Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2010, 12:15
ответ для MufusaN , на сообщение « Спасибо за ответ:flower: Кстати, я... »
  #151
ЛУНА001
Старожил
 
Аватар для ЛУНА001
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 1 303


Девочки! А к каким вы врачам ходите? что-то весь топик пролестала и не нашла, куда бы отправится.
__________________
ЛУНА001 is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 14:35
ответ для ЛУНА001 , на сообщение « Девочки! А к каким вы врачам ходите?... »
  #152
MufusaN
Участник
 
Аватар для MufusaN
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 133


Цитата:
Сообщение от ЛУНА001 Посмотреть сообщение
Девочки! А к каким вы врачам ходите? что-то весь топик пролестала и не нашла, куда бы отправится.
Привет! Я у Тихоновой в ВМедА.
__________________

Я - Диана
MufusaN is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 14:40   #153
MufusaN
Участник
 
Аватар для MufusaN
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 133


Сегодня была на УЗИ. В правом яичнике точно поликистоз, левый нормальный. Самое интересное, что именно в правом в этом цикле овуляция была=))) Значит не все потеряно)))
MufusaN is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 13:44   #154
Pinky
Участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 214


Ой, девочки, тоже так хочется узнать кто у каких врачей забеременел с таким диагнозом. Пишите, пожалуйста, по возможности, может с вашей помощью станет больше счастливых мамочек.
Pinky is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 18:27   #155
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Подниму темку, а то давно не писали....

Мне вчера, наконец, выписали метформин (сиофор 500).
Решили принимать его месяца 3-4 и если на его фоне не появится своя овуляция, то тогда на стимуляцию пойду.

Вот такие дела........
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 01:30   #156
LibraLen
Активный участник
 
Аватар для LibraLen
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 476


привет! а мне сиофор назначили просто так, без всяких анализов. это чем черевато? прописали на основании анамнеза за 8 лет+3 свежих узи, гормонов за 4 мес- поставили диагноз СПКЯ.. и сказали пить Сиофор, худеть(лишних 4-5 кг) и стимулироваться в след. цикле..сначала пила сиофор 10 дней по 1т.(500), сейчас перешла на 2т. в день. хреново мне с него, просто ужас.(тошнит, желудок болит, плющит и колбасит). наверное надо добавить, что у моей родной бабушки диабет инсулинозависимый был, у папы-диабет неинсулинозависимый.. а сама я "яблочко" с жирком на животике (тоже говорят что это предрасположенность к диабету)
__________________
и жизнь, как говорится, хороша!
меня называют по-разному: Ленушка,Ленча, Лелик, Ленчик. в общем я-Лена и на "ты"
LibraLen is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2010, 00:25   #157
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от LibraLen Посмотреть сообщение
привет! а мне сиофор назначили просто так, без всяких анализов. это чем черевато? прописали на основании анамнеза за 8 лет+3 свежих узи, гормонов за 4 мес- поставили диагноз СПКЯ.. и сказали пить Сиофор, худеть(лишних 4-5 кг) и стимулироваться в след. цикле..сначала пила сиофор 10 дней по 1т.(500), сейчас перешла на 2т. в день. хреново мне с него, просто ужас.(тошнит, желудок болит, плющит и колбасит). наверное надо добавить, что у моей родной бабушки диабет инсулинозависимый был, у папы-диабет неинсулинозависимый.. а сама я "яблочко" с жирком на животике (тоже говорят что это предрасположенность к диабету)
Дело в том, что СПКЯ очень часто идёт рука об руку с диабетом 2-го типа (инсулинонезависимый). Также, если есть лишний вес, а особенно жирок на животе - то это как раз характерные признаки!!!
Поэтому и прописывают Сиофор. И вам правильно прописали.
Правда лучше, если его прописывают на основании сданных анализов сахара крови и сахарной кривой. Вы сдавали эти анализы?

А дозу вам прописали небольшую. Как я поняла, вам прописали первую неделю по 1 таблетке в день, а сейчас вы пьёте по 2 таблетки в день?
Странно, что вас колбасит, потому что доза у вас маленькая, скорее терапевтическая, чем лечебная. Потому что мне прописали пить 1 неделю (вступительную) - по 1/2 теблетки 3 раза в день. А далее по 1 целой таблетке 3 раза в день, то есть 3 таблетки в день получается.

Мой эндокринолог советует сперва хотя бы 3 месяца посидеть на Сиофоре, а уж потом идти на стимуляцию - тогда вероятность эффекта выше!
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2010, 17:17   #158
LibraLen
Активный участник
 
Аватар для LibraLen
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Правда лучше, если его прописывают на основании сданных анализов сахара крови и сахарной кривой. Вы сдавали эти анализы?!
неа, о том и речь...

Цитата:
А дозу вам прописали небольшую. Как я поняла, вам прописали первую неделю по 1 таблетке в день, а сейчас вы пьёте по 2 таблетки в день?
да, так и есть. 1000 ед. в день. сначала назначили 3т тоже, но потом сказали пока попробовать попить 2. кстати, постепенно с "расколбасом" лучше становится... желудок болит меньшее.. но алкоголь вообще не могу, не хочу и даже думать противно

Цитата:
Мой эндокринолог советует сперва хотя бы 3 месяца посидеть на Сиофоре, а уж потом идти на стимуляцию - тогда вероятность эффекта выше
хмм. интересная мысль.. говорят, что на сиофоре и овуляция сама может наладится.. а не знаете, сколько по времени годны результаты ГСГ? я сделала в июне, через 2-3 мес. не придется повторять?
и еще вопрос-а вы хотите просто к эндокринологу, или к гин-энд? и к кому?
__________________
и жизнь, как говорится, хороша!
меня называют по-разному: Ленушка,Ленча, Лелик, Ленчик. в общем я-Лена и на "ты"
LibraLen is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 01:38
ответ для LibraLen , на сообщение « неа, о том и речь... да, так и... »
  #159
krapivinka
Ветеран
 
Аватар для krapivinka
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Мой эндокринолог советует сперва хотя бы 3 месяца посидеть на Сиофоре, а уж потом идти на стимуляцию - тогда вероятность эффекта выше!
Все-таки сиофор выписали?
Удачи!

Цитата:
Сообщение от LibraLen Посмотреть сообщение
хмм. интересная мысль.. говорят, что на сиофоре и овуляция сама может наладится.. а не знаете, сколько по времени годны результаты ГСГ? я сделала в июне, через 2-3 мес. не придется повторять?
и еще вопрос-а вы хотите просто к эндокринологу, или к гин-энд? и к кому?
может-может
я - живой тому примерзабеременела с первой же овуляции на сиофоре
я думаю, результатам ГСГ полгода точно ничего не грозит
krapivinka is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 10:30   #160
Olga_1205
Ветеран
 
Аватар для Olga_1205
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: ст.м. Лиговский проспект
Сообщений: 646


Девочки привет!
Иногда заглядываю сюда...читаю и расстраиваюсь еще больше. Мне ставили СПКЯ с 20 лет....особо им не занималась, да и врачи молчали.
В 26 задумались о ребенке и не тут-то было. Ходила и хожу в Отто. Сиофор мне не прописывали, пила 9 м-в Диане, на фоне этого думали с врачем есть вероятность беременности - не помогло.
Пошла на отделение ОВРТ, была стимуляция не кломифеном - результата нет, руки опускались.
Следующим шагом была лапороскопия, СПКЯ ушло, но полноценной овуляции нет, даже на 2 цикле стимуляции,вот все надеюсь, пойду еще на стимуляцию в очередной раз. Хотя это все длится уже 4 года.
Немного завидую тем кто с таким диагнозом забеременнел.
Olga_1205 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena