Вопрос-ответ - Страница 747 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2011, 23:19   #7461
Инга Чип
Активный участник
 
Аватар для Инга Чип
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: СПб, Кубинская
Сообщений: 453


Цитата:
Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
Меня мало интересует их зарплата. А в государственных учереждениях сильно разочарованы.
Вы знаете они именно так себя и ведут как будто САМИ лично выдают детей!
Пакет документов ПОЛНЫЙ и даже больше чем нужно, квартиру до сих пор никто не осматривал, документы муж свои сдал им 12 июля. Будем надеятся что завтра придут и осмотрят квартиру как и обещали. Они всё время кивают на закон,но нет уверенности что по закону всё делают. Документы принемали целый месяц. Я сначало без мужа ходила, он не мог из-за работы и они всё какие -то новые бумажки придумывали, которые им нужны от меня. Когда уже не придумать было что просить они сказали что нужен личный визит мужа! Он пришол его доки взяли, а мне сказали "не положено по закону вам в эту опеку ходить, вы не наш клиент" а все дополнительные бумажки, которые просили принести , даже смотреть не стали.
Под входящий номер отказались принять, канцелярия и опека заодно девушка сказала что только через отдел опеки документы возьмёт даже под входящий!
Я вроде в своей опеке разобралась по месту прописки, но теперь проблема с актом обследования правда ли что опека, которая его делает имеет права не отдавать этот акт обследования на руки и даже в ксерокопии отказать ? Просто моей опеке достаточно даже ксерокопии, а опека мужа говорит не положено так! Что они самолично предоставят этот самый акт в суд. А моя опека дожлна приехать их г.Ломоносова в Питер и составить для меня акт обследования. Правда ли это ?
Мне в опеке по месту прописки сделали акт БЕЗ акта с места проживания... Зачем им он? Им же не заключение надо делать, а только АКТ!..
Инга Чип is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 11:03   #7462
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от inga_vl Посмотреть сообщение
А у нас опека переживает очень, что мы с мужем всего полгода назад расписались. Спросили, я сказала, что живем вместе полтора года, а встречаемся 5 лет. Но в 2008 году у меня был фиктивный брак, помогала лучшему другу решить проблемы со здоровьем (подробно писать не буду, друг не справился, год назад умер, но он был лучшим человеком из всех, кого я знала). Это в опеке не всплывало. До пятницы. В пятницу я принесла копию трудовой книжки, по требованию. А у меня там девичья фамилия, далее зачеркнуто и написана фамилия от фиктивного брака, а слева указана, что фамилия изменена по заключению о браке... Вопросов не задали, взяли, не посмотрев, звнить буду завтра... Спросят точно, поскольку несоответствие получается: с мужем 5 лет вместе, но 3 года назад брак с другим человеком... Как объяснить? Рассказать правду про фиктивность этого брака? Или придумать что-то иное?.. Посоветуйте... Так боюсь, что из-за этого откажут...
Ненадо ничего придумывать, мы жили в гражданском браке, а расписаться решили только перед тем, как начали собирать документы, проблем небыло. Законом не установлено, что вы должны находиться в брачных узах какой либо срок до усыновления и вообще то что вы должны находиться в браке. Нам задали вопрос только один раз в опеке -так и ответили что расписались только для того чтобы усыновить на обоих. А все эти штампы в паспорте ни о чем не говорят, люди расходятся а в загс за расторжением не бегут вприпрыг если это не очень нужно.
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 11:07
ответ для Анюта Ю.Л. , на сообщение « Под входящий они не приняли :(... »
  #7463
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
Под входящий они не приняли прегрозили что заключение мужу будут делать до последнего или вообще отказ напишут но ведь мы заявление писали, в котором стоит 12 июля(!) и в этот же день подали заявление вместе с пакетом документов!!! Ещё интересно акт обследования отдают на руки вместе с заключением ? Или только заключение без акта обследования(его опека у себя оставляет ) ?
Напишите письмо главе администрации или сходите на прием к одному из замов они обычно более здравомыслящие чем опекунские тети и значительно ускоряют процесс...
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 11:15   #7464
Sveta™
Активный участник
 
Аватар для Sveta™
 
Регистрация: 07.03.2006
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
правда ли что опека, которая его делает имеет права не отдавать этот акт обследования на руки и даже в ксерокопии отказать ? Просто моей опеке достаточно даже ксерокопии, а опека мужа говорит не положено так! Что они самолично предоставят этот самый акт в суд.
Какая-то ерунда получается у Вашей опеки
А если Вы будите усыновлять ребенка в регионе, например, в Магадане, они что самолично полетят туда, чтобы акт предоставить??????
Оригинал Акта должен быть у Вас на руках.
Sveta™ is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 11:18
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #7465
Мягкие лапки
Участник
 
Аватар для Мягкие лапки
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 141


Еще один вопрос к тем, кто брал детей из другого города. Можно ли получить направление на ребенка и посмотреть ребенка за один день.
Мягкие лапки is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 11:21   #7466
Инга Чип
Активный участник
 
Аватар для Инга Чип
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: СПб, Кубинская
Сообщений: 453


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Ненадо ничего придумывать, мы жили в гражданском браке, а расписаться решили только перед тем, как начали собирать документы, проблем небыло. Законом не установлено, что вы должны находиться в брачных узах какой либо срок до усыновления и вообще то что вы должны находиться в браке. Нам задали вопрос только один раз в опеке -так и ответили что расписались только для того чтобы усыновить на обоих. А все эти штампы в паспорте ни о чем не говорят, люди расходятся а в загс за расторжением не бегут вприпрыг если это не очень нужно.
Мы тоже сказали, что жили гражданским браком, 1,5 года. Спросили сколько до этого встречались точно, я ответила: 5 лет. Но теперь по документам получается, что 3 года назад я вышла замуж за другого человека...
Инга Чип is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 11:31   #7467
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
Меня мало интересует их зарплата. А в государственных учереждениях сильно разочарованы.
Вы знаете они именно так себя и ведут как будто САМИ лично выдают детей!
Пакет документов ПОЛНЫЙ и даже больше чем нужно, квартиру до сих пор никто не осматривал, документы муж свои сдал им 12 июля. Будем надеятся что завтра придут и осмотрят квартиру как и обещали. Они всё время кивают на закон,но нет уверенности что по закону всё делают. Документы принемали целый месяц. Я сначало без мужа ходила, он не мог из-за работы и они всё какие -то новые бумажки придумывали, которые им нужны от меня. Когда уже не придумать было что просить они сказали что нужен личный визит мужа! Он пришол его доки взяли, а мне сказали "не положено по закону вам в эту опеку ходить, вы не наш клиент" а все дополнительные бумажки, которые просили принести , даже смотреть не стали.
Под входящий номер отказались принять, канцелярия и опека заодно девушка сказала что только через отдел опеки документы возьмёт даже под входящий!
Я вроде в своей опеке разобралась по месту прописки, но теперь проблема с актом обследования правда ли что опека, которая его делает имеет права не отдавать этот акт обследования на руки и даже в ксерокопии отказать ? Просто моей опеке достаточно даже ксерокопии, а опека мужа говорит не положено так! Что они самолично предоставят этот самый акт в суд. А моя опека дожлна приехать их г.Ломоносова в Питер и составить для меня акт обследования. Правда ли это ?
Взять документы под входящий номер опека обязана, если не берет, то с ними нет смысла спорить или ругаться. Нужно идти на почту и отправить пакет документов заказным письмом с уведомлением о вручении. Все, документы под входящий поданы, время пошло. Они это знают. У них есть две недели после этого. И после 12 июля у них две недели, раз взяли. Но проще было сразу отправить заказным, заключение уже было бы готово. И в прокуратуру сходить районную, письменно под входящий обжаловать отказ опеки принять пакент документов. Прокуратура возьмет заявление под входящий. То же самое с актом. Либо дают на руки, либо заявление в прокуратуру, надзор за соблюдением закона - это компетенеция прокуратуры.

Детей они не выдают, все что они имеют право делать - проверить Ваш пакет документов, полный он или чего то не хватает. И составить акт осмотра жилой площади и на основании акта и того, все ли вы документы собрали, составить заключение о возможности быть усыновителями. Не из головы, а на основании закона. Не хватает документов в пакете, документы не соответствуют установленному образцу - отрицательное заключение. Все документы собраны, все в порядке - положительное заключение.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 11:49
ответ для leokondrat , на сообщение « Взять документы под входящий номер... »
  #7468
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Мягкие лапки Посмотреть сообщение
Еще один вопрос к тем, кто брал детей из другого города. Можно ли получить направление на ребенка и посмотреть ребенка за один день.
Поз-воните в опеку того города, куда ехать собираетесь. Нам удалось за один день все оформить и забрать ребенку.
Но мы заранее отправляли курьером копии всех документов, все согласовали. добавили недостающие справки и нас уже ждали.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 11:59   #7469
Мягкие лапки
Участник
 
Аватар для Мягкие лапки
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Поз-воните в опеку того города, куда ехать собираетесь. Нам удалось за один день все оформить и забрать ребенку.
Но мы заранее отправляли курьером копии всех документов, все согласовали. добавили недостающие справки и нас уже ждали.
А вы незнаете, можно ли отправить им по электронке?
Мягкие лапки is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 14:10
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #7470
Инга Чип
Активный участник
 
Аватар для Инга Чип
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: СПб, Кубинская
Сообщений: 453


А ГДЕ подписываются документы на усыновление и заключение? Сотрудница органов опеки сказала, что сегодня не успела СХОДИТЬ и подписать... Куда сходить? Разве не она подписывает?
Инга Чип is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena