Начинаем прикорм, помогите советом! - Страница 126 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2010, 00:39
ответ для фомася , на сообщение « Вот не знаю, как быть. Нам сейчас 5... »
  #1251
Violine
Участник
 
Аватар для Violine
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: между Кировским заводом и Гатчиной
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от фомася Посмотреть сообщение
Вот не знаю, как быть. Нам сейчас 5 месяцев. Мы на ГВ, но мы стали как-то странно есть. Т.е. мы плохо едим днем, все время отвлекаемся и смотрим на старших, зато ночью можем есть хоть каждые два часа. Но она явно похудела, даже визуально. Хотя во всем остальном все как обычно смеемся, пытаемся ползать и познавать мир. На любой прикорм набрасывается, как акула. Рот разевает. Но ведь в 5 месяцев, по-моему еще рано прикармливать? Во всяком случае, я старших с 6 начала. Но младшая самая крупная родилась
И у нас также, только мы на ИВ, ночью и рано утром ребенок ест, высасывает свою норму, а вот днем ну никак, постоянно отвлекается, бутылочку отталкивает, ногами дрыгает, головой вертит. Врач сказала, что тогда нужно начинать прикорм с 5 месяцев, чтобы вызывать у него интерес к еде.

А старший у меня был на ГВ, но это 10 лет назад было и прикормы раньше начинали, с 3-х месяцев он уже пюрешки кушал.
__________________
Violine is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 00:58
ответ для Violine , на сообщение « Я именно так и сделала, смешала 2... »
  #1252
Lyuskira
Участник
 
Аватар для Lyuskira
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от Violine Посмотреть сообщение
Я именно так и сделала, смешала 2 ложечки картофельного пюре и добавила немного смеси, ребенок ел! А ещё он сегодня днем после овощей от смеси отказался, но зато выпил чай. И получилось, что чай заменил смесь, это не вредно?
лмчно я думаю что не вредно. постепенно все равно надо будет переходить на обычное питье и если ребенку будет нравиться, так это даже облегчит этот процесс. моя вот мадам до сих пор не очень-то пьет жидкости всякие, ничего ей не нравится.
__________________
Lyuskira is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 01:01
ответ для Violine , на сообщение « И у нас также, только мы на ИВ, ночью и... »
  #1253
Lyuskira
Участник
 
Аватар для Lyuskira
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от Violine Посмотреть сообщение
Врач сказала, что тогда нужно начинать прикорм с 5 месяцев, чтобы вызывать у него интерес к еде.

.
странный совет врача обычно наоборот говорят, что прикорм надо начинать тогда, когдв деть живо интересуется едой, а тут наоборот, прикорм чтобы заинтересовать едой...
__________________
Lyuskira is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 02:07
ответ для Lyuskira , на сообщение « странный совет врача :016: обычно... »
  #1254
_margaritka_
Старожил
 
Аватар для _margaritka_
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: живем в заколдованном диком лесу...
Сообщений: 1 435


Цитата:
Сообщение от Lyuskira Посмотреть сообщение
странный совет врача обычно наоборот говорят, что прикорм надо начинать тогда, когдв деть живо интересуется едой, а тут наоборот, прикорм чтобы заинтересовать едой...
да уж, действительно странный...
__________________
[img]http://lines.kukuz******/2_12_13202378240.43297600_3_2_14646.875_FF6600_f3c 1cdcfca20cfc2c1d1d4c5ccd8cecfca20d5ccd9c2cbc520202 0.png[/img]
_margaritka_ is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 11:09
ответ для Violine , на сообщение « Я именно так и сделала, смешала 2... »
  #1255
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от Violine Посмотреть сообщение
Я именно так и сделала, смешала 2 ложечки картофельного пюре и добавила немного смеси, ребенок ел! А ещё он сегодня днем после овощей от смеси отказался, но зато выпил чай. И получилось, что чай заменил смесь, это не вредно?
не вредно
про прикормы читайте здесь http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=506
про смесь море тем, но в выборе лучше советоваться с вашим педиатром
ИМХО меньше экспериментов с детским желудком
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 13:02
ответ для redgrape , на сообщение « не вредно про прикормы читайте здесь... »
  #1256
FeaKaty
Активный участник
 
Аватар для FeaKaty
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: м. Лесная, Б.Сампсониевский пр.
Сообщений: 581


мы уже три недели едим прикорм (кабачок, капусты разные,все баночки), но съедает лишь несколько чайных лложек,заставлять как то не хочу, но в то же время количество прикорма не наращивается.Это плохо или не важно?
Деть довольный,молока много.Может оно (прикорм) ему и не нужно? до свадьбы с сисей
__________________



Критиковать - это показывать автору, что он делает не так и как делал бы я, если бы я умел...
FeaKaty is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 13:14
ответ для FeaKaty , на сообщение « мы уже три недели едим прикорм... »
  #1257
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от FeaKaty Посмотреть сообщение
мы уже три недели едим прикорм (кабачок, капусты разные,все баночки), но съедает лишь несколько чайных лложек,заставлять как то не хочу, но в то же время количество прикорма не наращивается.Это плохо или не важно?
Деть довольный,молока много.Может оно (прикорм) ему и не нужно? до свадьбы с сисей
все равно неплохо бы прикармливать, хотя некоторые умудряются на одном молоке до года дожить
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 13:45
ответ для FeaKaty , на сообщение « мы уже три недели едим прикорм... »
  #1258
Lyuskira
Участник
 
Аватар для Lyuskira
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от FeaKaty Посмотреть сообщение
мы уже три недели едим прикорм (кабачок, капусты разные,все баночки), но съедает лишь несколько чайных лложек,заставлять как то не хочу, но в то же время количество прикорма не наращивается.Это плохо или не важно?
Деть довольный,молока много.Может оно (прикорм) ему и не нужно? до свадьбы с сисей
я думаю, прикармливать все же надо, есть мнение что рано прикорм начинать не стоит, но и поздно тоже не лучше, потому что может случится что потом ребенок вообще не захочет пробовать ничего нового, отличного от молока. а к году ребенок уже должен иметь жевательные навыки, хоть немножко.
не нравится овощи-пюрешки кушать, попробуйте дать кусочек яблочка погрызть-пообсасывать. чтобы не было риска подавиться, можно в ниблере.
__________________
Lyuskira is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 14:46
ответ для redgrape , на сообщение « все равно неплохо бы прикармливать,... »
  #1259
anna.vitalab
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 626


Цитата:
Сообщение от мамасына Посмотреть сообщение
все равно неплохо бы прикармливать, хотя некоторые умудряются на одном молоке до года дожить
Мы дожили.Вариантов не было,сыпало на все продукты!
anna.vitalab is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 15:08   #1260
FeaKaty
Активный участник
 
Аватар для FeaKaty
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: м. Лесная, Б.Сампсониевский пр.
Сообщений: 581


Цитата:
Сообщение от anna.vitalab Посмотреть сообщение
Мы дожили.Вариантов не было,сыпало на все продукты!
а нас и без прикормов сыпет.. на что не ясно,я на диете
ввели прикорм,а что делать то,начинать то надо когда то... У меня в детстве диатез был до школы, да и потом иногда тоже. Если это наследственное, то....
__________________



Критиковать - это показывать автору, что он делает не так и как делал бы я, если бы я умел...
FeaKaty is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena