Куа обратиться, чтобы продать дачу? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2010, 15:14   #11
Поселянка
Элита
 
Аватар для Поселянка
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Автор, вам зимой дача не нужна? Вот и другим не нужна, так что неудивительно, что звонков мало. Зимой можно продать разве что по очень интересной для покупателей цене.
Агент так же будет рекламировать вашу дачу в тех же ресурсах, что и вы - ИРР, Шанс, + сайт bn.ru

Тем не менее, к агенту обратиться не помешает, в агентства часто обращаются покупатели, которым некогда или лень просматривать рекламные сайты.
Не соглашусь про период.
Продать можно всегда и совсем не обязательно за бесценок. Есть места, которые ценятся и там всегда есть спрос, есть похуже (возможно менее раскрученные) и там и летом столпотворения из покупателей не будет.
Мы купили свой участок зимой и не жалеем.
Все без прекрас и дороги видны и проходимость в зимний преиод, и степень низости участка (есть подтопления или нет), постоянно живущие соседи многое рассказали.
Про цену согласна, должна быть адекватной, что не значит заниженной.
Агентов бы сильно не переоценивала. Нужно самому приложить не мало усилий, чтобы продать.
__________________
С рождением ребенка в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье! (ц)
Поселянка is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 15:15
ответ для РОКСОЛАНА , на сообщение « Мне моя ДАЧА не нужна никогда:))... »
  #12
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Цитата:
Сообщение от РОКСОЛАНА Посмотреть сообщение
Мне моя ДАЧА не нужна никогда
Объявления вешала и весной и в сентябре.
Я бы именно сейчас и искала себе домик,т.к. убеждена, что зимой самые низкие цены!
Так я и пишу, что цена должна быть действительно низкой!

Сейчас за городом полно снега, а многие считают, что по снегу не видно недостатков участка, так что сейчас будет мало покупателей по объективным причинам.

А то, что у вас было мало звонков весной, говорит о том, что вы либо недостаточно активно рекламировали, либо цена все-таки неинтересная.
Еще важно уметь написать привлекательное объявление.
Нечеткие обявления с минимумом информации и без указания цены мало кого привлекают, так что расписывайте все максимально подробно, как только позволяет объем бесплатного объявления.
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 16:00   #13
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
по снегу не видно недостатков участка, так что сейчас будет мало покупателей по объективным причинам.
+1
Цитата:
Сообщение от Lenerita Посмотреть сообщение
Мы купили свой участок зимой и не жалеем.
Все без прекрас и дороги видны и проходимость в зимний преиод, и степень низости участка (есть подтопления или нет), постоянно живущие соседи многое рассказали.
А как зимой можно увидеть подтопление? Всё ровненько покрыто снегом. Даже на ЛВ помню рассказы, как купили зимой - летом оказалось болото
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 16:33
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « +1 А как зимой можно увидеть... »
  #14
Поселянка
Элита
 
Аватар для Поселянка
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
+1


А как зимой можно увидеть подтопление? Всё ровненько покрыто снегом. Даже на ЛВ помню рассказы, как купили зимой - летом оказалось болото
Зима в этом году была суровая. Ничего не могу сказать.
Мы покупали в декабра 2008г. В январе 2009 получили бумаги.
Ездили смотреть участки с лета до декабря. Так вот летом все прекрасно птички, цветочки, дачники с шашлыками...
А зимой тут освещения на улицах нет, тут дороги никто не чистит, тут расстаяло все и в сапогах не пройти.
Мы приехали, тоже снег лежал, но не по колено, как этой зимой. Агент пошла, и провалилась в лужу по середину колена!!! Типа пойдемте - там дальше лучше . Конечно мы дальше не полезли. Если там в январе воды полно, то что в апреле-мае ждать.

Не хочу спорить. Прото говорю о том, что продать можно в любое время года. Раньше тоже верила в сезонность, а теперь, имея за плечами опыт продажи 2 комнат (2 комуналки), участка и покупки другого участка, считаю сезонность не ключевым фактором.
Но цена, конечно, должна быть адекватная. Не говорю низкая!!!
Место где мы купили цены были от 700т до 2500 тыс
И это в пределах одного района застройки. Все зависит от положения участкаи того что вокруг него, наличия коммуникаций, степени готовности документов.
__________________
С рождением ребенка в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье! (ц)
Поселянка is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 03:26
ответ для РОКСОЛАНА , на сообщение « Мне моя ДАЧА не нужна никогда:))... »
  #15
mann
Гость
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 3


РОКСОЛАНА
Вы бы написали, сколько сот.,где и за сколько, можно в личку. Мне это направление интересно.
mann is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 09:55   #16
AnnaYP
Элита
 
Аватар для AnnaYP
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 2 748


Цитата:
Сообщение от РОКСОЛАНА Посмотреть сообщение
Посоветуйте, кто недавно покупал, может агентство какое хороше, может агента. В РШ и ИРР, на сайты их- рекламу подавала. Звонков было мало. Хочу продать до весны и т.к. с недвижимостью давно дел не имела- дже и не знаю сколько вообще сейчас могут стоить услуги риэлторов и оценщиков.Может есть конкретные сайты дач, куда бесплатно или за небольшие деньги можно дать объяву и которые реально просматриваются? Такой большой рынок,- что теряешься...
мое глубокое ИМХО - гораздо проще, и , что самое главное, надежнее - во всем разобраться самой. это не такое уж и хитрое дело - продать участок. а агенты - чаще всего дармоеды. в 2009 годы я покупала участок, оставляла многим агентам свои координаты, САМА потом перезванивала по поводу конкретных участков, так им просто зад леньоторвать лишний раз, подробностей никаких не знают и не хотят знать, безграмотны и тд и тп... в результате купила сама, без агента и у собственника, гораздо дешевле и все контролируешь сама.
AnnaYP is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 10:36
ответ для AnnaYP , на сообщение « мое глубокое ИМХО - гораздо проще, и ,... »
  #17
РОКСОЛАНА
Наш человек
 
Аватар для РОКСОЛАНА
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: МАМЫЗА! Живу у самого синего...Невы)))
Сообщений: 7 371


Цитата:
Сообщение от AnnaYP Посмотреть сообщение
мое глубокое ИМХО - гораздо проще, и , что самое главное, надежнее - во всем разобраться самой. это не такое уж и хитрое дело - продать участок. а агенты - чаще всего дармоеды. в 2009 годы я покупала участок, оставляла многим агентам свои координаты, САМА потом перезванивала по поводу конкретных участков, так им просто зад леньоторвать лишний раз, подробностей никаких не знают и не хотят знать, безграмотны и тд и тп... в результате купила сама, без агента и у собственника, гораздо дешевле и все контролируешь сама.
Согласна с Вами! Поэтому давать рекламу через агентство и не оч. хочется.т.к. обязательно будет или наценка, или попытка снижения моей цены- что невыгодно ни покупателю ни продавцу.Агента интересно брать, когда он целиком берёт на себя оформлене к. У меня они готовы.Мне нужно продать просто ценное место ,где соседи все давно уже построили себе трёхэтажные домишки.В бесплатники все инфу дала. ПОтом- дам платные объявления в газеты,хотя вот думаю, читает их кто-нить теперь?
РОКСОЛАНА is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 01:42
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « +1 А как зимой можно увидеть... »
  #18
IrenaV
Наш человек
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Турку
Сообщений: 6 056


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
+1


А как зимой можно увидеть подтопление? Всё ровненько покрыто снегом. Даже на ЛВ помню рассказы, как купили зимой - летом оказалось болото
Это про меня!!!
Смотрели в прошлом году в марте, хорошенький ровненький участочек, только кустики маленькие торчат, красота, приехали в мае пришли в ужас.... Участок на 2\3 залит водой по колено, оказался где-то на метр ниже дороги и там просто лес, учитывая сколько снега было в прошлом году, при осмотре видны были макушки деревьев. Вот так мы купили свое болотце. Часть проблемы мы решили, прорыв дренажную канаву, но все равно будем делать дренаж всего участка и поднимать участок , а это тыс. 200 точно минимум. Ни за что не покупайте участки зимой и под снегом!
IrenaV is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena