Помидоры на подоконнике. - Страница 136 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 19:11
ответ для irakh , на сообщение « В этом году если полезут выше нужного -... »
  #1351
Лерайс
Участник
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от irakh Посмотреть сообщение
В этом году если полезут выше нужного - сразу голову с плеч!!! Почему я их не прищипывала в том году?
Ой, я по поводу высокорослых писала. Насчет прищипывания мини, честно говоря, не знаю. Наверно, надо количество кистей посчитать, у них ведь, просто, междоузлия могут вытянуться. А то урожай сократите. Это лучше с профессионалами по мини посоветоваться.
Лерайс is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 19:29
ответ для Людмила С , на сообщение « Помидоры на подоконнике. »
  #1352
Лерайс
Участник
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 141


Да и еще, информация по теме, пока далеко не ушли. У меня многие знакомые выращивают (дома) и мини и высокорослые сорта. Причем, к лету, больше сажают высокорослых и меньше мини, а осенью, к зиме, наоборот, высокорослых оставляют 2-3 куста, а низкорослых высаживают 5-6 кустов. Говорят, что бы на подсветке не разориться. Так вот, уже какой год наблюдаем интересную картину, фактически все низкорослые сорта перерастают свои размеры, некоторые сорта - в разы. А вот все высокорослые, в своих размерах, остаются, почти, в рамках заявленных. И все это вне зависимости от времени года. Однажды была ситуация, когда один мини (не помню сорт) почти догнал высокорослый.

У меня в этом году то же может произойти такая ситуация: один из кустов Лакомки (низкорослый, 60-70 см.), почти не отстает от 2-х метровых. Условия у них одинаковые. Может кто еще наблюдал подобные феномены?
Лерайс is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 20:09
ответ для koldunja , на сообщение « Так высокорослые в 2 стебля и ведут,... »
  #1353
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Цитата:
Сообщение от Лерайс Посмотреть сообщение
На всех моих высокорослых написано: "в один стебель". Да, вроде, и агротехниха их такова. В 2-3 стебля - среднерослые, низкорослые - не пасынкуют. Моя тетя ведет высокорослые в 2 стебля, но это в открытом грунте. А мне так интересен опыт на лоджиях и подоконниках. Если вы сажали дома высокорослые, да еще вели в 2 стебля, расскажите, как там с урожайностью и размерами плодов, относительно заявленных.

Кстати, только сегодня про вас думала, сама собиралась писать. Во-первых, спасибо вам огромное за то, что рассказали про Торнадо. Его я, конечно, не нашла, но зато... и это во-вторых, во время его поисков, нашла ему замену, как бы не лучшую. Гибрит называется Увертюра - НК. Такой же..., с огромными свисающими многоплодными кистями, урожайность 40 кг. с кв. м. (9-11кг. с куста), кисть закладывается через лист и очень сладкие. Нашла людей, которые их выращивали, ну, просто, ооочень довольны. Нашла где купить. Хочу посадить его в этом году, дней через 30-40 (до следующего года не дотерплю). У меня есть один сорт (который отличается дружной отдачей плодов) он отплодоносит очень быстро (у него уже через 20-30 дней помидоры завяжутся), вот его и поменяю, и помидорки будут до октября - ноября. Кстати, по поводу урожая, по-видимому, реальные заявки. У меня сейчас Калита (с такой же урожайностью) обороты набирает, уже третья кисть формируется, все через лист.
И, опять же, благодаря поиску Торнадо, в мою копилку сортов, к посеву следующего года, не считая Розового меда, добавился сорт Мазарини. Отзывы о нем тоже потрясающие: вкусный, сладкий, правда плоды очень уж крупные, но я рискну.
сорта записала а вы их уже нашли?
Цитата:
Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
Так высокорослые в 2 стебля и ведут, можно даже в три, только при посадке, нужно зарывать почти по кисть и в землю хороший задел нужен. А потом тщательно следить, чтобы хватало питания, иначе будет сбрасывать цветы и выгоды от этого не будет никакой, одни хлопоты.
Расскажите пожайлуста поподробнее,что класть в землю,сколько и как формировать?у меня помидоры в ог очень "тощие".
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 20:40   #1354
Лерайс
Участник
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 141


сорта записала а вы их уже нашли?


Только, что заказала через интернет магазин "Семечки". А Розовый мед, через "Цветочный дворик".
Лерайс is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 21:23
ответ для Лерайс , на сообщение « сорта записала:) а вы их уже нашли? ... »
  #1355
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Цитата:
Сообщение от Лерайс Посмотреть сообщение
сорта записала а вы их уже нашли?


Только, что заказала через интернет магазин "Семечки". А Розовый мед, через "Цветочный дворик".
нет еще,ни разу не заказывала через инет магазины,боюсь...там надо на какую то сумму набрать или как?
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 21:49   #1356
Лерайс
Участник
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
нет еще,ни разу не заказывала через инет магазины,боюсь...там надо на какую то сумму набрать или как?
Везде по разному, а отправляют они наложенным платежом, без предоплат. Все условия на сайтах описаны.
Лерайс is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 23:40
ответ для Людмила С , на сообщение « Помидоры на подоконнике. »
  #1357
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Цветочный дворик не нашла,все букеты((
иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 02:28
ответ для Людмила С , на сообщение « Помидоры на подоконнике. »
  #1358
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Вот Колибри листья крутит
иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 09:09   #1359
Лерайс
Участник
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
Цветочный дворик не нашла,все букеты((
Цветочный дворик в Гугл первым открывается (cvetdvor.ru). Найдите: Огородникам, затем, семена овощей, затем, Сибирский сад. У них сайт не очень внятно организован, если не знаешь или забыл фирму производителя, свой сорт будешь искать долго. Возможно, эти сорта еще где-то продаются, в плане, подъедать и купить, надо поискать. Это меня вариант заказа больше устраивает.
Лерайс is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 10:29
ответ для Людмила С , на сообщение « Помидоры на подоконнике. »
  #1360
Лерайс
Участник
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 141


Вот мой огород. Нам 1,5 мес.

Здесь сорта: Лайма, Матрешка, Гулливер и Калита.




Это низкорослые Оранжевый гигант и Лакомка


Это Черный принц
Лерайс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena