как мне скважину бурили ..или: ну, что за жисть-то такая?!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2010, 14:39   #1
BRITT
Участник
 
Аватар для BRITT
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: СЕВЕР
Сообщений: 288
как мне скважину бурили ..или: ну, что за жисть-то такая?!!



Сразу скажу, что почвы у нас под Токсово сложные и с водой большие проблемы. есть места, где колодцы ставить нельзя, а есть те, где плывуны сплошные и скважины не бурятся. У нас тут просто нет воды. Нету ее и все. у соседей колодец на 36(!!!) колец стоит пустой. А я, наивная, поверила сделанной год назад экспертизе, в которой сообщалось, что на участке моем есть вода( на 12, на 16 и на 12 метрах) и построила дом. В результате у меня на участке теперь две дырки: одна- 12 метров- воды нет, а вторая-19 метров - и та же история. Пришлось занять денег и рыть скважину. И тут все и началось.
Сначала обсчитали все затраты и стоимость работ и получилось у моего сваженщика 90 000 рублей. Это за возможные 40 метров он мне насчитал.
О.к. 90, так 90. начали рыть. Рабочих поселили в мой сарайчик.
К слову сказать, эти два молодых таджика совсем не понимали ни слова из того, что орал им скваженщик. Он матерился, плевался и мне много раз хотелось послать их всех ..подальше, т.к. они будили моего ребенка. Пробурили до воды. Оказалось, 20-ть с чем-то метров. Сказал, что водяной слой отличный. Стали воду прокачивать. Три дня качали, на четвертый вода кончилась =)). Рабочих таджиков меня попросили приютить еще на две дополнительные недели в моем сарае, т.к. они где-то неподалеку еще скважину рыли (пока моя прокачивалась), а там жилья не было. Я разрешила, конечно..
За время обитания в моем сарае, эти рабочие успели сломать мне электрочайник и электрическую плиту-духовку, оставив первый на включенной комфорке второй.( Я, естественно, об этом узнала позже). А при установке накоптельного бака мне сломали механизм сливного бачка унитаза, сдвинув бочок в сторону и сорвав крепление ( впоследствии пришлось его менять).
Дальше оказалось, что какие-то трубы вставили неправильно и теперь придется в них загонять еще одни, более тонкие.. Объясняя мне это, скваженщик орал, что он "попал на 30 т.р." с этой моей скважиной, как буд-то это я лично неправильно зарыла эти трубы и вообще виновата во всех неприятностях в рабочей жизни и личной его, сваженщика. В конце концов, скважину доделали, но он мне объяснил, что водоносный слой у меня плохой (сначала он был отличный) и давление будет меньше, чем обычно. И еще, что через 30 лет, когда скважину полагается "реанимировать" с помощью вставления в нее более тонких труб, я этого сделать уже не смогу, т.к. более тонкие трубы (из-за ошибки его рабочих) туда уже вставлены. И предъявил мне смету (просто написанные на листке бумаги цифры) в 120 000 руб. Я была в шоке. Он же сам считал, что 40 метров будет 90 000(Со всеми материалами считал), а у меня оказалось всего 26!! Он путанно объяснил, что сделано что-то дополнительно. но ничего конкретного не назвал, а только сердился.
Короче, спорить было бы бесполезно, но тут я обнаружила, что в его смете цена насоса (в инете приводится его максимальная стоимость - 9000 рублей), завышена на 6 тысячь, и поняла, что он меня надувает вероятно и по всем остальным параметрам. После споров он согласился сократить смету до 110 000 руб, из которых последние 10 000 я должна была отдать через три месяца, т.к. у меня попросту в то время их не было. Я отдала ему 100 000руб.
За последующие три месяца выяснилось, что вдобавок к испорченной плитке, убитому чайнику и поломанному механизму сливного бачка, замена которого мне обошлась в 3800р., они своей треногой (такая высоченная тренога ставится для установки бура) оторвали металлический лист со ската крыши (об этом мне сообщил мой сосед, который лично видел сие злостное деяние). Естественно, что, когда скваженщик пришел ко мне за оставшимися 10 000 рублей, я попросила его сначала починить мне крышу и вычесть стоимость работ по замене механизма сливного бачка. т.е. я сказала, что отдам ему 6200 рублей(3800 стоила замена бачка), а не 10 000, при условии, что он прибьет назад лист железа. Несмотря на то, что все поломки были признаны, скваженщик мой снова на меня наорал и пригрозил мне, что в случае невыплаты 10000, он сделает так, что скважина работать не будет и чинить крышу, естественно, тоже отказался.
Вот такая история.
не хочу, чтобы об меня вытирали ноги только потому, что я не мужик, который может дать в морду, но я одна живу с ребенком и дом этот - мое единственное жилье.

....и теперь я боюсь.
может, отдать?
BRITT is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 16:47
ответ для BRITT , на сообщение « как мне скважину бурили ..или: ну, что... »
  #2
tumannost
Элита
 
Аватар для tumannost
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: живу на Академке
Сообщений: 1 679


Кошмар какой-то. Совсем обнаглел мужик.
Мне кажется необходимо взять в аренду одного-двух знакомых мужчин с целью разборок с вашим скваженщиком.
Сами вы не справитесь(
tumannost is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 17:06
ответ для BRITT , на сообщение « как мне скважину бурили ..или: ну, что... »
  #3
6o6roff
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 1 074


Токсово это разве приморский район?? хм...
6o6roff is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 17:11
ответ для 6o6roff , на сообщение « Токсово это разве приморский район??... »
  #4
BRITT
Участник
 
Аватар для BRITT
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: СЕВЕР
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от tumannost Посмотреть сообщение
Кошмар какой-то. Совсем обнаглел мужик.
Мне кажется необходимо взять в аренду одного-двух знакомых мужчин с целью разборок с вашим скваженщиком.
Сами вы не справитесь(
это как же?..держать из в засаде, что-ли?=)))

Цитата:
Сообщение от 6o6roff Посмотреть сообщение
Токсово это разве приморский район?? хм...
это старый адрес, по привычке..:-)
BRITT is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 17:34
ответ для BRITT , на сообщение « как мне скважину бурили ..или: ну, что... »
  #5
Azazel
Частый гость
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 84


"Жадность порождает бедность"
Договор был? на каком основании он оказывает такие услуги? Можно в милицию накатать заяву о вымогательстве и причинении вреда имуществу (крыша)
Ну и для устрашения заказать экспертизу выполненных работ, что бы было о чем с ним говорить... правда это надо было делать до выплаты основной суммы
Azazel is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 17:39
ответ для Azazel , на сообщение « "Жадность порождает бедность" Договор... »
  #6
BRITT
Участник
 
Аватар для BRITT
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: СЕВЕР
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от Azazel Посмотреть сообщение
"Жадность порождает бедность"
Договор был? на каком основании он оказывает такие услуги? Можно в милицию накатать заяву о вымогательстве и причинении вреда имуществу (крыша)
Ну и для устрашения заказать экспертизу выполненных работ, что бы было о чем с ним говорить... правда это надо было делать до выплаты основной суммы
про жадность, это Вы к чему?))

не было договора... мне его друзья рекомендовали, я поверила. Он делает недешево, но деньги берет только после выполнения всех работ и 2-ух недельной работы скважины. Мне это понравилось. А стоимость работ у него, как раз, была выше, чем то, что мне предлагали до этого.
BRITT is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 17:39
ответ для BRITT , на сообщение « как мне скважину бурили ..или: ну, что... »
  #7
keyyyo
Частый гость
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: СПБ, Илитный р-н
Сообщений: 67


Не зная броду - не суйся в воду (пословица)
бригада по бурению с таджиками?
а что вы хотели от неофициального бурения скважины халтурной шараг-конторой?
вот оно и получилось в итоге, ни скважины ни воды, еще и должны.
да, и скваженщик - это не скваженщик, а буровик.
keyyyo is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 17:52
ответ для keyyyo , на сообщение « Не зная броду - не суйся в воду... »
  #8
BRITT
Участник
 
Аватар для BRITT
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: СЕВЕР
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от keyyyo Посмотреть сообщение
Не зная броду - не суйся в воду (пословица)
бригада по бурению с таджиками?
а что вы хотели от неофициального бурения скважины халтурной шараг-конторой?
.
да, нет.. он предлагал договор, но я как-то и не обратила на это внимания. Он тут очень многим скважины делает, его телефон тут на каждом столбе в токсово висит. У него фирма. Но бурят таджики, это правда. Я думаю, он добросовестно делает обычно, это просто он из-за того,что на 30000 попал, решил, видимо, на мне отыграться. Он просто очень бесился, когда понял, что его рабочие не так эти трубы установили! Я такого бешенства вообще никогда не видела. я даже решила, что у него с головой не все в порядке..

Цитата:
Сообщение от keyyyo Посмотреть сообщение
вот оно и получилось в итоге, ни скважины ни воды, еще и должны.
да, и скваженщик - это не скваженщик, а буровик.
буровик,скваженщик.... ну, какая уж тут разница!=))
а вода у меня, как раз. пока что есть. Лично я вообще не замечаю, что там давление меньше. Все отлично работает и стиральная машина, и душ, и посудомойка.. мне хватает.
Вот только если он провода, например, обрубит...(((
BRITT is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 17:56
ответ для BRITT , на сообщение « как мне скважину бурили ..или: ну, что... »
  #9
keyyyo
Частый гость
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: СПБ, Илитный р-н
Сообщений: 67


Озвучьте тогда название этой шаражки, чтобы другие не попадались.
Буровики - специфический народ, так как их работа и их заработок сильно зависят от случая, поэтому почти все из них страдают трепачеством.
keyyyo is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 17:57
ответ для BRITT , на сообщение « да, нет.. он предлагал договор, но я... »
  #10
keyyyo
Частый гость
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: СПБ, Илитный р-н
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от BRITT Посмотреть сообщение
а вода у меня, как раз. пока что есть. Лично я вообще не замечаю, что там давление меньше. Все отлично работает и стиральная машина, и душ, и посудомойка.. мне хватает.
Вот только если он провода, например, обрубит...(((
Водичку в лабораторию отдавали?
keyyyo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena