Ротовирус, чем лечили и стоит ли отказаться от ГВ - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 04:36
ответ для Dasha0686 , на сообщение « Ротовирус, чем лечили и стоит ли... »
  #31
nelly77777
Участник
 
Аватар для nelly77777
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: ул.Хасанская
Сообщений: 281


Я прекратила ГВ, буквально на днях переболели.Тоже рвало жутко,весь день не давала грудь отпаивала водичкой правда ее тошнило сразу,а на ночь не сдержалась,так доча ночью с криками проснулась и давай тошнить молочком.Следующий день голодный был у нее,давала только чай сладкий с батоном ну и лекарства кипферон,энтерол,смекта.и ничего,обезвоживания не было,рвоты тоже...так что это индивидуально. а молочная среда самая благотворная для ротавируса как я читала.
nelly77777 is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 15:23
ответ для nelly77777 , на сообщение « Я прекратила ГВ, буквально на днях... »
  #32
Юлечка Красотулечка
Активный участник
 
Аватар для Юлечка Красотулечка
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Софийская ул.
Сообщений: 481


не кидайте тапками. высказываю свои наблюдения в отношении своего ребенка. первый раз ротовирус был, когда кормила грудью, неделю пролежали в больнице. несмотря на советы лечащего врача - не кормить грудью, начитавшись ЛВ, кормила, причем постоянно, так как только с сисей в зубах, ребенок спокойно лежал под капельницей. понос и рвота были страшнющие. пережили неделю кошмара. второй и третий раз когда болели - не кормила и исключила всю молочку, сутки рвота и собственно и все.
__________________
Юлечка Красотулечка is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 18:35
ответ для Dasha0686 , на сообщение « Ротовирус, чем лечили и стоит ли... »
  #33
yararat
Элита
 
Аватар для yararat
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: пересечение Планерной и Долгоозерной
Сообщений: 1 627


мы тоже недавно всей семьей переболели. рвота-понос у всех, даже в голову не пришло ГВ прекращать (врач, видимо, даже не подумала что я ещё кормлю - доче 2 года, поэтому я так и не узнала, что нельзя ), рвало дочу раза три за два дня, и то только после того как папочка (а потом и любимый дядя) уговорили её поесть кашки немного. а вообще по логике - понос-рвота это обезвоживание, я просто счастлива была, что ребенок кушает грудь, потому как напоить водой сложно, а так я была спокойна. Тем более что дочь сама просила, как тут отказать-то!
yararat is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 19:36
ответ для Dasha0686 , на сообщение « Ротовирус, чем лечили и стоит ли... »
  #34
Кнесенка
Участник
 
Аватар для Кнесенка
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Приморский
Сообщений: 271


Только переболели спасались ГВ. ничего не ел 5 дней, но пил все, давала не больше 50 мл за раз, иначе рвало сразу лучше всего пил чай.
Свечи мне показались абсолютно бестолковыми, т. к. понос был жуткий да плюс свечи сразу вылетали. Помогла нам смекта и этеросгель. переболели все по очереди
Кнесенка is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 11:18
ответ для Милитина , на сообщение « если ротовирус, то кипферон, а не... »
  #35
Soti
Участник
 
Аватар для Soti
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Красное село, ул. Свободы
Сообщений: 258


лечили смектой и регидроном. тоже не хотел пить, вливала шприцем от нурофена

с ГВ не снимала..наоборот, кроме груди ничего не ел.
__________________



Вы спросили...РАБОТАЮ ли Я? Да, я РАБОТАЮ 24 часа в сутки. Я МАМА! Я будильник, повар, дворник, учитель, няня, врач, строитель, охранник, фотограф, тренер, утешитель. Я не могу взять отпуск по болезни. Я работаю день и ночь. Зарплата моя -поцелуи и объятия...
Soti is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 19:13
ответ для Soti , на сообщение « лечили смектой и регидроном. тоже не... »
  #36
Xsenia18
Участник
 
Аватар для Xsenia18
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Купчино, угол Будапештской и Димитрова
Сообщений: 197


И мой сына в 1,2 только что переболел, и все мы начиная от 6-летней дочи. Если бы не ГВ, не знаю как малого бы выходила. Пьет мало, только и сосал сисю, и энтеросгель помог. Неделю уже жидкий стул, но помаленьку выходим...
Ну и врач у автора. М-дя...
__________________
Общительная и романтичная особа
Xsenia18 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 20:50
ответ для Dasha0686 , на сообщение « Ротовирус, чем лечили и стоит ли... »
  #37
Talyas
Активный участник
 
Аватар для Talyas
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Испытателей
Сообщений: 448


Мы на прошлой неделе всей семьей ротовирусом переболели. Врач сказал отменить всю молочку, кроме ГВ. Грудное молоко - это антитела. Оно нужно.
Talyas is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 22:07
ответ для Dasha0686 , на сообщение « Ротовирус, чем лечили и стоит ли... »
  #38
Крошечка_Т
Старожил
 
Аватар для Крошечка_Т
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 313


сегодня как раз деть ротовирусом заболел (вернее сегодня он проявился)
нам врач назначил
1. пить малыми дозами по ложке воды через 15 минут, чередовать с ложкой смекты (смекту только 1й и2й день)
2. Анаферон - первый день 7 табл, потом как указано в инстуркции, всего 5 дней (от Анаферона на глазах лучше стало ребенку)
3. со второго дня для восстановления кишечной флоры и для печени:
- микразим (аналог креона но дешевле) по полкапсулы 3 раза в день с едой - 7 дней
- хилак-форте - по капель 3раза в день за 20 минут до еды - месяц
- энтерол -250мг - 1 капсула 2 раза в день - 6 дней
4. диета - пить только воду, чай, давать первые 3 дня овсянку и рис на воде (если не откажется от еды), суп из бульона с рисом и морковкой. все, первые 3 дня больше ничего. Потом до 10го дня еще диета - ничего молочного, никаких булочек и перекусов, постепенно вводить пролукты (сок, свежие фрукты овощи еще долго не давать)
Наш педиатр очень грамотный врач ИМХо конечно.
Еще сдать копрограмму и кровь на АЛТ через 3-4 дня (для проверки функции печени, ротовирус видимо может на нее повлиять)

да, еще сама уже 3-4 раза ротовирусом болела, похоже тоже заразилась но в легкой форме - бурлит в животе, легкая слабость, нет аппетита.
Крошечка_Т is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena