Не хочу баню -- хочу ванну - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2010, 12:13
ответ для Turav , на сообщение « Не хочу баню -- хочу ванну »
  #11
Future_PAPA
Элита
 
Аватар для Future_PAPA
 
Регистрация: 24.05.2004
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
имеется мысль -- построить домик дощатый и разделить его напополам: в одной половине соорудить(купить) био-туалет, в другой сделать душ и ванну. я не любитель бани, хочу ванну на даче. Вчера весь вечер думала, мечтала, как буду лежать в ванной и смотреть в окошко на цветущий сад)). Есть ряд бытовых вопросов, на которые я не могу дать себе ответ:
1. Для водонагревателя поставить гидроаккумулятор? Получится? Т.е. напор в это г/а достаточен для того, чтобы вода текла нормально? Получается надо два г/а, ведь надо смеситель ставить, чтобы вода была теплая.
Достаточно одной насосной станции. От станции в коллектор, на все потребители- бойлер, смесители, душ и т.д.

Цитата:
2.Если вода будет уходить через обычный дренаж в обычную канаву пахнуть не будет? не хочу неудобство соседям доставлять.
Смотря какая канава. Пахнуть не будет, если туда сливать только стоки из ванны. По правильному нужен септик.


Цитата:
3. Домик будет дощатый, там где ванна будет стоят наверное надо кафелем выложить? или панелями?

А бюджетнее как? Т.е.если без водонагревателей и г/а. Холодная вода имеется в избытке, горячую греть в ведрах и добавдять в ванну.

Буду благодарна за мысли и советы по этому поводу. Спасибо.
С кафелем все сложно. Проще всего пластиковыми панелями по деревянному каркасу. Самое бюджетное- черную бочку на крышу сарая и мыться в солнечную погоду.
Future_PAPA is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 16:33   #12
Larsen
Элита
 
Аватар для Larsen
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 984


Цитата:
Сообщение от Future_PAPA Посмотреть сообщение
Достаточно одной насосной станции. От станции в коллектор, на все потребители- бойлер, смесители, душ и т.д.

С кафелем все сложно. Проще всего пластиковыми панелями по деревянному каркасу. Самое бюджетное- черную бочку на крышу сарая и мыться в солнечную погоду.
У нас все кафелем выложено на жидкие гвозди - стоит без проблем. Кстати, насчет тепла - если холодно, включаю обогреватель вентиляторного типа и нагревается замечательно...
Изображения
Тип файла: jpg Душ 1.jpg (62.7 Кб, 180 просмотров)
Тип файла: jpg Душ 2.jpg (56.5 Кб, 178 просмотров)
Larsen is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 16:55
ответ для Larsen , на сообщение « У нас все кафелем выложено на жидкие... »
  #13
Future_PAPA
Элита
 
Аватар для Future_PAPA
 
Регистрация: 24.05.2004
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от Larsen Посмотреть сообщение
У нас все кафелем выложено на жидкие гвозди - стоит без проблем. Кстати, насчет тепла - если холодно, включаю обогреватель вентиляторного типа и нагревается замечательно...
Симпатичная у вас на даче душевая а с гвоздями действительно не сложно, главное чтобы было на что наклеивать плитку. Автор пишет про дощатый домик... А у меня не хватает мощности для вентилятора, дует не не греет. Обходились маслянным до постройки бани.
Future_PAPA is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 17:10   #14
Larsen
Элита
 
Аватар для Larsen
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 984


Цитата:
Сообщение от Future_PAPA Посмотреть сообщение
Симпатичная у вас на даче душевая а с гвоздями действительно не сложно, главное чтобы было на что наклеивать плитку. Автор пишет про дощатый домик... А у меня не хватает мощности для вентилятора, дует не не греет. Обходились маслянным до постройки бани.
У нас до душа был небольшой сарай, который муж обшил досками изнутри и именно на доски наклеивал плитку. Сарай разделен на две части (размер примерно 10 м2), одна душ, другая под хранение инструмента и всякие сантех.развязки, насосная станция... Если холодно (имею вввиду 10-13 градусов и ниже), включаю обогреватель на 10-15 минут и очень тепло становится. Выше 13 при закрытых дверях всегда тепло.
Larsen is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 17:12
ответ для Turav , на сообщение « Не хочу баню -- хочу ванну »
  #15
Larsen
Элита
 
Аватар для Larsen
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 984


Сейчас строимся, я не большой любитель классической бани, будет внутри дома сауна электрическая и душ опять-таки... Честно говоря, с трудом представляю необходимость ванны на даче, если только не жить там круглый год.
Larsen is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 18:29
ответ для Turav , на сообщение « Не хочу баню -- хочу ванну »
  #16
Future_PAPA
Элита
 
Аватар для Future_PAPA
 
Регистрация: 24.05.2004
Сообщений: 1 690


Мне кажется что перед укладкой кафеля, доски все таки необходимо чем то обшить- фанера, осб и т.д. Ну и если есть большой запас плитки и ее больше некуда девать, то наверное я бы также поступил. А если надо все покупать, то отделку делал бы из пластиковых панелей, хоть под плитку, хоть под хохлому и обшил весь санузел максимум за пару часов. А нужна ванная на даче или нет- дело сугубо индивидуальное. У меня вместо ванной- бассейн надувной, из которого можно любоваться садом.
Future_PAPA is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 22:08   #17
Алекsандра
Мега-элита
 
Аватар для Алекsандра
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 4 151


Цитата:
Сообщение от Future_PAPA Посмотреть сообщение
А нужна ванная на даче или нет- дело сугубо индивидуальное. У меня вместо ванной- бассейн надувной, из которого можно любоваться садом.
+1 Любуюсь из бассейна. Моемся в душевой кабине.
__________________
мама Александрапапа Константин
Воспитываем двух настоящих мужчин-



Алекsандра is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 00:24
ответ для Larsen , на сообщение « У нас все кафелем выложено на жидкие... »
  #18
Alfea
Гость
 
Аватар для Alfea
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от Larsen Посмотреть сообщение
У нас все кафелем выложено на жидкие гвозди - стоит без проблем. Кстати, насчет тепла - если холодно, включаю обогреватель вентиляторного типа и нагревается замечательно...

У вас очень симпатично получилось, мы по такому же принципу хотим сделать, только вместо кафеля стеновые панельки.
А обогревателя вентиляторного типа действительно достаточно, что бы помещение в ванной на даче нагреть?
Alfea is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 14:04
ответ для Alfea , на сообщение « У вас очень симпатично получилось, мы... »
  #19
2Garin Zmej
Ветеран
 
Аватар для 2Garin Zmej
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Купчино, у "Ленты"
Сообщений: 717


Цитата:
Сообщение от Alfea Посмотреть сообщение
У вас очень симпатично получилось, мы по такому же принципу хотим сделать, только вместо кафеля стеновые панельки.
А обогревателя вентиляторного типа действительно достаточно, что бы помещение в ванной на даче нагреть?
Сделайте теплый пол! У нас ОЧЕНЬ тепло!
__________________
2Garin Zmej is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 17:15
ответ для Alfea , на сообщение « У вас очень симпатично получилось, мы... »
  #20
Larsen
Элита
 
Аватар для Larsen
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 984


Цитата:
Сообщение от Alfea Посмотреть сообщение
У вас очень симпатично получилось, мы по такому же принципу хотим сделать, только вместо кафеля стеновые панельки.
А обогревателя вентиляторного типа действительно достаточно, что бы помещение в ванной на даче нагреть?
С пасибо за теплые слова... насчет обогрева - нашего помещения - вполне, раньше хотели услошнять себе жизнь установкой батареи то водяной, то потом электрической, до тех пор пока на работе не посоветовали просто обогреватель поставить. Вопрос решился сразу, но у нас маленькое помещение, как я уже писала, не больше 12 м2. А теплый пол это, конечно, хорошо, но и так уже столько киловатт на даче на то и на се, больше, чем в городе, если еще и теплый пол включать, то провода перегреются (шучу). Дача есть дача - существует лимит, да и 1 Квт стоит ну очень дорого!!
Larsen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena