если я купила дом в садоводстве, должна ли я вступать в него(садоводство)? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2010, 12:07   #21
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от Суок Посмотреть сообщение
Ну я же его уже платила, когда покупала первый участок. Просто в этом году ввели вступительный взнос по-моему 10тыс. (т.к. проводили воду и многие не платили). И с новых членов садоводства приняли решение брать такой взнос. Но я так вроде не новый.
Дважды членом (дважды героем, ага) вы быть не можете, так что имхо вступительный взнос второй раз платить не надо. Если, конечно, Вы на свое имя его купили.
А вот налоги, целевые взносы и прочее - скорее всего придется удвоить...
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 12:09   #22
Суок
Элита
 
Аватар для Суок
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: у моря на семи ветрах
Сообщений: 2 176


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Дважды членом (дважды героем, ага) вы быть не можете, так что имхо вступительный взнос второй раз платить не надо. Если, конечно, Вы на свое имя его купили.
А вот налоги, целевые взносы и прочее - скорее всего придется удвоить...

Спасибо. Да на свое. Ну от целевых взносов понятно некуда не денешься.
__________________
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера (с)

Настенька (26.01.2000)
Суок is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 15:44   #23
BRITT
Участник
 
Аватар для BRITT
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: СЕВЕР
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Дважды членом (дважды героем, ага) вы быть не можете, так что имхо вступительный взнос второй раз платить не надо. Если, конечно, Вы на свое имя его купили.
А вот налоги, целевые взносы и прочее - скорее всего придется удвоить...
а мне кажется, что, если объединить участки и оформить как один, то целевые взносы будут меньше. И обслуживание электросети дешевле, участок стал больше, но, ведь, дом-то один?
BRITT is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 18:19
ответ для BRITT , на сообщение « а мне кажется, что, если объединить... »
  #24
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от BRITT Посмотреть сообщение
а мне кажется, что, если объединить участки и оформить как один, то целевые взносы будут меньше. И обслуживание электросети дешевле, участок стал больше, но, ведь, дом-то один?
Зато если на один участок положено N кВт мощности, на два участка - 2N... От одного столба - провода к дому, от другого - к бане на другом участке... Да еще от разных фаз можно взять - одна фаза вырубилась, на другой есть напряжение...

А насчет переоформлять два как один - как бы это еще дороже не обошлось (заново обмер или что там положено, кадастр, оформление и т.д.).
Дом можно и еще один построить (вдруг потребуется?).
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 20:17   #25
Суок
Элита
 
Аватар для Суок
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: у моря на семи ветрах
Сообщений: 2 176


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Зато если на один участок положено N кВт мощности, на два участка - 2N... От одного столба - провода к дому, от другого - к бане на другом участке... Да еще от разных фаз можно взять - одна фаза вырубилась, на другой есть напряжение...

А насчет переоформлять два как один - как бы это еще дороже не обошлось (заново обмер или что там положено, кадастр, оформление и т.д.).
Дом можно и еще один построить (вдруг потребуется?).
Да,про электричество хорошая мысль. Только у нас столб там один. Электричества нет на том участке.но если вести то только от нашего столба.

А насчет два как один. Участок не примыкающий,а через дорогу Думаю ,это будет проблемно очень все оформить.
__________________
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера (с)

Настенька (26.01.2000)
Суок is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 23:20
ответ для Суок , на сообщение « Да,про электричество хорошая мысль.... »
  #26
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от Суок Посмотреть сообщение
Да,про электричество хорошая мысль. Только у нас столб там один. Электричества нет на том участке.но если вести то только от нашего столба.

А насчет два как один. Участок не примыкающий,а через дорогу Думаю ,это будет проблемно очень все оформить.
Мои соседи по даче так же купили участок - через дорогу. Держат там несколько ульев с пчелами, и больше ничего.

Сколько столбов - неважно. Можно и от этого же столба, главное, чтобы был отдельный провод и счетчик.
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 16:49   #27
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Дважды членом (дважды героем, ага) вы быть не можете, так что имхо вступительный взнос второй раз платить не надо. Если, конечно, Вы на свое имя его купили.
А вот налоги, целевые взносы и прочее - скорее всего придется удвоить...
У нас 4 участка по 3 сотки + зеленая зона. Все это одним квадратным массивом . Часть целевых взносов платится от кол-ва участков, а часть: за участок с домом -полный платеж, а за те что без дома с большой скидкой. Что-то вообще оплачивается с дома. У нас дом и времянка находятся на рядом, на самом старом участке. Вот налоги приходится платить за все, тут никуда не денешься.
Weresk is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 17:12
ответ для Weresk , на сообщение « У нас 4 участка по 3 сотки + зеленая... »
  #28
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
У нас 4 участка по 3 сотки +
А как получились такие маленькие участки?
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 19:30
ответ для Михалыч , на сообщение « А как получились такие маленькие... »
  #29
Na33i
Элита
 
Аватар для Na33i
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 2 462


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
А как получились такие маленькие участки?
Это видимо давалась земля под огородничество(до 4 соток)А потом переоформили-легализовали.Наверно так.
__________________
Я посажу самолёт.Даже если он не планировал посадку рядом со мной.
Na33i is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 12:24   #30
Энджел
Элита
 
Аватар для Энджел
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Просвет и озера
Сообщений: 1 963


Цитата:
Сообщение от Никит*Ка Посмотреть сообщение
А чем плохо вступить в садоводство?
мне вот пришло от ДНП нашего письмо, что ежегодные членские взносы 30000 рублей, 2500 руб. в месяц и заплатить их нужно до 31/01/11 за 2011 год. я считаю, что это очень дорого, или я не права? сколько обычно платят за год и делают ли предоплату?
Энджел is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena