Какие дешевые косметические средства лучше люксовых? - Страница 2209 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2011, 23:02
ответ для Lepestok , на сообщение « Я таким способом чесслово:036: 2 недели... »
  #22081
ВИКУСЯ
Небожитель
 
Аватар для ВИКУСЯ
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 16 324


Цитата:
Сообщение от valbri Посмотреть сообщение
это не совсем органика, но лучше, чем остальная химия.Органика-это когда шампунь не мылится например
Цитата:
Сообщение от DonaOlga Посмотреть сообщение
А он, кстати, и не мылиться!
А Фреш Лайн же органический шампунь?
Он очень хорошо мылится. Никаких парабенов-сульфатов в его составе не нашла.
Вот что нашла:
Твердый шампунь изготовлен вручную без добавления лаурилсульфата натрия, но с естественной мыльной массой из кокосовой пальмы (КОКОСУЛЬФАТ) , настоев трав, лецитина, питающего волосы, витамина D, пантенола и комбинации эфирных масел.
Это уникальные косметические средства, и их производство является процедурой, требующей времени.

в моем такой состав
Состав:
масло подсолнечника, лецитин, гвоздичное масло, пантенол, экстракт крапивы, масло камфорное, масло черного перца, масло кедровое, масло розмарина, масло чеснока, масло тимьяна, масло дерева бей.
__________________



"I'm an Original. Have some respect."
ВИКУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 23:16   #22082
jazzofmegapolis
Наш человек
 
Аватар для jazzofmegapolis
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: ЖК "Сергей Есенин"
Сообщений: 6 463


Цитата:
Сообщение от ВИКУСЯ Посмотреть сообщение
А Фреш Лайн же органический шампунь?
Он очень хорошо мылится. Никаких парабенов-сульфатов в его составе не нашла.
Вот что нашла:
Твердый шампунь изготовлен вручную без добавления лаурилсульфата натрия, но с естественной мыльной массой из кокосовой пальмы (КОКОСУЛЬФАТ) , настоев трав, лецитина, питающего волосы, витамина D, пантенола и комбинации эфирных масел.
Это уникальные косметические средства, и их производство является процедурой, требующей времени.

в моем такой состав
Состав:
масло подсолнечника, лецитин, гвоздичное масло, пантенол, экстракт крапивы, масло камфорное, масло черного перца, масло кедровое, масло розмарина, масло чеснока, масло тимьяна, масло дерева бей.
Говорите сульфатове нашли,а этот кокосульфат не сульфат?
__________________
jazzofmegapolis is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 23:26
ответ для Lepestok , на сообщение « Я таким способом чесслово:036: 2 недели... »
  #22083
DonnaOlga
Ветеран
 
Аватар для DonnaOlga
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Мурманск, еще Питер (Кондратьевский пр.), еще Торревьеха (Aguas Nuevos)
Сообщений: 952


Цитата:
Сообщение от Lepestok Посмотреть сообщение
Я таким способом чесслово 2 недели помыла...после того, как мой муж сказал, что у тебя за мочалка на голове( он конечно потактичнее сказал, это я так для красного словца...я всё это дело забросила...и вернулась к горячо любимому моему лаурил сульфату и иже с ним...и волосики опять кудрявые и живенькие
У меня (когда переходила на эту систему) волосы были в очень плачевном состоянии! Просто наверное у Вас проблем нет таких! Но привыкала где-то месяц!
__________________
Подобное притягивает подобное!
DonnaOlga is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 23:29   #22084
DonnaOlga
Ветеран
 
Аватар для DonnaOlga
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Мурманск, еще Питер (Кондратьевский пр.), еще Торревьеха (Aguas Nuevos)
Сообщений: 952


Цитата:
Сообщение от ВИКУСЯ Посмотреть сообщение
А Фреш Лайн же органический шампунь?
Он очень хорошо мылится. Никаких парабенов-сульфатов в его составе не нашла.
Вот что нашла:
Твердый шампунь изготовлен вручную без добавления лаурилсульфата натрия, но с естественной мыльной массой из кокосовой пальмы (КОКОСУЛЬФАТ) , настоев трав, лецитина, питающего волосы, витамина D, пантенола и комбинации эфирных масел.
Это уникальные косметические средства, и их производство является процедурой, требующей времени.

в моем такой состав
Состав:
масло подсолнечника, лецитин, гвоздичное масло, пантенол, экстракт крапивы, масло камфорное, масло черного перца, масло кедровое, масло розмарина, масло чеснока, масло тимьяна, масло дерева бей.
Как-то в салоне мне предложили купить органический шампунь за энную сумму. Но предупредили, что органические шампуни пеняться не так как обычные - надо наносить 2 раза чтобы промыть шевелюру! Спросите знающего мастера - объяснит!
__________________
Подобное притягивает подобное!
DonnaOlga is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 23:40   #22085
jazzofmegapolis
Наш человек
 
Аватар для jazzofmegapolis
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: ЖК "Сергей Есенин"
Сообщений: 6 463


Цитата:
Сообщение от DonaOlga Посмотреть сообщение
Маски вид одЫн (хотя они такие быстрые - стока всего навыпускали в последнее время)! Маской и вправду оч. довольна (чесслово!) - по моей довольности ставлю на один уровень с Маслом для ног. Попробуйте (масок для волос много не бывает)
А шампунь только со второго намыливания пениться (как и должен органический шампунь). Но! Я уже писала, что стала чередовать - 1 день мытье головы шампунем, на 2 день бесщелочное мытье - просто бальзамом (по рекомендации оч.оч. дорогого хорошего мастера)! Волоса (ударение на последний слог) - с короткой стрижки за год по плечи стали! Но привыкала к такому процессу!
вот этот процесс я не совсем поняла... т.е. сути не поняла.Шампунь моет кожу головы, волосы.Не больше.Бальзамы, маски-лечат, питают и т.д. Не вижу ничего плохого в том чтобы сочетатать их и не вижу смысла разделять их.
Это все равно что один день мыть руки мылом, а второй день увлажнять руки кремом.Логичнее и правильнее помыть мылом и увлажнить кремом...
Мое мнение не претендует на истинуэто всего лишь мои мысли..
__________________
jazzofmegapolis is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 23:40   #22086
Йоканьга
Элита
 
Аватар для Йоканьга
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: очень Веселый поселок
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от DonaOlga Посмотреть сообщение
Маски вид одЫн (хотя они такие быстрые - стока всего навыпускали в последнее время)! Маской и вправду оч. довольна (чесслово!) - по моей довольности ставлю на один уровень с Маслом для ног. Попробуйте (масок для волос много не бывает)
А шампунь только со второго намыливания пениться (как и должен органический шампунь). Но! Я уже писала, что стала чередовать - 1 день мытье головы шампунем, на 2 день бесщелочное мытье - просто бальзамом (по рекомендации оч.оч. дорогого хорошего мастера)! Волоса (ударение на последний слог) - с короткой стрижки за год по плечи стали! Но привыкала к такому процессу!
а что за бальзам? сдается мне, что после обычного бальзама мои волосы будут висеть, как грязная пакля
__________________


Всё сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Г. Раневская
Йоканьга is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 00:05
ответ для ВИКУСЯ , на сообщение « [QUOTE=Katrin A;69075158]лукошко не... »
  #22087
Katrin A
Активный участник
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 357


[QUOTE=ВИКУСЯ;69077830]
Цитата:
Сообщение от Katrin A Посмотреть сообщение
лукошко не прбовала. Авот у НС юзаю сыворотку для сужения пор и /QUOTE]

покажите пожалуйста как она ввыглядит?
надо сфоткать! подождите плиз
Katrin A is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 00:22
ответ для ВИКУСЯ , на сообщение « [QUOTE=Katrin A;69075158]лукошко не... »
  #22088
Katrin A
Активный участник
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 357


[QUOTE=ВИКУСЯ;69077830]
Цитата:
Сообщение от Katrin A Посмотреть сообщение
лукошко не прбовала. Авот у НС юзаю сыворотку для сужения пор и /QUOTE]

покажите пожалуйста как она ввыглядит?
вуаля



покупала в Домовом.

по поводу, состава. Знаю одну девушку , она химик, хвалила НС.
Katrin A is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 01:34   #22089
DonnaOlga
Ветеран
 
Аватар для DonnaOlga
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Мурманск, еще Питер (Кондратьевский пр.), еще Торревьеха (Aguas Nuevos)
Сообщений: 952


Цитата:
Сообщение от valbri Посмотреть сообщение
вот этот процесс я не совсем поняла... т.е. сути не поняла.Шампунь моет кожу головы, волосы.Не больше.Бальзамы, маски-лечат, питают и т.д. Не вижу ничего плохого в том чтобы сочетатать их и не вижу смысла разделять их.
Это все равно что один день мыть руки мылом, а второй день увлажнять руки кремом.Логичнее и правильнее помыть мылом и увлажнить кремом...
Мое мнение не претендует на истинуэто всего лишь мои мысли..
Объясняю - я одна из тех, кого природа не наделила шикарными волосами! Имеем - тонкие, сухие, средней густоты (сама себе польстила), с постоянными экспериментами (цвет и форма) - последствия всем известны. Всю свою жизнь мыла голову (конечно же шампунем) каждый день! Т.е. на следующий день после мытья головы - чувство не свежести, да и прическа не ложиться. Если просто сполоснуть волосы водой - тоже фигня получается! Так вот, один хороший мастер (когда стал вопрос приводить в порядок волосы и отращивать их) посоветовал завязывать с ежедневным мытьем шампунем, а именно чередовать с бесщелочным мытьем (именно легкие бальзамы и ополаскиватели наносишь, можно подождать чуть, и смываешь). И сейчас уже могу так и два дня и три походить (больше не пробовала - думаю не к чему!) с порядком на голове! Вот в чем смысл - не пересушивать лишний раз шампунем!
__________________
Подобное притягивает подобное!
DonnaOlga is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 01:41
ответ для DonnaOlga , на сообщение « Объясняю :ded:- я одна из тех, кого... »
  #22090
Йоканьга
Элита
 
Аватар для Йоканьга
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: очень Веселый поселок
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от DonaOlga Посмотреть сообщение
Объясняю - я одна из тех, кого природа не наделила шикарными волосами! Имеем - тонкие, сухие, средней густоты (сама себе польстила), с постоянными экспериментами (цвет и форма) - последствия всем известны. Всю свою жизнь мыла голову (конечно же шампунем) каждый день! Т.е. на следующий день после мытья головы - чувство не свежести, да и прическа не ложиться. Если просто сполоснуть волосы водой - тоже фигня получается! Так вот, один хороший мастер (когда стал вопрос приводить в порядок волосы и отращивать их) посоветовал завязывать с ежедневным мытьем шампунем, а именно чередовать с бесщелочным мытьем (именно легкие бальзамы и ополаскиватели наносишь, можно подождать чуть, и смываешь). И сейчас уже могу так и два дня и три походить (больше не пробовала - думаю не к чему!) с порядком на голове! Вот в чем смысл - не пересушивать лишний раз шампунем!
Правильно, если каждый день мыть голову, волосы просто привыкают и начинают больше жирниться. Я просто "приучила" свои волосы к мытью через 3-4 дня (у меня средней длины, довольно густые). И теперь нет проблем с излишним загрязнением.
__________________


Всё сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Г. Раневская
Йоканьга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena