ДЕРЕВЯННЫЕ окна! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 18:50
ответ для Bfl , на сообщение « Спасибо!:flower: Родители по старинке... »
  #11
smeshnaya
Активный участник
 
Аватар для smeshnaya
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от Bfl Посмотреть сообщение
Вопрос был про деревянные окна, а не как правильно ставить стеклопакеты.

Лично меня интересовало можно ли сейчас поставить обычные деревянные окна. Если огласите примерную стоимость и кто этим занимается-будет здорово.
+1
Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
Это было 12 лет назад, поэтому стоимость не поможет, полагаю, что сейчас пластик выйдет дешевле. Тогда он был дорогой.
Заказывали где-то на юго-западе, практически уже на подъезде к Стрельне, там была контора, которая этим занималась. Но ставили сами, своими силами.

Я люблю деревянные окна. Но за ними надо регулярно ухаживать, одним мытьем не обойтись.
в чем именно заключается уход?
smeshnaya is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:54
ответ для smeshnaya , на сообщение « +1 в чем именно заключается уход? »
  #12
drugova
ripe with decay
 
Аватар для drugova
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: Лиговский
Сообщений: 19 027


Цитата:
Сообщение от smeshnaya Посмотреть сообщение


в чем именно заключается уход?
А как вы их планируете обработать?
Мы красили краской, ее надо подновлять. Два года назад я сняла краску с наружных рам, надоела мне краска, покрыла все тонотексом в несколько слоев. Но горизонтальные поверхности надо регулярно подновлять , шпаклевать трещины и красить заново.
Как-то так. На зиму приходится заклеивать, т.е. рамы усаживаются, холодно, летом рамы разбухают. В общем развлечение некое присутствует.
__________________
No horses were killed or injured
During the making of this film
drugova is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 19:17
ответ для smeshnaya , на сообщение « ДЕРЕВЯННЫЕ окна! »
  #13
KOLENA
Активный участник
 
Аватар для KOLENA
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от smeshnaya Посмотреть сообщение
кто устанавливал обычные деревянные окна?
дело в том, что на деревянные стеклопакеты мы раскошелимся только в одной комнате, в других не хочется ставить пластик из-за духоты, ну, может мои тараканы, но мне не хватает воздуха в квартире со стеклопакетами(жила в такой несколько лет)
У меня тоже тараканы
Мы ставили обячные деревянные окна 5 лет назад, именно потому что мне не хватает воздуха в квартирах со стеклопакетами ,а в нашей квартире и без этого душно (солнечная сторона, горяченные батареи).
Нашла фирму по интернету (совсем небольшая фирмочка, названия не помню, была в районе метро Выборгская). Окна ждали 3 недели, по цене вышли чуть дешевле пластиковых, очень дорогой (но качественной) оказалась белая краска.
Окна мои мне очень нравятся - выглядят как новые, краска только этим летом снаружи полопалась на отливах. Через два года (дерево немного усохло) проклеила рамы внутри по контуру утепляющим профилем, купленным недорого в Максидоме.
Что бы я сделала иначе: нашла бы хороших мастеров по установке окон, а главное - по утеплению и оформлению откосов. Наши окна устанавливали сами рабочие, которые их делали, видимо опыта немного имели - щели запенили, а откосы не утеплили, снаружи щели примыкания не до конца заделали. Вобщем, окна зимой стали запотевать изнутри. Этим летом придется подремонтировать.
__________________
ЛЕНА & КОМПАНИ: мама, папа, доча, сынок и добрая собака
KOLENA is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:49
ответ для KOLENA , на сообщение « У меня тоже тараканы ;) Мы ставили... »
  #14
smeshnaya
Активный участник
 
Аватар для smeshnaya
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
А как вы их планируете обработать?
Мы красили краской, ее надо подновлять. Два года назад я сняла краску с наружных рам, надоела мне краска, покрыла все тонотексом в несколько слоев. Но горизонтальные поверхности надо регулярно подновлять , шпаклевать трещины и красить заново.
Как-то так. На зиму приходится заклеивать, т.е. рамы усаживаются, холодно, летом рамы разбухают. В общем развлечение некое присутствует.
Цитата:
Сообщение от KOLENA Посмотреть сообщение
У меня тоже тараканы
Мы ставили обячные деревянные окна 5 лет назад, именно потому что мне не хватает воздуха в квартирах со стеклопакетами ,а в нашей квартире и без этого душно (солнечная сторона, горяченные батареи).
Нашла фирму по интернету (совсем небольшая фирмочка, названия не помню, была в районе метро Выборгская). Окна ждали 3 недели, по цене вышли чуть дешевле пластиковых, очень дорогой (но качественной) оказалась белая краска.
Окна мои мне очень нравятся - выглядят как новые, краска только этим летом снаружи полопалась на отливах. Через два года (дерево немного усохло) проклеила рамы внутри по контуру утепляющим профилем, купленным недорого в Максидоме.
Что бы я сделала иначе: нашла бы хороших мастеров по установке окон, а главное - по утеплению и оформлению откосов. Наши окна устанавливали сами рабочие, которые их делали, видимо опыта немного имели - щели запенили, а откосы не утеплили, снаружи щели примыкания не до конца заделали. Вобщем, окна зимой стали запотевать изнутри. Этим летом придется подремонтировать.
большое спасибо за ответы! еще бы найти, где можно заказать и установить должным образом, может, здесь как раз кто-нибудь и посоветует! а какая у вас именно белая краска? не помните?
smeshnaya is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 01:33
ответ для smeshnaya , на сообщение « ДЕРЕВЯННЫЕ окна! »
  #15
KOLENA
Активный участник
 
Аватар для KOLENA
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 474


Не помню, но при заказе мне советовали именно ее потому, что она подходит для окон, эластичная,т. е. может расширяться и сжиматься вместе с деревом. Действительно, внутри окон она так и осталась беленькой и не потрескавшейся. Трещины пошли только снаружи, внизу на отливах, куда попадает дождевая вода, снег или печет солнце.
Если бы я знала, что кому-нибудь понадобится мой совет....
Я думала, что я одна такая - не такая
KOLENA is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 01:59
ответ для smeshnaya , на сообщение « ДЕРЕВЯННЫЕ окна! »
  #16
drugova
ripe with decay
 
Аватар для drugova
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: Лиговский
Сообщений: 19 027


Я про краску не скажу. Но теперь мне милее окна не белого цвета, поэтому я и сняла краску, теперь тонотекс темный, под палисандр, вещь хорошая, но тоже может потрескаться на горизонтальных широких поверхностях рамы.
drugova is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 22:19
ответ для drugova , на сообщение « Я про краску не скажу. Но теперь мне... »
  #17
smeshnaya
Активный участник
 
Аватар для smeshnaya
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
Я про краску не скажу. Но теперь мне милее окна не белого цвета, поэтому я и сняла краску, теперь тонотекс темный, под палисандр, вещь хорошая, но тоже может потрескаться на горизонтальных широких поверхностях рамы.
боже, вы сами снимали краску? какая молодец
а цвет действительно интересный, тоже рассматриваю темный!
smeshnaya is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 22:44
ответ для smeshnaya , на сообщение « боже, вы сами снимали краску?:) какая... »
  #18
drugova
ripe with decay
 
Аватар для drugova
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: Лиговский
Сообщений: 19 027


Да, сама, испробовала несколько методов, но это все равно ерунда по сравнению со снятем старой краски с паркета.
__________________
No horses were killed or injured
During the making of this film
drugova is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 22:45
ответ для smeshnaya , на сообщение « ДЕРЕВЯННЫЕ окна! »
  #19
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


краска должна быть "оконной" по дереву.
При хорошем качестве деревесины, грамотном антисептировании, грунтовании, покраске подновлять может не понадобиться до 10 лет
Cogito is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:34
ответ для Cogito , на сообщение « краска должна быть "оконной"... »
  #20
smeshnaya
Активный участник
 
Аватар для smeshnaya
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
Да, сама, испробовала несколько методов, но это все равно ерунда по сравнению со снятем старой краски с паркета.

Цитата:
Сообщение от Cogito Посмотреть сообщение
краска должна быть "оконной" по дереву.
При хорошем качестве деревесины, грамотном антисептировании, грунтовании, покраске подновлять может не понадобиться до 10 лет
smeshnaya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena