Как победить депрессию?? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2011, 18:48   #1
komnata
Частый гость
 
Аватар для komnata
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 32
Как победить депрессию??



Все!!! не могу больше!!! Все валится из рук, постоянно хочется плакать, руки дрожат мелкой дрожью, пол завален слоем игрушек и вещами вывкрнутых дочей из полок, не выхожу из простуд уже который месяц (простуда сменяется герпесом, герпес сменяется простудой - на сегодняшний день бронхит).. рассеянность - постоянно забываю что куда кладу.. сегодня пинала игрушки на полу и ревела в голос.. нам сейчас 1,5. мы на ГВ хотя твердо решила сворачиваться но заболели на пару.. дочь еще пуще чувствуя мое состояние просится на грудь - даю, в рот берет и начинает баловаться .. видимо мое внимание так привлекает.. не могу с ней играть, а о том чтобы заниматься развитием и подавно....... я устала от недосыпа в неудобных позах, когда уже руки-ноги свело а бось пошевелиться чтобы не разбудить.... злюсь на себя потому что злюсь и уже начала покрикивать на дочу когда она выворачивается когда я ей впихиваю невкусное лекарство.... вообще больше всего мучаюсь от собственного бессилия... я вроде считала себя стойким солдатиком... и доча у меня не сложная, не слишком капризная или плаксивая...... спасаюсь тем что халтурю во время дневного сна и вечером часов до 2х ночи... муж говорит чтобы я бросила это... а я этим отвлекаюсь и работа дает мне чувство что я еще не скатилась в домохозяйки..... муж меня не понимает, да и я толком не могу объяснить что происходит вроде начинаю и ловлю себя на мысли что говорю о каких-то мелочах и со стороны получается все выглядит как-то не убедительно... он вроде готов помочь, а мне и не сказать что ему нужно делать... он то весь день на работе.. и вообще в глазах читаю что дескать я работаю (а он и правдно очень много работает) а я тут фигней страдаю... а я его обвиняю в том что он мне помогает....и он то на корпоративе погулят, то чей нить ДР на работе отметит.. вот как сегодня завалился к ночи в веселом состоянии... и боюсь его ругать слишком.. чтобы не отбить у него желание вообще домой приходить, чтобы он начал искать причины где-нить задерживаться от того что дома жена мигера в плом расположении духа.... он меня отправил к своим родителям в область на неделю, типа они мне помогут и может получится с их помощью ГВ завершить, а у них мне там еще хуже было - разные взгляды и уклады на многие вещи в том числе на вопросы воспитания, хотя очень их уважаю но чем дальше тем больше.....вот. как-то путанно правда получилось)
komnata is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 18:56
ответ для komnata , на сообщение « Как победить депрессию?? »
  #2
PuTym6a
Участник
 
Аватар для PuTym6a
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург, ЮГО-ЗАПАД
Сообщений: 117


Вот это вы про меня написали. Все то же самое... Устала от всего, депрессия жуткая, только до кучи я еще не халтурю, следовательно не отвлекаюсь никак
Я бы, наоборот, хотела устроиться на подработку, но везде один развод... Ну да ладно... Доча сейчас тоже болеет, следовательно лекарства и т.д., которые запихиваю с адским ором(я имею ввиду дочиным ором). Ничего не хочу, ходить некуда и некогда!!! Даже дома стало лень убираться, что толку - через 15 минут все становится, как до уборки. Все двери и столы, пол, ковер измазаны пластелином, про игрушки, как у вас.: 091:
Вообщем не грустите, вы не одна такая. Интересно, как многие мамочки все успевают+ работают+по дому+не срываются на ребенка?! Им надо ордена выдавать.
__________________
PuTym6a is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 19:22
ответ для komnata , на сообщение « Как победить депрессию?? »
  #3
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Из трёх составляющих счастья- порядок в доме, дети, здоровые нервы - одновременно можно иметь только два

И согласна с Вашим мужем относительно работы. Сами пишете, что не высыпаетесь, а сами вместо сна (днем, до 2 ночи) работаете. Это всё же не лучшее средство отвлечься для мамы маленького ребенка.
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 19:33
ответ для komnata , на сообщение « Как победить депрессию?? »
  #4
Amazing
Активный участник
 
Аватар для Amazing
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 460


О, как удачно я этот топик встретила! У меня тоже капец полный! Болеем оба, я и сын. Вливаю лекарства, ор, как будто я его режу. Пол завален игрушками, всё везде валяется!!! Кормила сейчас и тоже голос повысила, выкручивается, выплёвывает, балуется. При том, что у меня темпа, насморк жуткий, голова болит, горло и ещё 1й день М!!!
А муж позвонил и сказал, что будет только часа через 3 А я лежать хочу!!! У меня сил нет!!!
__________________
Amazing is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 20:09
ответ для komnata , на сообщение « Как победить депрессию?? »
  #5
Геруш
Наш человек
 
Аватар для Геруш
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Временно пр. Культуры
Сообщений: 7 382


сворачивать ГВ, отселять ребенка ( я так поняла он с Вами спит), ребенка в ясли..Вам на работу ну или на отдых ))) и будем Вам щастье)
__________________
Генералу танковый войск не обязательно уметь парковаться..
Геруш is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 20:40
ответ для Геруш , на сообщение « сворачивать ГВ, отселять ребенка ( я... »
  #6
Латиффа
Ветеран
 
Аватар для Латиффа
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от Геруш Посмотреть сообщение
сворачивать ГВ, отселять ребенка ( я так поняла он с Вами спит), ребенка в ясли..Вам на работу ну или на отдых ))) и будем Вам щастье)
смахивает на совет ребенка подальше от мамы "заткнуть"
Латиффа is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 20:46
ответ для komnata , на сообщение « Как победить депрессию?? »
  #7
Латиффа
Ветеран
 
Аватар для Латиффа
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 975


раз вы (и ребенок) часто подвержены простудам, займитесь укреплением организма (вместе), и делайте это приятно и с удовольствием (походите в бассейн или на гимнастику, например... можно пропить курс кислородных коктейлей или какие-нибудь вкусные витаминки...).
и гуляйте! гуляйте побольше вместе с ребенком! встречайте мужа с работы вдвоём!
и придумайте занятие, которое вы могли бы делать все втроем (вечерняя прогулка, чаепитие, спорт...)
на разбросанные игрушки постарайтесь не обращать внимания (или сократите их количество на половину), на испачканную ребенком одежду тоже (поменьше запретов, если только это не угрожает жизни и здоровью вашего малыша).
Латиффа is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 21:10   #8
lvbelova
Участник
 
Аватар для lvbelova
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 167


Дорогая komnata!!
Держитесь!!
Ребенок растет! Скоро в садик пойдет!
Думаю, после сворачивания ГВ станет полегче. По крайней мере, мне стало )
Попросите мужа вас в выходной отпускать хотя бы на пару часов - можете просто погулять по магазинам или по улице ...

И поддержу совет побольше гулять с малышом, когда выздоровеете!!
Пообщайтесь с мамочками в вашем дворе - почти у всех схожие проблемы, просто в разной степени...

Я вас очень понимаю и еще раз ДЕРЖИТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
lvbelova is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 22:02
ответ для komnata , на сообщение « Как победить депрессию?? »
  #9
PenguinSonya
Активный участник
 
Аватар для PenguinSonya
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Эквадор
Сообщений: 598


После сворачивания ГВ в 1,2 месяца дочкиных мне стало легче жить раз в 100!!!
PenguinSonya is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 22:10
ответ для komnata , на сообщение « Как победить депрессию?? »
  #10
Lyiya
Активный участник
 
Аватар для Lyiya
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 382


мужа решительно попросить помогать! ничего страшного от одного пропущенного корпоратива или ДР не случится.

на своем опыте знаю, если давать себе хотя бы полчаса 2 раза в неделю (на буднях) на отдых от ребенка и в выходные по полдня, депрессия проходит.

если ГВ не доставляет радости, сворачивайте! или попробуйте пусть засыпает с вами, но потом перекладывайте в его кроватку.
__________________
Lyiya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena