Трое детей - это очень много - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2011, 10:18
ответ для Ри. , на сообщение « Трое детей - это очень много »
  #51
Ри.
Участник
 
Аватар для Ри.
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: масква
Сообщений: 297


Хочется ответить сразу всем, но не вставлять же всю страницу в цитату!
Попробую.
Рожденная светом - здравствуйте, я Вас очень хорошо помню по Православной Маме из Вконтакте (прям как будто подругу сто лет не видела и вдруг на улице встретила. Так и хотелось спросить - Антонина?)

Еля- все-все верно. Тем более, что приблизительно все это я проходила, когда детей было только двое. Живем мы в Москве, а муж у меня учился в Ленинграде во времена Союза. Так вот к нам со всего союза приезжают гости (все, конечно, проездом, но недели не проходило, чтобы мы не принимали гостей. Я стала считать себя владелицей Дома Колхозника - это когда только и делаешь, что раздаешь белье, собираешь его, завтраки, обеды, ужины.......) Я тогда сильно озверела.....
Но много работала над собой. Научилась контролировать свои эмоции. В результате перестала выносить мужу мозг и срываться на детей. Но видимо не имея выхода, все это имееи тенденцию накапливаться.
Теперь гостей мы размещаем в гостинице и водим в ресторан. Но появились и другие проблемы. Я просто помню то, свое состояние. Очень сейчас похоже....Белка в колесе. Только у белки есть дырка, где можно вылезти, а у меня ее нет. Все согласны, что маме нужен отдых..... Но никто его не предоставляет..... Я хожу на все родительские собрания, потому что это единственный реальный повод выйти из дома одной...... Предложила мужу такой вариант (мы каждые выходные, если он не в командировке, уезжаем на дачу) - в пятницу я их собираю с едой и они уезжают, а я приезжаю утром на автобусе- было дружное НЕЕЕЕТ!
даже и не знаю к кому у меня претензий больше - к мужу, что устраняется от помощи, или к себе - что не могу организовать и наладить. Вот к примеру, вчера звонит муж в 18.30 спросит как дела, что делаем.... Я сначала даже не нашла , что ответить : живем. Ужин готовится, старший учит уроки под моим контролем, со средним занимаемся по тетрадочкам, младшая цепляется за ноги..... Пообещал, что приедет к ужину. В результате ждали папу в 19.30 он приехал с вопросом "Чем тебе помочь, мамочка?" Чем? Когда все готово, выучено? Я в свежем переднике и т.д........Попросила проверить английский у старшего. Он его явно в шпионы готовит - через некоторое время мне стало жаль уже ребенка, я уже пожалела о своей просьбе...... В результате выслушала, что программа по английскому отвратительная и тыды. Как вы думаете, в следующий раз кто будет проверять английский? и так всегда и во всем. сама , конечно, виновата, что беру все на себя. И он желает детям только лучшего. может маленькую положить спать без памперса (я хотел, чтоб попа дышала), а то что кровать описана и я ее меняю перекладывая сонного ребенка -уже мелочи (так было после поего похода на родительское собрание).


Хулиганский секс -- только не сейчас. Задора не хватает. Даже во время еды аппетит не приходит....

Порядок дома я соблюдаю по причине того, что если я на это забью, то и сама моя жизнь превратиться в бардак....Флай не пошел у меня потому, что только я знаю, что у меня на всех полках убрано и все плинтуса протерты, а общего порядка не наблюдается.
У Маши Трауб прочитала про будни молодой мамы :самая большая мечта выйти куда нибудь одной в одежде без следов еды и покушать спокойно, медленно пережевывая пищу, а не заглатывать куски...... И еще бы добавила - сходить в туалет тогда, когда хочется, а не когда есть время.

Весной у меня отец лежал в онкоцентре, умирал. Мне приходилось маленькую (а ей тогда было чуть больше полугода оставлять на старших детей. Старших (!) - 8 и 5 лет)Ни одна бабушка ни откликнулась. Только охали, как я младшую рискую оставлять. С тех пор и не оставляю. Вроде больше таких крайних ситуаций и не было....
Знаю, что выход только в том, что дети подрастут. А до того надо продержаться.


Спасибо огромное за поддержку. Действительно становиться легче, особенно когда понимаешь, что ты не одна такая "неумеха". А то куда еще можно вот это все написать: или в стол или ..... на ЛВ
Ри. is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 10:53
ответ для Ри. , на сообщение « Хочется ответить сразу всем, но не... »
  #52
Эх-ма
Мега-элита
 
Аватар для Эх-ма
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 3 351


Цитата:
Сообщение от Ри. Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за поддержку. Действительно становиться легче, особенно когда понимаешь, что ты не одна такая "неумеха". А то куда еще можно вот это все написать: или в стол или ..... на ЛВ
Я писала "в стол"... надо будет какому-нибудь психокопателю отдать: диссертацию напишет...
Все так знакомо... и в туалет урывками, и в магазин - как праздник свободы, и сон с пробуждениями каждые три часа, и обиды на мужа, и чувство вины за эти обиды, и чувство собственной "неполноценности", и вина, за то, что срываешься на детях, что что-то не можешь, а что-то не хочешь, и неспособность попросить помощи, потому, что хочешь что-то себе доказать, а может и как-то себя наказать...и много чего еще...
Я вот думаю, помогло бы мне тогда, когда все было кошмаром, если бы я почитала такую тему... Честно говоря, сомневаюсь... Это такое внутреннее состояние, из которого не выйдешь просто узнав, что ты не одинок в своих проблемах...Потому, что нет сил... Это надо просто пережить, желательно без жертв... Пересмотреть свое отношение, в чем-то повзрослеть, что-то отпустить, это - глубоко личная работа... но сил нет, что делать... надо просто жить осознавая, что это - не тупик, это просто трудный этап... "Плавали - знаем!"
Эх-ма is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 11:53
ответ для Ри. , на сообщение « Хочется ответить сразу всем, но не... »
  #53
kraska
Элита
 
Аватар для kraska
 
Регистрация: 06.08.2004
Адрес: Санкт-Петербург. Стрельна
Сообщений: 1 697


Цитата:
Сообщение от Ри. Посмотреть сообщение
. И он желает детям только лучшего. может маленькую положить спать без памперса (я хотел, чтоб попа дышала), а то что кровать описана и я ее меняю перекладывая сонного ребенка -уже мелочи (так было после поего похода на родительское собрание).
Ну это стандартная мужская логика ( правда мне грех на мужа жаловаться)

Ведь это женщина в состоянии делать несколько дел сразу, я иногда сама удивляюсь:

ночью встаю мелкой бутылку делать, пока греется чайник я могу закинуть новую партию белья в стирку, простиравшееся белье забросить в сушилку ( обожаю эту технику, жаль что не гладит)
раз было : пошла по нужде в 2 часа ночи, так мне показался туалет грязным, я быстренько доместосом, щеточкой все ок. Ну разве это нормально ? мыть туалет ночью.
И так постоянно. После рождения 2-й я устраивала жуткие скандалы, т.к. действительно разрывалась. Муж очень поздно приходил, старшей тогда 5 лет было.
Сейчас не на много легче в плане занятости, но я стараюсь ко всему философски относиться. Можно сказать " не гневлю Бога"
Малышка наша жива, финансы немного стабилизируются, от старшей отдачу почувствовала ( возиться с Никой, контролирует уроки средней).
Правда на очередном род. собрании я начинаю чувствовать себя не совсем правильной , т.к. по словам мам, они каждый вечер в двоем выводят буквы и цифры, а мои как то сами обучаются. Я конечно же стараюсь держать руки на пульсе, но как : ведь пока из школы забрать ( забираю на машине, т.к. школа не в соседнем дворе), потом кружки, а потом ужин готовить с висящим на ноге младшим ребенком. За тетрадку в лудшем случае можно когда мелкую спать папа понес, а то ведь она вмиг помнет или разрисует тетрадь сестер.

Про туалет когда есть время, а не когда хочется- это наверное классика жанра. Только вод в себе признаться как-то не ловко. Правда макияж и волосы это железно, на другое иногда просто нет своб. времени. ( вот ведь сейчас сама печатаю, а дом. дела стоят)
Релакс для меня - это мои ЦВЕТЫ. с ними я готова возиться и в 2 и 3 часа ночи. Спокойно, что бы НИКТО не лез мне в ведро с землей и не тащил в рот корни. Единственный минус ночных общений с флорой, это недосып следующим днем
__________________
Мама Катя+Папа Леша= три дочурки




kraska is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 12:26
ответ для Ри. , на сообщение « Трое детей - это очень много »
  #54
мама дочек и сыночка
Участник
 
Аватар для мама дочек и сыночка
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 290


Летом я тоже радовалась, что скоро их будет трое... Сейчас тоже радуюсь, но на 8-м месяце Б неделя развозок детей по расположенным в разных местах школам-садикам-кружкам + работа (декрета у меня нет и не будет) довела меня до желеобразного состояния. Сижу сейчас еще и простывшая, точнее, награжденная вирусом. И слив на кухне боольшая корзина, надо срочно переработать... И мама в соседней комнате говорит "побереги себя", сидя за коп. игрой, но ни разу!!! не предложившая сходить за детьми... Ладно, прорвемся, конечно.Кто бы знал, как я жду 5-дневного отдыха в роддоме
мама дочек и сыночка is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 12:31   #55
Эх-ма
Мега-элита
 
Аватар для Эх-ма
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 3 351


Цитата:
Сообщение от мама дочек Посмотреть сообщение
Летом я тоже радовалась, что скоро их будет трое... Сейчас тоже радуюсь, но на 8-м месяце Б неделя развозок детей по расположенным в разных местах школам-садикам-кружкам + работа (декрета у меня нет и не будет) довела меня до желеобразного состояния. Сижу сейчас еще и простывшая, точнее, награжденная вирусом. И слив на кухне боольшая корзина, надо срочно переработать... И мама в соседней комнате говорит "побереги себя", сидя за коп. игрой, но ни разу!!! не предложившая сходить за детьми... Ладно, прорвемся, конечно.Кто бы знал, как я жду 5-дневного отдыха в роддоме
А предложить маме сходить за детьми - возможно? Или хоть переработку слив поручить?
По опыту знаю, что близкие могут просто "не догонять", не по злобе, а просто потому, что мысли читать не умеют
Эх-ма is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 12:40
ответ для Ри. , на сообщение « Хочется ответить сразу всем, но не... »
  #56
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Ри. Посмотреть сообщение
Хочется ответить сразу всем, но не вставлять же всю страницу в цитату!
Попробую.
Рожденная светом - здравствуйте, я Вас очень хорошо помню по Православной Маме из Вконтакте (прям как будто подругу сто лет не видела и вдруг на улице встретила. Так и хотелось спросить - Антонина?)

Еля- все-все верно. Тем более, что приблизительно все это я проходила, когда детей было только двое. Живем мы в Москве, а муж у меня учился в Ленинграде во времена Союза. Так вот к нам со всего союза приезжают гости (все, конечно, проездом, но недели не проходило, чтобы мы не принимали гостей. Я стала считать себя владелицей Дома Колхозника - это когда только и делаешь, что раздаешь белье, собираешь его, завтраки, обеды, ужины.......) Я тогда сильно озверела.....
Но много работала над собой. Научилась контролировать свои эмоции. В результате перестала выносить мужу мозг и срываться на детей. Но видимо не имея выхода, все это имееи тенденцию накапливаться.
Теперь гостей мы размещаем в гостинице и водим в ресторан. Но появились и другие проблемы. Я просто помню то, свое состояние. Очень сейчас похоже....Белка в колесе. Только у белки есть дырка, где можно вылезти, а у меня ее нет. Все согласны, что маме нужен отдых..... Но никто его не предоставляет..... Я хожу на все родительские собрания, потому что это единственный реальный повод выйти из дома одной...... Предложила мужу такой вариант (мы каждые выходные, если он не в командировке, уезжаем на дачу) - в пятницу я их собираю с едой и они уезжают, а я приезжаю утром на автобусе- было дружное НЕЕЕЕТ!
даже и не знаю к кому у меня претензий больше - к мужу, что устраняется от помощи, или к себе - что не могу организовать и наладить. Вот к примеру, вчера звонит муж в 18.30 спросит как дела, что делаем.... Я сначала даже не нашла , что ответить : живем. Ужин готовится, старший учит уроки под моим контролем, со средним занимаемся по тетрадочкам, младшая цепляется за ноги..... Пообещал, что приедет к ужину. В результате ждали папу в 19.30 он приехал с вопросом "Чем тебе помочь, мамочка?" Чем? Когда все готово, выучено? Я в свежем переднике и т.д........Попросила проверить английский у старшего. Он его явно в шпионы готовит - через некоторое время мне стало жаль уже ребенка, я уже пожалела о своей просьбе...... В результате выслушала, что программа по английскому отвратительная и тыды. Как вы думаете, в следующий раз кто будет проверять английский? и так всегда и во всем. сама , конечно, виновата, что беру все на себя. И он желает детям только лучшего. может маленькую положить спать без памперса (я хотел, чтоб попа дышала), а то что кровать описана и я ее меняю перекладывая сонного ребенка -уже мелочи (так было после поего похода на родительское собрание).


Хулиганский секс -- только не сейчас. Задора не хватает. Даже во время еды аппетит не приходит....

Порядок дома я соблюдаю по причине того, что если я на это забью, то и сама моя жизнь превратиться в бардак....Флай не пошел у меня потому, что только я знаю, что у меня на всех полках убрано и все плинтуса протерты, а общего порядка не наблюдается.
У Маши Трауб прочитала про будни молодой мамы :самая большая мечта выйти куда нибудь одной в одежде без следов еды и покушать спокойно, медленно пережевывая пищу, а не заглатывать куски...... И еще бы добавила - сходить в туалет тогда, когда хочется, а не когда есть время.

Весной у меня отец лежал в онкоцентре, умирал. Мне приходилось маленькую (а ей тогда было чуть больше полугода оставлять на старших детей. Старших (!) - 8 и 5 лет)Ни одна бабушка ни откликнулась. Только охали, как я младшую рискую оставлять. С тех пор и не оставляю. Вроде больше таких крайних ситуаций и не было....
Знаю, что выход только в том, что дети подрастут. А до того надо продержаться.


Спасибо огромное за поддержку. Действительно становиться легче, особенно когда понимаешь, что ты не одна такая "неумеха". А то куда еще можно вот это все написать: или в стол или ..... на ЛВ

вот у вас вчера была возможность выйти и прогуляться одной.
в 7-30 когда пришел муж)))

можно записаться на йогу... и отдых и выход и спорт одновременно)
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 12:42   #57
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от мама дочек Посмотреть сообщение
Летом я тоже радовалась, что скоро их будет трое... Сейчас тоже радуюсь, но на 8-м месяце Б неделя развозок детей по расположенным в разных местах школам-садикам-кружкам + работа (декрета у меня нет и не будет) довела меня до желеобразного состояния. Сижу сейчас еще и простывшая, точнее, награжденная вирусом. И слив на кухне боольшая корзина, надо срочно переработать... И мама в соседней комнате говорит "побереги себя", сидя за коп. игрой, но ни разу!!! не предложившая сходить за детьми... Ладно, прорвемся, конечно.Кто бы знал, как я жду 5-дневного отдыха в роддоме
да ну нафих сливу)))
мама за компом=это да))))))) кошмар...
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 12:44
ответ для kurort , на сообщение « да ну нафих сливу))) мама за... »
  #58
Эх-ма
Мега-элита
 
Аватар для Эх-ма
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 3 351


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
да ну нафих сливу)))
мама за компом=это да))))))) кошмар...
Сливу, надо полагать, жалко, а мама- тоже человек
Эх-ма is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 12:45
ответ для Ри. , на сообщение « Трое детей - это очень много »
  #59
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


мне с 4 легче стало чем с 3... да и подросли старшие уже. правда мы в школу не ходим и в сад когда хочется...
курорт одним словом)))

и еще... я поняла, что могу заниматься только детьми, домом, собой ну и мужем... места другим делам в моей жизни практически нет. только в ущерб главным) пока...
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 12:53
ответ для Ри. , на сообщение « Хочется ответить сразу всем, но не... »
  #60
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


Цитата:
Сообщение от Liliy Посмотреть сообщение
Этот пункт мне особенно понравился
Ну нету у меня никакого желания и сил на это...Жаль...
я это тоже проходила.
в возрасте наверное 26 лет занесло меня на сайт один романтический.
основное "население" там - девочки от 13 до 20 лет.

наиивные, глууупые, но какая же там молодежная атмосфера!!!
заряжаешься энергией этого совсем иного общения, когда разговоры о любви и жизни, а не о подгузниках и деньгах...
девочки, я как с цепи сорвалась , но с мужем - можно

Цитата:
Сообщение от Ри. Посмотреть сообщение
Хочется ответить сразу всем, но не вставлять же всю страницу в цитату!
Попробую.
Рожденная светом - здравствуйте, я Вас очень хорошо помню по Православной Маме из Вконтакте (прям как будто подругу сто лет не видела и вдруг на улице встретила. Так и хотелось спросить - Антонина?)

Еля- все-все верно. Тем более, что приблизительно все это я проходила, когда детей было только двое. Живем мы в Москве, а муж у меня учился в Ленинграде во времена Союза. Так вот к нам со всего союза приезжают гости (все, конечно, проездом, но недели не проходило, чтобы мы не принимали гостей. Я стала считать себя владелицей Дома Колхозника - это когда только и делаешь, что раздаешь белье, собираешь его, завтраки, обеды, ужины.......) Я тогда сильно озверела.....
Но много работала над собой. Научилась контролировать свои эмоции. В результате перестала выносить мужу мозг и срываться на детей. Но видимо не имея выхода, все это имееи тенденцию накапливаться.
Теперь гостей мы размещаем в гостинице и водим в ресторан. Но появились и другие проблемы. Я просто помню то, свое состояние. Очень сейчас похоже....Белка в колесе. Только у белки есть дырка, где можно вылезти, а у меня ее нет. Все согласны, что маме нужен отдых..... Но никто его не предоставляет..... Я хожу на все родительские собрания, потому что это единственный реальный повод выйти из дома одной...... Предложила мужу такой вариант (мы каждые выходные, если он не в командировке, уезжаем на дачу) - в пятницу я их собираю с едой и они уезжают, а я приезжаю утром на автобусе- было дружное НЕЕЕЕТ!
даже и не знаю к кому у меня претензий больше - к мужу, что устраняется от помощи, или к себе - что не могу организовать и наладить. Вот к примеру, вчера звонит муж в 18.30 спросит как дела, что делаем.... Я сначала даже не нашла , что ответить : живем. Ужин готовится, старший учит уроки под моим контролем, со средним занимаемся по тетрадочкам, младшая цепляется за ноги..... Пообещал, что приедет к ужину. В результате ждали папу в 19.30 он приехал с вопросом "Чем тебе помочь, мамочка?" Чем? Когда все готово, выучено? Я в свежем переднике и т.д........Попросила проверить английский у старшего. Он его явно в шпионы готовит - через некоторое время мне стало жаль уже ребенка, я уже пожалела о своей просьбе...... В результате выслушала, что программа по английскому отвратительная и тыды. Как вы думаете, в следующий раз кто будет проверять английский? и так всегда и во всем. сама , конечно, виновата, что беру все на себя. И он желает детям только лучшего. может маленькую положить спать без памперса (я хотел, чтоб попа дышала), а то что кровать описана и я ее меняю перекладывая сонного ребенка -уже мелочи (так было после поего похода на родительское собрание).


Хулиганский секс -- только не сейчас. Задора не хватает. Даже во время еды аппетит не приходит....

Порядок дома я соблюдаю по причине того, что если я на это забью, то и сама моя жизнь превратиться в бардак....Флай не пошел у меня потому, что только я знаю, что у меня на всех полках убрано и все плинтуса протерты, а общего порядка не наблюдается.
У Маши Трауб прочитала про будни молодой мамы :самая большая мечта выйти куда нибудь одной в одежде без следов еды и покушать спокойно, медленно пережевывая пищу, а не заглатывать куски...... И еще бы добавила - сходить в туалет тогда, когда хочется, а не когда есть время.

Весной у меня отец лежал в онкоцентре, умирал. Мне приходилось маленькую (а ей тогда было чуть больше полугода оставлять на старших детей. Старших (!) - 8 и 5 лет)Ни одна бабушка ни откликнулась. Только охали, как я младшую рискую оставлять. С тех пор и не оставляю. Вроде больше таких крайних ситуаций и не было....
Знаю, что выход только в том, что дети подрастут. А до того надо продержаться.


Спасибо огромное за поддержку. Действительно становиться легче, особенно когда понимаешь, что ты не одна такая "неумеха". А то куда еще можно вот это все написать: или в стол или ..... на ЛВ
да, было дело, можно и по имени, и даже на ты

кстати - контролировать эмоции - чаще их не контролируют, а загоняют глубоко внутрь.
есть выход - петь громко песни, выехать в лес лесопарк и там покричать
эмоции постарайтесь потратить на пользу.
отрицательные в первую очередь. я по своей жизни заметила - что отрицательные эмоции они ооооч нужны - для тяжелой работы (полы помыть хорошо в плохом настроении- быыыстро получается), для спорта - злоба распирает - покачай пресс, для интима - ибо там не нужно быть пай-девочкой, и прочего.

лично мне было легко до года младшего.
потом - каждый день с двумя на подготовку, на занятия, в сад, в школу.......
еще и подрабатывала. часто - ночами.

было дело - я оставляла малого в полнода на 5-летку.
но у нас соседки хорошие, деть проснулся - старший попросил соседку помочь его из кроватки достать и поиграл с ним.

возможно вас немного взбодрит.
мне рассказывала оч умная женщина, свекровь моей многодетной подруги, сама многодетная мать (трое)

в тяжкие 90-е стояла она в очереди за льготными продуктами.
перед ней стояла женщина ооочень хорошего вида с книгой в руках - читала - на иностранном языке - не помню., может англ можен нем...

приятельница ее и спрашивает - а как вы сюда (в смысле в многодетную очередь) попали? та и говорит - я многодетная...
- ????????? а сколько у вас (подозревая подвох)
- 7..........
а язык - это мое хобби.

конечно разговор не дословно, только смысл.

а еще анекдот.
встречли из рейса мужей две женщины.
одна всю квартиру облизала, праздничный ужин наготовила, все блестит сияет, только себя не успела причипурить.
вторая ну прибралась, акуратненько, приготовила - миленько, и себя нафуфырила.

ко второй муж приезжает, видит красивую жену ну и все хорошо.
а ко второй пришел, посмотрел и на нее и плюнул.
ты чего?????
ну так все чисто, что даже плюнуть некуда.....

мораль - плюнуть на стерильность и накрасить ногти.
желание придет не во время поглащения "пищи", а во время определенного образа жизни, когда можно мужу смс-ку послать (одну!!!) типа изнываю жду не могу..., когда пробегая мимо - чмокнуть его просто так, от настроения хорошего, а ещ е- оооч полезно делать что-то вместе и вдвоем. кино посмотреть, например.

про быт - все ли кружки нужны?

про чтение - зачем читать о трудностях? вам развеиться нужно - почитайте гарю поттера))))) или Стругацких - точно не о том же, о чем вы грустите.
или незамысловатые женские романы, чтобы не загружаться.

флай - это не только плинтуса, это в первую очередь как раз те рутинные работы, которые делаются ежедневно.

и ПОГОВОРИТЕ С МУЖЕМ, ЧЕСТНО, ОТКРОВЕННО, О ТОМ, ЧТО ВАС ТАК ВОЛНУЕТ!!!
__________________
Да, я злая. Но я нужна вам - для контраста (с)

Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать.
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena