Тима и Тёма. Кошачья новогодняя история. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2010, 00:57   #51
Blondinka Zu
Старожил
 
Аватар для Blondinka Zu
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: недалеко от Смольного
Сообщений: 1 337


Офф, но сильно навеяло рассказом про двух тёток. Много лет назад мы раздавали детей нашей кошки - Буси. И пришла дамочка, которая чуть-ли не двумя пальчиками прикоснулась к отдаваемому котенку и сказала : "ЭТО (среднего рода!!!) мне не нужно". В тот же день мы решили оставить Тепочку себе. И это был самый лучший кот!

Желаю Вам и всем Вашим чудесным котейкам гармоничного совместного проживания и радостных эмоций!!!
__________________


Жанна, на ты
Blondinka Zu is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 01:19   #52
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Blondinka Zu Посмотреть сообщение
Офф, но сильно навеяло рассказом про двух тёток. Много лет назад мы раздавали детей нашей кошки - Буси. И пришла дамочка, которая чуть-ли не двумя пальчиками прикоснулась к отдаваемому котенку и сказала : "ЭТО (среднего рода!!!) мне не нужно". В тот же день мы решили оставить Тепочку себе. И это был самый лучший кот!

Желаю Вам и всем Вашим чудесным котейкам гармоничного совместного проживания и радостных эмоций!!!
Я никак не понимаю... если человек идет за животным, он УЖЕ готов взять его домой, принять в семью и любить... Если этого нет (и если животинка не престижной модной породы, которую для понта берут), то зачем терять время на смотрины?
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 01:23   #53
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Sweetest Perfection Посмотреть сообщение
верное не решилась бы в нашу небольшую квартиру купить ещё одного, третьего котика.
А вот когда речь идёт не о покупке, а о спасении малыша - это уже совсем другое дело. Тут даже вопросов никаких не возникло, потому что даже в маленькой квартире и с двумя взрослыми котярами ему всё равно лучше, чем на улице или в грязном подвале.
Котику лучше там, где его любят. Если бы у вас дома был филиал Версаля, но не было бы вашего отношения, ему было бы хуже, чем сейчас.
ПС у вас замечательный муж, и как результат, прекрасный ребенок!
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 02:49   #54
Sweetest Perfection
Наш человек
 
Аватар для Sweetest Perfection
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: sweet, sweet home
Сообщений: 6 203


Маргоша сегодня сочинила для Тёмы "родословную"!!!

"Светлейший Князь ПоТЁМКИН,
породы "восточно-европейская гладкошерстная",
окрас - биколор,
ОСНОВАТЕЛЬ ПОРОДЫ".


Так что, куда-уж теперь нашим сфинксам!
Sweetest Perfection is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 03:13   #55
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Sweetest Perfection Посмотреть сообщение
Маргоша сегодня сочинила для Тёмы "родословную"!!!

"Светлейший Князь ПоТЁМКИН,
породы "восточно-европейская гладкошерстная",
окрас - биколор,
ОСНОВАТЕЛЬ ПОРОДЫ".


Так что, куда-уж теперь нашим сфинксам!
Супер! Про биколор особенно
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 00:06   #56
Sweetest Perfection
Наш человек
 
Аватар для Sweetest Perfection
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: sweet, sweet home
Сообщений: 6 203


Сегодня наблюдала очень интересную ситуацию. Положила котейкам в две миску отварную курочку - Баське отдельно в маленькую мисочку, а Тёмке-Потёмкину и Остапу Бендеру - в большую овальную миску. Бася не желает есть вместе с мальчиками, обижается и недовольно бухтит, поэтому её кормлю отдельно, а мальчиши отлично едят из одной миски. И вот, прибежал Тёмка, начал с удовольствием уплетать курочку, и Остап, подумав, что мелкому может не хватить, отошел от их общей миски в сторону и начал с умилением наблюдать за тем, как малыш хомячит их общую еду. Но что самое удивительное и непонятное - Бася тоже отошла от своей миски, села в стороне и деликатно стала ждать, пока Тёма не поест. Взрослые коты сидели и терпеливо ждали, пока мелкий не натрескался вдоволь, и только после того как Тёма довольно облизывая усы отошел от мисок, они снова принялись за еду.
Sweetest Perfection is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 00:33   #57
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Sweetest Perfection Посмотреть сообщение
Сегодня наблюдала очень интересную ситуацию. Положила котейкам в две миску отварную курочку - Баське отдельно в маленькую мисочку, а Тёмке-Потёмкину и Остапу Бендеру - в большую овальную миску. Бася не желает есть вместе с мальчиками, обижается и недовольно бухтит, поэтому её кормлю отдельно, а мальчиши отлично едят из одной миски. И вот, прибежал Тёмка, начал с удовольствием уплетать курочку, и Остап, подумав, что мелкому может не хватить, отошел от их общей миски в сторону и начал с умилением наблюдать за тем, как малыш хомячит их общую еду. Но что самое удивительное и непонятное - Бася тоже отошла от своей миски, села в стороне и деликатно стала ждать, пока Тёма не поест. Взрослые коты сидели и терпеливо ждали, пока мелкий не натрескался вдоволь, и только после того как Тёма довольно облизывая усы отошел от мисок, они снова принялись за еду.
Прям, как хорошие родители с любимой деточкой Трогательно как...
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 01:05   #58
Sweetest Perfection
Наш человек
 
Аватар для Sweetest Perfection
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: sweet, sweet home
Сообщений: 6 203


Сегодня Тёмку держала на коленочках, слушала его довольное мурчание и поймала себя на мысли, что он ОЧЕНЬ изменился за тот месяц, который ему довелось провести в нашей семье.
Он ОЧЕНЬ подрос, стал крепеньким и увесистым. У него шерсть стала гладкой и блестящей. Когда мы его подобрали, у него ушки были почти лысые и все в седых волосках... сейчас ушки обросли блестящей чёрной шерсткой и Тёма совсем не выглядит тем маленьким всклокоченным котёнком. Он превратился из "гадкого утёнка" в бодрого симпатичного котёнка-подростка. Воспитание у него - безупречное, видимо это ему передалось от кошки-мамы, но вот характер - хулиганистый. Он каждый день отщипывает несколько листиков у моего любимого "денежного" дерева и разбрасывает их по всей квартире... Причём из нескольких одинаковых растений он облюбовал только одно, которое уже имеет довольно "раздетый" вид. Я пыталась менять местами растения -красулы, но Тёма остаётся верен своим пристрастиям, он щиплет листики только со своего любимого "деревца".

Sweetest Perfection is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 01:59   #59
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Ой, какая чудная фотография!
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 12:46   #60
Катя™
Наш человек
 
Аватар для Катя™
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Просвещения 99 "Новое Созвездие"
Сообщений: 5 359


это вам
Катя™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena