как мне скважину бурили ..или: ну, что за жисть-то такая?!! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2010, 22:00
ответ для BRITT , на сообщение « ага. я не ошиблась, 0,5.квт. Хватит на... »
  #61
я-лелешна
Мега-элита
 
Аватар для я-лелешна
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Невский лесопарк
Сообщений: 3 418


Цитата:
Сообщение от BRITT Посмотреть сообщение
а живется замечательно! У меня вид из окна потрясающий! - дом же на горе) А из-за вида этого, все трудности как-то легче переносятся. Я и участок-то и-за вида купила. Знаете, я всю прошлую зиму с ребенком (ему тогда 8 месяцев не было) прожила без воды. совсем. Снег топила, а питьевую покупала. Мыться и стирать ездили в Разлив к маме. вот это жестко было! И машину приходилось оставлять под горой (это 100 метров от дома), т.к. даже бульдозер не мог проехать. В гору тяжело было ходить с ребенком. так что раз я это все пережила, значит это того стоило! Тут здорово зимой жить!
обалдеть...я вас читаю, и все больше и больше уважаю...
а сколько м2 вы отапливаете печкой дровяной?
__________________

я-лелешна is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 22:09   #62
BRITT
Участник
 
Аватар для BRITT
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: СЕВЕР
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от я-лелешна Посмотреть сообщение
обалдеть...я вас читаю, и все больше и больше уважаю...
а сколько м2 вы отапливаете печкой дровяной?
у меня избушка настоящая. Маленькая. Сруб. Внизу 25 метров (кухня-гостинная +туалет/душ), а наверху 35 м (две комнаты (17 и 10м), туалет и коридорчик с большим окном), т.ч. получается 60 метров, но печка очень хорошая. печь-камин. И установлена правильно. Через верхний этах труба проходит (красивая такая) и греет. Так что жарко!)
BRITT is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 22:34
ответ для BRITT , на сообщение « еще раз спасибо. ..что-то там все... »
  #63
Пес
Ветеран
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 891


Цитата:
Сообщение от BRITT Посмотреть сообщение
еще раз спасибо.

..что-то там все очень пространно. В нашем садоводстве утверждают, что как раз ему-то (садоводству) и придется платить ленэнерго 30 000р за каждый лишний квт сверх того, что отпущено якобы по нормам. ( а норма на одного члена садоводства якобы получается 0,5квт, т.к............... народу у нас в сад-ве очень много!!
И еще якобы систему всю придется менять, если подключить всем столько, сколько они хотят, а это еще деньги. Так туманно они сами это объясняют. А мне кажется, что таким образом они просто т=стремятся "выжить" всех мало и средне имущих граждан и останутся тут одни..мм..ммм футболисты.
Это даа система развода на бабки в садоводствах хорошо поставлена, ту ссылочку что я прислал, все равно придется изучить, если вы будете бороться. Для вас для понимая сожму:


14. В заявке, направляемой заявителем*-*физическим лицом в целях технологического присоединения энергопринимающих устройств, максимальная мощность которых составляет до 15*кВт включительно (с учетом ранее присоединенной в*данной точке присоединения мощности), которые используются для бытовых и*иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, и электроснабжение которых предусматривается по одному источнику, должны быть указаны:
а)*фамилия, имя и отчество заявителя, серия, номер и дата выдачи паспорта или иного документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации;
б)*место жительства заявителя;
в)*сведения, предусмотренные подпунктами*"б" и "и" пункта*9 настоящих Правил;
г)*максимальная мощность энергопринимающих устройств заявителя.

9. б) наименование и место нахождения энергопринимающих устройств, которые необходимо присоединить к электрическим сетям сетевой организации;
9. и) сроки проектирования и поэтапного введения в эксплуатацию энергопринимающих устройств (в том числе по этапам и очередям);

10. К заявке прилагаются следующие документы:
а) план расположения энергопринимающих устройств, которые необходимо присоединить к электрическим сетям сетевой организации;

в) перечень и мощность энергопринимающих устройств, которые могут быть присоединены к устройствам противоаварийной автоматики;
г)*копия документа, подтверждающего право собственности или иное предусмотренное законом основание на объект капитального строительства и*(или) земельный участок, на котором расположены (будут располагаться) объекты заявителя, либо право собственности или иное предусмотренное законом основание на энергопринимающие устройства;

Берете все эти бумаженции и ищем электросетевую организацию, которая поставляет вам электричество, закидываем и тупо ждем 30 дней
Пес is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 23:04
ответ для Пес , на сообщение « Это даа система развода на бабки в... »
  #64
BRITT
Участник
 
Аватар для BRITT
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: СЕВЕР
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от Пес Посмотреть сообщение
Это даа система развода на бабки в садоводствах хорошо поставлена, ту ссылочку что я прислал, все равно придется изучить, если вы будете бороться. Для вас для понимая сожму:


14. В заявке, направляемой заявителем*-*физическим лицом в целях технологического присоединения энергопринимающих устройств, максимальная мощность которых составляет до 15*кВт включительно (с учетом ранее присоединенной в*данной точке присоединения мощности), которые используются для бытовых и*иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, и электроснабжение которых предусматривается по одному источнику, должны быть указаны:
а)*фамилия, имя и отчество заявителя, серия, номер и дата выдачи паспорта или иного документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации;
б)*место жительства заявителя;
в)*сведения, предусмотренные подпунктами*"б" и "и" пункта*9 настоящих Правил;
г)*максимальная мощность энергопринимающих устройств заявителя.

9. б) наименование и место нахождения энергопринимающих устройств, которые необходимо присоединить к электрическим сетям сетевой организации;
9. и) сроки проектирования и поэтапного введения в эксплуатацию энергопринимающих устройств (в том числе по этапам и очередям);

10. К заявке прилагаются следующие документы:
а) план расположения энергопринимающих устройств, которые необходимо присоединить к электрическим сетям сетевой организации;

в) перечень и мощность энергопринимающих устройств, которые могут быть присоединены к устройствам противоаварийной автоматики;
г)*копия документа, подтверждающего право собственности или иное предусмотренное законом основание на объект капитального строительства и*(или) земельный участок, на котором расположены (будут располагаться) объекты заявителя, либо право собственности или иное предусмотренное законом основание на энергопринимающие устройства;

Берете все эти бумаженции и ищем электросетевую организацию, которая поставляет вам электричество, закидываем и тупо ждем 30 дней
Слушайте, да Вы просто кладезь знаний! Откуда, скажите, ну откуда Вы все это знаете??????))))
я же иначе умру от любопытства!.........ну, по крайней мере, не засну точно)
BRITT is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 23:29
ответ для Пес , на сообщение « Это даа система развода на бабки в... »
  #65
BRITT
Участник
 
Аватар для BRITT
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: СЕВЕР
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от Пес Посмотреть сообщение
9. б) наименование и место нахождения энергопринимающих устройств, которые необходимо присоединить к электрическим сетям сетевой организации;
9. и) сроки проектирования и поэтапного введения в эксплуатацию энергопринимающих устройств (в том числе по этапам и очередям);

10. К заявке прилагаются следующие документы:
а) план расположения энергопринимающих устройств, которые необходимо присоединить к электрическим сетям сетевой организации;

в) перечень и мощность энергопринимающих устройств, которые могут быть присоединены к устройствам противоаварийной автоматики;
простите, а это точно на частных лиц распространяется??? это не для организаций? ..особенно про противоаварийную автоматику мне понравилось))
BRITT is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 23:44
ответ для BRITT , на сообщение « простите, а это точно на частных лиц... »
  #66
Пес
Ветеран
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 891


Цитата:
Сообщение от BRITT Посмотреть сообщение
простите, а это точно на частных лиц распространяется??? это не для организаций? ..особенно про противоаварийную автоматику мне понравилось))
Точно, вы не торопясь почитайте первоисточник , там все понятно. Но просто так сети не сдадутся.
Пес is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 12:06
ответ для BRITT , на сообщение « как мне скважину бурили ..или: ну, что... »
  #67
BST
Частый гость
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 49


Я Ваш сосед и живу недалеко от финской кирхи.Все Ваши невзгоды я проходил лет 20 тому назад.Итак по-порядку.Любой геодезист (настоящий,а не колдун с лозой) знает,что в нашем районе найти пригодную для питья воду практически не реально (хотя чудеса бывают) в ста метрах от меня вырыли колодцы (20 колец) и пьют приличную воду.Но это скорее исключение.Приступая к бурению скважины (а доверить это,на мой взгляд,можно только специалистам Невской поисковой партии-раньше находились в поселке Зеркальный) надо представлять,что
полученную воду придется пропускать через специальный фильтр (удаляющий железо).На выходе из фильтра Вы получите приличную воду,пригодную для питья и соответственно для технических нужд.По расходам-скважина тыщь сто,система очистки,насосы и прочее тыщь пятьдесят.Глубина скважины не менее 35 метров,горизонт воды 20-21 метр.Пишу это опираясь на собственный опыт,в том числе и на опыт ошибок при выборе мастеров-бурильщиков (в 90 годы три скважины были загублены).Успеха с питьевой водой сумел добиться только в 97 году-скважина 36 м,в ней насос,под землей трубы,в бак из бака насосной станцией на фильтр,с фильтра на стиралку,туалет,краны и т.д.Фильтр может в ручном или автоматическом режиме освобождаться от отфильтрованного.Подробности в личку.
BST is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 20:13
ответ для BST , на сообщение « Я Ваш сосед и живу недалеко от финской... »
  #68
BRITT
Участник
 
Аватар для BRITT
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: СЕВЕР
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от BST Посмотреть сообщение
Я Ваш сосед и живу недалеко от финской кирхи.Все Ваши невзгоды я проходил лет 20 тому назад.Итак по-порядку.Любой геодезист (настоящий,а не колдун с лозой) знает,что в нашем районе найти пригодную для питья воду практически не реально (хотя чудеса бывают) в ста метрах от меня вырыли колодцы (20 колец) и пьют приличную воду.Но это скорее исключение.Приступая к бурению скважины (а доверить это,на мой взгляд,можно только специалистам Невской поисковой партии-раньше находились в поселке Зеркальный) надо представлять,что
полученную воду придется пропускать через специальный фильтр (удаляющий железо).На выходе из фильтра Вы получите приличную воду,пригодную для питья и соответственно для технических нужд.По расходам-скважина тыщь сто,система очистки,насосы и прочее тыщь пятьдесят.Глубина скважины не менее 35 метров,горизонт воды 20-21 метр.Пишу это опираясь на собственный опыт,в том числе и на опыт ошибок при выборе мастеров-бурильщиков (в 90 годы три скважины были загублены).Успеха с питьевой водой сумел добиться только в 97 году-скважина 36 м,в ней насос,под землей трубы,в бак из бака насосной станцией на фильтр,с фильтра на стиралку,туалет,краны и т.д.Фильтр может в ручном или режиме освобождаться от отфильтрованного.Подробности в личку.
я сегодня взяла в СЭС бутылку, чтобы сдать воду на БАК-анализ, а что касается химии, так то, что вода железистая - это не страшно, особенно после фильтра ( у меня самый обыкновенный на входе в дом стоит) уже практически без железа идет. А что с бактериологией узнаю через неделю. :-)
Кстати, колдун с лозой тоже знает про воду, что она здесь плохая)) у меня два на участке побывало, оба утверждали, что вода либо с железом, либо сероводородом пахнет. но последнее на большей, чем у меня глубине.
BRITT is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 11:02
ответ для BRITT , на сообщение « как мне скважину бурили ..или: ну, что... »
  #69
BST
Частый гость
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 49


Специалисты,имеющие реальный опыт бурения,скажут тоже самое не выходя из дома.Таковы реалии нашего токсовского водоносного слоя.
BST is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 11:41
ответ для BRITT , на сообщение « как мне скважину бурили ..или: ну, что... »
  #70
Natalia80
Частый гость
 
Аватар для Natalia80
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский
Сообщений: 31


У меня дом в Калужской области и в этом году тоже вода кончилась, хотя пользоавлись ей беp проблем четыре года. Теперь вот жду весны - может быть она вернется...
Natalia80 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena