Умеет ли ваш ребенок в 1 классе сам выбирать себе попу после туалета? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Может ли ваш ребенок сам вытереть себе попу после туалета
Да, может 687 78.69%
Нет, не может 43 4.93%
Может, но плохо 143 16.38%
Голосовавшие: 873. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2011, 10:48
ответ для Вредная баба , на сообщение « Есть интересный взгляд: ... »
  #131
Эл Ли
Ветеран
 
Аватар для Эл Ли
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 621


Цитата:
Сообщение от Вредная баба Посмотреть сообщение
Есть интересный взгляд: http://ludmilapsyholog.livejournal.com/2010/05/17/.... О поколении 70-х и его детях
Спасибо Очень интересно
Эл Ли is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 10:53   #132
ylitka
Элита
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 2 503


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
О, даааа, таких родителей в спортшколах полно. И плевать им, что это моментально подхватывается детьми и "несется в массы", и что рядом могут стоять родители этого ребенка. И что его(ее) может и привели как раз стать скоординированным, спортивным и поджарым. И самое главное - что приучать детей к выделению физического недостатка другого как-то нехорошо. даже если ВЫ думаете "никто не слышит" - это просто самообман. Вы приучаете Вашу девочку свысока смотреть на других. А ведь можно сказать иначе - "смотри, ивановой сложнее играть, тк. она полнее" (или "Мванова шпагат не делает, так как дома не работает, а ты делай")
По сабжу - мальчики и девочки по-разному развиваются. то, что нормально для девочки (вытереть попу в 4 года) от мальчика никто не требует. БОльшая часть мальчиков как раз к первому классу осваивает это мероприятие. И хорошо. Ибо практически нулевой процент мальчиков в 4 года хорошо помнит, что после туалета надо идти мыть руки.
ПС если что - мопед не мой, а воспитательский
У нас на ЛВ принято не читать то, что пишут? Я раньше писала, а вы прочитали только это. Еще одно. Когда я разговариваю с ребенком об этом вокруг нас никого нет. В присутствии других детей , родителей никогда я не обсуждаю своего ребенка и других тем более.
Лично я говорю именно так - смотри ей сложнее играть , тк она полнее.Мне надо с акцентировать внимание МОЕГО ребенка на том, что нельзя есть много сладкого, тк мы его едим много.
А вот как раз таки кто сильнее и слабее мне все равно, меня интересует успеваемость моего ребенка, а успеваемость других нас не интересует, я и ей говорю, что смотри только на себя и старайся сделать лучше(если можешь и хочешь). В любой момент, как только мне мой ребенок скажет, что больше не хочет заниматься, мы уходим оттуда.
ylitka is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 12:17
ответ для Svetulka , на сообщение « Умеет ли ваш ребенок в 1 классе сам... »
  #133
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Попу сама вытирает, но дома и салфетками влажными - та же фигня у ребенка, что и у меня - надо донести домой!!! )))
Но когда болеет, может позвать, чтоб вытерли... т.к. при болезнях-температурах капризы разные бывают!
Yulen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 13:30   #134
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
Ибо практически нулевой процент мальчиков в 4 года хорошо помнит, что после туалета надо идти мыть руки.)
да прям мальчики тоже аккуратные бывают. Мой младший в 3 года себе попу выитарает и обязательно моет руки с мылом после туалета. Про старшего (6 лет, осенью в 1 класс) я вообще в этом плане давно-давно спокойна, вполне может недельку-другую в спортивном лагере без мамы прожить.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 13:38   #135
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
О, даааа, таких родителей в спортшколах полно. И плевать им, что это моментально подхватывается детьми и "несется в массы", и что рядом могут стоять родители этого ребенка. И что его(ее) может и привели как раз стать скоординированным, спортивным и поджарым. )
я не понимаю, почему другим родителям есть дело до того, что какая-то чужая женщина говорит своему ребенку в раздевалке? мне вот глубоко безразлично, что мамы-бабушки, заполучив чадо после тренировки, даже не переодев из мокрой футболки, сразу же начинают впихивать в него конфеты, пирожки, соки и бутерброды. В потной, тесной раздевалке, где толпа мамаш в шубах, полные, наклоняясь к своему ребенку, пукают, пардон, в лицо детям на противоположной скамейке, запах пота, чьих-то душных духов, кто-то весь в соплях, кто-то кашляет, а бедные дети там все это вдыхают и давятся бутербродами. Мысленно кручу пальцем у виска, потому как принятие пищи в таких условиях понять не могу, быстрей одеваю своего и бежать оттуда на свежий воздух
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 13:41
ответ для ylitka , на сообщение « У нас на ЛВ принято не читать то, что... »
  #136
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
Уменя интересует успеваемость моего ребенка, а успеваемость других нас не интересует, я и ей говорю, что смотри только на себя и старайся сделать лучше(если можешь и хочешь). В любой момент, как только мне мой ребенок скажет, что больше не хочет заниматься, мы уходим оттуда.
+1
благодаря теме, впервые задумалась, что кому-то может быть небезразлично, что я говорю своему ребенку мне вот глубоко безразлично, кто что говорит своим детям, а к чужим разговорам прислушиваться привычки не имею, зачем мне чужие траблы и тараканы? раньше думала, что большинство взрослых людей уже научились зря себя не грузить и не переживать из-за того, что кто сказал или подумал, но вижу, что это далеко не так...
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 13:42
ответ для COBА , на сообщение « Вы всерьёз?:065: В приведённом тексте... »
  #137
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Вы всерьёз?
В приведённом тексте это выражение является образным. Для красного словца, так сказать.
Текст хороший. Согласна почти во всём.
+1
ОФФ название темы повеселило очень. Надеюсь этого не случится
creature is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 13:54
ответ для Вредная баба , на сообщение « Есть интересный взгляд: ... »
  #138
Pamina
Участник
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от Вредная баба Посмотреть сообщение
Есть интересный взгляд: http://ludmilapsyholog.livejournal.com/2010/05/17/.... О поколении 70-х и его детях
спасибо за ссылку!
С удовольствием почитала
(кое-где увидела себя:-)))
Pamina is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 13:56   #139
Эл Ли
Ветеран
 
Аватар для Эл Ли
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 621


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
мне вот глубоко безразлично, что мамы-бабушки, заполучив чадо после тренировки, даже не переодев из мокрой футболки, сразу же начинают впихивать в него конфеты, пирожки, соки и бутерброды. В потной, тесной раздевалке, где толпа мамаш в шубах, полные, наклоняясь к своему ребенку, пукают, пардон, в лицо детям на противоположной скамейке, запах пота, чьих-то душных духов, кто-то весь в соплях, кто-то кашляет, а бедные дети там все это вдыхают и давятся бутербродами. Мысленно кручу пальцем у виска, потому как принятие пищи в таких условиях понять не могу, быстрей одеваю своего и бежать оттуда на свежий воздух
Вам так безразлично, что Вы посвятили описанию эти теток полстраницы? Вот почему я не раздражаюсь на таких бабушек-мам? Да, у мелкой в классе есть мама, у которой сын на год старше моей и она его чрезмерно опекает, но в принципе - это ее дело. Я стою себе в предбаннике и смотрю, чтоб моя переоделась и не потеряла в порыве шапки-варежки. Но таких мысленных диалогов как-то не веду
Эл Ли is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 13:57
ответ для Pamina , на сообщение « спасибо за ссылку! С удовольствием... »
  #140
Эл Ли
Ветеран
 
Аватар для Эл Ли
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 621


Цитата:
Сообщение от Гэндзи Посмотреть сообщение
спасибо за ссылку!
С удовольствием почитала
(кое-где увидела себя:-)))
Уже писала, текст по ссылке, действительно, чудесный. И правдивый. Вот как будто себя и родителей увидела. Хотя у меня тоже были любящие родители...
ЗЫ. там и остальные тексты не менее пронзительны...
Эл Ли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena