должно быть, сарказм? Спасибо, добрый самаритянин.


Даже не спрашиваю, как вы пришли к такому выводу
Вы не сердИтесь. Может быть, Вас просто не поняли, или поняли не так. Если тому, кого Вы ищете, больше 18 лет, то я думаю, что его проще будет отыскать, даже в том случае, если он/она был/а усыновлен/удочерена. Ведь ребенок уже вырос и в состоянии сам принять нужное решение. Вам подсказали передачу "Жди меня". Почему бы Вам туда не обратиться, рассказав свою историю. Думаю, что те, кто ее услышит, и те, кто может в чем-то помочь Вам, откликнутся. Вы твердо решили найти своих братьев/сестер, и у вас получится! Обязательно! Не опускайте рук!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 20:27   #7067
Амона Фе
Активный участник
 
Аватар для Амона Фе
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 513


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Вы не сердИтесь. Может быть, Вас просто не поняли, или поняли не так.
Уговорили, не сержусь.
Задело, то, что за меня решили, что "помощь не требуется", хотя вопрос был к тем, кто письменно бодался с опекой, чтобы научили уму разуму.

Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Если тому, кого Вы ищете, больше 18 лет, то я думаю, что его проще будет отыскать, даже в том случае, если он/она был/а усыновлен/удочерена. Ведь ребенок уже вырос и в состоянии сам принять нужное решение. Вам подсказали передачу "Жди меня". Почему бы Вам туда не обратиться, рассказав свою историю. Думаю, что те, кто ее услышит, и те, кто может в чем-то помочь Вам, откликнутся. Вы твердо решили найти своих братьев/сестер, и у вас получится! Обязательно! Не опускайте рук!
Найти потерянного сиблинга - это уже попутно, вместе с другими письменными запросами в опеку, каковых у меня еще пара-тройка насущных. А меня тут взяли и вместо опеки в бухгалтерию в телевизор послали
А совет я уже в личку получила, спасибо добрым людям
__________________

Амона Фе is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 22:13
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #7068
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


При оформлении приёмной семьи (возмездной опеки) предоставляется приёмной маме отпуск по уходу за малышом до трёх лет? Подскажите, народ! И, если деньги выплачивает опека, то положены ли выплаты на работе? Что-то я запуталась совсем...
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 23:06
ответ для Яна Юркова , на сообщение « При оформлении приёмной семьи... »
  #7069
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
При оформлении приёмной семьи (возмездной опеки) предоставляется приёмной маме отпуск по уходу за малышом до трёх лет? Подскажите, народ! И, если деньги выплачивает опека, то положены ли выплаты на работе? Что-то я запуталась совсем...
Отпуск предоставляется, но не оплачивается.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 23:37
ответ для Dune , на сообщение « Отпуск предоставляется, но не... »
  #7070
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


ой, как смешно, Оля, ты тоже зайчег а отчего это зависит?... кто зайчег, а кто пупсег??? с первым апреля что ли??
Milonga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena