Вопрос-ответ - Страница 743 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2011, 12:46
ответ для lidmig , на сообщение « А мне окончательно отказали дать... »
  #7421
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от lidmig Посмотреть сообщение
А мне окончательно отказали дать постановление на квартиру, в которой перепланировка.
И ту квартиру, которая однокомнатная - тоже отказываются рассматривать, т.к. я хочу брать девочку, а мой ребенок - мальчик.
Дескать, разнополым детям в одной комнате - нельзя.
Конечно, им гораздо лучше в детдомах жить.

У меня две квартиры в очень приличном (чтоб не хвастать) состоянии - но ребенка мне взять нельзя!

Подскажите, пожалуйста, действительно есть такая норма, что второго ребенка, если он другого пола, нельзя в однокомнатную квартиру?
Таких норм нет требуйте отказ в письменном виде, что это за опека?
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 12:50
ответ для flymouse , на сообщение « ну вот, теперь из всего нами сообща... »
  #7422
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от flymouse Посмотреть сообщение
ну вот, теперь из всего нами сообща сказанного у меня сложилась четкая боязнь детей из ДР с косоглазием т.к. уж очень много всего "может быть".


Ну если бы я хотела сказать, что косоглазие=ФАС, я бы так и написала.
Я именно что написала "проблемы с глазами связаны часто с ФАС и с недоношенностью". Вероятно, не корректно, т.к. вопрос был _только_ про косоглазие. То есть не косоглазие=ФАС, а _вообще_ проблемы с глазами часто связаны с ФАС. Если у 90% ФАС проблемы с глазами, а "наши" детки в основном от "таких" мам, то можно предположить и обратную связь. В моем лично случае у мальчика астигматизм, который офтальмолог связывает с недоношенностью. Одновременно у моего мальчика именно что признаки ФАС во всей красе - только глаза нормальные, а и губа, и под носом ямочка (вернее ее отсутствие), и подбородок... прямо как по небезызвестной "методичке"... Но диазнога не стоит. И я сейчас панически выискиваю среди знакомых и незнакомых нормальных людей с такой формой губ... и пытаюсь понять, все-таки насколько оно, "ФАС vs проблемы с глазами".
Я бы еще даже вопрос задала - "типичная" форма губ всегда ли говорит о ФАС?
Косоглазие может быть при недоношенности, ДЦП, энцефалопатии, гидроцефалии, просто потому что игрушки вешали токо с одной стороны форма губ ваще не показатель может у родителей была такая форма губ, обследуйте у невролога если сомневаетесь
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 15:38
ответ для воттакоеимя , на сообщение « Косоглазие может быть при... »
  #7423
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


У меня вопрос про опеку
Пожалуйста скажите у кого как они приходили смотреть жилищные условия ?
Документы супруг подал и сегодня уже истекает седьмой день с подачи документов, а к нам так никто ещё и не пришол Я волнуюсь т.к. своё заключение не смогу получить пока опека мужа не составит акт обследования, мы ждём, а они всё не идут к нам в "гости" . В течении скольки дней они приходят ? На какой день уже можно идти и просить акт и заключение ?
Слышала что в течении 15 дней всё это делается т.е. в течении 7 дней приходит сотрудник опеки в квартиру, а потом ещё 7 дней делает заключение. Я правильно понимаю да ? А суббота и воскресенье считаются ? Или только будние дни ? Муж предлагает сидеть и ждать когда они сами про нас вспомнят,но ведь "под лежачий камень вода не течёт" как поступить ?
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 16:56
ответ для Анюта Ю.Л. , на сообщение « У меня вопрос про опеку :008:... »
  #7424
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Лучше позвонить и напомнить о себе, а еще лучше предложить привезти-отвезти (если есть такая возможность).
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 18:17   #7425
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
Лучше позвонить и напомнить о себе, а еще лучше предложить привезти-отвезти (если есть такая возможность).
Куда привезти - отвезти ? Если к себе домой то у нас опека в двух шагах от нашего дома пешком идти пять минут. Я звонить не имею права наверно т.к. они только моему мужу делают заключение(а он не хочет им надоедать), но мне нужен их акт без него моя опека мне заключение не делает! Мне заключение будут делать когда акт обследования принесу с опеки мужа, просят ещё справку СЭС, но начнут заключение делать без неё, а мы по ходу дела подвезём. Не ожидада вообще что для усыновителей ещё и СЭС нужно. Разве это не тоже что и акт, который опека составляет ? Чем отличаются эти две бумажки ? И когда опека запрос в СЭС должна послать ? Так и не поняла дни какие считать ? Только будни ?
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 20:16   #7426
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Ааа, ну если 5 минут, тогда можно не везти. Я бы не дни считала, а позвонила. Ну и что, что опека мужа, объясните, что не торопите, а нервничаете, что никак все не складывается. Человеческий фактор. Надо общаться. Бояться не надо. Дружелюбно и просительно (ведь они Вам нужны, а не наоборот). Мне в опеке доли направление для СЭС, я его туда сама отнесла, там сказали через сколько звонить. А акт обследования жилья делает опека. Буду сама звонить и напоминать про себя. Чего ждать то если не сказали ничего конкретного?
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 21:45   #7427
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
Ааа, ну если 5 минут, тогда можно не везти. Я бы не дни считала, а позвонила. Ну и что, что опека мужа, объясните, что не торопите, а нервничаете, что никак все не складывается. Человеческий фактор. Надо общаться. Бояться не надо. Дружелюбно и просительно (ведь они Вам нужны, а не наоборот). Мне в опеке доли направление для СЭС, я его туда сама отнесла, там сказали через сколько звонить. А акт обследования жилья делает опека. Буду сама звонить и напоминать про себя. Чего ждать то если не сказали ничего конкретного?
Про СЭС я как то спрашмвала и они сказали что сами запрос отравят. С опекой у нас отношения прохладные т.к. они долго морочили голову и как -то говорили что если я не буду выполнять все их требования то мужу заключение они будут делать до последней минутки по законным срокам. Но мне нужен всего лишь акт, а они его до сих пор не составили и видимо в серьёз решили выпонить свою угрозу. Теперь пытаюсь понять когда же будет эта "последняя минутка" ? В следующий вторник будет ровно две недели как муж отдал им документы.Значит среда это 15 день ? Правильно ?
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 22:14   #7428
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Что же так все у Вас сложно то получается...Чем же Вы их так рассердили... Завтра среда, вроде. Идите уже. Только не ссорьтесь.
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 00:08
ответ для ООлюшка , на сообщение « Что же так все у Вас сложно то... »
  #7429
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
Что же так все у Вас сложно то получается...Чем же Вы их так рассердили... Завтра среда, вроде. Идите уже. Только не ссорьтесь.
Да мы вроде и не ссоримся, старались во всяком случае, но так получилось. Изначально две опеки не могли решить кому из них мои документы по закону полагается принемать и пинали меня с этими документами из города в город. а теперь когда вроде пришли к решению, которое всех устраивает ещё и с получением акта проблемка, но надеюсь не на долго. Завтра то среда, но это только 8 день !Нужно ждать ещё неделю. Я правильно поняла что через 15 дней после подачи документов можно спрашивать с опеки акт и заключение ? Так ?
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 11:24   #7430
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Да спрашивать то можно и раньше Я вот позвонила в СЭС, как мне сказали, через 10 дней. Не готово. Я не тороплюсь, а если бы торопилась просила бы слезно поскорее сделать. Они может только тогда про вас вспомнят, когда Вы о себе напомните, там же куча бумажек кроме наших. Отпуска.
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena