Вопрос-ответ - Страница 729 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2011, 14:45   #7281
LaraKsu
Участник
 
Аватар для LaraKsu
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Есенина ул.
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ Посмотреть сообщение
Сейчас позвонила в МФЦ, сказали, что деньги за оплаченные билеты возвращают. Или можно подать заявление за 60 дней, если хотите приобрести билет бесплатно.
А что нужно сделать, чтобы вернули, не сказали?Те же документы, что и обычно?
LaraKsu is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 15:06
ответ для LaraKsu , на сообщение « А что нужно сделать, чтобы вернули, не... »
  #7282
ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ
Элита
 
Аватар для ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: ул. Есенина
Сообщений: 2 054


Цитата:
Сообщение от LaraKsu Посмотреть сообщение
А что нужно сделать, чтобы вернули, не сказали?Те же документы, что и обычно?
Билет, дальше я не знаю, т.к. сама не разу ещё не возвращала. Я спросила, как же быть с электронным билетом, ведь сейчас только они? Сказали, что обычный билет принесла женщина, они в Германию ездили. Видимо в кассе что ли спрашивать нужно, чтобы обычный билет сделали?
__________________
ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 00:00   #7283
Мышь мокрая
Гость
 
Аватар для Мышь мокрая
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 28


всем привет! принимайте новичка
мы уже прошли ШПР, во вторник у нас собеседование, плюс делаем ремонт и начинаем собирать все остальные доки.
у меня несколько вопросов
опека МО Озеро Долгое: кто-нибудь имел с ней дело?
Приходит ли Роспотребнадзор Приморского района на дом? что вообще они смотрят?
мы собеседуемся у Марты Юрьевны - кто что может рассказать о ней и о собеседовании вообще? о чем там спрашивают?
Мышь мокрая is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 14:28   #7284
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от Мышь мокрая Посмотреть сообщение
всем привет! принимайте новичка
мы уже прошли ШПР, во вторник у нас собеседование, плюс делаем ремонт и начинаем собирать все остальные доки.
у меня несколько вопросов
опека МО Озеро Долгое: кто-нибудь имел с ней дело?
Приходит ли Роспотребнадзор Приморского района на дом? что вообще они смотрят?
мы собеседуемся у Марты Юрьевны - кто что может рассказать о ней и о собеседовании вообще? о чем там спрашивают?
Удачи вам!!!
С М.Ю. ответы на все вопросы должны быть краткими, лаконичными, без лишних эмоций и ненужных подробностей Конечно если на вопрос-есть ли у вас семейные проблемы, вы ответите-ДА, то вас отправят решать проблемы...
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 14:34
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #7285
Мышь мокрая
Гость
 
Аватар для Мышь мокрая
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 28


воттакоеимя
Спасибо! Волнуюсь, как перед экзаменом... эмоции наверняка будут, а вот ненужных подробностей постараемся избежать
Мышь мокрая is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 17:27   #7286
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от Мышь мокрая Посмотреть сообщение
воттакоеимя
Спасибо! Волнуюсь, как перед экзаменом... эмоции наверняка будут, а вот ненужных подробностей постараемся избежать
Здраствуйте, сначала не хотела ничего писать, но потом решила, что это вам поможет. Про М.Ю. в этой теме очень много написано, поищите, и мной в том числе. Наше мнение с мужем такое: она безусловно хороший специалист, но будте готовы к тому, что больше всего её волнуют детки, а не ваши проблеммы-не в коем случае не делитесь ими с ней до получения заветной бумажки! Готовтесь, что из вас их будут "клещами" вытаскивать, повторюсь, она хороший специалист, не обманывайте ее, насколько это возможно, все равно все вытянет, при этом будте собой, постарайтесь сильных эмоций не проявлять, так как она рассматривает вас не как людей совершаюших благородный , замечательный и т.п. поступок, а как людей , в будущем родителей детишек, которым за их короткую жизнь уже очень сильно от нее досталось. Плюс к этому почитайте тему про адаптацию, там на самом деле много историй, но (и я вас не пугаю) это всего лишь маленькая толика того, с чем можете столкнуться вы, и вы должны будете справиться, и пройти с честью все эти испытания. А на М.Ю. сейчас лежит ответственность в прямом смысле-в хорошие ли руки она отдает приемного малыша, от нее зависит, распознает ли она на стадии собеседования скрытые, возможно опасные для ребенка, пороки будущих премных родителей.
Пишу так подробно, потому что в свое время, я, выйдя от М.Ю. была как бы это сказать -морально выпотрошена, голова просто разламывалась от боли, я чувствовала к ней острый негатив, так как к своей персоне отношусь очень трепетно, она отправила нас на второе собеседование, но бумагу заветную оформила после первого. На собеседовании я зажала свою волю в кулак, и на очень грамотные провокации не велась, хм, хотя мне это все равно не помогло, мою излишнюю эмоциональность расщелкали как орешек (шило в мешке не утаишь). Чего уж там скрывать в глубине души испытывала острую неприязнь к ней и очень долго. А вот теперь , спустя почти год, вдруг как-то прозрела и все поняла очень четко, поэтому и написала вам все изложенное выше. Возможно вы старше, мудрее, опытнее меня и у вас сложится конструктивный диалог с М.Ю. , ну, что, я в любом случае желаю вам удачи, впереди у вас очень не простой, но в тоже время такой замечательный и волнительный период.
__________________
kotika.79 is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 19:45
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #7287
Мила_Ф
Участник
 
Аватар для Мила_Ф
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 270


с какого возраста можно усыновлять деток? с рождения или только с 6 месяцев?
Мила_Ф is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 23:15   #7288
GDUCHAYA SINO4KA
Частый гость
 
Аватар для GDUCHAYA SINO4KA
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от Мышь мокрая Посмотреть сообщение
всем привет! принимайте новичка
мы уже прошли ШПР, во вторник у нас собеседование, плюс делаем ремонт и начинаем собирать все остальные доки.
у меня несколько вопросов
опека МО Озеро Долгое: кто-нибудь имел с ней дело?
Приходит ли Роспотребнадзор Приморского района на дом? что вообще они смотрят?
мы собеседуемся у Марты Юрьевны - кто что может рассказать о ней и о собеседовании вообще? о чем там спрашивают?
Роспотребнадзор Приморского района приходил к нам в прошлом году. Милая девушка быстро посмотрела кухню и с моих слов записала все о квартире. Потом я ездила получать бумагу
GDUCHAYA SINO4KA is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 23:40   #7289
Мышь мокрая
Гость
 
Аватар для Мышь мокрая
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 28


девочки, спасибо вам всем!
kotika.79, спасибо за такой подробнейший ответ, поискала немного на форуме тут - отзывы самые разные, но что радует, со временем они только положительные. Как бы там ни было, а все это на нашу же пользу, может, посетим ее и не один раз, но надеюсь, что характеристика будет положительной.
Главное сейчас выспаться, успокоиться и утром вперед, на амбразуры!
Мышь мокрая is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 00:02   #7290
Лапкин
Активный участник
 
Аватар для Лапкин
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Комедиантский пр. :))
Сообщений: 339


Мышь мокрая, мы собеседовались у Марты Юрьевны 2 раза. Первый раз она отправила нас "подумать еще", и я на нее, признаться, разозлилась. Но второй раз она уже меня не так раздражала и даже написала нам заключение. Правда мы его так и не видели, т.к. у нас всё откладывается на год, и она с радостью сказала "ну хорошо, приходите через год опять на собеседование"
Опека у нас тоже "Озеро Долгое" вроде там нормальные, адекватные люди работают.
А по поводу Роспотребнадзора - к нам не приходили, по телефону звонили, я потом ездила подписывать на Серебристый бульвар.
Если будут еще вопросы, пишите в личку, буду рада ответить.
Лапкин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena