Митинг "против" постановления Ракитина - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Результаты опроса: Вы пойдёте на митинг "против" постановления Ракитина и дискриминации непривитых
да 69 21.17%
хочу.думаю.что пойду 100 30.67%
нет 157 48.16%
Голосовавшие: 326. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 12:14
ответ для babyirka , на сообщение « так и с медотводами не всех берут...... »
  #221
polch82
Старожил
 
Аватар для polch82
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 183


Цитата:
Сообщение от babyirka Посмотреть сообщение
так и с медотводами не всех берут... тоже как-то разъяснить надо
ага,у меня как раз медотвод на полгода
__________________
polch82 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 12:38
ответ для babyirka , на сообщение « так и с медотводами не всех берут...... »
  #222
Eastfox
Активный участник
 
Аватар для Eastfox
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: ул.Доблести
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от babyirka Посмотреть сообщение
так и с медотводами не всех берут... тоже как-то разъяснить надо
угу.. мне заведка так и сказала:
..длинный диалог по поводу постановления рактитина:
Я - хорошо , если у нас будет офиц.мед отвод вы нас пустите в сад?
З - да вам никто не даст такой мед.отвод!
Я- если дадут, вы нас пустите?
З - я вам говорю, вам никто его не даст!
Я - я вас не спрашиваю, дадут мне мед.отвод или нет, я вас спрашиваю, пустите ли вы ребенка в сад с мед.отводом?
З - НЕТ, до особого распоряжения.

занавес (63 сад Красносельского р-на)
Eastfox is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 13:47
ответ для Eastfox , на сообщение « угу.. мне заведка так и сказала:... »
  #223
babyirka
Ветеран
 
Аватар для babyirka
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 994


Цитата:
Сообщение от Eastfox Посмотреть сообщение
угу.. мне заведка так и сказала:
..длинный диалог по поводу постановления рактитина:
Я - хорошо , если у нас будет офиц.мед отвод вы нас пустите в сад?
З - да вам никто не даст такой мед.отвод!
Я- если дадут, вы нас пустите?
З - я вам говорю, вам никто его не даст!
Я - я вас не спрашиваю, дадут мне мед.отвод или нет, я вас спрашиваю, пустите ли вы ребенка в сад с мед.отводом?
З - НЕТ, до особого распоряжения.

занавес (63 сад Красносельского р-на)
вот почему у нас у всех одни и теже диалоги? Мы им законами трясем! а они нам распоряжением и типа точка?

Ведь как показала практика, прививки не ставят те, у кого медотводы по уважительной причине. Если гос-во не видит причины - увидит частная клиника... Ну, как моно инвалиду ставить прививку - я просто не понимаю.
Я бы ставила прививку, только пусть дают гарантию и берут НА СЕБЯ ответственность или хотя бы раХитин!

А что там, кстати, в ломоносовском р-не? корь? действительно?
__________________
babyirka is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 16:20
ответ для polch82 , на сообщение « Митинг "против" постановления... »
  #224
Lindt
Старожил
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 162


Сегодня на площадке мне рассказали, как ребенку без единой прививки в срочном порядке ставили прививку от кори. Причем в поликлинике сопротивлялись, не хотели делать (еще бы - нет ни одной АКДС, а тут сразу корь), но через заведующую как-то это дело утрясли, сделали прививку. Все ради того, чтобы садика не лишиться. даже не знаю, в самом ли деле так и было, но если это правда, то кругом одни сумасшедшие.
Lindt is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 16:53   #225
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от Lindt Посмотреть сообщение
Сегодня на площадке мне рассказали, как ребенку без единой прививки в срочном порядке ставили прививку от кори. Причем в поликлинике сопротивлялись, не хотели делать (еще бы - нет ни одной АКДС, а тут сразу корь), но через заведующую как-то это дело утрясли, сделали прививку. Все ради того, чтобы садика не лишиться. даже не знаю, в самом ли деле так и было, но если это правда, то кругом одни сумасшедшие.
подруга сына своего так привила, у ребенка БА. собираются в сад, в сентябре.
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:26
ответ для polch82 , на сообщение « Митинг "против" постановления... »
  #226
polch82
Старожил
 
Аватар для polch82
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 183


снова общалась с ропотребом: Тимофеева говорит,что с медотводами нельзя в сады ,но скоро будет послабление,и типа можно будет с длительными МО(более 3-х месяцев)
я ей на совесть пыталась надавить,35 мин общались. ей похрен. говорю,что ребёнку у знакомой не делают плановую операцию на грыжу,что прививку она не сделает, а мне отвечает эта тётя, что если ребёнок умрёт не от грыжи,а от кори!

начала меня парить,что 1 на 1млн случай кори-это норма,онищенко где-то мол писал,а у нас жесть в питере,и потому сами козлы,что не привились. что медотвод на 1 мес-вот и ждите,а потом делайте.

девочки,надоело сидеть тут,пора действовать. я в суд попробую на заведующую,но он наверняка откажет,ибо есть постановление,оно законно и т.п.

всё же надо постановление отменять.
polch82 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:27   #227
polch82
Старожил
 
Аватар для polch82
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 183


Цитата:
Сообщение от Lindt Посмотреть сообщение
Сегодня на площадке мне рассказали, как ребенку без единой прививки в срочном порядке ставили прививку от кори. Причем в поликлинике сопротивлялись, не хотели делать (еще бы - нет ни одной АКДС, а тут сразу корь), но через заведующую как-то это дело утрясли, сделали прививку. Все ради того, чтобы садика не лишиться. даже не знаю, в самом ли деле так и было, но если это правда, то кругом одни сумасшедшие.
скажите,неужели есть разница,в каком порядке прививки впиндыривать?????
__________________
polch82 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:21   #228
Эта
Активный участник
 
Аватар для Эта
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от Lindt Посмотреть сообщение
Сегодня на площадке мне рассказали, как ребенку без единой прививки в срочном порядке ставили прививку от кори. Причем в поликлинике сопротивлялись, не хотели делать (еще бы - нет ни одной АКДС, а тут сразу корь), но через заведующую как-то это дело утрясли, сделали прививку. Все ради того, чтобы садика не лишиться. даже не знаю, в самом ли деле так и было, но если это правда, то кругом одни сумасшедшие.
Почему? Я, если совсем припрет, так сделаю.
Чем это плохо, расскажите.
Эта is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 01:01   #229
irishka1982
Активный участник
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 508


Цитата:
Сообщение от polch82 Посмотреть сообщение
снова общалась с ропотребом: Тимофеева говорит,что с медотводами нельзя в сады ,но скоро будет послабление,и типа можно будет с длительными МО(более 3-х месяцев)
я ей на совесть пыталась надавить,35 мин общались. ей похрен. говорю,что ребёнку у знакомой не делают плановую операцию на грыжу,что прививку она не сделает, а мне отвечает эта тётя, что если ребёнок умрёт не от грыжи,а от кори!

начала меня парить,что 1 на 1млн случай кори-это норма,онищенко где-то мол писал,а у нас жесть в питере,и потому сами козлы,что не привились. что медотвод на 1 мес-вот и ждите,а потом делайте.

девочки,надоело сидеть тут,пора действовать. я в суд попробую на заведующую,но он наверняка откажет,ибо есть постановление,оно законно и т.п.

всё же надо постановление отменять.
вот чудный ответ из РПН:

В ответ на Ваш запрос сообщаем, что Постановление Главного государственного санитарного врача по городу Санкт-Петербургу от 02.02.2012 № 1 «О мерах предотвращения распространения кори в Санкт-Петербурге» издано в соответствии с превентивными полномочиями, предоставленными главным государственным санитарным врачам ст. 31, подпунктом 5 п. 6) части 1 ст. 51 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 19.07.2011, с изм. от 07.12.2011) «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», направленным на устранение угроз санитарно-эпидемиологическому благополучию населения.
В силу п. 3 ст. 31 вышеуказанного Закона порядок осуществления ограничительных мероприятий, перечень инфекционных заболеваний, при угрозе возникновения и распространения которых вводятся ограничительные мероприятия, устанавливаются как санитарными правилами, так и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Государственные санитарно-эпидемиологические правила и гигиенические нормативы являются нормативными правовыми актами, устанавливающими санитарно-эпидемиологические требования в соответствии с п. 2 Положения о государственном санитарно-эпидемиологическом нормировании, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 июля 2000 г. N 554.
Однако в силу положений п. 2 ст.5 Федерального закона от 17.09.1998 N 157-ФЗ (ред. от 18.07.2011) «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», имеющим высшую силу по отношению к санитарным правилам и гигиеническим нормативам в соответствии со ст. 3 Гражданского кодекса РФ, в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий устанавливается безусловный временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае отсутствия профилактических прививок.
Следовательно, Закон определяет последствия отказа граждан от проведения профилактических прививок, влекущих ограничение их правоспособности. Данное ограничения нельзя рассматривать в качестве случая нарушения конституционных прав граждан на образование, лечение и отдых в контексте п. 3 ст. 55 Конституции РФ. Указанная норма определяет ограничение прав и свобод человека и гражданина федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
Раздел 5 СП 3.1.2952-11 "Профилактика кори, краснухи и эпидемического паротита", утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28.07.2011 N 108 устанавливает ограничительные мероприятия в очагах кори и не содержит понятия «карантин».
В 1998 г. задача глобальной ликвидации кори к 2010-2020г. была признана приоритетной задачей программы ВОЗ «Здоровье для всех в ХХI веке». При этом показатель заболеваемости менее 1 случай на 1 миллион населения выбран экспертами ВОЗ в качестве индикатора элиминации кори.
В 2002г. в Российской Федерации в соответствии с рекомендациями ВОЗ действует национальная программа элиминации кори, а также разработаны планы на уровне субъекта, в том числе и в Санкт-Петербурге.
Индикатором элиминации кори для Санкт-Петербурга является показатель заболеваемости менее 1 случая на 1 миллион населения, таким образом, для Санкт-Петербурга допустимое количество заболевших корью или эпидемическим порогом распространения не должно является превышение заболеваемости в 4 - 5 случаев в год. Этот порог был достигнут в Санкт-Петербурге в 2011г., когда было зарегистрировано 5 случаев кори.
В 2012г. эпидемиологическая ситуация в Санкт-Петербурге ухудшилась. В январе – марте 2012г. зарегистрированы массовые заболевания корью в количестве 141 случая среди детского и взрослого населения.
Решением Чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссии при Правительстве Санкт-Петербурга от 10.02.2012 эпидемиологическая ситуация в городе признана неблагополучной, подтверждена обоснованность ограничительных мероприятий для не привитых против кори лиц, предписанных Постановлением Главного государственного санитарного врача по городу Санкт-Петербургу от 02.02.2012 № 1 «О мерах предотвращения распространения кори в Санкт-Петербурге».
Занос кори произошел в 44 образовательные учреждения.
Временный отказ в посещении образовательных учреждений не привитым детям и персоналу предупредили распространение кори.
Таким образом, считаем мероприятия, проводимые в городе адекватными и обоснованными.

Вр.и.о. руководителя Н.С.Башкетова
irishka1982 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 01:18
ответ для polch82 , на сообщение « Митинг "против" постановления... »
  #230
irishka1982
Активный участник
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 508


Инфа с другого форума:

"ВНИМАНИЕ:
Нам начал помогать депутат ЗАКС.

Ему нужны все компромитирующие документы. Очень быстро подготовьте все что есть (снять копии).
Нужно подготовить документы:
1. Договор с ДОУ
2. Письменный отказ от зав.
3. Письмо о выдаче отказа для зав.
4. Заявление в РОНО с жалобой на зав.
5. Ответ из РОНО
6. Ответ из прокуратуры
7. Акт о недопущении в сад
8. Другие ответы на письма

Документы поместить в конверт с полными данными (ФИО, адрес, телефон, район, №сада)

депутату законодательного собрания Анохину А.Ю., фракции Справедливая Россия
адрес: 190107, Санкт-Петербург, Исаакиевская пл., д. 6. телефоны: +7(812) 5703878 Сектор писем."
(также можно по почте, но лучше лично нести)

+ приложить заявление "Прошу помочь в разрешении вопроса незаконного препятствования в посещении ГДОУ моему ребенку в досудебном порядке через Генеральную прокуратуру СПб.." и своими словами изложить что происходило, что предпринималось, в какие инстанции писали, какие документы прилагаете к заявлению.
irishka1982 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena