Рассояние от дома до соседей-подскажите,где посмотреть нормы! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2010, 17:19
ответ для ЮГ. , на сообщение « Рассояние от дома до... »
  #31
Larsen
Элита
 
Аватар для Larsen
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 984


Неправильноь я написала, конечно, не границу садоводства, а границу жилого строения, которое даже не было построено на тот момент.
Larsen is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 22:53
ответ для ЮГ. , на сообщение « Рассояние от дома до... »
  #32
Алекsандра
Мега-элита
 
Аватар для Алекsандра
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 4 151


Мы купили участок с домом год назад. А за эту зиму сосед возвёл дом. Получилось окна в окна, точнее его ОКНА в наше большое крыльцо, на котором мы проводим 90% времени - у нас там и застолья, завтраки\обеды и пр.. От нашего дома до забора 8 метров, у него 1,5 м и 2 ОКНА.
Было чрезвычайно не комфортно, когда его супруга и мать(тёща,тётя или ещё кто) вставали у окошка и подолгу разглядывали - чем это мы занимаемся, причём без тени смущения.
Участок у соседа большой и место для стройки, более подходящее, есть. Дааа, и у дома 2 СТОРОНЫ ВООБЩЕ БЕЗ ОКОН, одна из которых смотрит на аллею, до неё метров 10 (сосны, берёзки, ёлочки присутствуют), а другая сторона на забор другого соседа ВООБЩЕ другого садоводства, там тоже метров 8 есть.

Короче, логики соседской мы не поняли. Молодой парень, мило улыбается и только.

Мы, не долго думая, обсудив в своей большой семье, порешили поднять забор до 3 метров, прямо у их окон.
Смотрится смешно, ровненький 170 см, а потом 4 метра 3-метровый, потом опять 170 см. Пока не красили, по весне планируем позвать знакомую сестры , чтоб нам там нарисовала радугу, небо и прочую красоту.
А пока чистокол прям, не сплошной, но всё таки страшноватенький

п.с. Это ещё по божески. Некоторые из родственничков, предложили железными листами....по 3 метра залатать Нам то что - а у них и света дневного не видно было бы.



Так это....я к чему.
Тоже не довольны, но ругацца не хочется.
Алекsандра is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 23:05
ответ для ЮГ. , на сообщение « Рассояние от дома до... »
  #33
ЮГ.
Элита
 
Аватар для ЮГ.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


Вот бы хорошо было бы жить,если бы все участники знали и соблюдали правила во всём!Я всегда стараюсь соблюдать и окружающим советую.Это упрощает жизнь и общение в т.ч.Ну,в общем"следить буду строго",только по опыту знаю,что помочь восстановить законность некому,на фиг никому мы,люди обычные,не нужны...Наш приятель доволен переданными ему сведениями о нормах и расстояниях,сердечно благодарит.Похоже,следующий вопрос будет о заборах и иже с ними...Можно уже ткнуть носом меня в эти темы!
ЮГ. is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 14:26
ответ для ta_nya , на сообщение « Тут правильно написали, пока соседу... »
  #34
Borisovna
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 845


Цитата:
Сообщение от ta_nya Посмотреть сообщение
Так что выгоднее и спокойнее соблюсти хотя бы минимальные требования и нормы, и со спокойной душой отдыхать на своем участке и в своем доме, поставить забор "чем выше забор, тем лучше отношения с соседями", и на любые выпады соседей вежливо отправлять их в суд, европейский, по правам человека. Поверьте, со временем они успокоятся.
А вот с этим я не согласна. Мой сосед с южной стороны норовит поставить сплошной забор около 3 м высотой. Представляете тень на моем участке? А у нас там посадки...
Назревает вопрос, - а есть ли какие-нибудь нормы на установку забора?
От улицы каждый отгораживается как может, а между участками?
Borisovna is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 14:30   #35
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
А вот с этим я не согласна. Мой сосед с южной стороны норовит поставить сплошной забор около 3 м высотой. Представляете тень на моем участке? А у нас там посадки...
Назревает вопрос, - а есть ли какие-нибудь нормы на установку забора?
От улицы каждый отгораживается как может, а между участками?
В садоводстве про заборы четко прописано. между участками сплошной нельзя и высота только до 1,5 метров. Со стороны улицы с разрешения правления можно сплошной.
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 15:20   #36
ta_nya
Элита
 
Аватар для ta_nya
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Любимый город - Московский район)))
Сообщений: 2 190


Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
А вот с этим я не согласна. Мой сосед с южной стороны норовит поставить сплошной забор около 3 м высотой. Представляете тень на моем участке? А у нас там посадки...
Назревает вопрос, - а есть ли какие-нибудь нормы на установку забора?
От улицы каждый отгораживается как может, а между участками?
Я сама себя своим забором из досок 2 метровой высоты затеняю.
И весь забор за свой счет поставили, потому что нам строения надо было к границам привязать - по-правильному хотели построиться.

Да есть нормы, про 1,5 метра, сетку, и сплошной со стороны улицы - как написано чуть выше.
Но когда мы начали осваивать участок, у соседей вообще никаких заборов не было, и они им были не нужны. И сердечные приступы соседки "ну как же так, столько лет все без заборов жили не тужили, зачем он вам нужен, и баню свою тут рядом с нами не стройте, и вот тот куст на вашем участке тоже мой и значит там моя граница..." Это при согласовании границ...

Да, с другими соседями у меня "рабица", чтобы их не затенять.
И еще я купила такие плетеные уличные ограждения в Эстонии, следующей весной чуть прикроемся без особой тени для соседей. А они себе по той стороне кустарник высадили - разрастется, тоже меньше видеть друг друга будем.
Хотя мы с ними и дружим
ta_nya is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 22:26   #37
Mashechka
злыдня
 
Аватар для Mashechka
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 8 655


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
никогда такой нормы не встречала - для СНТ по крайней мере
вычитала в каких то СНИПах
Mashechka is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 14:31
ответ для ta_nya , на сообщение « Для садоводства - снип 30-02-97. »
  #38
Larsen
Элита
 
Аватар для Larsen
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 984


Цитата:
Сообщение от ta_nya Посмотреть сообщение
Для садоводства - снип 30-02-97.
В этом СНИПе все!!
Larsen is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2010, 17:49   #39
nike22
Участник
 
Аватар для nike22
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Академическая - 47 км (Грузино)
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от Алекsандра Посмотреть сообщение
Мы купили участок с домом год назад. А за эту зиму сосед возвёл дом. Получилось окна в окна, точнее его ОКНА в наше большое крыльцо, на котором мы проводим 90% времени - у нас там и застолья, завтраки\обеды и пр.. От нашего дома до забора 8 метров, у него 1,5 м и 2 ОКНА.
Было чрезвычайно не комфортно, когда его супруга и мать(тёща,тётя или ещё кто) вставали у окошка и подолгу разглядывали - чем это мы занимаемся, причём без тени смущения.
Участок у соседа большой и место для стройки, более подходящее, есть. Дааа, и у дома 2 СТОРОНЫ ВООБЩЕ БЕЗ ОКОН, одна из которых смотрит на аллею, до неё метров 10 (сосны, берёзки, ёлочки присутствуют), а другая сторона на забор другого соседа ВООБЩЕ другого садоводства, там тоже метров 8 есть.

Короче, логики соседской мы не поняли. Молодой парень, мило улыбается и только.

Мы, не долго думая, обсудив в своей большой семье, порешили поднять забор до 3 метров, прямо у их окон.
Смотрится смешно, ровненький 170 см, а потом 4 метра 3-метровый, потом опять 170 см. Пока не красили, по весне планируем позвать знакомую сестры , чтоб нам там нарисовала радугу, небо и прочую красоту.
А пока чистокол прям, не сплошной, но всё таки страшноватенький

п.с. Это ещё по божески. Некоторые из родственничков, предложили железными листами....по 3 метра залатать Нам то что - а у них и света дневного не видно было бы.



Так это....я к чему.
Тоже не довольны, но ругацца не хочется.
ИНТЕРНЕТ ЭТО СИЛА! Вот и соседи проявились! Выше написанное это наверное про меня и моих родственников.
СНТ Ягодное ПРИВЕТ!!!

По порядку:
Дело не в логике! Неужели мы строили дом и грезили мыслью "как бы поподглядывать за саседями"???!!!
1) Если бы участок позволял я бы и с радостью построил бы в другом месте дом, да жаль болото!!!! Где стоит дом это самое высокое место и соответственно самое сухое (наверное сами по "озеру на дороге" ездили, пока соседи по улице не сотворили мост - там к стати подземная река)!!! ну ладно это уже лирика....
2) Про, подглядывание - ну наверное было такое, а что делать если дом новый все красишь внутри, занавесок еще не было а так как дом это 6*7 то как будто все время у окна торчишь.
3) Мы специально поставили лестницу на второй этаж у одного окна, которое выходит на ваш участок, что бы меньше проводить времени у данного окна
4) А второе окно у нас спальня. Так что не могу сказать что все время за вами сечем!
5) По поводу забора - да нас особо не напрягло, нам так же было смешно!!! но про трех метровый забор - его то как раз таки делать нельзя - он между участками, а там максимум 1,5 м должно быть. Ну да ладно вам нравиться смотрите на него, нам не мешает и тени дому не создает, с вашей стороны солнце садится вечером, мы потомтам плющь высадим.
6)По поводу расстояния от дома до забора: когда дом ставили нам строители - сами 3 метра мерили, т.ч. будьте спокойны - там 3 метра, а не 1,5 как выше написали - этот вопрос для нас так же был важен!
7) Дом на этом месте строить еще собирались когда ваш участок представлял собой лесок с кустиками .... даже фундамент до этого другой был .....
блин чувствую себя как школьник у доски - все оправдываюсь и оправдываюсь....

Будите на даче, заходите в гости обсудим, ругатся с вами тоже не собираемся!!!




удачи!
nike22 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 17:27
ответ для nike22 , на сообщение « ИНТЕРНЕТ ЭТО СИЛА! Вот и соседи... »
  #40
Алекsандра
Мега-элита
 
Аватар для Алекsандра
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 4 151


Цитата:
Сообщение от nike22 Посмотреть сообщение
ИНТЕРНЕТ ЭТО СИЛА! Вот и соседи проявились! Выше написанное это наверное про меня и моих родственников.
СНТ Ягодное ПРИВЕТ!!!

По порядку:
Дело не в логике! Неужели мы строили дом и грезили мыслью "как бы поподглядывать за саседями"???!!!
1) Если бы участок позволял я бы и с радостью построил бы в другом месте дом, да жаль болото!!!! Где стоит дом это самое высокое место и соответственно самое сухое (наверное сами по "озеру на дороге" ездили, пока соседи по улице не сотворили мост - там к стати подземная река)!!! ну ладно это уже лирика....
2) Про, подглядывание - ну наверное было такое, а что делать если дом новый все красишь внутри, занавесок еще не было а так как дом это 6*7 то как будто все время у окна торчишь.
3) Мы специально поставили лестницу на второй этаж у одного окна, которое выходит на ваш участок, что бы меньше проводить времени у данного окна
4) А второе окно у нас спальня. Так что не могу сказать что все время за вами сечем!
5) По поводу забора - да нас особо не напрягло, нам так же было смешно!!! но про трех метровый забор - его то как раз таки делать нельзя - он между участками, а там максимум 1,5 м должно быть. Ну да ладно вам нравиться смотрите на него, нам не мешает и тени дому не создает, с вашей стороны солнце садится вечером, мы потомтам плющь высадим.
6)По поводу расстояния от дома до забора: когда дом ставили нам строители - сами 3 метра мерили, т.ч. будьте спокойны - там 3 метра, а не 1,5 как выше написали - этот вопрос для нас так же был важен!
7) Дом на этом месте строить еще собирались когда ваш участок представлял собой лесок с кустиками .... даже фундамент до этого другой был .....
блин чувствую себя как школьник у доски - все оправдываюсь и оправдываюсь....

Будите на даче, заходите в гости обсудим, ругатся с вами тоже не собираемся!!!




удачи!
Да, это мы! Здравствуйте!
Правда не только появились - мы тут уже давно


А чего как школьник то прям? Рядовая ситуация - каждый рассказал своё положение. Ничего в этом такого
Ну, и Вас и нас понять можно, согласны?
По поводу месторасположения дома - даже если на всём остальном участке болото, то уж спланировать дом так, что бы было комфортно и Вам и соседям - можно было? Ну, например развернуть домик по плану, окошками на аллею, или спланировать месторасположение окон более удачно? Или это тоже технически было не возможно?
Я на Вас сейчас не наезжаю, просто интересуюсь. Мы люди не конфликтные, и до момента "подсматривания" никаких проблем и тем более мыслей по поднятию забора не возникало. Просто в очередной раз, во время сбора всей нашей огромной семьи вся женская половина оной заметила заинтересованные глазки из окошек на против. Глазки смотрели долго, не смущаясь, что замечены, и стало как то напряжённо.Глазки были женские и никаким делом заняты не были(это я про покраску дома).
Потом у нас начались разговоры - как бы отделиться и вернуть спокойствие нашей семьи

Вообщим то , нам забор не мешает совершенно, потому как у нас тоже планы и по его декорированию и по посадкам.
Рады, что и Вам он не принёс никаких не удобств, как мы поняли.

__________________
мама Александрапапа Константин
Воспитываем двух настоящих мужчин-



Алекsандра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena