как мне скважину бурили ..или: ну, что за жисть-то такая?!! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2010, 16:52
ответ для BRITT , на сообщение « как мне скважину бурили ..или: ну, что... »
  #81
Пес
Ветеран
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 891


Так страничкой назад там есть упоминание такого типа:
Доброй ночи, стройка полным ходом, вскоре и мы будем загородными жителями. Присоединяюсь.
Позвольте, мой первый вопрос. Написали заявление в Ленэнерго на подключение, договор заключили. Срок проведения работ 6 мес. после заключения договора. Вопрос: сколько ждали вы? Это реальный срок 6 мес.? Интересует Ломоносовский район (если это важно). Благодарю за ответы, можно в личку.

Те люди подключаются впервые, получили договор. Условия договора не понятны, нет текста, тот автор на кого вы ссылаетесь пишет отказ от договора с желанием что то поменять- что не знаю, а из той странички непонятно
Пес is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 19:33
ответ для Пес , на сообщение « Так страничкой назад там есть... »
  #82
BRITT
Участник
 
Аватар для BRITT
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: СЕВЕР
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от Пес Посмотреть сообщение
Так страничкой назад там есть упоминание такого типа:
Доброй ночи, стройка полным ходом, вскоре и мы будем загородными жителями. Присоединяюсь.
Позвольте, мой первый вопрос. Написали заявление в Ленэнерго на подключение, договор заключили. Срок проведения работ 6 мес. после заключения договора. Вопрос: сколько ждали вы? Это реальный срок 6 мес.? Интересует Ломоносовский район (если это важно). Благодарю за ответы, можно в личку.

Те люди подключаются впервые, получили договор. Условия договора не понятны, нет текста, тот автор на кого вы ссылаетесь пишет отказ от договора с желанием что то поменять- что не знаю, а из той странички непонятно
спасибо, что терпеливо отвечаете на мои бестолковые вопросы.
Я, как всегда, невнимательно читаю. Совсем не умею читать документы и всякие другие сухие бумаги..((
BRITT is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 21:02
ответ для BRITT , на сообщение « как мне скважину бурили ..или: ну, что... »
  #83
Пес
Ветеран
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 891


Да фиг с ними с бумажками, расскажите как дела в нашем любимом новотоксово, снег есть? Или он растаял?
Что то я уже начал скучать по даче.
Пес is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 21:37
ответ для Пес , на сообщение « Да фиг с ними с бумажками, расскажите... »
  #84
BRITT
Участник
 
Аватар для BRITT
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: СЕВЕР
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от Пес Посмотреть сообщение
Да фиг с ними с бумажками, расскажите как дела в нашем любимом новотоксово, снег есть? Или он растаял?
Что то я уже начал скучать по даче.
сплошная слякоть под ногами)) и с неба тоже слякоть льется.. Но меня успело занести на первом снеге.Целый день держался и только через сутки растаял.. Короче, тут зима уже была, ни то, что в питере!
А что ж Вы не ездите зимой-то сюда?)
BRITT is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 21:48
ответ для BRITT , на сообщение « как мне скважину бурили ..или: ну, что... »
  #85
Пес
Ветеран
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 891


Да вот слякоть и морось убивают. Хочется после питера побольше побыть на воздухе а тут такое..
Да и дом надо топить, что бы нормально быть в нем, полсуток точно, если не больше.
Пес is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 23:03
ответ для Пес , на сообщение « Да вот слякоть и морось убивают.... »
  #86
BRITT
Участник
 
Аватар для BRITT
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: СЕВЕР
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от Пес Посмотреть сообщение
Да вот слякоть и морось убивают. Хочется после питера побольше побыть на воздухе а тут такое..
Да и дом надо топить, что бы нормально быть в нем, полсуток точно, если не больше.
а у Вас только печное отопление? и дом большой?
я спокойно уезжаю на сутки, оставляя только пару французских радиаторов и у меня тепло) сейчас, по крайней мере.. не зимой, конечно.
BRITT is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 23:23
ответ для BRITT , на сообщение « а у Вас только печное отопление? и дом... »
  #87
я-лелешна
Мега-элита
 
Аватар для я-лелешна
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Невский лесопарк
Сообщений: 3 418


Цитата:
Сообщение от BRITT Посмотреть сообщение
а у Вас только печное отопление? и дом большой?
я спокойно уезжаю на сутки, оставляя только пару французских радиаторов и у меня тепло) сейчас, по крайней мере.. не зимой, конечно.
а что за радиаторы у вас??? электрические? если да то сколько кВт потребляют? у меня тема электричества очень больная много как то нагорает
__________________

я-лелешна is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 23:56
ответ для я-лелешна , на сообщение « а что за радиаторы у вас???... »
  #88
BRITT
Участник
 
Аватар для BRITT
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: СЕВЕР
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от я-лелешна Посмотреть сообщение
а что за радиаторы у вас??? электрические? если да то сколько кВт потребляют? у меня тема электричества очень больная много как то нагорает
у меня такие. На весь дом 5 штук. Едят максимально - 1000квт каждый, но я включаю не все, конечно. Включаю парочку, когда уезжаю. Очень ими довольна!
http://www.master52.ru/ceg-1000-rio-light/

З.ы. электричество - это и моя больная тема тоже)))) ..у меня их вообще как-то много
BRITT is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 00:06
ответ для BRITT , на сообщение « как мне скважину бурили ..или: ну, что... »
  #89
malutik
Частый гость
 
Аватар для malutik
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 57


а у нас на даче скважину сделали... так она у нас для технических целей. а колодец вырыли уже для питья)
malutik is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 14:21
ответ для BRITT , на сообщение « а у Вас только печное отопление? и дом... »
  #90
Пес
Ветеран
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 891


Цитата:
Сообщение от BRITT Посмотреть сообщение
а у Вас только печное отопление? и дом большой?
я спокойно уезжаю на сутки, оставляя только пару французских радиаторов и у меня тепло) сейчас, по крайней мере.. не зимой, конечно.
Да у меня ,есть печь стояк на кухне, в двух других комнатах, ничего нет, на следующий год запланировал сделать электроконвекторы в этих комнатах, по типу как у вас.
Еще думаю может сделать батареии в них, чтобы тепло от печки не пропадало и грело комнаты.
Дом 6х8 , на первом кухня с печкой и две комнаты, наверху одна комната, но там по уму надо бы утеплить.

Насчет электричества -да согласен, и дорогое и мощи не хватает, сам присматриваю альтернативные источники энергии для обеспечения и независимости от детей чубайса
Пес is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena