ВСЕ о газовом отоплении загородного дома (советы бывалого) - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2010, 02:37   #41
pelinegro
Активный участник
 
Аватар для pelinegro
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: दिल्ली
Сообщений: 322


тогда надо их закатывать) или баллоны помельче брать?
pelinegro is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 02:52   #42
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от pelinegro Посмотреть сообщение
тогда надо их закатывать) или баллоны помельче брать?
я об этом не только догадываюсь)
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 16:04
ответ для Ingmar Za , на сообщение « Да! Про ЭПОПЕЮ согласований и... »
  #43
Hunter girl
Старожил
 
Аватар для Hunter girl
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Апрельская
Сообщений: 1 061


Цитата:
Сообщение от Ingmar Za Посмотреть сообщение
Да! Про ЭПОПЕЮ согласований и подключений трубного газа расскажу:

СИТУАЦИЮ при которой в радиусе 300 метров отсутствует газовая труба среднего давления ВООБЩЕ НЕ РАССМАТРИВАЮ! Еще более и сугубо сложная НЕПОДЬЕМНАЯ тема!

СИТУАЦИЯ - когда по ВаШЕЙ улице закопана труба или рядом:
1. Получить в Всеволожском (для Вас) райгазе Техническое Условие на подключение
Срок - 1 месяц Стоит - 6000 рублей
2. Заказать топосъемку участка с домом и прилегающей местностью - 5000 рублей - неделя.
3.Заказать проэкт наружного газопровода - 15000 р. - 2 месяца
4.Прокладка наружного газопровода (делается подземная врезка и труба выводиться под стену Вашего дома)
Неделя, 1500 рублей метр (но не менее 30000р). Т.е. если от трубы до дома 10 метров с Вас все равно возьмут 30т.
Плюс 5000 на исполнительную документацию и работу по саглосованию.
5.Заказать проект внутреннего газопровода- 5500, месяц
6.Прокладка труб в дом - 25000р. - неделя.
7.Акт ПОЖАРНОГО инспектора о допуске Вашей котельной к эксплуатации. Вопрос СКОЛЬЗКИЙ так как включает в себя специфические технические моменты (наличие окна, правильно открывающейся двери, приточной вентиляции, правильно собранного и выведенного дымохода, обособленной вентиляции котельной и др.)
8.Договор на сервисное обслуживание котельного оборудования лицензированной организацией.
Разбег стоимости их ЗАПРОСОВ поражает воображение - от 4000 до 12000р.
9.Прохождение инструктажа, заключение договора с Леноблгазом и собственно запуск - Мелочи по сравнению с предыдущими мытарствами))) - несколько тыщщ и пару недель.

ВСЕ!!!!!!!! Вы СЧАСТлиВЫЙ обладатель трубного газа!!!!!!!!!!

Надеюсь не утомил Вас длинным рассказом и написал все доступно))
Чего-то схема у вас очень уж простая. Наша схема на два листа 10 шрифтом, правда, у нас город.
Hunter girl is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 16:25   #44
Ingmar Za
Частый гость
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от разбойница Посмотреть сообщение
Красиво написано - но ... это сказка
Цены на порядок выше, т.е. везде приписать по нолику и тогда похоже на правду.
Три года изучала эту проблему, но цены заламывали... пришлось ждать "халяву"...

По сути , хочу спросить у Вас как у "бывалого" - подключение котла - какой порядок ?

По программе газификации, нам провели трубы, повесили котёл, соединили шлангом (трубу газовую с котлом). Теперь сказали ждать, когда включат газ, потом найти фирму , которая подсоединит воду, заключить договор на сервисное обслуживание котла, потом заключить договор на поставку газа - и будет нам "счастье".

Такой порядок или нет ?
Какую фирму посоветуете на сервисное обслуживание (котёл Бахи) ?

ЦЕНЫ именно такие как я перечислил!!!
Допускаю, что если с Вами работали недобросовестные посредники и приписывали нули, могу только ПОСОЧУВСТВОВАТЬ
Я не первый год занимаюсь документальным сопровождением подключения газа "с нуля до пуска котла и газовой плиты в эксплуатацию"

Да, только перед тем как Вам включить газ, ОАО "МЕЖРАЙОНГАЗ" попросит предоставить
- "Договор на сервисное обслуживание котельного оборудования в гарантийный период"
- "Акт трубочиста на допуск к эксплуатации дымоходов и вентиляционных каналов"

Фирм, имеющих лицензию на Сервисное обслуживание, в городе много.... И разброс цен громадный. Для своих клиентов я делаю такой договор за 4000 рублей. Найдете где дешевле - очень буду благодарен за информацию....

Подсоединение воды, как "системы отопления", так и "системы горячего водоснабжения" на вопрос окончательного включения газа НЕ ЗАВЯЗАН!
Могу помочь Вам с решением этого и других вопросов.
Присылайте сообщение с Вашим телефоном и я перезвоню
Ingmar Za is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 16:28   #45
Ingmar Za
Частый гость
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от Hunter girl Посмотреть сообщение
Чего-то схема у вас очень уж простая. Наша схема на два листа 10 шрифтом, правда, у нас город.
В городе ПОРЯДОК и ЦЕНЫ совершенно другие.
Врать не буду - разницу в ньюансах НЕ ЗНАЮ
Ingmar Za is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 16:35
ответ для ледЯ , на сообщение « не спорю), но... замерзнуть...тоже не... »
  #46
Ingmar Za
Частый гость
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
не спорю), но... замерзнуть...тоже не хотелось- справилась. поплакала и справилась)
Да!!! Это совершенно не женское дело!
Могу посоветовать схему ДЕЙСТВИЙ:
Во всех садоводствах и небольших населенных пунктах есть работники из ближнего Зарубежья. Найдите такого - возьмите его телефон и когда возникнет необходимость потаскать баллоны - он с большой радостью за 100 рублей и очаровательную улыбку хозяйки ЭТО сдлает
Ingmar Za is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2010, 16:45
ответ для frito , на сообщение « Что делать, если замерзла труба... »
  #47
Ingmar Za
Частый гость
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от frito Посмотреть сообщение
Что делать, если замерзла труба среднего давления? В трубу попала вода (не знаю как). Как быть???
В любом случае всеми вопросами обслуживания и ремонта подземных газопроводов ДОЛЖНА!!! заниматься эксплуатирующая организация! Та которая эту трубу закапывала и делала подземную врезку.....
БОЖЕ УПАСИ Вас приглашать кого-то Третьего или Умельца
Ingmar Za is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 15:11
ответ для Ingmar Za , на сообщение « :ded::ded::ded::ded: ЦЕНЫ именно такие... »
  #48
разбойница
Старожил
 
Аватар для разбойница
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: ЮЗ - Петергоф
Сообщений: 1 426


Цитата:
Сообщение от Ingmar Za Посмотреть сообщение

ЦЕНЫ именно такие как я перечислил!!!
Допускаю, что если с Вами работали недобросовестные посредники и приписывали нули, могу только ПОСОЧУВСТВОВАТЬ
Я не первый год занимаюсь документальным сопровождением подключения газа "с нуля до пуска котла и газовой плиты в эксплуатацию"

Да, только перед тем как Вам включить газ, ОАО "МЕЖРАЙОНГАЗ" попросит предоставить
- "Договор на сервисное обслуживание котельного оборудования в гарантийный период"
- "Акт трубочиста на допуск к эксплуатации дымоходов и вентиляционных каналов"

Фирм, имеющих лицензию на Сервисное обслуживание, в городе много.... И разброс цен громадный. Для своих клиентов я делаю такой договор за 4000 рублей. Найдете где дешевле - очень буду благодарен за информацию....

Подсоединение воды, как "системы отопления", так и "системы горячего водоснабжения" на вопрос окончательного включения газа НЕ ЗАВЯЗАН!
Могу помочь Вам с решением этого и других вопросов.
Присылайте сообщение с Вашим телефоном и я перезвоню
Может и правда , что цены такие - у меня считается город.

Вот непонимаю....

перед тем как включить газ нужен договор на обслуживание котла, а какая фирма захочет заключить договор если не подключена вода ..... в моей голове получается замкнутый круг

телефон в личке
разбойница is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 00:24   #49
Ingmar Za
Частый гость
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от разбойница Посмотреть сообщение
Может и правда , что цены такие - у меня считается город.

Вот непонимаю....

перед тем как включить газ нужен договор на обслуживание котла, а какая фирма захочет заключить договор если не подключена вода ..... в моей голове получается замкнутый круг

телефон в личке
Еще раз ПОДЧЕРКИВАЮ
Договор заключается на СЕРВИС КОТЛА. Сам КОТЕЛ может у Вас лежать в это время в багажнике автомобиля!!! А есть ли при этом ВОДА в доме и есть ли вообще сам ДОМ НИКОГО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ.
Ingmar Za is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 18:00   #50
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Люди, а можно попросить конструктивно рассказать чайнику. Есть полдома. На участок проведен магистральный газ. Цель: не живя в доме, поддерживать положительную температуру. При приезде легко прогревать дом до комфортного состояния, иметь горячую воду.
Сосдеи (постоянно живущие) ставят котлы, но при этом уверяют, что котел запитывается от электричества, поэтому нужен генератор. Так как иногда отрубают свет. Но они же там живут и могут это отслеживать. Я там не живу и отслеживать не могу. Ну могу оставить ключи и попросить заглядывать.
Muha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena