Дети из Свердловской области, которых мы знаем лично - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 17.02.2012, 14:39
ответ для durick , на сообщение « Дети из Свердловской области, которых... »
  #41
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325




Яша - живой и подвижный мальчик.
футболист.
всегда в курсе всех новостей.
любит технику - от музыки в плеере или игр в телефоне его не оторвать.
улыбчивый, позитивный, хороший мальчишка.

страничка ребёнка на opekaweb.ru

Яков С., 9 лет 2 мес. (День рождения: декабрь 2002)

Возможные формы устройства :
Усыновление, Опека (попечительство), Приемная семья
Причины отсутствия родительского попечения:
Мать: умер(ла)
Отец: в свидетельстве о рождении стоит прочерк









о Яше на опекавеб:

Яша – улыбчивый, живой и подвижный мальчик. Общительный и веселый, он всегда в курсе всех новостей. Как и многие мальчишки его возраста, Яша неравнодушен к технике, среди достижений которой, особый интерес вызывают, конечно же, плеер и телефон. Но сил и энергии у этого мальчика хоть отбавляй, поэтому есть у него и еще одно любимое занятии – Яша неплохо играет в футбол.

Очень важно, чтобы интерес и задор к жизни у этого парнишки никогда не пропадали, чтобы во всех своих начинаниях он получал поддержку любящих и сильных взрослых.

Контакты регоператора

Последний раз редактировалось durick; 02.03.2012 в 10:15.
durick is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 21:18
ответ для durick , на сообщение « Дети из Свердловской области, которых... »
  #42
vollendung
Частый гость
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 38


Лично видела и общалась вот с этой Женечкой:



Женя - маленькая, почти невесомая девочка. В доме ребенка ее зовут Дюймовочкой. Но она такая егоза!!! Любопытная, шилопопая, при возможности любит пошалить и покривляться. Но воспитатели говорят, что она послушная.
Дефектолог ребенка ОЧЕНЬ хвалит, по результатам последней ПМПК ей поставили норму. Я и сама видела как она занимается: все задания дефектолога она без труда делает, щелкает их как семечки. Сделает и радостно: "Всё, я сдевава" Не убегает, не вертится, просит дать ей задания еще и еще. Как мне показалось, у Жени высокий уровень интеллекта.
Женя уже достаточно хорошо говорит, рассказывает стихи!!! и знает больше 5 цветов!!! - умница, а не девочка!!! По здоровью ничего страшного в медкарте не написано. Согласно данным медкарты, на данный момент развитие ребенка соответствует возрасту.
У Жени есть старший брат и две сестры, поэтому опека их не делит (не принято в Свердловской области делить детей). Однако дети живут в разных городах и суд на 99% будет за передачу ее в семью отдельно от остальных. Пока она в доме ребенка, есть шанс ее забрать, но очень скоро ее переведут в детский дом поближе к брату и сестрам, вот оттуда выцарапать девочку будет почти нереально. Поэтому если у кого-то уже готовы документы на усыновление, пишите - чем смогу - помогу.


http://sverdlovsk.opekaweb.ru/childr...d=view&id=4257
vollendung is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 21:30
ответ для vollendung , на сообщение « Лично видела и общалась вот с этой... »
  #43
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от vollendung Посмотреть сообщение
Лично видела и общалась вот с этой Женечкой:



Женя - маленькая, почти невесомая девочка. В доме ребенка ее зовут Дюймовочкой. Но она такая егоза!!! Любопытная, шилопопая, при возможности любит пошалить и покривляться. Но воспитатели говорят, что она послушная.
Дефектолог ребенка ОЧЕНЬ хвалит, по результатам последней ПМПК ей поставили норму. Я и сама видела как она занимается: все задания дефектолога она без труда делает, щелкает их как семечки. Сделает и радостно: "Всё, я сдевава" Не убегает, не вертится, просит дать ей задания еще и еще. Как мне показалось, у Жени высокий уровень интеллекта.
Женя уже достаточно хорошо говорит, рассказывает стихи!!! и знает больше 5 цветов!!! - умница, а не девочка!!! По здоровью ничего страшного в медкарте не написано. Согласно данным медкарты, на данный момент развитие ребенка соответствует возрасту.
У Жени есть старший брат и две сестры, поэтому опека их не делит (не принято в Свердловской области делить детей). Однако дети живут в разных городах и суд на 99% будет за передачу ее в семью отдельно от остальных. Пока она в доме ребенка, есть шанс ее забрать, но очень скоро ее переведут в детский дом поближе к брату и сестрам, вот оттуда выцарапать девочку будет почти нереально. Поэтому если у кого-то уже готовы документы на усыновление, пишите - чем смогу - помогу.


http://sverdlovsk.opekaweb.ru/childr...d=view&id=4257
Я "болела" этой девочкой. Звонила с готовыми документами, просила. У нее много братьев и сестер, одну не отдают.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 21:40
ответ для durick , на сообщение « Дети из Свердловской области, которых... »
  #44
vollendung
Частый гость
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 38


А я ездила и разбиралась на месте. Забрать ребенка можно, но нужно это сделать по-хитрому и быстро-быстро. Написала Вам в личку.
vollendung is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 21:45
ответ для durick , на сообщение « Дети из Свердловской области, которых... »
  #45
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Я ответила. Пусть Женечка найдет скорее маму. Посмотрите, какие умные глазки! Она очень красивая девочка.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 10:21
ответ для durick , на сообщение « Дети из Свердловской области, которых... »
  #46
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


наверное я не смогу рассказать о Сашке подробно, тк сможет рассказать человек, который знает его хорошо. я редко бываю сейчас в приюте, но Сашку отметила давно.
во-первых, у него очень необычная внешность - очень светлые глаза с очень тёмными ресницами. светлые волосы. красавец, что и говорить.
во-вторых, он производит хорошее впечатление. не драчливый, рассудительный какой-то, приятный парень.
Сашка невысокий для своего возраста, я, если честно, думала, что он младше.
с ребятами он частенько сам приходит из приюта в православный храм неподалёку, стоит на службе.
ребята из храма много времени проводят с детьми, Сашка с ними сдружился.

Сашка 9го мая на параде техники



Саша слева




кормит голубей и уток в парке (Саша слева)






ходили в поход на шашлыки





на военно-патриотической игре



Сашка ещё засветился в СМИ

вот текст более подробной статьи, к сожалению не могу дать ссылку на оригинал, тк там указаны фамилии детей.

Воспитанники приюта помогают старшему поколению


Выезд экологического отряда «Надежда» на родник Памяти – Саша 13 лет, Сережа 10 лет и Алеша 13 лет, руководитель экологического отряда - педагог дополнительного образования Дудин А.Г., заместитель директора Несытых О.А.
Родник Памяти расположен в Верх-Исетском районе на 12-м километре Старомосковского тракта. Ребята Экологического отряда ГБУ СОН СО «Центр социальной помощи семье и детям» набрали 20 пятилитровых канистр с чистой водой и отвезли их в приют. К трем воспитанникам присоединились воспитанницы – Таня 13 лет и Настя 15 лет. И уже впятером дети понесли воду пожилым гражданам и пенсионерам микрорайона Синие Камни.

Саша крайний справа


Дети и руководитель экологического отряда «Надежда» посетили адреса, разнесли по 2 бутыли родниковой воды и заготовленные сладкие подарки, беседовали со своими подшефными. Подшефные же с свою очередь угощали детей конфетами, печеньем, вареньем. В гостях же у Зиновьевой Маргариты Александровны дети задержались дольше. Маргарита Александровна председатель Совета ветеранов микрорайона Синие камни и давний друг приюта. Она очень ждала гостей, испекла по этому случаю пироги с капустой, накрыла стол, заварила чай с принесенной родниковой водой. И еще Маргарита Александровна отыскала в своем домашнем архиве фотографии о масленице 2007 года, когда Совет ветеранов для детей-сирот напели блинов и угощали детей… Завязался долгий интересный разговор об истории Октябрьского района и Синих камней, о жизни в годы войны.

Саша слева


В завершении этой встречи Маргарита Александровна прочитала ребятам стихи, написанные ею и посвященные родным Синим камням. Такие встречи решают серьезные педагогические задачи, связи поколений, воспитания патриотизма, любви к родине, бережное отношение к родной природе.

____
в общем, хороший пацан.

Сашка в ФБД
Александр Б.
№ 1w1i9
Свердловская область
Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства:
опека, приемная семья
Мальчик родился в октябре 1998
Глаза голубой
Волосы светло-русые
Характер общительный
durick is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:09
ответ для durick , на сообщение « Дети из Свердловской области, которых... »
  #47
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


Сашка - одноклассник Федьки
помимо этого, они с Федей "родом" из одного приюта, и Сашка тоже попал оттуда в коррекционку 8го вида совсем не потому что дурак и не соображает, а из-за большой пед. запущенности. к сожалению у всех сильно педагогически запущенных детей, попавших в приют, одна дорога( хотя это чертовски несправедливо(
Сашка парень хороший. какой-то очень трогательный, мне кажется самый беззащитный из всего интерната, хотя мальчишки его не обижают. но мне лично страшно за него - как-да он выпустится в большую жизнь?.. что с ним будет?.. Сашка хрупкий и красивый. у него есть логопедические особенности - он не выговаривает букву Р. думаю, это ещё добавляет в копилку его общей беззащитности. глаза у него огромные, и такие.. как у оленёнка. в них утонуть можно.
хороший парень Сашка.
может найдется для него семья?..

Сашка сейчас


Сашка в 2009 году




Сашка в ФБД



Александр М.

№ 1uim
Свердловская область
Есть братья или сестры
Возможные формы устройства:
усыновление, опека, приемная семья
Мальчик родился в сентябре 1998
Глаза карий
Волосы светлые
Характер спокойный
durick is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 09:14
ответ для durick , на сообщение « Дети из Свердловской области, которых... »
  #48
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325




Валентина С., 12 лет 11 мес. (День рождения: апрель 1999)

Валя очень интересная девочка с богатым внутренним миром. Девочка красивая, несмотря на то, что её красоту немного портит левый глазик. Девочка самодостаточная, талантливая, участвует в различных конкурсах, в 2011 ездила выступать за границу. к сожалению (дырявая башка) не помню, чем именно занимается Валя - танцами? пением? - но у неё большие успехи в этом.
Девочка прекрасно себя держит, не стесняется, на фотографировании для опекивеб позировала как настоящая маленькая модель
durick is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 09:21
ответ для durick , на сообщение « Дети из Свердловской области, которых... »
  #49
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


эту девочку снимали для опекивеб в доме ребёнка - почему именно она была там я не знаю.
может быть, просто мест больше нигде временно не было. но есть догадка, что ДР удерживает её всеми силами, чтобы её не перевели в отделение для неходячих в нашем интернате для детей-инвалидов, потому что это конечно просто жуть...
а девочка очень симпатичная, как мне показалось, полностью интеллектуально сохранная, милая, добродушная, возится с малышами, любит их. девочка передвигается на инвалидной коляске - ножки хотя верхняя часть тела прекрасно функционирует, девочка прекрасно играет на детской площадке, ползает по всяким детским сооружениям при помощи рук.
хорошая девочка..







Анастасия В., 11 лет 9 мес. (День рождения: июнь 2000)

Возможные формы устройства :
Усыновление, Опека (попечительство), Приемная семья
Причины отсутствия родительского попечения:
Мать: согласие на усыновление
Отец: в свидетельстве о рождении стоит прочерк
контакты РО
durick is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 09:51
ответ для durick , на сообщение « Дети из Свердловской области, которых... »
  #50
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


Андрюха - мальчик, который везде найдет, чем пораниться. по крайней мере, таким он был год назад, когда попал в приют.
у Андрея в очень короткие сроки погибли и умерли все родные люди... все.
Андрей был в таком раздрае и тумане, что сегодня он мог расцарапать в кровь лицо о ветку - след через всё лицо, чудо как глаза остались целы, завтра - упасть откуда-то... всё время что-нибудь да - вздыхали воспитатели, но про себя жалели Андрюху - мало кому так от судьбы достаётся..
постепенно Андрюха потихоньку оттаял и пришёл в себя, стал обычным мальчиком, который игрл со сверстниками, ходил вместе со всеми в православный храм напротив на службу.. хороший, славный мальчишка Андрюха.
сейчас он в ДД.
и у него нет близких людей, которые могли бы забрать его из ДД - они умерли. он - настоящий сирота, не социальный...
братьев и сестёр у него нет. он совсем один. в мае Андрюхе будет 10.. как много испытаний для одного маленького 10-летнего мальчика...



вот тут он на общей фотке в зеленой безрукавке в первом ряду


помогают делать ремонт в храме







Андрей в ФБД



Андрей Ш.
№ 24n8f
Свердловская область
Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства:
усыновление, опека, приемная семья
Мальчик родился в мае 2002
Глаза голубой
Волосы светло-русые
Характер общительный
durick is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дети

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena