Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 28.06.2009, 15:54
ответ для em14 , на сообщение « А сексом он Вам не запретил заниматься?... »
  #51
1inda
Участник
 
Аватар для 1inda
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
А сексом он Вам не запретил заниматься? Дурак Ваш эндокринолог и шутки у него дурацкие...
См. www.thyronet.ru раздел для пациентов - там явно написано, что ограничения в части солнца - это одно из распространенных заблуждений. Эндокринолога при возможности смените.
Мне тоже запретил, а может он умный ?
1inda is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2009, 16:43
ответ для 1inda , на сообщение « Мне тоже запретил, а может он умный ? »
  #52
Alya_S
Ветеран
 
Аватар для Alya_S
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 847


А я сама собираюсь на море в августе и спрасила об этом своего эндокринолога(у меня нашли узел щитовидке)она сказала конечно же езжать и отдыхать,а под открытым солцем только не находится,но я и так не загораю,не люблю,поэтому на море поеду
Alya_S is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2009, 21:53
ответ для Alya_S , на сообщение « А я сама собираюсь на море в августе и... »
  #53
mamulechka2008
Элита
 
Аватар для mamulechka2008
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Невский р-н, м.Пролетарская
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
Многие считают, что для щитовидной железы вредно солнечное облучение. Так ли это?

Нет, это не так, а если быть точнее, что нет ни одного доказательства того, что это так — на этот счет не было проведено ни одного исследования. Гипотиреоз примерно одинаково распространен в Австралии, ЮАР и, например, в странах Скандинавии. Таким образом, у пациентов с компенсированным гипотиреозом нет каких-либо климатических ограничений: живите где хотите и как хотите, только принимайте тироксин и периодически контролируйте уровень ТТГ.

Ещё более вычурно выглядят запреты пациентам с заболеваниями щитовидной железы на посещение бань, саун, массажных кабинетов, ношении открытой одежды и т.п.


отсюда
http://www.thyronet.ru/th_pati/hypot...ients-book.htm
Цитата:
Сообщение от 1inda Посмотреть сообщение
Мне тоже запретил, а может он умный ?
Цитата:
Сообщение от Alya_S Посмотреть сообщение
А я сама собираюсь на море в августе и спрасила об этом своего эндокринолога(у меня нашли узел щитовидке)она сказала конечно же езжать и отдыхать,а под открытым солцем только не находится,но я и так не загораю,не люблю,поэтому на море поеду
Спасибо.
Но я всё равно в сомнениях
Мои два независимых врача объясняют, что узелки на щитовидке могут расти от УФОблучения.
В прошлом году я была на море, пряталась под шляпами, зонтами, носила длинные платья-туники.
Вообщем перестраховывалась.
__________________
Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам.
=================================
Чем думали, то и получилось!
mamulechka2008 is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2009, 23:18
ответ для mamulechka2008 , на сообщение « Спасибо. Но я всё равно в... »
  #54
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от mamulechka2008 Посмотреть сообщение
Мои два независимых врача объясняют, что узелки на щитовидке могут расти от УФОблучения.
Понимаете, какое дело... "Тиронет" - портал Эндокринологического научного центра (Москва), ведущей клиники эндокринного профиля в России. Валентин Фадеев, автор статьей - человек в российской и мировой эндокринологии известный своей высочайшей квалификацией и слов на ветер не бросающий, ведущий всевозможные курсы для врачей-эндокринологов.
С другой стороны - если Вы хотите перестраховаться - тут никто Вас осуждать не будет, на то воля Ваша и никакой проблемы здесь нет. Я рекомендовал сменить врача только лишь потому что врачебные заблуждения редко ходят по одному и довольно безобидное заблуждение (например про юг) может быть лакмусовой бумажкой общей квалификации врача.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 01:34
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #55
Levka
Мега-элита
 
Аватар для Levka
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: петроградка
Сообщений: 3 947


em14,а в 1 Меде нет хороших эндокринологов?Вы не в курсе?
Levka is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 01:57
ответ для Levka , на сообщение « em14,а в 1 Меде нет хороших... »
  #56
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Levka Посмотреть сообщение
em14,а в 1 Меде нет хороших эндокринологов?Вы не в курсе?
К сожалению не подскажу. Я знал только Елену Николаевну Гриневу, но она ушла оттуда. Наверняка там есть врачи, но мне ничего не известно об их уровне.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 02:09
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #57
Levka
Мега-элита
 
Аватар для Levka
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: петроградка
Сообщений: 3 947


Да,увы,Гринева уже нигде не принимает.Значит имеет смысл пойти к ранее рекомендованным Вами специалистам.Или Вы их по районному признаку посоветовали и есть другие варианты?
Levka is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 02:17
ответ для Levka , на сообщение « Да,увы,Гринева уже нигде не... »
  #58
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Levka Посмотреть сообщение
Да,увы,Гринева уже нигде не принимает.Значит имеет смысл пойти к ранее рекомендованным Вами специалистам.Или Вы их по районному признаку посоветовали и есть другие варианты?
Ну вообще Елена Николаевна обещала подумать и возможно возобновить прием. Так что можно попробовать закидать ее челобитными на эту тему
А так - я рекомендую тех кого лично знаю + Бабенко, которую Гринева рекомендовала как очень грамотного врача. Естественно есть и много других хороших врачей. Относительно полно я представляю ситуацию пожалуй разве что по эндокринной хирургии в Москве и Питере. Ну и есть места, в которые - заранее известно что не стоит ходить к эндокринологу: например 122 МСЧ, ВМА. Много негатива по некогда славному центру "Профессор"
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 11:55
ответ для em14 , на сообщение « Ну вообще Елена Николаевна обещала... »
  #59
Delirium tremens
Хранитель
 
Аватар для Delirium tremens
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Центр.район
Сообщений: 12 386


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Ну вообще Елена Николаевна обещала подумать и возможно возобновить прием. Так что можно попробовать закидать ее челобитными на эту тему
А так - я рекомендую тех кого лично знаю + Бабенко, которую Гринева рекомендовала как очень грамотного врача. Естественно есть и много других хороших врачей. Относительно полно я представляю ситуацию пожалуй разве что по эндокринной хирургии в Москве и Питере. Ну и есть места, в которые - заранее известно что не стоит ходить к эндокринологу: например 122 МСЧ, ВМА. Много негатива по некогда славному центру "Профессор"
Под последним предложением подписываюсь много раз. Не подскажете, каким именно образом можно было бы довести до информации Елены Николаевны эти самые челобитные, если ее и на кафедре не получается отловить? Оченно страдаю по ней, замечательный врач.
__________________
Delirium tremens is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 12:24   #60
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
Под последним предложением подписываюсь много раз. Не подскажете, каким именно образом можно было бы довести до информации Елены Николаевны эти самые челобитные, если ее и на кафедре не получается отловить? Оченно страдаю по ней, замечательный врач.
Я передам при возможности
em14 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena