Компрессионное белье - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   
Старый 23.03.2010, 17:06
ответ для Лёлик и Болик , на сообщение « Компрессионное белье »
  #91
siinahansi
Активный участник
 
Аватар для siinahansi
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Красногв-Калининский районы
Сообщений: 550


пожалуй тоже надо профилактику провести )))
siinahansi is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 22:01
ответ для Лёлик и Болик , на сообщение « Компрессионное белье »
  #92
Aprilcat
Активный участник
 
Аватар для Aprilcat
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 474


девочки, не покупайте чулки Venoteks! 3 недели и можно выбрасывать (а стоили 1350 руб)... они просто порвались на бедре. и к тому же силикон плохо держит. они у меня периодически сползали, хотя размер по всем измерениям подбирали...
Aprilcat is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 19:43
ответ для Лёлик и Болик , на сообщение « Компрессионное белье »
  #93
хАрошАя девочка
Элита
 
Аватар для хАрошАя девочка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 2 436


а как понять, что варикоз начался?
хАрошАя девочка is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 22:34
ответ для Лёлик и Болик , на сообщение « Компрессионное белье »
  #94
MJacdis
Участник
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 116


Девочки, скажите, пожалуйста, а кто-нибудь был и делал покупки в салоне "Корса" Лесной пр.7 у метро площадь Ленина? Если да, поделитесь впечатлениями
MJacdis is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 23:28
ответ для Лёлик и Болик , на сообщение « Компрессионное белье »
  #95
Nika7579
Гость
 
Аватар для Nika7579
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от Ksu79 Посмотреть сообщение
Я покупала компрессионые чулки в буду мамой на загородном. Мне врач посоветовала, а то у меня предрасположенность к варикозу. В чулках ножкам легче.
+ 1, только покупала в буду мамой в гранд каньоне. Чулочки отличные, да и выглядят хорошо, а то в аптеке мерила просто ужасные экземпляры
Nika7579 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 23:08
ответ для Лёлик и Болик , на сообщение « Компрессионное белье »
  #96
Jujuka
Активный участник
 
Аватар для Jujuka
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Красносельский р-н, Ленинский пр-т
Сообщений: 372


У меня предрасположенность к варикозу, флеболог посоветовала чулки или гольфы профилактические. Посоветовала mediven. Цена, конечно, ооочень кусачая. Подбираются они очень тщательно - делают замеры ног (вроде в 3х местах) и выбирают нужную модель. В результате я плюнула и купила чулки, носила на работу под колготки, когда было уже тяжеловато - помогали мне очень, ноги были легкие к концу рабочего дня, даже не будучи беременной таких ощущений никогда не испытвала =) В родах оин меня спасли - был очень затяжной потужной период, без них ножкам было бы очень плохо. Рада, что приобрела, но сейчас не ношу =( В любом случае, думаю, что это дешевле, чем потом лечить варикоз.
Jujuka is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 16:24   #97
Lucky22
Гость
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 12


Т.к. у меня предрасположенность к варикозу, пошла на консультацию к флебологу. Врач мне посоветовал чулки 1й степени компрессии Сигварис. Они недешевые,конечно, стоят 4 т.р. Но я очень довольна их эффектом. Как-то легко ходить...Но вот один минус - силикон не очень держит (я худенькая), и чулки периодически приходится подтягивать. А пояс к ним сложно подобрать,т.к. об толстый силикон не зацепить...

Врач еще рекомендовал с 20й недели колготки этой же фирмы, но они стоят дороже 5ти тыс..а если учесть что это на пару-тройку месяцев, то жаба душит).

Я думаю,что лучше проводить меры профилактики,чем потом лечить вены,когда они вылезут...Просто у меня наследственность от мамы и бабушки. Некоторые и без компрессионного трикотажа обходятся.
Lucky22 is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 16:52
ответ для Lucky22 , на сообщение « Т.к. у меня предрасположенность к... »
  #98
ИринаШ
Элита
 
Аватар для ИринаШ
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 2 501


кУПИЛА В АПТЕКЕ какие-то колготки за 750 р, ну такое г***, слов нет! Уже через 2 недели дали стрелки в 10 местах. Ногам легче стало, но вот эта непрочность меня просто убила!
__________________



ИринаШ is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 16:12
ответ для Dinarick , на сообщение « да, всё именно так. хороший трикотаж... »
  #99
alyonok
Частый гость
 
Аватар для alyonok
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Купчино, Загребский бул.
Сообщений: 47


[QUOTE=Dinarick;33028979]да, всё именно так. хороший трикотаж (ХО-РО-ШИЙ ) стоит от 4 тыщ. чулки чуть подешевле (от 3500). то что продается в Буду мамой за 700 руб - на мой взгляд пустая трата денег. Сама сейчас ношу чулки оттуда, эффекта никакого, тока раздражение от силикона появилось.

Полностью согласна, что для тех , у кого проблемы с венами. надо действительно ХОРОШИЙ трикотаж покупать, если хотите компресионного эффекта.
Я сама после операции на венах (на обеих ногах), 2-я беременность, врач посовтовал купить компр. трикотаж MEDI в магазинах Light Step хотя и дорого очень 4500 за чулки, но по крайней мере, они и надеваются легче, и ноги от сильного сдавливания не болят (по сравнению, с чулками, купленными в Терапевтике), так что девочки, на своем зоровье экономить нельзя!!!
alyonok is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 12:42
ответ для Aprilcat , на сообщение « девочки, не покупайте чулки Venoteks! 3... »
  #100
Кляма
Частый гость
 
Аватар для Кляма
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 54


Про Венотекс-абсолютно согласна! Купила чулки 2 степени компрессии месяц назад, сначала почувствовала облегчение, удивилась, как классно держат силиконовые резинки, через 2 недели одеваться стали легче, на щиколотке спереди стали образовываться незначительные складки(начали подспускаться), снимаешь их перед сном и видишь на этом месте синие затекшие полоски + они не дышат+ ноги через 3 недели стали снова болеть, хоть и не в такой мере, как без колготок. Делаю вывод: компрессия не сохраняется. Уход, естественно, правильный, каждый день стираются жидким мылом прохладной водой. Сегодня еду к Росуховскому и потом за чулками Меди.
__________________

Сыну Серёжке уже 9 лет.
Кляма is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena